Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4982294

ayya написал :
Даже после "пыльной бури" от штробления стен перфоратор и болгарку

"Есть женщины в русских селеньях..."(с)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

olki написал :
ну и можноБошевкой

Только протирать обязательно после работы, а не до. И протирать не методом выдыхания паров на инструмент. А то может сил не хватить на весь инструмент.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А то может сил не хватить на весь инструмент.

Тоже правильно.

Ручной инструмент очень хорошо очищается при помощи: WD40 и тряпочки Потом блестит как новый

Designman написал :
Ручной инструмент очень хорошо очищается при помощи: WD40 и тряпочки Потом блестит как новый

Т.е. керосином

Designman написал :
Ручной инструмент очень хорошо очищается при помощи: WD40 и тряпочки Потом блестит как новый

А резиночки и пластмаски вместе с надписями не слазят потом?

Я раз в две недели пыльно пилильные( шлифмашинка,перф и болгарка) разбераю и в ближайшей шиномонтажке компрессором продуваю-сборка с влажной протиркой уже на обьекте. День на уборку рабочего пространства на обьекте и профилактики инструмента всегда выделяю да и заки непротив обычно.

siemens, Резиночки от вдшки набухают.

Designman,

О-о-о, WD-40 это нечто! Инструмент выглядит как новый! Я сначала протираю влажной тряпочкой, стираю пыль. А потом WD-40 и растираю сухой ветошью.

Ничего вроде не слазит, надписи на месте

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

POG65, говорят что WD-40 это по большей части уайт-спирит (х3 правда ли это).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb,
Это керосин с газом для давления

Микитович,
Почему керосин? Неоднократно встречал информацию что уайт-спирит плюс минеральные масла, вот например:

Может, керосин тоже хорошо чистит инструмент, я не пробовал

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Интересный у вас спор, если учесть, что уайтспирит это керосин.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

oversun написал:
если учесть, что уайтспирит это керосин

Так то многие производные нефти можно назвать керосинами, а можно бензинами. Или ещё как-нибудь, главное завернуть поумнее.

А мне пахнет тормозной жидкостью эта ВД

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
пахнет тормозной жидкостью эта ВД

Не-не, это разные группы соединений.

oversun написал:
уайтспирит это керосин

Если приглядеться к деталям, это не совсем так. Керосин это в целом более тяжелая фракция, чем уайт-спирит (у уайт-спирит температура начала кипения/полного испарения - 155/200), у керосина - 150/250. Это если только смотреть по параметрам перегонки. К тому же товарные требования к этим двум жидкостям разные.

С точки зрения очитски инструмента - как я уже писал, х3, не пробовал чистить керосином, наверное разницы нет.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

AndyMirror, на самом деле любой товарный нефтепродукт это смесь различных соединений. Есть определенные критерии для их классификации (под ними обычно подразумевают температурные границы начала кипения / выкипания). Если что, в бензине есть соединения, которые кипят при 200 градусах по цельсию, что характерно для керосиновой фракции.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alexey_Spb написал:
на самом деле любой товарный нефтепродукт это смесь различных соединений. Есть определенные критерии для их классификации

Спасибо за грамотный комментарий, но боюсь в рамках данного форума это почти никому не нужно.

С просторов инета:

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Профарм и вафельные полотенца которые метражем идут .
Я так ручной чищу , и запаха нет и чистит хорошо .
Средства для мойки машин в концентрированном виде не советую , кожу сожгите и ногти мягкими станут.

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Что касается чистки электроинструмента то по моему мнению главное продуть от пыли внутри а снаружи хоть ватной палочкой чисти , уже не так критично

Артём А написал:
Что касается чистки электроинструмента то по моему мнению главное продуть от пыли внутри а снаружи хоть ватной палочкой чисти , уже не так критично

Артём А,
Аналогично, продул с компрессора, протереть влажной, потом полусухой тряпочкой и все.
По хорошему, надо бы хотя бы раз в полгода подразбирать и почистить. Все не выдувает.
Но это я так только с болгаркой делаю. Всю разбираю и чищу. Остальное только если сломается.

Barnauletz написал:
С просторов инета:

Barnauletz,
Кстати, посудомойка бош , скрытая реклама

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Hitgher написал:

Артём А написал:
Что касается чистки электроинструмента то по моему мнению главное продуть от пыли внутри а снаружи хоть ватной палочкой чисти , уже не так критично

Артём А,
Аналогично, продул с компрессора, протереть влажной, потом полусухой тряпочкой и все.
По хорошему, надо бы хотя бы раз в полгода подразбирать и почистить. Все не выдувает.
Но это я так только с болгаркой делаю. Всю разбираю и чищу. Остальное только если сломается.

Hitgher, болгарки у меня столько не живут) либо упрут либо сдохнет а перфы раза два в год и так на ревизию идут , на замену смажут в редукторе и замену щёток