Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4908347

Добрый день!
А бывают диваны с нормальными ортопедическими матрасами, т.е. с независимыми пружинами и в меру жесткими? Хотелось бы заменить кровать чтобы места в комнате побольше было, но терять в комфорте сна не хочется.

Если, ТС, позволит, то присоединюсь к вопросу!!!

не знаю что такое нормалные-недавно взяли в икее диван кровать бединге,-после дивана телескопа спать обалденно-как на обычной кровати-пружинный матрас и никаких переломов спального места, мне нравится.

FTO_MAN написал:
А бывают диваны с нормальными ортопедическими матрасами

Аскона начала делать диваны со своими матрасами. Видел 2 варианта: книжка и аккордеон. Вариант достоин рассмотрения, но мне не подошел из-за габаритов.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

FTO_MAN, leo-st, возможно, здесь Вы найдёте что-либо полезное:

Была тут давно тема о какой-то хитрой конструкции дивана, где как бы два самостоятельных ортопедических матраса при складывании кладутся один на другой, и по высоте всё нормально получается. И вроде бы даже нашёлся такой в продаже. Но как найти эту тему, не представляю.

Бескаркасный лучше всего... у меня уже 12 лет и все отлично.

Нашего производства нормальных диванов( дизайн,механизм,матрац)не существует.Импортные у них идут 1500 евро соответственно там, во что цена превращается здесь-все знают.Нужно вам указать ценовую категорию,далее проще.
Лида, Лет 10 назад чуть не купил диван-трансформер который из из двух половинок превращался в полноценную кровать.Нужно поискать это решение.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Leonsio, трансформер с механизмом "клик-кляк"?

Leonsio написал:
Лида, Лет 10 назад чуть не купил диван-трансформер который из из двух половинок превращался в полноценную кровать.Нужно поискать это решение.

Осталось придумать, по каким ключевым словам искать

Мы шесть лет назад сами сделали себе диван с ортопедическим матрацем, из старого дивана-"пианино". Содрали с основы всё, что на ней было (пружины, поролон, тряпки всякие), дно прикрыли ламинированным оргалитом, чтобы снизу матрац не портился, купленный матрац обшили мебельной тканью и ею же обтянули спинку (туда подложили синтепоновое одеяло вместо старого поролона ). Диван по сей день прекрасно служит и диваном, и спальным местом. Правда, первое время приходилось часто переворачивать матрац (менять местами ту часть, на которой сидят, с той, что скрыта под спинкой), чтобы он равномерно проседал, но теперь делаем это не чаще раза в год, скорее для профилактики. Правда, диван это односпальный или для худенькой пары - ширина спального места всего 90 см.