Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29
#4981054

Здравствуйте, как можно добиться плавного перехода от стены к полу. Смысл такой: необходимо снять человека в полный рост, плавный переход нужен, чтобы можно было двигаться по ткани и не было теней при освещении.

Тренеруюсь у себя дома, в идеале выглядит так

Здесь хорошие плавные переходы.

Я пока лучше не придумал, чем этот вариант

Не знаю как они прикрепили это все к стенке и к полу, но у меня иедя такая: думал сделать карман в ткани, ткань ширина 220 см , купить дсп 240 см чтобы края выходили из ткани и прикрепить под углом к стене

Только как для верхнего отверстия просврелить отверстие под таким углом? Ну скажем 45 градусов. И так и не решил как закрепить нижнюю часть, чтобы зафиксировать, пол не хотел сверлить).

И еще может есть идея как зафиксировать ткань, которая уже будет идти по полу, так как планировал на ней пару шагов сделать, а малейшее движение все портит.

Возможно, слишком мудрю и есть варианты легче, чтобы сделать этот плавный переход или же зафиксировать доску между стенкой и полом?

ПЕреходы со стены на пол делаются фанерой или пластиком, затем закрашиваются спецкраской. От теней можно избавиться только грамотным контровым светом. Тени - не самое страшное. Рефлекс от кея гораздо хуже.

Регистрация: 16.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Я в стандартных строй маркетах не нашел адекватной фанеры, которая гнется, а вот пластик какой именно? Есть название и можно ли от 220 см найти длиной? Насчет света примерно подобрал, а рефлексов не должно быть, ткань типа муслин

всё равно ткань прокрашивать хромакейной краской надо

Регистрация: 09.04.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 158

wingio написал :
Я в стандартных строй маркетах не нашел адекватной фанеры, которая гнется

А если ДВП попробовать, она очень хорошо гнется.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

wingio написал :
Я в стандартных строй маркетах не нашел адекватной фанеры, которая гнется, а вот пластик какой именно? Есть название и можно ли от 220 см найти длиной? Насчет света примерно подобрал, а рефлексов не должно быть, ткань типа муслин

ячеистый или листовой поликарбонат, которым павильоны накрывают

Регистрация: 16.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29

skyy
Чтобы гасить рефлект? Вроде неплохо без краски

dimcam
Пробовал, по бокам отлично гнется, а ближе к центру уже выпрямляется

Hyperborey
Как вариант смотрю в магазинах, пока больших размеров именно в ширину не увидел