Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5402296

Specky написал :
Значит нет там никаких пусковых сверхтоков.

ну да ну да, время посмотрите пуска (инерции ротора генератора вполне хватает), со сваркой такое потому что залипание длится намного дольше

Specky написал :
Кому практически интересны некие всплески, которые не сказываются на работе оборудования?

очень даже сказываются, пару раз у нас шинопроводы рвало на ГПП-1 например

Specky написал :
Он хранит максимальные значения тока, напряжения, потребляемой мощности - так что как нибудь да и попал бы.

Да этого в обычной инструкции не пишут, время необходимое для такого запоминания, в течении которого течет сверхток, должно быть больше 0,5 сек, иначе он его не видит вообще и не помнит это просто китайская поделка.

Specky написал :
тока ХХ вполне можно использовать КПД щёточного двигателя - в +/-5% укладывается.

практически ни как нормально не посчитать ток хх ДПТ исходя из КПД, тем более если двигатель нагружен чем то в эл инструменте даже на хх.

Specky написал :
а дать на неё нагрузку (ну путём надавливания при работе - грубо говоря), соответствующую заявленной номинальной согласно паспортных данных.

на мелких ушм так и работаю, выше номинала не возьмешь защита отключит, ниже номинала никакой производительности

Specky написал :
Осциллографом замеряли?

тут в лаборатории целый стенд для двигателей и не только осцилографы

Specky написал :
Что у него с током ХХ? Помнится меряли ток ХХ для Интерскола П-18, так там он в районе 60 проц от номинального. Сегодня у своего померяю.

да у перфораторов на хх очень большое потребление, у нового 2450 ток был на хх 1,2ампера

Specky написал :
Экономят или хренового качества?

многовато сопротивление обмоток для такого двигателя

Specky написал :
Всё хочу у китаёз конструктор для цифрового осциллографа выписать - стоящая вещь?

если есть ПК зачем еще что то покупать, в идеале нужна только звуковуха на 2 входа

Specky написал :
Экономят или хренового качества?

Specky написал :
Вот мне надо установить, запустится компрессор на 2,5 кВт от гены при максимальной мощности 4,2 кВт или нет? Как мне осциллограф поможет?

никак не поможет так как не запустится в большинстве случаев, вы только с помощью него узнаете причине не пуска

Specky написал :
На частичной нагрузке КПД как правило меньше.

выше, максимум примерно на 60 процентах от номинала

dimonml написал :
Если я такой тест провести не смогу, я данную модель генератора покупать не буду, так как могу попасть на ремонт дорогостоящего оборудования.

тут вы очень даже правы, качество выходного напряжения с генератора и инверторов, только осциллографом нормально можно проверить, и это относится не только к фотовспышкам, а к дорогим газовым котлам или дешевым насосам например (спасибо что напомнили его взять в выходные буду устанавливать генератор для резерва коттеджа, буду пугать кривыми заказчика )

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

snowdog написал :
прямо с ног валите...такими откровениями

так поделитесь, а то я боюсь включать что-то без осциллографа уже

Anat78 написал :
буду пугать кривыми заказчика )

Наших дебилов даже отсутствием заземления не испугать .