Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4861507

Достаточно давно пришлось клеить ПВХ кабель-каналы на кафельную плитку с помощью клея "Момент монтаж". Состав белого цвета уверенно фиксировал короб. Достаточно было одного прижатия короба к стене. А пару лет назад купил под этой маркой что то иное, долгосохнущее настолько, что пришлось присверливать короб на дюбель-гвозди. Опять предстоит клеить короба, и не знаю, что лучше купить для этой цели. Под маркой "момент-монтаж" уже продаётся ок 15 разных составов. Я не фанат Хенкеля. Может есть более удобные составы для кабельканалов?

Регистрация: 05.11.2013 Челябинск Сообщений: 16

Для крепления к\к к плитке использовал пару раз Момент монтаж МР-40. Это жидкие гвозжи бежевого цвета. Первоначально держат не плохо, но перед закладкой кабелей придется ждать пару часов. Знакомые монтажники использовали космофен, но для крепления к голому бетону. Говорят клеится почти мгновенно и за пару лет не отваливается точно.
На дюбель-гвозди не крепите из-за того что долго или по другим причинам?

Taerithron написал :
На дюбель-гвозди не крепите из-за того что долго или по другим причинам?

В данном случае из-за кабелей, что уже уложены на пути канала в неизвестном месте. Слой штукатурки очень толстый, а мой плохенький сканер не видит кабели глубже 50 мм.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Сineman, а зеркальный двухсторонний скотч не подойдёт? Случалось таким образом крепить на окрашенные стены, а на кафеле держать ещё лучше будет.

СНЕГ ИДЕТ написал :
а зеркальный двухсторонний скотч

Я не знаю, что за зеркальный скотч.
Самоклеющиеся площадки для крепления кабеля не радуют долговечностью. Кроме того, короб 100х50 мм 32 метра потребует много скотча.