Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#4989059

Имеет значение кол-во режущих кромок для скорости и качества бурения в кирпиче, при небольших диаметрах? 5-10-12мм

По-моему,для кирпича лучше 2 кромки...А четыре уже в бетоне пользовать,ресурс выше.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Vo.V.A. написал :
По-моему,для кирпича лучше 2 кромки...А четыре уже в бетоне пользовать,ресурс выше.

был опыт?

landco написал :
был опыт?

Почему был? Есть ...Вообще-то ,даже не заморачиваюсь по этому поводу .И скорость проходки мне совершенно не важна-5 секунд,или 10 -пофигу.Вот качество-это да!!! Поэтому в щелевом кирпиче чаще сверлю бурами без удара,что-бы стенки не поломать,дюбель надёжнее держится.А для этого 2 кромки лучше сверлят.

Регистрация: 19.09.2013 Красноярск Сообщений: 81

Пользуемся бурами 4х гранными Hilti, Dewalt серии XLR, Makita серии Nemesis. И по нашим наблюдениям быстрей всего убиваются XLR, подольше живут Nemesis и самые стойки Hilti.

интуитивно пришел.. немесис, макбустер и аналогичные в бетон, экстрим2 и аналогичные в кирпич и пр. силикатный кирпич и без удара на ура проходится, красный по разному

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Leon259 написал :
Пользуемся бурами 4х гранными Hilti, Dewalt серии XLR, Makita серии Nemesis. И по нашим наблюдениям быстрей всего убиваются XLR, подольше живут Nemesis и самые стойки Hilti.

Посмотрел цены на сайте Хилти. Цена такого бура, к примеру, твердосплавный бур TE-CX 6/22 6х150 мм 413,10 RUB, а бур DeWALT SDS+ 6 X 160 - 119 руб
Если китайские типа Хаммера не стоит брать потому, что они некачественными хвостовиками портят патроны фирменным перфораторам, то тут аргументов за хилти против девольта не очень вижу.

landco написал :
Посмотрел цены на сайте Хилти. Цена такого бура, к примеру, твердосплавный бур TE-CX 6/22 6х150 мм 413,10 RUB, а бур DeWALT SDS+ 6 X 160 - 119 руб

Сравнение некорректное, ИМХО. Разная длина, а главное: Hilti TE-CX - это четырёхрезцовый бур, а DeWALT - двухрезцовый (судя по цене) - Extreme 2. Четырёхрезцовый плюсовой ДеВОЛТ - это серия XLR.
Бур .
Бур .

Если в кирпиче отверстия и качество важно, то может быть попробовать взять свёрла, и сверлить без удара ?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Barnauletz написал :
Сравнение некорректное, ИМХО. Разная длина, а главное: Hilti TE-CX - это четырёхрезцовый бур, а DeWALT - двухрезцовый (судя по цене) - Extreme 2. Четырёхрезцовый плюсовой ДеВОЛТ - это серия XLR.
Бур .
Бур .

Если в кирпиче отверстия и качество важно, то может быть попробовать взять свёрла, и сверлить без удара ?

сверла прокручиваются

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Barnauletz, удивительно, зачем они там в их Красноярске покупают буры девольт и хилти, которые кроме как в интернете не достать. И с трудом верится, что их топовая продукция так сильно различается, что это можно заметить глазом, да еще и немезис в серединку определить. Судя по его профилю, он чего-то продает, так что возможно сообщения этого чувака - рекламный спам.

Регистрация: 19.09.2013 Красноярск Сообщений: 81

landco написал :
удивительно, зачем они там в их Красноярске покупают буры девольт и хилти, которые кроме как в интернете не достать.


Буры Хилти свободно можно приобрести в Хилти-центре, а также в Леруа. Буры Dewalt XLR первая партия приходила в Красноярск, а также в Ачинск в магазин Электросила в конце 2014 и можно было купить свободно, что мы и сделали - взяли 10шт. Потом немного разочаровались в них. Сейчас по наличию не знаю, не интересовался, т.к Хилти буры стали брать.

landco написал :
И с трудом верится, что их топовая продукция так сильно различается, что это можно заметить глазом, да еще и немезис в серединку определить.

Я лишь высказал свое мнение, а верить или нет - это вам решать.

landco написал :
сообщения этого чувака - рекламный спам.

Мы не рекламируем инструмент, мы им работаем. А чем мы работаем - можно посмотреть в этом видео И как можно заметить по видео, Hilti там занимает ооооочень маленький процент.

landco написал :
Судя по его профилю, он чего-то продает,

Продаю как раз-таки пилу, которая присутствует в ролике. Хочу приобрести другую. И что теперь?

Я смотрю у вас фантазия безграничная....

Leon259 написал :
Пользуемся бурами 4х гранными Hilti, Dewalt серии XLR, Makita серии Nemesis. И по нашим наблюдениям быстрей всего убиваются XLR, подольше живут Nemesis и самые стойки Hilti.

Спасибо!
А бошеков не пробовали?

Регистрация: 19.09.2013 Красноярск Сообщений: 81

dimonml написал :
А бошеков не пробовали?

Увы, но нет. Вообще никогда не пользовались

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Diager,D.Bor-хорошие буры,рекомендую.Из бюджетных Heller можно,но до первых ему далековато.Зато иногда попадаются по демократичным ценам.

dimonml написал :
А бошеков не пробовали?

А им не Hawera случаем делает?Было несколько штук,даже вроде и сейчас осталось 1-2.Чего-то не впечатлили они совсем.Максовскими их пользуюсь,да и то взял за очень дёшево,лет 15 хранились у человека.Нормальные буры,но я бы не сказал,что они отличные.Так,на четвёрочку бы оценил,может даже с минусом.

Имхо.

доминик написал :
А им не Hawera случаем делает?

она конечно,член концерна.У Боша форма резцов другая,типо немного по диагонали,а не крестом как Хилти и Макита Немезис.
Обычные двухрезцовые Бош-Хавера мне лично совсем не понравились,не лучше Энкора в принципе..ходят столько же,бурят так же(и так же расшибают материал).
У Хилти четыхзубых есть минус-форма хвостовика

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Leon259 написал :

Буры Хилти свободно можно приобрести в Хилти-центре, а также в Леруа

Врете не краснеете. Даже у нас в Краснодаре нет хилтивских sds+ буров в леруа, что уже говорить про ваш Красноярск, который на отшибе цивилизации. Зашел в Леруа-Красноярск, проверил - нет их, ни в наборах ни поштучно.
Про остальное нет смысла разговаривать - если вы соврали в одном, соврете и в другом

landco! Что с Вами? Ни с того, ни с сего обвинили человека во вранье, да ещё несколько раз. А ведь человек лишь поделился своими наблюдениями. Какие у Вас основания не доверять?

landco написал :
Даже у нас в Краснодаре нет хилтивских sds+ буров в леруа, что уже говорить про ваш Красноярск, который на отшибе цивилизации. Зашел в Леруа-Красноярск, проверил - нет их, ни в наборах ни поштучно.

Видите ли, если смотреть из Краснодара (считать Краснодар - центром цивилизации), то Красноярск - конечно, на отшибе будет. Но, если изменить "местонахождение" наблюдателя, то картина может немного измениться. Если не ошибаюсь, то Красноярск числом жителей поболее Краснодара будет. Понимаю, конечно, Ваше удивление - (как может так быть, чтобы в Краснодаре не было, а в Красноярске было?!) - т.к. Краснодар в данный момент занимает первое место в России по количеству торговых площадей на душу населения (кстати, Барнаул занимает второе место, но может статься, что и догонит Краснодар, т.к. у нас готовятся к открытию несколько крупных торговых центров). Но я понимаю, что количество не гарантирует "качество" (в данном случае - ассортимент), поэтому меня совсем не удивляет, что в более "бедных" торговыми площадями Москве и Питере есть в продаже то, чего у нас в Барнауле нет, и вероятно - не будет.
Позвольте рассказать старый еврейский анекдот -ассоциативно вспомнился:

*Гиперович, где вы купили жилетку?

  • Мне ее прислали из Парижа?
  • А это далеко от Фастова?
  • Тысяча километров.
  • Смотри-ка! Такая глушь, а шьют прилично.*

landco написал :
Зашел в Леруа-Красноярск, проверил - нет их, ни в наборах ни поштучно.
Про остальное нет смысла разговаривать - если вы соврали в одном, соврете и в

Пожалуйста, давайте, будем немного сдержаннее.

VictOrK написал :
У Хилти четыхзубых есть минус-форма хвостовика

VictOrK! Это Вы о выпуклом торце хвостовика говорите или о "рёбрышках" на шлицах бура? В чём минус (недостаток) заключается, на что и как это влияет?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Barnauletz написал :
что в более "бедных" торговыми площадями Москве

Немного не в тему,но было время,когда синтетическое 2 т масло из Новороссийска мне один форумчанин пересылал.Не было нигде в Москве.А поставщик в Россию из Питера сказал,что вряд ли я вообще где-то найду,если в Питере нет.А там-пожалуйста,официально в магазине,с чеками и т.д.
Даже смешно было.Представитель,с горячей линии,сказал,что в Москву и Питер,кампания решила не возить,т.к.цена высокая и вряд ли желающие найдутся покупать.Ага!А в Новороссийске как будто очередь за ним будет.Но несмотря ни на что,возили же.
Так что местоположение уже не совсем показатель.Разумные коммерсанты в любом городе могут появиться.Так же как и неразумные.

Имхо.

Barnauletz написал :
VictOrK! Это Вы о выпуклом торце хвостовика говорите

о нём....

Barnauletz написал :
В чём минус (недостаток) заключается, на что и как это влияет?

сложно сказать....но на что-то влиять точно будет(в том случае если это перфоратор не от Хилти)

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Barnauletz написал :
landco! Что с Вами? Ни с того, ни с сего обвинили человека во вранье, да ещё несколько раз. А ведь человек лишь поделился своими наблюдениями. Какие у Вас основания не доверять?

Видите ли, если смотреть из Краснодара (считать Краснодар - центром цивилизации), то Красноярск - конечно, на отшибе будет. Но, если изменить "местонахождение" наблюдателя, то картина может немного измениться. Если не ошибаюсь, то Красноярск числом жителей поболее Краснодара будет. Понимаю, конечно, Ваше удивление - (как может так быть, чтобы в Краснодаре не было, а в Красноярске было?!) - т.к. Краснодар в данный момент занимает первое место в России по количеству торговых площадей на душу населения (кстати, Барнаул занимает второе место, но может статься, что и догонит Краснодар, т.к. у нас готовятся к открытию несколько крупных торговых центров). Но я понимаю, что количество не гарантирует "качество" (в данном случае - ассортимент), поэтому меня совсем не удивляет, что в более "бедных" торговыми площадями Москве и Питере есть в продаже то, чего у нас в Барнауле нет, и вероятно - не будет.
Позвольте рассказать старый еврейский анекдот -ассоциативно вспомнился:

*Гиперович, где вы купили жилетку?

  • Мне ее прислали из Парижа?
  • А это далеко от Фастова?
  • Тысяча километров.
  • Смотри-ка! Такая глушь, а шьют прилично.*

Пожалуйста, давайте, будем немного сдержаннее.

О, спасибо за ссылку. Почему-то обычным поиском буры - sds+ оно не искалось

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

landco написал :
удивительно, зачем они там в их Красноярске покупают буры девольт и хилти, которые кроме как в интернете не достать.

Leon259 написал :
Буры Хилти свободно можно приобрести в Хилти-центре, а также в Леруа.

landco написал :
Врете не краснеете. Даже у нас в Краснодаре нет хилтивских sds+ буров в леруа, что уже говорить про ваш Красноярск, который на отшибе цивилизации. Зашел в Леруа-Красноярск, проверил - нет их, ни в наборах ни поштучно.

У вас то конечно же центр вселенной.Но вот буры HILTI в обоих магазинах Леруа-Мерлен, что расположены в Красноярске есть. И в интернет-магазине Леруа-Красноярск буры есть - . Так что краснеть нам не из-за чего.
Инструмент и оснастка HILTI продаётся в красноярских Леруа-Мерленах с их открытия.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.09.2013 Красноярск Сообщений: 81

Мужики, всем спасибо, кто отписался по бурам Хилти. И подтвердили мою правоту.

landco написал :
Врете не краснеете. Даже у нас в Краснодаре нет хилтивских sds+ буров в леруа, что уже говорить про ваш Красноярск, который на отшибе цивилизации. Зашел в Леруа-Красноярск, проверил - нет их, ни в наборах ни поштучно.
Про остальное нет смысла разговаривать - если вы соврали в одном, соврете и в другом

Может извинитесь хотя бы? Это так, для приличия.

landco написал :
Почему-то обычным поиском буры - sds+ оно не искалось

Потому что надо поиском пользоваться правильно, а не сию секунду кричать, что я вру.

landco написал :
сверла прокручиваются

Если патрон не держит - некоторые серии свёрл имеют фрезерованные лыски на хвостовике, чтобы сверло не проскальзывало в патроне. Например,

Barnauletz написал :

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Leon259 написал :
Мужики, всем спасибо, кто отписался по бурам Хилти. И подтвердили мою правоту.

Может извинитесь хотя бы? Это так, для приличия.

Потому что надо поиском пользоваться правильно, а не сию секунду кричать, что я вру.

Окей, извините
Только не ищется "правильным поиском" там ничего. Правильным - это по категориям

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Barnauletz написал :
Если патрон не держит - некоторые серии свёрл имеют фрезерованные лыски на хвостовике, чтобы сверло не проскальзывало в патроне. Например,

спасибо за ссылку, но у меня 3-х режимный DeWalt 24123, в режиме сверления его можно использовать для чего угодно - если только не нужна какая-то сверхточность (а мне не нужна). Я пробовал в патроне обычной дрели зажимать шестигранные сверла, все равно не то

Barnauletz написал :
landco! Что с Вами?

Не обращайте внимания, он везде так