Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4869438

Уважаемые форумчане!
Приветствую!
Может кто-то выбирал и ставил дистанционный контроль температуры в загородном доме, с оповещением SMS или другими доступными способами.
Поделитесь, думаю не только мне интересна эта тема!
Спасибо!

начните с дешевого варианта, но требуется питание
при необходимости накидаю автономные дорогие варианты.

stayer008,

sanya1965 написал :
начните с дешевого варианта, но требуется питание
при необходимости накидаю автономные дорогие варианты.

Спасибо за отзывчивость, но мне кажется этот вариант не подходит, я сам буду далеко и под рукой не будет интернета, кстати у нас в посёлке интернет с перебоями.
Хотя понимаю,что СМС тоже не всегда быстро доходит, всё же ....

Регистрация: 06.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 62

CCU422 - есть встроенный датчик температуры
если нужно точней - то есть внешний датчик температуры. работает, проверено.

Masterkit BM8039. можно чуть ли не в каждую комнату по датчику воткнуть, сделать термостатом и давать тревоги по СМС, как на понижение температуры, так и на повышение, да и просто в любой момент запросить их показания.

Konstantiin написал :
CCU422 - есть встроенный датчик температуры
если нужно точней - то есть внешний датчик температуры. работает, проверено.

Это здорово конечно, но мне хотелось бы не просто купить такое устройство. А так же установить и наладить его в обмен на просто деньги.
Питер далеко,может быть кто-нибудь поближе откликнется

stayer008, мы делаем системы управления и разные виды мониторинга для них.
Вот только это достаточно сложные и не очень бюджетные решения по комплексному управлению в квартирах и домах.
Даже относительно бюджетные варианты типа вот такого

выглядят бюджетными только в сравнении с полнофункциональными системами

asakharov написал :
stayer008, мы делаем системы управления и разные виды мониторинга для них.
Вот только это достаточно сложные и не очень бюджетные решения по комплексному управлению в квартирах и домах.
Даже относительно бюджетные варианты типа вот такого

выглядят бюджетными только в сравнении с полнофункциональными системами

Приветствую! И спасибо конечно
Только мне нужен датчик контроля температуры который меня извещал, а не диспетчерский пункт космодрома! Даже бюджетный
Это не моя задача!

stayer008 написал :
Только мне нужен датчик контроля температуры который меня извещал

И чем Вас не устроили датчики по ссылке, которую я дал?

Викторыч написал :
И чем Вас не устроили датчики по ссылке, которую я дал?

Приветствую, исследуя разные предложения, в том числе и по вашей наводки, остановился на системе "тёплый дом 11". Заказал, установлю,расскажу!
Спасибо

stayer008 написал :
расскажу

очень ждем.

подниму старую тему- сейчас появилось очень простое и дешевое устройство, только для контроля температуры и электричества в доме, называется Alonio T2 (Алонио).
преимущество в простоте - ничего не нужно подключать, просто включаете в розетку, и в цене, ценник около 5 тыс.р, другие gsm контроллеры стоят от 7 до бесконечности

stayer008, вот это юзаем:

Пользовал CCU6225 для контроля котла. Пару раз выручил. Но с самого начала работали не все функции. В течении первого года начал путать время, потом даты. Заданные по графику оповещения исполнялись случайным образом, потом вообще перестали. Года через 3 перестал заряжать аккумулятор. В этом году перестал связываться с компьютероми. Может сейчас CCU тали получше, но я их продукцию больше не куплю

Дмитрий999 написал:
stayer008, вот это юзаем:

Дмитрий999,
А вот это ?