Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4959264

[ATTACH=CONFIG]575034 И кто их производит? Этот вроде с резьбой 1дюйм

Я давно покупал такой в Структуре. Но в последних каталогах его не видел. Вещь спорная. Проход неполный. Шлиц слабый и крошится. Сальник штока подтекает на антифризе.

старыймастер написал :
Где купить и кто их производит?

Соединение резьбовое cо встроенным шаровым краном WATTS PAV/A-F25 1"1/2 х 1" артикул 17.02.025

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

cineman написал :
альник штока подтекает на антифризе.

Вот-вот.. у меня после того, как один раз его повернули туда-сюда- потек. А менять на нормальный шаровый кран уже не позволит конфигурация расположения труб и насосов.
А если заменю антифриз на воду- поможет?

Tehnik-san написал :
Соединение резьбовое cо встроенным шаровым краном WATTS PAV/A-F25 1"1/2 х 1" артикул 17.02.025

От всей души спасибо! Может быть подскажете еще. как решить проблему треходового крана Овентроп 3М для теплого пола? Сопливит из под штока. А новый покупать- 10 тыс руб. Да и как-то дико менять кусок бронзы с начинкой из-за копеечного сальника. В сети ремкомплектов не нашел. Все наперебой только краны в сборе продают

От таких протечек помогает закачка теплоносителя из грязной бочки, на дне которой лежит слой земли. Проверенно. Отделочникам канистра приглянулась, они и перелили в первую попавшуюся бочку. Бочка была тёмной, и наличие земли на дне вскрылось уже после закачки большей части носителя. Через несколько дней пришлось чистить грязевик системы, но тот самый сальник на насосном кране течь перестал. Может и 3-хходовой овентроп залечит? Пользуйтесь поворотными смесителями. с ними нет такой проблемы.

cineman написал :
От таких протечек помогает закачка теплоносителя из грязной бочки, на дне которой лежит слой земли. Проверенно.

Мне не до стеба вообще-то. Летом полностью сменю антифриз на воду ( сейчас не хочу колдовать в котельной). Но поможет ли это?

старыймастер написал :
Мне не до стеба вообще-то

Я поделился реальным случаем именно с этим краном. Лечат же худые радиаторы автомобилей горчицей. Для начала я попытался бы провернуть кран в надежде найти положение, в котором он не капает.
Сейчас посмотрел свежий прайс Структуры. Этот кран до сих пор значится в каталоге
| Кран шаровой, латунный, для насосов, резьбы
внутренняя-накидная гайка по ISO 228/1

[TR]
[TD="align: left"]

[TABLE]|

артикул NEBRASKA
1200

У них при офисе открылся розничный магазин, в котором можно взять всё из складского наличия. А вот о наличии придётся позвонить и справиться. Спрашивать нужно кран Небраска артикул 1200