Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4981593

Приветствую вас жители города Мастеров!
Многие участники хорошо знакомы по форуму, у некоторых возникла потребность встретиться. Обсуждение началось в теме Тары-Бары… но т.к. тема, по условиям ее создания, постоянно срезается, предлагаю заинтересованных участников фиксировать свои соображения здесь.
Возможно со временем, участники форума захотят организовывать встречи по интересам или как то еще, продолжат начинание и у кого-то станет традицией…
Со своей стороны предлагаю следующий порядок, сроки обсуждения (иначе без сроков так ни о чем конкретно можем и не договориться) проведения этапов:

  1. Определить состав участников и дату проведения встречи. Желающие принять участие во встрече, дают принципиальное согласие и предпочтение того, как они видят эту встречу, какой имеют опыт таких встреч и пр. Срок обсуждения до 15 февраля.
  2. Определить место проведение встречи путем голосования. Срок до 1 марта.
  3. Определить бюджет и согласовать, кто какой вклад готов внести в организацию встречи (например, кто-то из местных… кому то с кем-то по пути, кто, что сможет привнести и пр.) Срок до 15 марта.
  4. дальнейшие пункты, сроки и действия в зависимости от того в каком направлении пойдет обсуждение.

На сегодняшний день из предложенных вариантов:
Вариант №1: Nadejda, просьба повторить предложение.
Вариант №2 сплав по реке margo213, просьба повторить предложение.
Не плохо было бы составить таблицу кто участвует, с возможностью корректировки, но не знаю, как ее здесь можно сделать и голосовалку тоже не знаю как делают…

Не стесняемся, подходим, предлагаем, участвуем!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Если только помечтать... Здорово было бы в формате "фестиваля", чтоб собирались не "городские бездельники" желающие вырваться из рутины-а люди увлеченные, живущие интересно, и заражающие своим интересом других. Чтоб как в "городе мастеров"-идешь по улочке-и наблюдаешь как работает гончар, столяр и д.т. -как артист, когда его труд как шоу чтоб понаблюдать, перенть что-нибудь, захотеть тоже.. А просто "отдых"- в связи с избитым его значением-заграницапляжвсевключено-я его уже ненавижу..
Вот нравится как увлеченные люди в той же америки-делающие авто, мотики -встречаются, показывают, соревнуются, веселятся. У них есть СТЕРЖЕНЬ -центр их увлечения мотик, авто. к таким людям тянет.

левша написал :
Нахожу объяснение одно-молодеж.. брачные игры под любым предлогом..

Ну, молодежью многих, в том числе и меня, сложно обозвать, уж как-никак скоро "ягодкой опять" стану)
Отписываюсь по своему первому варианту. Компанию порядка 10-ти (плюс-минус) человек готова принять у себя в гостях). Но так как у меня черта города Тверь все же, хоть больше и на деревню похожа, выезд, например, на рыбалку, возможно организовать дополнительно. Экскурсию по городу -тоже)
Баня и мангал имеются в наличии, на участке) у меня хоть все очень компактно, но вроде как все необходимое для отдыха есть)
Железнодорожный вокзал тоже в наличии, и если что-то кому-то не понравится -есть возможность уехать в любой момент, не дожидаясь окончания "похода", не мучая себя и окружающих)

зона отдыха, справа бревенчатая стена -это баня)
городской пейзаж -вид из окна)

Забыла сразу добавить -если компания вдруг окажется слишком большой, или кого-то не устроят условия размещения, Тверь -это город, и всегда можно найти альтернативные варианты -есть гостиницы, хостелы, частные мини-гостиницы и квартиры посуточно... Можно выбрать на свой вкус..

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

[

ВОЛЧАНЕЦ 2014

]( "ВОЛЧАНЕЦ 2014") вот тут летом отдыхали -и за номер (от силы 1 звезда 1.5 рубля на троих)

левша написал :
Если только помечтать... Здорово было бы в формате "фестиваля", чтоб собирались не "городские бездельники" желающие вырваться из рутины-а люди увлеченные, живущие интересно, и заражающие своим интересом других. Чтоб как в "городе мастеров"-идешь по улочке-и наблюдаешь как работает гончар, столяр и д.т. -как артист, когда его труд как шоу чтоб понаблюдать, перенть что-нибудь, захотеть тоже.. А просто "отдых"- в связи с избитым его значением-заграницапляжвсевключено-я его уже ненавижу..
Вот нравится как увлеченные люди в той же америки-делающие авто, мотики -встречаются, показывают, соревнуются, веселятся. У них есть СТЕРЖЕНЬ -центр их увлечения мотик, авто. к таким людям тянет.

не все так быстро .

это все таки будет первая встреча. " знакомство " блин ... по сему походы -рыбалки- экскурсии это запасной вариант ( следующая стадия ) если знакомство пройдет удачно . в программу разумей включить веселые старты типа : завязать шпатель в узел , спрятать мешок шпаклевки в пустой комнате , забить саморез , перенести калитку соседа в друое место и т.д. . ну и на долго собираться смысла пока нет , хотя возможность расширения программы желательна . так что первый вариант считаю предпочтительней .
сплав дикарями это конечно круто , но весьма рискованно

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Предлагаю посетить одно из красивейших мест России - Республику Башкортостан!!! Предлагаю два формата-1. Организованный сплав и 2. поездка на природу "дикарями" с палатками . База для сбора встречающихся - имею дом в деревне Холодный Ключ ( Все удобства на улице, газ, электричество есть) Дом находится в конце деревни в окружении гор и берез...
Про сплав . Сама лично была на сплаве.. Мне очень понравилось.. Ни какой особой физической подготовки не нужно.. Палатки,спальники, катамараны и 3 разовое питание все предоставляет турфирма.. С собой брали только посуду и личные вещи.. От Кумертау до места сплава с. Старосубхангулово где то 170 км. ехали на автобусе.. Маршрут пролегает по удивительно красивым местам.. Можно посетить Капову пещеру.. Еще мы забирались на очень высокую гору и любовались природой с высоты птичьего полета..

margo213, Я конечно за. Но все же в поход нужно ходить с людьми с которыми уже знаком. С незнакомыми бывают сложности. Проверено раз дофига.
Сплав это вообще для слаженных коллективов. Если не с инструкторами. Но я с инструкторами никогда не сплавлялся. Сам только был однажды, нас было 3е инструкторов. Запарился если честно. Мы ходили на байдах. И что такое взрослые люди падают духом и ноют я узнал тогда не кисло. И отвечал блин за продукты. Некоторые изнылись. Комута пища не нравиться. Макарошки с тушенкой например. Жареную курицу надо было товарищу. На дневках некоторых так и тянуло в город или поселок. Некоторым после сплава на остановке в лом дрова собрать. Нужно было горелки брать говорят. Забывая про вес. Кароче гимор. Многим сложно и чуждо такое. Хотя в инете всех тянет.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Верный написал :
Если не с инструкторами

Если через турфирму то с инструктором..

margo213 написал :
Если через турфирму то с инструктором..

Тогда да, одежда спальник и КЛМН с собой и все.
Но мне кажется не вариант. Это все таки по интересам. Лучше на суше с более свободной программой. Так что бы собрались и решили, едим туда-то. Или там идем рыбу ловить, а вы в город. Ну что бы не обременять никого маршрутом и условиями.

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Верный написал :
Лучше на суше с более свободной программой.

Тогда предлагаю встретиться в Санкт Петербурге..

margo213 написал :
Тогда предлагаю встретиться в Санкт Петербурге..

интересный вариант

Для вас оптимальным вариантом, было бы встретиться на каком либо существующем ежегодном летним фестивале, например:"Крутушка" Казань, "Быть Добру" Калуга, "Дни энергии" на Алтае и тд В этом случае, у вас будет великолепная музыкальная и творческая программа,вы сами можете организовать мастер-классы, и каждый для себя что то найдет.

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

левша написал :
подобные темы напоминают перепись алкоголиков)

спасибо за Ваше мнение.

timonja написал :
даже потеплело от молодёжи

гы... аналогично.

Nadejda написал :
к степени алкоголизма подобные встречи не имеют никакого отношения) ибо -если ехать для того, чтоб напиться -нет никакой необходимости ехать за несколько сотен километров, это можно сделать и дома) а повидать новые места, познакомиться с новыми людьми -а почему бы и нет? с возрастом новыми друзьями как-то не очень обрастаешь, а тут -вдруг появятся?)

к вам я хочу, т.к. выше писалось, что и железка имеется и хостелы - значит, мы с сыном можем рискнуть. Надеюсь не передумали насчет нас.
Моя программа - совсем не алкоголь, скорее выпью чуточку чтоб сбросить напряжение с дороги и вообще, а так, с ребенком, не представляю такой возможности.
Хочу просто поездить с сыном, куда зовут) Поездки всегда обогащают и развивают, дают новые идеи и импульсы.

margo213 написал :
Тогда предлагаю встретиться в Санкт Петербурге..

Оу... ) тогда могу предложить в скромных условиях два койкоместа, для двух мужчин или двух женщин.

Верный написал :
Сплав это вообще для слаженных коллективов.

Ну, сплавы разные бывают. Экстремалы ждут начала мая, бурные потоки воды, перекаты, водопады. Когда вода спадает и теплеет едут люди в сплавы попроще, у меня к примеру сыновья каждый год с секциями ездят на сплавы, с десяти лет. Совсем летом, когда тепло и воды спокойные, ходят все кому не лень, есть туры выходного дня, на день -два, всё организованно, стоянки, баня из камней и плёнки, рыбалка и всякая разная развлекуха.
Вот к примеру, типа семейный отдых, идёшь (сленг морской) себе, смотришь по сторонам, грызёшь соломинку - тебя комары, лепота.
[

Семейный сплав. Река Усьва. Пермский край

]( "Семейный сплав. Река Усьва. Пермский край")

Я бы поехал..., но..., могу и гребсти и дрова.., иииии..., но...

Если сложится - буду очень рад!!!, хотя бы понаблюдать со стороны...

amigo написал :
есть туры выходного дня, на день -два, всё организованно, стоянки, баня из камней и плёнки, рыбалка и всякая разная развлекуха.

Вот. Нужно что-то типа такого. Понравится-можно дальше смотреть.

timonja написал :
Вот. Нужно что-то типа такого. Понравится-можно дальше смотреть.

Тогда вопрос на сколько дней встреча планируется?

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Верный написал :
По воде это всетаки поход. И кто бы что не говорил не все к нему приспособлены.

koris написал :
Aлиса, ну, в Питере у меня куча друзей - остановиться есть где )))

а у мну как раз вот в питере и нет никого( но если там собираться -надо какой-то централизованный вариант придумывать, чтоб не собираться по полдня по всему городу, а потом полночи провожаться... если эконом-вариант, то например -комнату в хостеле, они на много коек, и дешево совсем...

amigo написал :
Ну, сплавы разные бывают. Экстремалы ждут начала мая, бурные потоки воды, перекаты, водопады. Когда вода спадает и теплеет едут люди в сплавы попроще, у меня к примеру сыновья каждый год с секциями ездят на сплавы, с десяти лет. Совсем летом, когда тепло и воды спокойные, ходят все кому не лень, есть туры выходного дня, на день -два, всё организованно, стоянки, баня из камней и плёнки, рыбалка и всякая разная развлекуха.
Вот к примеру, типа семейный отдых, идёшь (сленг морской) себе, смотришь по сторонам, грызёшь соломинку - тебя комары, лепота.
[

Семейный сплав. Река Усьва. Пермский край

]( "Семейный сплав. Река Усьва. Пермский край")

Очень много слышал отзывов с придыханием о сплавах по уральским речкам, только положительное... красота не описуемая и пр. я обеими руками за, да и Урал почти по средине нашей Родины

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Aлиса написал :
Можно разбиться,

Если такой вариант устраивает, что мешает одной части остаться на базе, другой части сплавиться и потом дружно объединиться например....
Вот на мой взгляд, общая цель, процесс достижения ее, даже такой простой больше позволяет узнать о людях, сплотится и т.д. Если будет достаточно народу можно "процесс" осуществлять несколькими командами: Команда "Ух" (эти будут уху варить ), команда "Ах" , и команда "Ох" например Тем более Верный упоминал про какое то количество кратное пяти...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

бракодел написал :
почему не нравится ?

Ну там сплав. Байкал, Питер.
Есть конкретное предложение Тверь. И снимать ничего не нужно. И проводник есть) Денег конечно ей дадим за жилье. НО мароки с организацией меньше) Да и есть что посмотреть в Твери на самом деле.

А Питер если честно мне не осбо интересен я та постоянно бываю)

Верный написал :
Денег конечно ей дадим за жилье.

нет, что вы, какие деньги? даже не думайте... у мну ж не пятизвездночная гостиница, обычный кусок дома -4 комнаты, в каждой из которых есть большая кровать или диван, плюс баня, летом в предбаннике тоже можно спать, там софа стоит.. некоторые гости предпочитают ночевать именно там при наличии места в доме, ибо -деревянный сруб, ничем не обработанный... ну и в бане тоже есть мансарда, правда не доделанная) в общем -на фотках тут практически весь мой дом многие видели.. душевая и унитаз тоже имеются.. правда пока в единственном экземпляре.. второй санузел пока в мечтах...да, и я всех буду очень рада видеть) если вдруг компашка слишком большая получится -то вроде здесь в пешей доступности частная гостиница есть.. видела в инете..

Верный написал :
Ну там сплав. Байкал.

тут подготовка серьезная нужна . а так чтоб привезли , в лодку посадили , пальцем тыкнули ( смотри туда ) посмотрел ? вылазь ... следующий ... мне как то не нравится

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Верный написал :
Ну там сплав.

Я за Вятку, либо за Тверь..., а может и выберусь..., тожа.
Тверь ближе иииии...., роднее чито ли, Вятка..., прикольнее...

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

бракодел написал :
тут подготовка серьезная нужна

"Зачем делать сложным то, что проще простого "

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

amigo, Я сегодня посмотрела как до ваших мест доехать - мне прям по прямой 600 км.

Как вариант: этим летом - пристрелочная встреча, допустим, в Твери, а следующим летом, если все нормально будет, и на сплав в Башкирию можно собраться

всё в голове (с)

margo213 написал :
Я сегодня посмотрела как до ваших мест доехать

А я до ваших, мне по прямой 600 км.
Я в Казань мотаюсь реденько, 660 км, 7-8 часов, ещё столько же до Москвы.

А чё, ко мне что ли поедете уже?