Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5113190

Отсюда вывод. Купил такой рюкзак, сразу его стирай в воде с добавлением уксуса

Mistigris написал :
этот же инструмент до контакта с покраской прекрасно уживался в других подобных сумках и ни следа не осталось. Инструмент весь разный, от разных продавцов. Так уж получилось, что "странным образом" в сумке для электроинструмента оказался только VDE, экспериментировать с другим желания нет.

Вспоминайте, что брали в руки и что делали, незадолго до того как брали инструмент и убирали в сумку.

Помнится я совершенно неожиданно для себя оставил отпечатки пальцев на шкуре байдарки, когда пришла в голову "революционная мысль" смазать литолом трубки , чтобы легче собирались при состыковке трубкок одна в другую.
Литол остался на руках, а материал оболочки байдарки оказалось прекрасно повреждается даже малыми количествами литола

Может и у вас получился похожий набор совпадений .

хунта, не рюкзак! К рюкзаку ни у кого претензий нет. Эта история случилась с сумкой электрика. Вот в этом вопросе мы все и пытаемся разобраться: толи кордура-дура, толи странная несовместимость ткани с материалом ручек именно Книпекса (аналогичная история указана выше), толи ещё какие непонятные пока причины...

Ну значит что то упустил. А с уксусом первую стирку делали у штанов с ломпасами на парадке чтоб не линяли и около лампаса на штанах не было красной полосы. Ладно ладно не штанов а брюк .

alex_k написал :
Вспоминайте, что брали в руки и что делали, незадолго до того как брали инструмент и убирали в сумку.

Самое интересное, что я в эту сумку покидал инструмент не только рабочий, но и который даже еще не работал. Например, 1396 был в работе, а 2526 длинногубцы еще не пользовал. Работал несколько часов в перчатках, перчатки новые (почти новые, но так как ими только электрику делаю, то можно считать, что они чистые). То есть на рукоятках посторонних примесей не было и реагировать с краской мог только пластик. Пострадали как новые, так и относительно б/у (на фото).

polgray написал :
Отвёртка, салфетка, лист бумаги

да не будет ничего. На бумажку она не реагирует (лучше бы наоборот).

polgray написал :
негарантийный случай

не правы. У них в гарантии написано: "CLC aprons, tool belts, pouches, tool holders, softside tool carriers and kneepads are covered by a limited lifetime warranty against defects in material and workmanship for the normal life of the product. This warranty does not cover normal wear, abuse, accidents, neglect, or damage caused by use of the product for a purpose other than intended. should be submitted through our website. Products suffering from defects in material or workmanship should be returned to CLC, freight prepaid by the sender. A Return Authorization is required. "
Что русским языком означает: На CLC продукты, такие как.... сумки...распространяется ограниченная пожизненная гарантия на дефекты материала и изделия при нормальном использовании. Данная гарантия не распространяется на нормальный износ, умышленную порчу, несчастный случай или порчу изделия при использовании в иных целях, кроме тех, для которых предназначено изделие...Продукт с дефектом материала или изделия возвращается CLC за счет отправителя.
Чем мотивируют отказ в гарантии?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, Завтра партнёрам твой перевод покажу

polgray написал :
Через неделю посмотрим, что испачкалось, что нет…

ну и как результат?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
ну и как результат?

Всё чистое Непонятная ситуация.

Mistigris написал :
не знаю что это за дрянь, видимо краска с сумки, но спиртом не оттирается.

прошло немного времени, инструмент не доставал, некогда было. Полез засунуть новую игрушку, внезапно обнаружил, что несанкционированная окраска побледнела.
[

]()
краска в массе рукояток как бы растворяется
[

]()
Это на всех пострадавших примерно в одинаковой степени. Так как при отсутствии второго компонента инцидента - сумки, заметно явное сохранение реакции с краской, можно диагностировать что состав VDE рукояток у Knipex'а не нейтрален к окрашенной кордуре.
Осталось выяснить как это нейтрализуется и можно реабилитировать CLC5508 частично.

a fool with a tool is still a fool.

Нет слов Химия и жизнь…

polgray написал :
Нет слов Химия и жизнь…

сам в шоке)) на неделе заберу 1396 из гаража, самые окрашенные, посмотрим что с ними)

a fool with a tool is still a fool.

Для наглядности размещаю примерно в одном и том же ракурсе один и тот же инструмент спустя месяц.
это сразу после отпечатка:
[

а это через месяц после усвоения:
]()[

]()

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

Вот это ФИРМА! Инструмент сам себя очищает!
Mistigris, самостоятельно не затачивается? А что будет, интересно, если этот "комбайн" год не трогать?

Стёпин папа написал :
самостоятельно не затачивается?

то-ли пока еще не затупился, то-ли действительно еще и самозатачивается))

a fool with a tool is still a fool.

Вот о мягкой резине на рукоятках и нейлоновых сумках.

Mistigris,
Ну так что в итоге? 1134 - лучший в классе и НЕ пачкается. Так?

AnReg написал:
Mistigris,
Ну так что в итоге? 1134 - лучший в классе и НЕ пачкается. Так?

Для меня лучше альтернативы по сравнимой стоимости пока не существует. А уж с учетом актуальной цены я бы сейчас наверное ограничился более бюджетными решениями.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris,
Да вопрос не в цене. Главное, чтобы радовало. А так то 1 штуку купить на 10 лет можно, наверное.

А что скажете про CLC 1134 vs Milwaukee 48-22-8200? А то я так ничего и не купил.

AnReg написал:
CLC 1134 vs Milwaukee 48-22-8200

Интересно было бы сравнить в батле. Судить по обзорам на ютубе несколько сложновато, сложилось впечатление, что материал мягче и сделано чуть менее аккуратно. Корыто в некотором роде в плюс. Ручки для переноски у CLC удобней, задняя стенка с более развитой поддержкой и сами лямки кажутся удобней.
Да, там же одно из двух отделений вроде под ноутбук, получается скорее инженерный вариант, не строительно/монтажный.

a fool with a tool is still a fool.

Ну вот я не могу решиться, ноубтук нужен, да.

AnReg написал:
Ну вот я не могу решиться

Что останавливает? Цена? Так на ибеях (а у нас его нет) он с доставкой будет дешевле 1134.

AnReg написал:
ноубтук нужен, да.

Точно? Немного странное сочетание инженерного инструмента.) Планшет может решать подавляющее большинство инженерных задач, а в большинстве случаев и хорошего смартфона достаточно. Зачем таскать с собой лишний кило балласта?.)))

a fool with a tool is still a fool.

Цена одинаковая ТАМ. Тут мне не надо, оттуда раз в месяц ходит товар караваном.

Разницу между рюкзаками надо найти в качестве или функционале.

Ноутбук нужен точно. Вы как будете с планшета флешить устройства, получать аппаратный КОМ-порт, запускать виртуальные ОС и софт под Windows XP 32 only? Мне же не обои клиентам показывать.

AnReg написал:
Ноутбук нужен точно

Может тогда имеет смысл посмотреть на рюкзаки, заточенные не под ручной инструмент? , например, либо samsonite.

a fool with a tool is still a fool.

А Милка подо что заточена? Вроде как под ручной инструмент.

А где вы видели у Таргуса или Самсонайта рюкзаки под ручной инструмент? Первая делает компьютерные рюкзаки, вторая специализируется на сумках для путешествий.

AnReg, просьба немного больше внимания, как раз предложил вам подход с обратной стороны.

Mistigris написал:
заточенные не под ручной инструмент

у второй, кстати, есть очень компактные варианты, но только под PC и аксессуары.

a fool with a tool is still a fool.

А причем тут НЕ под ручной инструмент? Когда мне нужно ПОД ручной инструмент?

AnReg написал:
А причем тут НЕ под ручной инструмент?

При том, что вам ноутбук туда нужно убрать.

AnReg написал:
нужно ПОД ручной инструмент?

Ну так возьмите эту милку, потом расскажете с картинками.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

AnReg написал:
А причем тут НЕ под ручной инструмент?

При том, что вам ноутбук туда нужно убрать.

AnReg написал:
нужно ПОД ручной инструмент?

Ну так возьмите эту милку, потом расскажете с картинками.

Mistigris,
И как ноутбук исключает что-то еще? Вроде никаких противоречий.

Завтра беру сумку Klauke, потом, видимо, Милку. Что-то останется по итогу.

AnReg написал:
И как ноутбук исключает что-то еще? Вроде никаких противоречий.

Да никак. Просто в одном случае карман под технику вторичен, а уделено существенное значение размещению ручника внутри. В другом случае наоборот, первое место под технику, а уж инструмент как получится. Каждая система имеет право на жизнь.

AnReg написал:
Завтра беру сумку Klauke, потом, видимо, Милку. Что-то останется по итогу.

Отлично! Тогда прошу обзорчик, будет интересно.)

a fool with a tool is still a fool.

21 КАРМАННЫЙ ZIPPERED ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЭЛЕКТРИКА ИНСТРУМЕНТ МЕШОК в простонародье CLC 1509 и тесный дружеский контакт с Книпексом

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Kall=хоз=Nic, Пропитка мешка в ручки въелась?

Вячек написал:
Kall=хоз=Nic, Пропитка мешка в ручки въелась?

Вячек, Волшебная диффузия, и самое смешное работает только с арийцами

Kall=хоз=Nic, если не ошибаюсь это уже не первый случай на форуме когда CLC оставляет следы на Книпексе, с кошерным Тафбилдом такого нет.

MOHAPXUCT написал:
не первый случай на форуме когда CLC оставляет следы на Книпексе

угумс, второй был у меня с со-брендингом kuny, первый у форумчанина с клейном. Теперь вот Алексей попал. Самое главное в этом то, что через годик следы практически исчезают. Все подробности есть в этой теме.

Вячек написал:
Пропитка мешка в ручки въелась?

Скорее так: кобра "высосала" краску с сумки.)

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Скорее так: кобра "высосала" краску с сумки.)

Такое происходит только с Книпексом при ну оооочень тесном контакте с тканью
В CLC 1524 такого не замечено, но правда и Книпекс там не присутствует

Kall=хоз=Nic написал:
только с Книпексом при ну оооочень тесном контакте с тканью

Не только. У меня с Maxpedition (нейлон 1050d + Teflon для водозащиты) на ручки Wera был переход черноты, при этом обливным 86-м книпексам ничего не было. Фотки ранее выкладывал.

ganushak, а где глянуть?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
а где глянуть?

фото от лета 2015 года

А вот с рюкзака CLC у меня ничего ни на что не переползало...

ganushak, спасибо!
И вот интересно, это только ESD касается или обычной тоже? KN VDE и 2К в плане агрессивности одинаковы оказались.

a fool with a tool is still a fool.

ganushak, Вера с эффектом карбона

Mistigris написал:
это только ESD касается или обычной тоже

Обычные зеленые Wera лежали в CLC 1132 (он побольше обозреваемого здесь) - там проблем не было.

И да, в CLC-шных подсумках (вроде CLC 1523) периодически красно-желтые отвертки Wera VDE носятся и Knipex 13 96 200 VDE - тоже ничего криминального не было замечено.

С рюкзаком CLC то точно такого нет? Просто я таки рюкзак так и не купил, только сумку Klauke.

AnReg написал:
С рюкзаком CLC то точно такого нет?

На моём рюкзаке и моём подсумке с моим инструментом нет. У Kall=хоз=Nic с его подсумком и его инструментом - есть. Кто знает, какие флуктуации мироздание заготовило для Вашего случая

Ну шобы 100% исключить диффузию краски, либо исключить Книпекс с Верой, либо только обливные ручки, но вопрос с Верой останется открытым

AnReg написал:
С рюкзаком CLC то точно такого нет

С рюкзаком CLC1134 точно такого нет. Лежат и двухкомпонентные и VDE, контакт абсолютно нейтральный без любых следов артефактов.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

AnReg написал:
С рюкзаком CLC то точно такого нет

С рюкзаком CLC1134 точно такого нет. Лежат и двухкомпонентные и VDE, контакт абсолютно нейтральный без любых следов артефактов.

Mistigris,
Спасибо, понял.