Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4903306

Как это работает?

Z

По какому материалу коронки?

Микаэл написал :
По какому материалу коронки?

Дерево.Скрытие крепежа.С первыми,вроде,понятно,более-менее,,со вторыми-нет.По идее,они должны в паре работать..

Z

Али-баба написал :
Как это работает?

Похоже на пробойники . Те делают не дырки от бублика ,а круглые прокладки типа пыжей для охотничьих патронов. Из мягкого листового материала. Скажем к примеру в пробковом покрытии задир . Вырезается отверстие , в отдельном листе пробки ответное -заглушка . И приклеивается на место задира. Как то так. Ну или дерево в местах сучка.

Расимович написал :
Похоже на пробойники . Те делают не дырки от бублика ,а круглые прокладки типа пыжей для охотничьих патронов. Из мягкого листового материала. Скажем к примеру в пробковом покрытии задир . Вырезается отверстие , в отдельном листе пробки ответное -заглушка . И приклеивается на место задира. Как то так. Ну или дерево в местах сучка.

Чесгря,не знаю.У мну есть пробойники,угол входа у них другой.Да и принцип,тоже

Z

Расимович написал :
Похоже на пробойники . Те делают не дырки от бублика ,а круглые прокладки типа пыжей для охотничьих патронов. Из мягкого листового материала. Скажем к примеру в пробковом покрытии задир . Вырезается отверстие , в отдельном листе пробки ответное -заглушка . И приклеивае

Вроде все верно написано

Али-баба написал :
Чесгря,не знаю.У мну есть пробойники,угол входа у них другой.Да и принцип,тоже

Одним делаете отверстие,другим-заплатку.Вроде все ясно даже из фото.

Али-баба написал :
У мну есть пробойники,угол входа у них другой.Да и принцип,тоже

Я про принцип использования имел ввиду . У Вас комплект на руках ? Попробуйте пару одного диаметра . Одним высверлить отверстие, не обязательно сквозное , другим вырезать пробку для этого отверстия. Типа чёпика .И поженить. Деревяхи на дрова найдутся ?

Расимович написал :
У Вас комплект на руках

Да,"Нарекс"ы.
Но,блин,суббота,вечер..
У мну романтика запланирована-сорри..

Z

Али-баба написал :
У мну романтика запланирована-сорри..

О простите ухожу Пс всё таки ( плохо понятно на фото ) Это комплект для ремонта листовых материалов. Мне так каааца. Удачи в бою !!!

К нему нужно сверло?

эго, если со сверлом то получится шайбочка. А эта фреза для вырезания пробочек.

эго написал :
К нему нужно сверло?

Пора завязывать

На рисунке оно со сверлом С фрезой всё понятно - там нет вопросов.

Али-баба написал :
По идее,они должны в паре работать..

Али-баба! Как я понял - это не парный инструмент. Это набор для вырезания конических (сверла с четырьмя лапами) и цилиндрических пробок (другие свёрла).

Вот похожий набор (не все диаметры совпадают с Вашими):

эго написал :
На рисунке оно со сверлом

эго! На Вашем скрине-рисунке "со сверлом" же другая штука - "мебельное" сверло с зенковкой. Слева - направо: Сначала "мебельным" сверлом сверлят, затем шуруп показан закрученный, а потом показано как пробочка-заглушка вставляется в отверстие, маскируя шуруп.

Barnauletz, здорово. Спасибо, теперь ясно!

Barnauletz написал :
и цилиндрических пробок

Блин,не работают.Попробовал на дубе-крутят и стоят на месте..

Z

эго! Здорово! Дык, там и без меня было всё ясно - просто Вы изначально, видимо, мельком взглянули - не присмотрелись.

Али-баба написал :
Блин,не работают.Попробовал на дубе-крутят и стоят на месте.

Вот тебе и раз.

Али-баба! Может быть Ваши для мягкой древесины только? Не могут же быть - тупые, не нонейм же какой-нибудь?!
Получается, что у этих свёрл режущие кромки - это две короткие поперечные кромки (хотя, дальше тоже, наверное, кромки острые идут) - которые красным обозначил?

Может быть - сверло такой конструкции изначально нужно "вдавить" немного в древесину, чтобы оно работать начало?! А твёрдость дуба мешает это сделать?!
Видел у БОШа другие свёрла, сейчас погуглю. Ага, :

Вот, есть с таким.
Вот такой формы, как у Вас, - WPW.

Barnauletz, Завтра сниму ролл..

Z

Али-баба! А может в какой-нибудь мягкой деревяшке попробовать для сравнения?

Barnauletz написал :
Али-баба! А может в какой-нибудь мягкой деревяшке попробовать для сравнения?

Сосна скучная.
Но,может..

Z

Али-баба написал :
Блин,не работают.Попробовал на дубе-крутят и стоят на месте..

Пара?

Али-баба написал :
Сосна скучная.
Но,может..

Не,если в дубе не пошли-дальше не интересно.