Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5784452

Получил запрещающие документы,они касаются медицинских приборов ТИОН а150,ТИОН а310,они запрещены к применению в мёд.учреждениях,кому интересно скажите почту-перешлю.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12554

А выложи здесь на форуме -

Это мое мнение и его не навязываю

Сначала выложу здесь:

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

КАТРАН написал:
Сначала выложу здесь:

КАТРАН, ну, зарабатывают люди деньги. какое это отношение имеет к бризеру тион о2?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Бамбр написал:

КАТРАН написал:
Сначала выложу здесь:

КАТРАН, ну, зарабатывают люди деньги. какое это отношение имеет к бризеру тион о2?

Бамбр, а что не так?
По моему для этого и форум, что бы делиться информацией.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12554

КАТРАН написал:
.... Сначала выложу здесь ...

Тоже самое и по просьбе находится

Это мое мнение и его не навязываю

WLM написал:
а что не так?
По моему для этого и форум, что бы делиться информацией

Поддержу Бамбр - в приведенных документах информация об очистителях воздуха, а данная тема о приточной установке. Это разные вещи, как следствие озвученная информация в данной теме оффтопик.

Повторяю ещё раз.
Из всех существующих на сегодня приточек схожей конструкции и производительности бризер тион О2 является самым шумным.Шумный настолько,что люди просят меня снять их поставить что угодно,только не это,через две недели доделаю подобный заказ и выложу фото в своей теме,здесь оставлю ссылку.Кому нужны тионы чуть б/у(зато дешевле)-обращайтесь,сведу с теми,кто ими уже наелся.

Регистрация: 05.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 155

Аэропак не шумный еще, сравнивал с айфрешем, последний показался даже шумнее. У аэропака стоит немецкий вентилятор ebmpapst, этот бренд еще ставят во внутрипольных конвекторах.

КАТРАН, интересует Ваше мнение чем вентилировать воздух в квартире 76 метров. Ремонт в этой квартире ещё не начали. Что же всё таки устанавливать. Квартира рядом с дорогой и т.д спасибо. С нетерпением жду. Вы случайно не устанавливаете?

Alfiya Pliskevich написал:
чем вентилировать воздух в квартире 76 метров

Лично мое мнение, нормальной приточкой, которая дает воздухообмен рассчитанный хотя бы по нормам при приемлемом шуме.

КАТРАН написал:
Повторяю ещё раз.
Из всех существующих на сегодня приточек схожей конструкции и производительности бризер тион О2 является самым шумным.Шумный настолько,что люди просят меня снять их поставить что угодно,только не это,через две недели доделаю подобный заказ и выложу фото в своей теме,здесь оставлю ссылку.Кому нужны тионы чуть б/у(зато дешевле)-обращайтесь,сведу с теми,кто ими уже наелся.

КАТРАН, спасибо за информацию по Тионам. Есть ли у кого-то опыт установки и эксплуатации Ballu air master platinum бризера? вроде он потише и уже встроены датчики контроля воздуха(хотя сомнительные могут быть результаты..)

Ilia P.,
Их еще нет в продаже ,только реклама кругом,характеристики сногсшибательные,медицинский класс очисткти Н11,но пока в продаже нет.Ждите.

КАТРАН написал:
Ilia P.,
Их еще нет в продаже ,только реклама кругом,характеристики сногсшибательные,медицинский класс очисткти Н11,но пока в продаже нет.Ждите.

КАТРАН, была первая партия в продаже, вроде они тише тиона, поэтому и присматриваюсь к ним. в остальном почти все характеристики те же, кроме 200м3/час и встроенному датчику СО2/РМ2.5/влажности

Ilia P. написал:

КАТРАН написал:
Ilia P.,
Их еще нет в продаже ,только реклама кругом,характеристики сногсшибательные,медицинский класс очисткти Н11,но пока в продаже нет.Ждите.

КАТРАН, была первая партия в продаже, вроде они тише тиона, поэтому и присматриваюсь к ним. в остальном почти все характеристики те же, кроме 200м3/час и встроенному датчику СО2/РМ2.5/влажности

Ilia P.,
Вы немного не понимаете слово ТИШЕ.
Все бризеры достаточно тихие, пока внутренние фильтры у них чистые, как только фильтры засорятся они начинают гудеть как трактор, причем, чем больше фильтров, тем быстрее и шумнее бризер станет. Этим и радует iFrech, что у него один фильтр , а корпус из пенопласта , поэтому он малошумный. Стоя в 2-х метрах от него первую скорость вообще не слышно. В итоге, сравнивая его и теон О2, который имеет кучу фильтров и корпус пластиковый, со временем все поняли, что последний бризер является погремушкой.
В итоге, возвращаясь к Баллу, когда он будет в свободной продаже, когда его поустанавливают и посравнивают (возможно испытают на ВАС) будет выработано общее мнение стоит ли его ставить .Пока все слухи о новом бризере - это только реклама.
Так что ставьте себе, а мы потом поймем стоит ли его устанавливать последующим клиентам

КАТРАН написал:
медицинский класс очисткти Н11

Если убрать ничего не значащее слово медицинский (хотя бы по тому, что там фильтрация требуется сильней), то класс очистки EPA E11 есть и в том же Тионе.

Bun1 написал:

Ilia P. написал:

КАТРАН написал:
Ilia P.,
Их еще нет в продаже ,только реклама кругом,характеристики сногсшибательные,медицинский класс очисткти Н11,но пока в продаже нет.Ждите.

КАТРАН, была первая партия в продаже, вроде они тише тиона, поэтому и присматриваюсь к ним. в остальном почти все характеристики те же, кроме 200м3/час и встроенному датчику СО2/РМ2.5/влажности

Ilia P.,
Вы немного не понимаете слово ТИШЕ.
Все бризеры достаточно тихие, пока внутренние фильтры у них чистые, как только фильтры засорятся они начинают гудеть как трактор, причем, чем больше фильтров, тем быстрее и шумнее бризер станет. Этим и радует iFrech, что у него один фильтр , а корпус из пенопласта , поэтому он малошумный. Стоя в 2-х метрах от него первую скорость вообще не слышно. В итоге, сравнивая его и теон О2, который имеет кучу фильтров и корпус пластиковый, со временем все поняли, что последний бризер является погремушкой.
В итоге, возвращаясь к Баллу, когда он будет в свободной продаже, когда его поустанавливают и посравнивают (возможно испытают на ВАС) будет выработано общее мнение стоит ли его ставить .Пока все слухи о новом бризере - это только реклама.
Так что ставьте себе, а мы потом поймем стоит ли его устанавливать последующим клиентам

Bun1, все таки бризер с фильтром Hера- приоритет для меня! у ifresh- F7+ угольный, у Тион и Баллу-F7(F5)+ HEPA11+ угольный

ну если Тион из-за шума исключаем, то остается Айфреш и Баллу ? Оба Китай ? Где про баллу почитать подробнее ?

Про Селенгу тут так отзывались: сама конструкция приточки и клапана подразумевает, что зимой холодный воздух с улицы будет находится практически у меня в квартире (препятствием служит лишь тоненькая прокладка из 2-х слоёв - пенка из резины и пенка из полиэтилена с фольгированным слоем) и будет охлаждать всю конструкцию - пока температура около нуля или немного ниже, выпадения конденсата на поверхности приточки (она металлическая) вроде не возникает (еще надо сказать, что приточка расположена у меня над трубами отопления, которые идут к радиатору), но что будет при -15 ?!?

ЭТО ПРОБЛЕМА ХАРАКТЕРНА ДЛЯ ВСЕХ БРИЗЕРОВ?
т.е. холодный воздух будет стоять внутри наружной стены дома вплоть до корпуса приточки и на приточке м.б. конденсат (кто-то про ледяную шубу у Марты тут уже писал... Сейчас у меня дома стоит Марта. Претензий к ней две: шумит и зимой обмерзает (если выключить, то прям шуба ледяная намерзает снизу).)...?

и еще вопрос про бризеры?
Если он будет стоять на сторону, где под окном проезжая улица, то не получу ли я еще больше шума в комнату из-за дыры в стене ?

Блин....нашел тут отзыв про Айфреш
На первый взгляд конструкция с фильтрами после вентилятора мне показалась удачной, однако по факту выяснилось, что из-за этого через iFresh слышно шум улицы. Если окна выходят во двор, скорее всего этого шума слышно не будет, а на оживлённой улице он отчётливо слышен.

Про такой Баллу еще нет отзывов?
Приточно-очистительный мультикомплекс Air Master серии Platinum BMAC-200 Warm

Подниму немного...Хочу поставить себе новую хреновину-Тион 3S/ Пишут,что уменьшили шумность до 19 дб. Может правду говорят?

Видел эти новинки на последней выставке,конструкция не изменилась,шумность вроде уменьшилась,в условиях выставки не понять,самое надежное-самому измерить шум,хотя бы айфоном и сравнить с чем нибудь проверенным.

Поставили мы всё-же эту штуку-довольны...особенно жена.Действительно тихо работает. На первой и второй скорости работает вообще не слышно.Посмотрим когда фильтры подзабьются,насколько шумнее будет.А пока заслон аллергии поставлен...

Бризер Инфо, Добрый день. Подскажите возможные варианты решения проблемы. Тион перестал работать. Периодически возникающая проблема была – могла не открыться шторка перекрытия отверстия в стене. Тоесть агрегат работал с закрытым отверстием минут десять. Сейчас признаков жизни не подаёт. Как быть?

Автор давно забросил тему...Видно совсем продажи не пошли.Вам лучше просто в сервис...

Регистрация: 20.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Поставили Тион 3S
Пока что недоволен - на самой малой скорости слышен какой-то высокочастотный призвук.
Не очень громкий но спать с таким аккомпанементом нереально.

Монтажник сам его заметил и посоветовал мне обратиться с рекламацией.
Мое обращение зарегистрировали и пока жду их реакции.

Кстати, и на полной мощности тоже не просто гул выходящего через слишком узкие щели воздуха, но весь корпус гулко резонирует. И если про первую проблему есть надежда что заменят как брак, то второе выглядит как неустранимая конструктивная особенность.

Похоже компания сдулась извините за каламбур

МЕСЯЦ услужливая и быстро отвечающая служба поддержки прикаждом звонке к ним говорит что максимум через три дня поменяют. И ничего не происходит

Molo написал:
Кстати, и на полной мощности тоже не просто гул выходящего через слишком узкие щели воздуха, но весь корпус гулко резонирует. И если про первую проблему есть надежда что заменят как брак, то второе выглядит как неустранимая конструктивная особенность.

А может это проявление одного и того-же дефекта?Сочуствую.Не может это быть именно браком монтажа?

Вылечить можно все, вопрос сколько это стоит и кто этим будет заниматься. Браком монтажа это будет вряд ли, опять недодуманная конструкция.
Вообщем скажу другое. Очень трудно в маленьком корпусе создать нормальную и мощную приточку

.Мини приточки не шумят на 1-2 скоростях, но такой скорости можно сказать, что они и не работают, и какой нибудь детектор углекислого газа все это прекрасно показывает. Вы начинаете чувствовать свежий воздух без всяких приборов при работе мини приточку.Мини на 3 скорости, а на ней они уже шумят. Вообщем, это конечно ещё дороже но это лучше, Селенга v-stat fko, установленная с глушителем, становится абсолютно бесшумный даже на 7скорости,подробности с фото в моей теме.