Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4918267

Поручили сделать детскую кухню в садик.
Кухня делалась по аналогу существующей, с модернизацией узлов и заменой составляющих.
Материал - ДСП кроношпан и егер - 18мм, Кромка 0,8 ПВХ и меломиновая на неответственных местах, Соединения на конфирматы и пластиковые уголки (надо было быстро сделать).
Большая миска для корма собак сыграет роль мойки, маленький шаровый кран сыграет роль кухонного крана.
Вопрос с следующем:
1 Что бы придумать для имитации варочной панели?
2 Как увеличить иллюзию настоящей кухни?
Самое главное условие - материалы из подручных и дешивизна... т.к. гос поддержка отсутствует.

На вертикальную панель можно приклеить пленку с имитацией плитки...

Фактически нужны только кружочки, обозначающие конфорки и ручки, остальное можно цветом решить. Можно посмотреть среди подставок под горячее или подставок под стаканы/кружки (они меньшего диаметра). Силиконовые кругляшки - самое то. Можно смотреть не на лицевую, а на обратную сторону - она может быть чёрной и блестящей. Ручки хорошо бы сделать крутящимися, но это уже дело техники.

Помню игрушку из собственного детства - керосинку Так там при повороте ручки из щелей выезжали металлические "языки пламени", причём можно было сделать "огонь" и побольше, и поменьше. Судя по тому, что я эту игрушку помню до сих пор, на меня она произвела неизгладимое впечатление

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

Может, из самоклейки темный квадрат с кругами-конфорками изобразить, а сверху закрыть оргстеклом? Поцарапается, конечно, со временем, но зато безопасно.

Лида написал :
Фактически нужны только кружочки, обозначающие конфорки и ручки

впринципи я думал о компакт дисках, как вариант

AndryV написал :
впринципи я думал о компакт дисках

Тогда они включаться не будут, как в икеевской кухне.

AndryV написал :
впринципи я думал о компакт дисках, как вариант

Тоже вариант. Ещё лучше прозрачные кружочки из упаковок с болванками. Нарисовать чёрные круги на столешнице, отфрезеровать концентрические круги в них разного диаметра, проложить в них светодиодные ленты, прикрыть сверху прозрачными кружочками. Получатся конфорки разной мощности: чем больше диаметр светящегося круга, тем больше мощность

Radio написал :
Тогда они включаться не будут, как в икеевской кухне.

можно поподробнее ...

Лида написал :
отфрезеровать концентрические круги в них разного диаметра

хорошая идея ... и фрезер как раз прикупил макаковский недавно ... токо вот опыта в фрезировании почтит 0. Боюсь напортачу ... ))) в следующем году буду учиться ...

Модератор Регистрация: 28.09.2014 Москва Сообщений: 36

Мы делали лет 10 назад для детсада кухню. К сожалению фото не сохранилось. Круги для варочной вырезали из черного лдсп, духовку также сделали квадрат из черного лдсп, имитацию регуляторов делали из каких то белых кружков. Еще делали стиралку, взяли тазик, вырезали в дверки круг и вставили тазик. Очень красиво получилось.

Идея с дисками вместо конфорок уже была реализована:

Вот и другие идеи:

И не забудьте про холодильник!

спасибо вам огромное Лида!!!! То что надо.... Кран б/у уже нашёл.. миску прикупят... А вот с холодильником.... Вобщем бюджет пока кончился..! курс доллара летает... Сколько что стоит непонятно..! Хорошо хоть это "распилить" успели...

AndryV написал :
А вот с холодильником....

В принципе холодильник отличается от шкафчика только цветом и ручками, так что при первой же возможности, думаю, и его сделаете

AndryV написал :
можно поподробнее ...

Ну вот так:

Лида написал :
В принципе холодильник отличается от шкафчика только цветом и ручками, так что при первой же возможности, думаю, и его сделаете

впринципи да ...можно и его попробывать .. у вашей подборки можно много чего черпнуть...

Radio написал :
Ну вот так:

спасибо понял ...

В продолжение темы ...
парикмахерская....
слегка доделали кухню ...
и все вместе...
на очереди магазин и больница ... )))

Жизнерадостно Но я бы всё-таки зону плиты выделила цветом, белым или чёрным. Можно просто плёнку-самоклейку наклеить на это место и сделать рамку из серебристого гибкого канта-самоклейки (кажется, это называется мебельная раскладка, продаётся на метры, бывает разной ширины).

Регистрация: 05.09.2014 Новосибирск Сообщений: 52

Здорово вышло, ярко и при этом вполне функционально! По поводу цветового выделения варочной поверхности соглашусь с предыдущим комментатором - выглядело бы еще правдоподобнее. Думаю, ребята бы оценили. И еще вопрос - крючки на задней стенке там не предусмотрены, случайно? Ну как на "взрослой" кухне, чтобы развешивать кухонные принадлежности.
В "парикмахерской" так и просится небольшое зеркальце как раз посередине, между полок. Нельзя по вопросам безопасности или предусмотрено, но еще не прикреплено?

theblondgod написал :
По поводу цветового выделения варочной поверхности соглашусь с предыдущим комментатором - выглядело бы еще правдоподобнее.

Лида написал :
Но я бы всё-таки зону плиты выделила цветом, белым или чёрным.

Это садик ... я намекнул что неплохо бы дальше доделать ... остальным родителям )))) нехорошо все лавры себе забирать ))))
Интересная ситуация с краном вышла ... искал нерабочий кран... коллега на работе притащил ... а через неделю на кухне у меня кран стал нерабочим ... можно еще одну кухню сделать ))))

theblondgod написал :
В "парикмахерской" так и просится небольшое зеркальце как раз посередине, между полок. Нельзя по вопросам безопасности или предусмотрено, но еще не прикреплено?

да зеркалор будет ... насколько мне известно уже заказали... по поводу травмобезопасности предупредил ... тут варианта два ... или специальное из пластика ... (но в нашей деревне такое врядли найдеш) или хотя бы пленку с зади наклеить

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

AndryV, молодец, аккуратно и с душой! Но варочную панель, конечно, надо выделить каким-то черным прямоугольником.

Регистрация: 05.09.2014 Новосибирск Сообщений: 52

Теперь будем с нетерпением ждать реализацию Магазина и Больницы. У Вас уже есть идеи?) Хотя тут тоже все упирается в финансирование. Судя по всему, материальные вложения здесь нужны не то что бы большие, но и не 2 тысячи. Можете сориентировать хоты бы примерно?

Про магазин и больницу намекнули в садике... Для полного комплекта не хватает ))))
Идей пока нету... Т.к. на работе завал и есть интересный проект да ещё дома собирается шкаф во всю стену (все никак не выложу его на форуме....)
Финансирования от государства отсутствует... Так что только силами родителей... Хотя вы правы больших денег сдесь не надо .... Чеки все сдал в родительский комитет ...но по памяти за кухню получилось что-то около 150-160$, за парикмахерскую 55-60$... Сори что в долорах.... У нас курс плавал в то время могу чуть и ошибиться но в бел рублях совсем не информативно будет....
. Можно дешевле... Если не использовать ДСП ярких расцветок (тут использовался егер) и на парикмахерской не использовать радиусные детали.... Но тогда не сильно смотреться будет.... Можно ещё сэкономить на фурнитуре.... Но сильно дешовую ставить смысла нету... Так как дети... и разламают в первый день....))))
По времени.... Пару вечеров нарисовать и расчитать раскрой ... Пару часов заказать раскрой потом забрать... Ну и сборка... На кухню ушел выходной на парикмахерскую вечер в садике... После работы.... Ещё разъезды по магазинам за фурнитурой....
Как то так... Так что если кто на думает ... Делайте ...дитишкам со слов воспитателей нравиться ...)))))

AndryV, золотые руки у Вас! Магазин наверное не так несложно сделать, там только прилавок нужен, а для больницы - шкафчик для "лекарств" =)

Klond написал :
для больницы - шкафчик для "лекарств"

Да, белый, с большими красными крестами. Можно ещё "пеленальный столик" - они ж кукол по идее лечить будут.

Klond написал :
Магазин наверное не так несложно сделать, там только прилавок нужен

Прилавок, касса, весы и полки с товарам за продавцом.