Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5031658

Дело конечно не около строительное, но все же.
Думал меня эти " кошмары " не коснуться. Итак уже второю неделю идут звонки, ситуация не много туповатая. Итак. Я сейчас арендую квартиру ( 2 года) все по закону, договор И так далее. Предыдущий квартиросъемщик походу взял кредит и оставил номер телефона ( контактный) в банке. Ну собственно и забыл наверно про кредит. Пробывал звонить этим .... Коллекторам... Но уперся в полную неадекватность и не желание разобраться. Понятно они хотят срубить свое бабло. Пугают шо типа придем когда вас не будет с участковым опишем и вывезем все имущество при этом ссылаясь что тут ( адресс где я сейчас времменно проживаю) была зарегистрирована его сестра. Арендодатель( собственник) говорит , что единственным документом удостоверяющим их( его ) проживание тут был договор аренды. Ни кто ни кого не регистрировал. Факт фальсификации документов горе заемщиков думаю не стоит отметать.
Итак как противостоять упырям и вурдалакам из коллекторных агенств.

модельщик написал :

каменты по делу!

vadim d написал :
Пугают шо типа придем когда вас не будет с участковым опишем и вывезем все имущество

давно ли участковые стали имущество описывать, да еще без вас? Разводят, шли их лесом, говори, что вы уже достали, не я это, пусть хоть омон вызовут мебель таскать... Ну и что, что там номер телефона кто-то оставил, имя, фамилия не твоя, значит и кредит не твой, мало ли какой я номер укажу на бумажке. Дай им по приколу номер прокуратуры какой-нить, типа перезвоните сюда, вроде там кредитер ваш обитает.

Была похожая ситуация, жена купила симку, только в телефон вставила и понеслось, раз по десять за день, а вы знаете такого такого, он нам денег должен. Тупо просто говорила что не знаю такого и отвалите, ищите где-то там. Недели две названивали, причем раза четыре говорили, что номер снимут из базы и вас больше беспокоить не будут, но... Хотела симку съездить обменять, да пока собиралась сами отстали.

vadim d написал :
Дело конечно не около строительное, но все же.
Думал меня эти " кошмары " не коснуться. Итак уже второю неделю идут звонки, ситуация не много туповатая. Итак. Я сейчас арендую квартиру ( 2 года) все по закону, договор И так далее. Предыдущий квартиросъемщик походу взял кредит и оставил номер телефона ( контактный) в банке. Ну собственно и забыл наверно про кредит. Пробывал звонить этим .... Коллекторам... Но уперся в полную неадекватность и не желание разобраться. Понятно они хотят срубить свое бабло. Пугают шо типа придем когда вас не будет с участковым опишем и вывезем все имущество при этом ссылаясь что тут ( адресс где я сейчас времменно проживаю) была зарегистрирована его сестра. Арендодатель( собственник) говорит , что единственным документом удостоверяющим их( его ) проживание тут был договор аренды. Ни кто ни кого не регистрировал. Факт фальсификации документов горе заемщиков думаю не стоит отметать.
Итак как противостоять упырям и вурдалакам из коллекторных агенств.

никак. там работают дебилы.
арендодателю не компенсировать плату за телефон, ибо его проще отключить.
будут ходить, кидать в ящик всякое *****, звонить соседям и клеить на дверь всякую фигню. особенно этим отличаются тинькофф и авангард, там не аутсортинг, а свои коллекторные агенства + в авангарде траханье мозга у должников входит в обязанности безопасника территориального отделения.
с участковым никто не придет, но иногда особо храбрые безопасники могут прийти лично, но это надо себя показать полным чмом в телефонном разговоре, так как такому посетителю и выхватить в табло недолго в ходе визита.
так называемые телефонные коллекторы никуда не ходят - это тупые м...ланы из регионов, сидящие на телефоне, чья цель сделать невозможной жизнь должника и его родственников.

а такие чуваки
к вам не придут, хотя и они весьма вежливы в первый визит

можете как вариант отправить этим дебилам по факсу выписку из егрюл и выписку из домовой книги, но результат - 50 на 50, то ли будет то ли нет

Masana, в точку! Авангард!!!!

Модельщик, объемнинько спасибо.

надо так: "алёэ, хто? авангард? шёлбыты.."

  1. Деятельность коллекторских агенств не основана на законе.
  2. Ни придти без вашего согласия, ни описать, ни тем более вывезти они не имеют права. Подобные действия могут квалифицироваться как грабеж. Никто не вправе лишить имущества другое лицо кроме как по решению суда. Участковый тут им не подмога. Это просто запугивание и развод.
  3. Рекомендую написать заявление в полицию по факту вымогательства, жалобу в Роспотребнадзор на незаконные действия организации, а также жалобу в ЦБ РФ на незаконные действия банка.
  4. Коллекторов посылайте в суд или еще куда подальше, им там самое место.
    Нужна помощь в составлении документов - пишите в личку.

Тут такое дело , они ведь тоже не дураки и не первый день. При звонке называется конкретная ФИО ( не моя) То есть "вымогают" не у меня. Телефонное хулиганство тоже пока не катит, время звонков попадают на вполне вменяемое время суток.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d, так ты запиши разговоры хоть на диктофон, иди с ними к ментам писать заяву

Ладно еще когда терроризируют тех кто по настоящему брал и не хочет отдавать. Но когда чтото требуют от вообще непричастных людей. Мне несколько раз звонила ТП с характерным коллекторским голосом и выискивала неизвестную мне дамочку. Вот на что она надеялась? Что незнакомый человек побежит и заплатит свои деньги?

А больше всего бесит, что когда в сбербанке иду снять тысячу руб с бумажной сберкнижки, эта ***** листает весь паспорт, да еще смотрит под УФ, вот что она ищет в середине паспорта для меня загадка. И шапку сними, а то чтото на фотографии не особо похож. Зато когда сами же отдают сотни тысяч в кредит они не утруждают даже сверить фотографию с мордой лица заемщика, какой уж тут УФ.. и отпускают деньги на чужие документы. А потом терроризируют непричастных людей.
Мне когда в банке начинают навязывать взять кредит, я всегда интересуюсь, а предупреждаете ли что потом бандюги начнут названивать.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Недавно была программа по ТВ про эти агенства- хвастались какой то программой( приложением для мобильного) - что блокирует звонки коллекторов..

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Соседку так уже 5 лет донимают какие-то упыри из Питера. Сумма долга.... тадаааам! - 1500 руб
На телефонных разговорах уже больше потратили.

vadim d написал :
Тут такое дело , они ведь тоже не дураки и не первый день. При звонке называется конкретная ФИО ( не моя) То есть "вымогают" не у меня. Телефонное хулиганство тоже пока не катит, время звонков попадают на вполне вменяемое время суток.

Звонок кому? Значит вымогают с кого? Пусть компетентные органы и разбираются. А Роспотребнадзор и ЦБ штрафуют. Это единственный способ чтобы отстали побыстрее....

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

vadim d написал :
Итак как противостоять упырям и вурдалакам из коллекторных агенств.

Если стационарный телефон не завязан сильно (не то время) с имиджем ...отключите НАХРЕН.Коллекторы тоже люди -если будете тупохамить ......это ни кому не интересно(даже понаехавшим "замкадышам") (ну выпустите пар).У их" программа"и смена операторов "говоря с низовым звеном мысленно с начальником говорите.Вообще-то проблема приобретает глобальный характер.Она блин системная. (по России) и напоминает миграцию антилоп в Африке .

Брюзга написал :
Звонок кому? Значит вымогают с кого? Пусть компетентные органы и разбираются.

Согласна.
А, дабы, снизить личную нагрузку в этих непонятных и неприемлемых разборках чётвертых лиц с третьими, просто, вешайте трубку, не берите на себя этот негатив. И каждый номер забивайте в памяти телефона как "спам1", "спам2", спам3", и т.д. и т.п. Потом можете с оператора связи взыскать. Чего это он номер телефона предоставляет чуть ли ни как "долги наследодателя", т.е. прежнего владельца сим-карты. Криминал активно пользуется подобными "представлениями".

Банк отдаёт портфель должников (к примеру на 10 миллионов). Агентство отрабатывает этот портфель и за отбитые деньги получает 10-15-20% вознаграждения.
Этот портфель загружается в некоторую программу, которая расшвыривает этих самых должников по операторам. От количества выбитых денег зависит сумма вознаграждения коллекторскому агентству, от количества удачно отработанных клиентов зависит зарплата оператора. Операторы - тупейшие колхозные клуши, с повышенными амбициями, понаехавшие покорять Москву. Текучка страшная, но есть и те, которые работают по несколько лет. Знаю одну мадам, прокуренную, с трясущимися руками, но уже дослужившуюся до руководителя. Как правило ещё и прожжёные истерички и неврозные. Работают исключительно по инструкции как на конвейере, шаг влево-вправо это всё, ступор межушного ганглия. Скандалить бесполезно, ибо помимо вас они ещё общаются с алкоголиками и наркоманами и уж интеллигенту очкастому они выскажут всё, что накопилось за день. Поэтому уж если попали в обзвон, лучше не отвечать на звонки и не портить себе нервы. Если хотите отвязаться от этого "ненавязчивого" сервиса, лучше обращаться не в коллекторское агентство, а в банк, куда попали ваши контактные данные. Может быть со следующим портфелем ваш контактный номер исчезнет из базы обзвона.
И да, помните, долг платежом красен.
p.s. Работал IT специалистом в одной многопрофильной фирме, одной из ветвей которой была как раз коллекторская деятельность. Примерно через 2 месяца я начал обходить стороной кабинет, где сидела эта стая товарищей. Уж лучше в доме умалишённых утки выносить, чем даже просто находится в той инфосфере, которую они генерируют.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Была немного другая ситуация но то же "доставали" звонками. пару-тройку дней пытался рассказать-доказать но все без толку.
Тогда пошел другой дорогой.
Уточнил кто, кому и сколько должен. Перезвонил в банк, попросил соединения со службой безопасности, там - с начальником. У всех с кем разговаривал - уточнял имя, фамилия и личный номер. А начальнику службы безопасности объяснил всю ситуацию, "что и как". Меня вполне адекватно выслушали и пообещали снять с "коллекторного обслуживания". В конечном итоге так и произошло. Конечно же не за день, но все прекратилось.

Второй раз был когда родственник купил вторичную квартиру. Бывшие хозяева так же набрали кредиты. Началось все с писем, продолжилось звонками. Попробовал пройтись по уже знакомому пути. Опять таки, все получилось.

Банки были разные .... Попробуйте, может быть получится то же ...Главное, если придется перезванивать, а мне приходилось это делать когда, поговорив с начальником службы безопасности продолжались звонки, обязательно называл всех тех с кем общался в предыдущие разы. Вплоть до личных номеров. Проще разговаривать было ....

Это мое мнение и его не навязываю

vadim d,
я все не прочитал...

1) выясняем в каком банке взят кредит
2) идем на форум банки.ру и там в соотвествующей теме банка отписываемся с указанием известных данных и номера телефона по которому достают.

Скорее всего после первого или второго сообщения на этом сайте звонки в ваш адрес прекратятся.

Сам банк должен исключить ваш номер из базы по которой агентство работает - надо разговаривать с банком заемщика, с коллекторами разговаривать не о чем.

Solovey написал :
Сам банк должен исключить ваш номер из базы по которой агентство работает

Там слишком длинная пищевая цепочка. Поэтому вот прямщассразу врядли исключат, только по истечении какого то срока.

грохотайло написал :
Если хотите отвязаться от этого "ненавязчивого" сервиса, лучше обращаться не в коллекторское агентство, а в банк, куда попали ваши контактные данные. Может быть со следующим портфелем ваш контактный номер исчезнет из базы обзвона.

Ерунда. Таким же образом, как и другие низлежащие советы. Вас, таким образом, обязывают работать за должника. Обращаться в банк, туда... сюда... Тратить ВАШЕ время... А Вам это надо? Огородите себя, просто сбрасывайте подобные звонки. До должника быстрее доберутся! Есть в настройках телефона и "чёрный список". Для полезных контактов заведите другой номер телефона!

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Вообще -то мозг кипит если в этот бизнес логику свою(субьективно) включать.Ну купил ты базы номеров всевозможных операторов,завёл контору с живыми"давилами"на необьятное ,ну "давилы"заменил на" робота"и смс рассылки...ЭТОМУ вообще аналог в мире есть -вот-так ----ячить по "площадям"ТУПО иждать пока чтой-то упадёт на счета...я в глубоком шоке...

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Вау у ребят из МОРГАНА представляете (кто в теме)-больше 4-х симок и это не предел ,и там ещё новость -время вызова увеличивается с 3-х "гудков "до 4-х.Да забыл, замечу,"живых"операторов уже нет -всех слили.

iGdai написал :
Была похожая ситуация, жена купила симку, только в телефон вставила и понеслось, раз по десять за день, а вы знаете такого такого, он нам денег должен. Тупо просто говорила что не знаю такого и отвалите, ищите где-то там. Недели две названивали, причем раза четыре говорили, что номер снимут из базы и вас больше беспокоить не будут, но... Хотела симку съездить обменять, да пока собиралась сами отстали.

Я тоже купил сим-карту, перевыпущенную МТСом. Мне пару раз звонили, причём спрашивали разных должников.
Цитирую, что выложил на другом форуме:

Maugli Luke Pitersky написал :
Я тебе не рассказывал, как одна ведьма чуть не присвоила себе мой номер? Эта мымра из Николаева сообщила ПриватБанку мой номер телефона как свой, и даже назвала секретный код, пришедший в SMS, таким образом подвязав свою кредитку к моей мобилке. Правда, потом она переключила её на другой номер. А за долги по её кредиту из ПриватБанка звонили мне, и просили помочь её найти. Так что они фиксировали что на одном номере два человека разных. У меня мой Лайф с 2005 года, а она взяла кредит гораздо позже. Я тогда просто устал объяснять банкирам, что этот номер у меня с 2005 года. Не меняю номер пока что из принципа, чтобы ПриватБанку доказать, что это МОЙ номер. Если что, пусть в Call-center в Лайф звонят. Номер у меня дважды был на контракте, так что Лайф знает, ху из ху.

А вот с МТС-ом история другая:
Купил номер в магазине, а МТС - жулик! Номер перевыпустил!
Итак, звонок от коллекторов Ренесанс-Банка (в который я ни разу и носа не показывал). Далее по тексту Я: - я, К: - коллекторы, Б: - банкиры:
Я: Слушаю вас.
К: Алло, Вадим Григорьевич?
Я: Нет, это Маугли.
К: Какой такой Маугли? Нам нужен Качура Вадим Григорьевич.
Я: А кто он такой?
-- повесили трубку.

Ещё один звонок из Альфа-Банка.
Я: Слушаю вас.
Б: Здравствуйте, можно Юлию Николаевну услышать?
Я: А кто она такая?
.....
В ходе разговора выясняется, что она, Мирющенко Юлия Николаевна, оставляла этот номер в качестве контактного телефона, а жила в Луганске. Пользуясь психологическими приёмами я выудил у банкиров эту информацию. И более того, сказал им, что это мне самому интересно, поскольку этот номер телефона, не первой свежести я купил в магазине, и вся эта информация для меня представляет интерес, я сам веду статистику, чтобы выложить её в Интернет, поскольку МТС своей выходкой меня уже достал.

Так что увы, всякое случается.

Тихон написал :
Если стационарный телефон не завязан сильно (не то время) с имиджем ...отключите НАХРЕН.

Подтверждаю. Пока у меня, когда я проживал в Мариуполе, Интернет был завязан на городской телефон (пока на дядю был оформлен Интернет, а телефон на бабушку), то я и за телефон платил, и за Интернет. Как дядя назло мне, разорвал договор за Интернет, и сердобольные соседи за меня договорились и оплатили мне подключение к Интернету, я за телефон не сильно и держался. Полностью перешёл на мобильник. А городской телефон у нас забрали поскольку:

  1. Я не стал платить за разговоры своих родственников - им хотелось разговаривать за мои деньги, а я не стал платить.
  2. Звонили коллекторы за долги моего дяди, и меня это раздражало.
  3. Звонили иногда с работы, а я не желал, чтобы меня беспокоили в нерабочее время (для этого же у нас в семье все были на Лайфе, когда у меня на работе все были на *****старе).

Если бы можно было номер заменить на односторонний, то я бы так и сделал - заменил бы его тогда на односторонний и провёл бы линию к себе в спальню, а они (родственники) сосали бы лапу.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Маугли7111 написал :
Звонили коллекторы за долги моего дяди

Супер.Но это ещё как то обьяснимо...Но в моём случае вообще(будь здорова сова)пипец.Как только купил номер МТС спустя неделю начался этот.....(не подберу слова)....... в МТС говорят -глядя глазами нагадивших щенков "..ну да такое у нас бывает ... ваш новый номер не нов" ...и т.п. и т.д.

Тихон написал :
Супер.Но это ещё как то обьяснимо.

Как и чем это объяснимо, по Вашему мнению? Ну - да, Вы узнаете о долгах своего дяди. И что? Если Ваш дядя не привлекал Вас в качестве соответчика за свои долги, при чём тут ВЫ?

Тихон написал :
ваш новый номер не нов

Не нов. Поэтому стоит, наверное, поберечь свой старый. Философия такова: частая смена номеров для большого брата - подозрение на бесправную (или противоправную) деятельность. Ни для кого не секрет, что номер телефона в настоящее время трактуется чуть ли ни как Ваш чип.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Luna написал :
Поэтому стоит, наверное, поберечь свой старый

Так берегу как зенит в оку.По простому у старого "антены слабоваты".И на него кстати не звонят!

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Luna написал :
Как и чем это объяснимо, по Вашему мнению

Ну как НИКАК институт поручительства у нас заявлен...

А Вы в этом институте реальным Поручителем выступили? Или НИКАК? Вы сами как определяете свою позицию? Если выступили - придётся отвечать. Если не выступили, но пожалели об этом, надо задуматься, как догнать. Если не выступили, и не собираетесь выступать (.....) - отпустите ситуацию. Занимайтесь своими делами. Ещё хлебнёте. При любом раскладе. Вас просто уже сейчас хотят заставить определить свою позицию. Гон...