Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5940639

master.msk написал:
а что сломалось? ну например?

Перекрутили термостат на макс, кабели перегрели и какое-то соединение отказало.

master.msk написал:
и по колено воды в квартире?

У вас реально на профилактику ГВС их ставят, но все равно - возможно при 8 бар без редуктора и никого дома и трапа в ванной

Баш майсторът

jekasus написал:
возможно при 8 бар без редуктора

в это теме как раз 9 бар с редуктором...благодаря штатному клапану

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

master.msk написал:
gavrik, через какой клапан "не рекомендуется"? Через "3в1"? Ну о нем и речи быть не может, нормальный клапан имел ввиду, выход 1/2

master.msk, У меня перед клапаном стоит по порядку вверх-через тройник-сливной( когда перекрываю систему и сливаю бойлер) и опять же через тройник-отсекающий( если какая то замена без слива бойлера) Удобно.

gavrik, клапан, я так понимаю, "штатный"
Ну тогда все понятно

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

master.msk написал:
gavrik, клапан, я так понимаю, "штатный"
Ну тогда все понятно

master.msk, Клапан практически как на фото ,только еще с манометром( установил после мучений со " штатными")

gavrik, а зачем кран на слив? Через него нормально сливается
Для воздуха кран более полезен, на члив тоже можно, но это уже следующая опция

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

У меня вот так.

gavrik, два метра трубы рехау стабил, + 2 гайки и 2 гильзы стоят руб 1000. Насколько мне известно, гибкая подводка ,такой же длины, более менее качественная, стоит не меньше.
Но выглядит недорого, jekasus должно понравится ваше подключение

https://t.me/Santehnik_Moskva

Клапаны 3 в 1 часто брызгают во все стороны. Я такие клапаны сразу прячу в бачок инсталляции. Провожу трубу подачи в бойлер насквозь бачка.

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

master.msk написал:
gavrik, два метра трубы рехау стабил, + 2 гайки и 2 гильзы стоят руб 1000. Насколько мне известно, гибкая подводка ,такой же длины, более менее качественная, стоит не меньше.
Но выглядит недорого, jekasus должно понравится ваше подключение

master.msk, Относительно дорогой клапан с манометром( взял недорого по еще старому прайсу в Метизах) Гибкая самая обычная ( гайка-гайка)

master.msk написал:
Но выглядит недорого, jekasus должно понравится ваше подключение

Кстати дорого и некрасиво, мне нравится, когда просто и дешево и красиво без ущерба качеству.
Вход в бойлер с левой стороны - таких не видел, для необразованных ставят синию и красную шайбу на трубы.
Кран между клапаном и бойлером, что вообще запрещено.
Длинные гибкие подводки, длиннее 20-25см уже близко к колхозу
Один из бзиков - уровень гаек подводок должен быть на одном уровне, тоесть на горячую накручиваем удлинитель, равный длине клапана, последнее, что делаю - ставлю ФГО, так как не всегда ставим новые бойлеры, а те что сняты во время ремонта.
При всей нелюбви к МП, предпочитаю эту трубу перед гибкой подводкой для бойлера.Можно и на медной трубе с компр.фитингами, но не знаю как себя поведет на бойлере.
Так что не нравится.

master.msk написал:
стоят руб 1000

У нас возможно и 2000 за тот же комплект будет стоить...
П.С. - Маленький отель построен 2002г. трубы, водорозетки и краны ФВ-пласт, шаровые ппр-краны работают идеально...

Баш майсторът

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

jekasus написал:

master.msk написал:
Но выглядит недорого, jekasus должно понравится ваше подключение

Кстати дорого и некрасиво, мне нравится, когда просто и дешево и красиво без ущерба качеству.
Вход в бойлер с левой стороны - таких не видел, для необразованных ставят синию и красную шайбу на трубы.
Кран между клапаном и бойлером, что вообще запрещено.
Длинные гибкие подводки, длиннее 20-25см уже близко к колхозу
Один из бзиков - уровень гаек подводок должен быть на одном уровне, тоесть на горячую накручиваем удлинитель, равный длине клапана, последнее, что делаю - ставлю ФГО, так как не всегда ставим новые бойлеры, а те что сняты во время ремонта.
При всей нелюбви к МП, предпочитаю эту трубу перед гибкой подводкой для бойлера.Можно и на медной трубе с компр.фитингами, но не знаю как себя поведет на бойлере.
Так что не нравится.

master.msk написал:
стоят руб 1000

У нас возможно и 2000 за тот же комплект будет стоить...
П.С. - Маленький отель построен 2002г. трубы, водорозетки и краны ФВ-пласт, шаровые ппр-краны работают идеально...

jekasus, Разговоры на уровне -люблю-не люблю как раз близко к колхозу. При всей нелюбви и т.д. На практике-гибкая подводка сильно длиннее 20 см уверенно работает . Кран между бойлером и клапаном работает при отключенном электропитании и помогает в монтажно-демонтажных-сливных работах.

gavrik написал:
уверенно работает

Я очень хорошо знаю.

gavrik написал:
Кран между бойлером и клапаном работает при отключенном электропитании и помогает в монтажно-демонтажных-сливных работах.

Вероятность забыть... Такая вероятность у нас кровью написана, "забытые бойлеры" рвали по кускам панельки. Скрутить клапан и накрутить гибкую несколько секунд и 100 грамм воды на полу.
Почему холодная слева на бойлере?

Баш майсторът

Да, подключение интересное, я только гибкую подводку увидел - сразу закрыл картинку, не присматривался. Кран, на подаче который, конечно не нужен, если он на подаче.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

master.msk написал:
Да, подключение интересное, я только гибкую подводку увидел - сразу закрыл картинку, не присматривался. Кран, на подаче который, конечно не нужен, если он на подаче.

master.msk, Кран на подаче появился значительно позже покупки и установки бойлера. Мне удобно.

jekasus написал:

gavrik написал:
уверенно работает

Я очень хорошо знаю.

gavrik написал:
Кран между бойлером и клапаном работает при отключенном электропитании и помогает в монтажно-демонтажных-сливных работах.

Вероятность забыть... Такая вероятность у нас кровью написана, "забытые бойлеры" рвали по кускам панельки. Скрутить клапан и накрутить гибкую несколько секунд и 100 грамм воды на полу.
Почему холодная слева на бойлере?

jekasus,Вероятность " забыть " как говорится " стремится к нулю". Почему справа ХВ ? Вопрос к ижевским производителям.