Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130
#4982335

Вот например ДОЛГОЕ и НУДНОЕ видео о том КАК я замешивал бетон ручным электромиксером.

Намного проще купить маленькую бетономешалку, чем изборетать сомнительные в плане адекватности решения.
Один раз я потратился в 1999 году, купив нормальную бетономешалку, избавившись от проблемы по приготовлению бетона вручную.

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Shkeddy написал :
избавившись от проблемы по приготовлению бетона вручную.

Но приобретя проблемы по размещению в сарае довольно большого агрегата, который Вам может быть и нужен постоянно, а топикстартеру, полагаю, нужен на один раз.
Думаю, у проблемы нет решения. Если чуть-чуть и один раз, то лопатой. Если лопатой становится долго и утомительно, только бетономешалка.
Есть прокат для таких штук.

железное корыто и тяпка. лопатой вы все руки себе оторвете, а тяпкой намного проще и легче

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Вполне адекватно мешать в емкости на валу с ручкой типа бочки, боченка. Размер зависит от необходимого объема. Конструкция займет в два раза меньше места и опять же зависит от потребностей сколько мешать. Экономия места за счет отсутствия эл. и механической части, за счет более компактной конструкции самого бачка горизонтально. Т.к. конструкция очень проста - можно сделать разборную, что повысит удобство пользования.

Пластиковое корыто, дрель от полукило и насадка для замешивания......за полдня с перекурами 0,5+ куба.
Две бани на кубиках поставил таким макаром и залил плиту 2х2,8х0,2.
Но сейчас по прошествии 5 лет, если бы знал, что будут такие работы впереди, купил бы бетономешалку еще для первого раза.

sauron093 написал :
а тяпкой намного проще и легче

Ага, плюсую.

В пластиковом корыте на 90 литров мешал, вернее, добавлял воды в готовую ЦПС. 4,5 литра воды на мешок, помню прекрасно...

30 мешков. Один световой день. Лопатой и тяпкой. Насадкой на дрель неудобно - чуть переборшить с оборотами, так начинает бросать ошмётки, и трудно ковырять в поперечном направлении.

Это тяжело. Физически утомительно.

Так что, если нет цели похудеть - то проще взять напрокат, поискать по соседям, купить, наконец - бетономешалку.

P.S. Дешёвые китайские бетономешалки - штука почти что одноразовая, отвраитительное качество.

Смотря какое кол-во считать не большим,я,на пример, при заливки столбов для забора мешал непосредственно в тачке,лопату удобней брать среднюю между штыковой и саперной(легче промешивать),после замеса в тачке везешь куда надо и заливаешь

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Верно, получается и замес и доставка!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Shkeddy написал :
купить маленькую бетономешалку, чем изборетать сомнительные в плане адекватности решения.

Это будет самое оптимальное решение. Цены на БСГ в зависимости от объема разные. Средняя БСГ литров на 150 в пределах 5 тысяч. Потом ее продать можно, немного дешевле. А изобретать самому велосипед нет смысла, это и делать надо, и рассчитать все, в любом случае накладнее и дороже обойдется.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini