Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4859417

Контроллеров разнообразных много, конвекторов тоже хватает, а вот где ПРИКЛАДНЫЕ знания как одни приложить к другим? Может кто умеет делать? Поделитесь. А лучше сделайте для меня. А то надоело всё делать самому...

Даю подсказку

Designman написал :
Даю подсказку

Спасибо, но таких штук я уже нагляделся. Есть даже такие, которыми можно с планшета удаленно управлять (без СМС). Ну, вот куплю я сей (или подобный) девайс. И конвекторы (они уже есть). А дальше что? Изучать софтинку? Искать исполнительные устройства? ЧТо-то там программировать и отлаживать? Можно, но уж очень долго. Может кто уже прошел сей славный путь и готов поделиться знаниями?

Регистрация: 06.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 62

данных мало. что нужно от контроллера? только on\off или что то еще? сколько портов?

Konstantiin написал :
данных мало. что нужно от контроллера? только on\off или что то еще? сколько портов?

У конвекторов есть управляющий вход и несколько режимов. Все управление сводится к подаче верхней, нижней или обоих полуволн от 220В из розетки. 3 группы конвекторов (т.е. 3 порта управления). Плюс 2-3 датчика температуры (комнаты и подпол). Небольшая логика когда что включать и интерфейс сообщений через СМС.

А в чём проблема, достаточно команды вкл,выкл, остальное регулирует температурный контроллер!

T283TA написал :
надоело всё делать самому...

например...?

services написал :
например...?

например, шлифовать стены, выравнивать лаги, делать утепление, класть пол, делать проводку и свет и т.д. и т.п.

Ну так в чем проблема, наймите конторку которая все сделает и научит вас как этим пользоваться, ну и вкатит такой ценник за который можно две таких системы собрать.

vitichek написал :
Ну так в чем проблема, наймите конторку которая все сделает и научит вас как этим пользоваться, ну и вкатит такой ценник за который можно две таких системы собрать.

Именно в этом и есть проблема. Все обленились просто офигеть до какой степени. Просто НЕ ХОТЯТ. Это не вопрос денег.

Вторая часть вопроса так и поставлена: вы знаете такую конторку? Расскажите мне про нее. Я не смог найти...

Просто им не выгодно заниматься таким мелким объемом, поэтому носом воротят. А есть люди которые работают для себя, вот их и надо искать.

vitichek написал :
А есть люди которые работают для себя, вот их и надо искать.

ГДЕ!? Где эти люди? У меня была иллюзия, что за десятку в день (полдня подготовки, полдня установки) должно быть много желающих, но они не ищутся. А те, которые ищутся, работать не хотят. Просто не хотят и всё тут. Даже про деньги не спрашивают. Вот и ищу. Есть идеи где эти люди прячутся или тусуются?

Регистрация: 19.03.2011 Электросталь Сообщений: 844

T283TA написал :
Именно в этом и есть проблема. Все обленились просто офигеть до какой степени. Просто НЕ ХОТЯТ. Это не вопрос денег.
Вторая часть вопроса так и поставлена: вы знаете такую конторку? Расскажите мне про нее. Я не смог найти...

T283TA, проблема в данном случае разделяется на две части.

  1. Собственно контроллер, его задачи, функционал, общая идеология управления оборудованием и т. д. Обычно этот вопрос продумывает заказчик.
  2. Исполнительное оборудование в электрощите. А эту задачу решает щитовик. В проекте щита появляются контакторы, предусматривается возможность ручного и автоматического управления,
    индикация, клеммы, таблицы подключения наклеиваются и т. п.
    Это разные задачи. Про конторы не знаю, но не уверена, что одна контора выполнит решение обеих задач.

Регистрация: 06.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 62

эх..
я бы сделал. да вы в Москве...

Собрать и я могу, алгоритм можем вместе сконфигурировать. Я с компами дружу, но иногда не хватает чуточку знаний в программировании.

Олечка написал :
T283TA, проблема в данном случае разделяется на две части.

Нет, Олечка, она не разделяется на две части.

  1. Задача давно продумана и может быть изложена в любом виде.
  2. В щитке нет никакого исполнительного оборудования.
    Не хватает того человека, который реализует на контроллере нехитрые требования. Т.е. внедренец. 1 штука. На 1 день.

vitichek написал :
Собрать и я могу, алгоритм можем вместе сконфигурировать.

Если вы не делали этого несколько раз, то это то же самое, что я сам буду делать...

Ну так тогда лучше сделать самому, причем это будет лучше, вы будете знать как работает ваша система от и до. Я сам себе делал сантехническую разводку, да там нет кучи фильтров по 15000, кучи термометров и датчиков, но я уверен в комплектующих и своих руках и все сделал сам. Потом приезжали спецы которые целые микрорайоны обвязывают причем очень качественно, и в прибывают в шоке от того как правильно и красиво сделан монтаж. Ничего навязывать не собираюсь, удачи.

T283TA написал :
Поделитесь.

обсуждали. Я сейчас как раз собираю щиток с GSM-контроллером CCU422. Штука не модульная, куча слесарной доработки корпуса.

Регистрация: 06.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 62

Юрка написал :
обсуждали. Я сейчас как раз собираю щиток с GSM-контроллером CCU422. Штука не модульная, куча слесарной доработки корпуса.

CCU есть на DIN рейку. только у них выходов маловато, у 422 всего 2

Konstantiin написал :
CCU есть на DIN рейку

Может быть. Заказчик купил контроллер сам. Моё дело только сборка.

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

T283TA написал :
ГДЕ!? Где эти люди? У меня была иллюзия, что за десятку в день (полдня подготовки, полдня установки) должно быть много желающих, но они не ищутся. А те, которые ищутся, работать не хотят. Просто не хотят и всё тут. Даже про деньги не спрашивают. Вот и ищу. Есть идеи где эти люди прячутся или тусуются?

прям душа радуеться
наконец то начинают ценить рабочие специальности
то есть тех ответственных людей которые могут (и хотят) что то сделать СВОИМИ руками

ps был бы в москве обязательно бы помог (уж за 10 в день точно)

Юрка написал :
Здесь обсуждали. Я сейчас как раз собираю щиток с GSM-контроллером CCU422. Штука не модульная, куча слесарной доработки корпуса.

Там товарищ почему-то не стал делать так, как разумно, а сделал "в лоб". Такое, действительно, делается быстро и самостоятельно. Но приводит к граблям в эксплуатации.

vitichek написал :
Ну так тогда лучше сделать самому, причем это будет лучше

Лучше. Но дольше. Я лучше попилю чего-нибудь. Если удастся найти исполнителя, конечно...

T283TA написал :
Спасибо, но таких штук я уже нагляделся. Есть даже такие, которыми можно с планшета удаленно управлять (без СМС). Ну, вот куплю я сей (или подобный) девайс. И конвекторы (они уже есть). А дальше что? Изучать софтинку? Искать исполнительные устройства? ЧТо-то там программировать и отлаживать? Можно, но уж очень долго. Может кто уже прошел сей славный путь и готов поделиться знаниями?

Софтина там очень простая - настроит даже ребенок

Вот тут как раз ваш случай:

Designman написал :
Вот тут как раз ваш случай:

Нет, это такая же халтура как и на чуть выше упомянутом форумхаусе. То, что они сделали делается намного дешевле. Управлением это никак не назовешь.

Юрка написал :
сейчас как раз собираю щиток с GSM-контроллером CCU422

Собрал, отгрузил.

Регистрация: 06.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 62

какие задачи у CCU реализованы?