Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4975054

Живу в квартире, трёх этажном доме на третьем этаже,при наступлении лета холодная вода ко мне еле поднимается (поливают огороды).Посоветуйте какой купить насос для поднятия давления!

DAB DIVERTRON 1000 Х

ВодоУслуги написал :
DAB DIVERTRON 1000 Х

Это же погружной колодезный,а мне в квартиру!

Вам нужна модель с буквой Х без всасывающего патрубка
В нижнюю резьбу вход воды, в верхней выход на квартиру. Советую на насос вкрутить обратный клапан, несмотря на то, что внутри уже есть один штатный/встроеный.
Насос со встроеной автоматикой и сам будет создовать давление во всей квартире, подсасывая/воруя воду у соседей снизу.

Я бы предусмотрел байпас для насоса. Зимой. когда давление нормальное, пускаем воду напрямую, мимо насоса. Летом перекрываем подачу и пускаем через насос.

Подскажите, пожалуйста... Носос погружной Водолей зимой хранится в доме, в сухости и тепле... Нужно ли его как-то обслужить (смазать и т.п.) перед тем как снова погрузить его в речку на весь теплый сезон? И еще я заметила, что он хуже стал запирать воду... Т.е. когда бывает долго выключен, вода из шланга (150 метров) утекает и поэтому после включения приходится ждать какое-то время пока шланг снова заполнится водой и она начнет выливаться наружу. Это можно как-то исправить?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Dina Malina написал :
Нужно ли его как-то обслужить (смазать и т.п.)

Нет.
Хотя, можете его погладить и моральна поддержать!
Они это любят!

Dina Malina написал :
Это можно как-то исправить?

Да.
вверните в насос, а уже к нему шланг. Только обратите внимание на стрелку, которую вы найдете на клапане, она показывает возможное направление движения воды. Хвостик стрелки к насосу, а острие к шлангу.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Dina Malina написал :
Где же они продаются такие клапаны (ни разу не встречала в местных магазинах)?

В магазинах с одеждой, или в продуктовых, их действительно нет, вы правы!
Но в магазинах/рынках где продают сантехнику, или в строительных гипермаркетах типа , .... они обязательно есть

Dina Malina написал :
А может еще бывают компактные готовые фильтры грубой очистки для подключения к шлангу?

Бывают конечно.
Но для чего вам фильтр? Ведь его чистить придется!

UV написал :
Бывают конечно.
Но для чего вам фильтр? Ведь его чистить придется!

Чтобы заполнять цистерну водой (для хоз.нужд) без механического мусора.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Dina Malina написал :
Чтобы заполнять цистерну водой (для хоз.нужд) без механического мусора.

Понимаете, что когда фильтр забьется, насос начнет работать в упор, что они не любят?

Грязи (мех. мусора) много?

UV написал :
Грязи (мех. мусора) много?

Очень мало - вода родниковая, река из ключей...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Dina Malina написал :
Очень мало - вода родниковая, река из ключей...

Ну если очень хочется, то поставьте