Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4916026

До этот был Stayer подобной конструкции, однако от времени резина затвердела, решил поменять, выбор пал на Зубр - ценник около 270 рублев, насколько помню. Ручка обрезинена приятная, мягка на ощупь. В руке не скользит. По приходу домой была "отжата" двухлетним ребенком для игр. Результат пары дней игры на фото

у меня такая года полтора. плитку пристукиваю при необходимости. проблем нет. главное со всей дури, как это любят дети, не стучать))

Паходу ресурс кочился

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Китайцы клею пожалели..

anri написал :
Китайцы клею пожалели..

я думаю надо Т- образный конец рукоятки делать, а на него формовать резиновую голову, тогда точно ничего не соскочит

spaceeggs написал :
главное со всей дури, как это любят дети, не стучать))

да какая дурь у двухлетнего ребенка? Просто тут вещь изначально не предназначенна для работы. Походу, только и годится "легонько подстукивать плитку"

INVERTED написал :
да какая дурь у двухлетнего ребенка?

— Понравились вашему сынишке подарки?
— Ой… Разбил сыночек все подарки… и машинку, и танк, и елку разбил, и все игрушки на елке…
— И мой подарок разбил?
— Да нет, ваш молоточек целый.

INVERTED написал :
До этот был Stayer подобной конструкции, однако от времени резина затвердела

Тоже был (и сейчас есть) штаер, почти сразу отвалилась голова - приклеил, затем она (голова) развалилась по шву пополам - стянул болтом (утопив его с обоих сторон). Ну и резина задубела быстро А так вещь хорошая

Думаю, надо теперь такого типа брать, хоть ручка и менее удобная

У мну :
"Кувалда безинерционная FIT 45252"

Пару-тройку раз всего пользовал. Пользовал сам, ребёнку не давал . Пока целая .

Закажите нормальный инструмент и живите счастливо

Ой... А я такую ж Зубру купил...

svchost написал :
Закажите нормальный инструмент и живите счастливо

Ценничек особенно радует с нашей валюткой, а так безусловно отличный инструмент

INVERTED написал :
Результат пары дней игры на фото

Ничего страшного - посадить на клей, а с противоположной стороны затянуть саморезом. Я бы в таком случае сделал нормальную деревянную ручку.

atels написал :
Ценничек особенно радует с нашей валюткой, а так безусловно отличный инструмент

вот цена на поделие с гордым названием "зубр" - - 465 рублей

а вот цена на инструмент - - 10.15 евро (720 рублей)

Что лучше - кусок говна за 465 или инструмент за 720 ? Сложный однако выбор перед вами встал! Ох...

svchost написал :
Что лучше - кусок говна за 465 или инструмент за 720 ? Сложный однако выбор перед вами встал! Ох...

Вы всё правильно говорите, только не учитываете, что Гедоре ту же купить у нас в оффлайне нереально, а с пересылкой выходит конский ценник. Приходится иногда брать, то, что лежит на прилавке. Даже не мог предположить, что такое простое изделие можно так испохабить таким исполнением.

Макс 1 написал :
Ничего страшного - посадить на клей, а с противоположной стороны затянуть саморезом. Я бы в таком случае сделал нормальную деревянную ручку.

Разглядев рукоять, обнаружил, что в пластик залит кусок металла - то есть тонкий слой пластмассы, который контактировал с резиной бойка обломился и соскочил с этой металлической армирующей вставки. Так что Ваши мысли о модернизации данного изделия народного китайпрома не имеют права на жизнь, увы и ах Если только просверлить боек насквозь и поставить деревянную рукоять.

svchost написал :
Что лучше - кусок говна за 465 или инструмент за 720 ? Сложный однако выбор перед вами встал! Ох...

Инструмент у которого круглая рукоять? Это игрушка а не инструмент.

INVERTED написал :
Если только просверлить боек насквозь и поставить деревянную рукоять.

Самый лучший вариант - поставить нормальную деревяную рукоять.

Регистрация: 12.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 155

INVERTED написал :
Результат пары дней игры на фото

Китайский инструмент - лотерея. Купите еще одну, может быть следующий билет будет счастливым :yu Такой же Зубр у меня имеется, не поленился, достал, подергал голову, в рамках разумного... Ну моя от души залита клеем, без фанатизма ручку не оторвать.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Макс 1 написал :
Инструмент у которого круглая рукоять? Это игрушка а не инструмент.

Да Макс 1, вы конечно же правы! В Gedore работают бестолковые неудачники, способные производить лишь игрушечный инструмент! Вот придурки, да? И как им в голову могло придти, что для киянок нужно использовать круглую рукоятку (которая, к слову, там овальная) ?? Нууууу тупыыыыыеее...... ((

svchost написал :
Да Макс 1, вы конечно же правы! В Gedore работают бестолковые неудачники, способные производить лишь игрушечный инструмент!

Я из своего мголетнего опыта прекрасно знаю какая должна быть ручка у подобного инструмента. А все эти громкие назвазвания якобы крутых фирм для меня лично ничего незначат если они незнают таких элементарных вещей.

Макс 1; да овальная там ручка, даже по фото видно.

Макс 1, svchost, давайте без негатива. И так его достаточно в нашей жизни. Тему создал, чтоб других предостеречь

лирик написал :
у меня дешёвый китайский молоток (lux в оби брал) 6 лет живёт, только периодически ручку в боёк поксиполом вклеиваю

(из другой темы).
в Оби молоток никак уже (и другой). Качество и материал рукоятки, способ крепления, "бахрома" и запах - настоящий китай.
У меня есть аналогичный матрикс (лет десять ему) - жив, здоров.
"Инструмент" на мой скромный взгляд проявляется только в руках мастера. А уж винтажная советская резиновая киянка или серийное изделие от дядюшки Ляо - вопрос вторичный.
ЗЫ: А что гедор противостоит глобализализации и не перенёс производство в Китай? (Как любят на форуме Тайвань отделять от Китая... Численность компании какая? Целых 15 человек?

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

AVSm написал :
Как любят на форуме Тайвань отделять от Китая

Не только на форуме. Например, ища в американских интернет-магазинах пневмоинструмент, прочитал: "у всех продавцов китайский инструмент, а у нас тайваньский. Тайвань на 20 лет впереди Китая, значит у нас инструмент круче"

Barnauletz написал :
У мну :
"Кувалда безынерционная FIT 45252"

Пару-тройку раз всего пользовал. Пользовал сам, ребёнку не давал . Пока целая .

Попалась на глаза моей ФИТ-овской безынерционной кувалдочки.
Вот бессовестные - слизали практически один-в-один и цену навернули почти в четыре раза против ОРИДЖИНАЛа.

Barnauletz написал :
цену навернули почти в четыре раза против ОРИДЖИНАЛа

жесткий стеб , павел воля у вас учился?

лирик написал :
жесткий стеб , павел воля у вас учился?

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

И у меня китайская развалилась на второй день.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Picard тоже делает с деревянными ручками.

MonoZub написал :
Китайский инструмент - лотерея. Купите еще одну, может быть следующий билет будет счастливым :yu Такой же Зубр у меня имеется, не поленился, достал, подергал голову, в рамках разумного... Ну моя от души залита клеем, без фанатизма ручку не оторвать.

Я слегка вышел за пределы разумного, и ручку из бойка своего Зубра (скорее китайской Панды) таки выковырял. Затем налил в боек горячего клея и вставил ручку обратно. Теперь разлучить боек и ручку я не могу.

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

INVERTED написал :
да какая дурь у двухлетнего ребенка?

Почему сразу дурь? Ребенки бывают очень одаренные. Вот, когда мне было года два, любимый дедушка смастерил мне аккуратный деревянный молоток и научил забивать им гвозди в землю возле крыльца. Ну, какой интерес колотить по мягкому? Молоток же должен стучать! Я перебрался в дом и стал загонять гвозди в пол, передвигаясь от входной двери в глубь помещения. Легкий молоток только наживлял гвозди и вскоре пол превратился в подобие рассерженного дикобраза. Тут я попал себе по пальцу и заревел, а на рёв прибежала со двора босая бабаушка...да по этой стерне и прогулялась...
На мой палец было подуто, бабкины ноги намазаны зеленкой, гвозди выдернуты и спрятаны, а я заскучал, задумчиво шарахаясь по дому с молотком. Смотрю - дед завалился поспать после обеда, а гадкая муха нагло гуляет по его лысине... По мухе я не попал, а молоток дед почему-то отобрал.

maxfk написал :
И у меня китайская развалилась на второй день.

То была кЕтайская подделка

В общем купил рукоять (оригинальную да-да, с гордой фирменнной надписью-логотипом), высушил. Выковырял остатки старой ручки (отверстие в бойке оказалось неожиданно глубоким). В ручке сделал пропил, вставил бамбуковый клин, забил рукоять, клин внутри бойка расклинил рукоять, что позволило получить надежное соединение. Дал ребенку протестировать - полет нормальный !

INVERTED написал :
До этот был Stayer подобной конструкции, однако от времени резина затвердела, решил поменять, выбор пал на Зубр - ценник около 270 рублев, насколько помню. Ручка обрезинена приятная, мягка на ощупь. В руке не скользит. По приходу домой была "отжата" двухлетним ребенком для игр. Результат пары дней игры на фото

Покупал такую-же, сломалась на второй день не самой тяжелой работы (пробивали утеплитель на срубе). Тоже слетел боек. Приклеил на эпоксидку, как придет сезон попробую в деле.