Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4998068

Друзья, не встречались ли вам какие-нибудь дешевые сверла с хвостами 8 или 12мм? А то энкоровские ничем от бошевских не отличаются, как мне показалось, но во фрезер не зажимаются. А у бошевского такого (картинка ниже) отвалилась голова, хз от перегрева, или еще от чего. Работу сделал - но соотношение цена/на сколько хватает вообще никуда... Кстати, износ по красному кирпичу виден прямо вооруженным глазом, так что полюбому нужны какие-то дешевые сверла.

Энкоровским штукатурку норм. можно резать, а вот на кирпиче выпадает из цанги, тк хвост в диаметре 7мм у 8мм-го сверла, а 9 нету.

Регистрация: 16.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Warhamster написал :
Друзья, не встречались ли вам какие-нибудь дешевые сверла с хвостами 8 или 12мм? А то энкоровские ничем от бошевских не отличаются, как мне показалось, но во фрезер не зажимаются. А у бошевского такого (картинка ниже) отвалилась голова, хз от перегрева, или еще от чего. Работу сделал - но соотношение цена/на сколько хватает вообще никуда... Кстати, износ по красному кирпичу виден прямо вооруженным глазом, так что полюбому нужны какие-то дешевые сверла.

Энкоровским штукатурку норм. можно резать, а вот на кирпиче выпадает из цанги, тк хвост в диаметре 7мм у 8мм-го сверла, а 9 нету.

это в какой фрезер вы зажимаете сверло расчитанное на 800 об\минуту с подачей воды?

Так и знал, понеслась...

Все же интересует не правильность применения, а факт наличия сверл с хвостами 8 или 12 не по 1000 руб за штуку. Энкоры и КВБ всякие по 200р, к слову.

Регистрация: 16.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29

а смысл если оно гореть будет?
сверла практика серия сделай сам(стоят рублей 200 за пару)-хвост 6мм, для фрезера переходник с 12/6 или 8/6 и вуаля.

Ничего не горит. Кирпич просто оч. суровый у меня на объекте, с крошкой какой-то. ТС коронки не берут, хотя обычный красный кирпич, и даже пережженный отлично сверлится. Этот только алмазной коронкой норм.

По гипсовой штукатурке вообще обычные фрезы по дереву только в путь, а по цементной - алмазные сверла зашибись. А вот на кирпиче кирдык настал. Завтра сфоткаю, что напилил.

Да, забыл добавить, что Бош - гуано У меня почти вся расходка от Б сыплется. А от других - че-то нет. Совпадение? Не думаю (с)

z9h написал :
переходник с 12/6 или 8/6

где раздобыть оперативно - не подскажете? 220, ВИ, Кувалда, етс? Я просто не знаю, как его правильно искать.

Warhamster написал :
Все же интересует не правильность применения, а факт наличия сверл с хвостами 8 или 12 не по 1000 руб за штуку. Энкоры и КВБ всякие по 200р, к слову.

Свёрла алмазные трубчатые ЗУБР.ЭКСПЕРТ по кафелю. Зерно 60.

Свёрла алмазные трубчатые ЗУБР.ЭКСПЕРТ по стеклу. Зерно 100.

Где Вам удобнее купить не скажу, конечно.

Сам не юзал их, за качество не скажу.

Во Все Интс-ты есть. Может, и так в каком-нить лабазе висят...

А хвосты какие? Где-то написан диаметр, или откуда инфа, что подходят под мой запрос?

Что-то не пишут про диаметр хвостовика. У меня инфа из многостраничного иллюстрированного прайса МастерНэт-а за 2013 г. Глянул в нём артикулы и в поиск на ихнем сайте забил - первая часть артикула у каждой серии общая, а потом диаметр добавляется. Это Вы по двум первым ссылкам на сайт МастерНэт-а можете увидеть. Может если погуглить по артикулам - кто-то из продавцов и пишет про диаметр хвостовика, но не факт, конечно.
Глянул свёрла Практика (про которые выше говорили) в каталоге за 2013-14 год. Практика их обзывает - коронки алмазные (трубчатые свёрла). Сайт корявый у ПРАКТИКИ - по категориям не увидел, куда сайтостроители их засунули, а каталог не открывается у меня. Страница 132-137. Тоже не пишут про диаметр хвостовиков. Только в серии для УШМ указано - М14.
Есть фотка упаковки коронки по керамограниту Ф14 мм, на обратной стороне блистера указано на картинке - Ф хвостовика = 10 мм. За другие коронки не скажу. Но можно погуглить по артикулам, возможно и фотки упаковки нужной Вам коронки в инете есть.

У ПРАКТИКИ серии:
Коронки алмазные по стеклу, керамике
Коронки алмазные по керамограниту
Коронки алмазные для УШМ универсальные

Набор алмазных коронок по керамограниту с кондуктором

Ну про те, что по бетону - не говорю.

Вот все в одном списке, только страницы дальше пролистайте ещё.
Ага, открывается всё-таки каталог, только грузится долго. Зайдите по ссылке: , кликните на содержание и выберете нужное - стр. 132 и далее можно пролистать, когда загрузится. Проверил ссылку сейчас - быстро загрузился. Прямых ссылок на страницу не получается дать.

Warhamster написал :
Энкоры и КВБ всякие по 200р, к слову.

Глянул в ЭНКОРовском каталоге, но не увидел таких свёрл у ЭНКОРа. Вы про ЭНКОР - гипотетически сказали или есть у них такие свёрла?

Кстати, в ПРАКТИКовском каталоге, в таблице указана рекомендуемая частота оборотов для каждого диаметра.

Есть у Энкора, я купил на 8мм - по прямому назначению ОК. Да и вообще, они сейчас у всех есть.

Warhamster написал :
Есть у Энкора,

Точно, есть и в каталоге. Смотрел невнимательно , по картинкам, а рядом со списком нет соответствующей картинки.

Регистрация: 16.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Warhamster написал :
где раздобыть оперативно - не подскажете? 220, ВИ, Кувалда, етс? Я просто не знаю, как его правильно искать.

если у вас кто-нибудь плотно cmt торгует, то должны быть.

Warhamster написал :
По гипсовой штукатурке вообще обычные фрезы по дереву только в путь, а по цементной - алмазные сверла зашибись. А вот на кирпиче кирдык настал. Завтра сфоткаю, что напилил.

А где фотки
Интересно посмотреть что получается ?

Как то раз однажды, попался кирпич в котором бур 5 накалялся до красна. Но не думаю, что трубчатое сверло подошло бы для кирпича.