Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5045353

Добрый день! Сейчас на рынке масса производителей. Есть американская, датская краска. Цены тоже сильно разнятся. Нужна матовая краска для стен в квартире. Нам посоветовали Текс, продавец говорит: ни чем не хуже импортной. Что скажете?
И такой вопрос, если стену испачкают или поцарапают, можно ли отмыть грязь/подкрасить стену, или все равно будет заметно?

Georgy000 написал :
Добрый день! Сейчас на рынке масса производителей. Есть американская, датская краска. Цены тоже сильно разнятся. Нужна матовая краска для стен в квартире. Нам посоветовали Текс, продавец говорит: ни чем не хуже импортной. Что скажете?
И такой вопрос, если стену испачкают или поцарапают, можно ли отмыть грязь/подкрасить стену, или все равно будет заметно?

Помучался я с ТЭКСом... Сначала всё замечательно было- укрывистость, расход... Но потом, когда стена высохла и на улице солнце появилось и в окошко посветило (красил при искуственном освещении), о ужас- полосы!!! Думал вторым слоем выровняется, да не тут то там. Ещё хуже- к полосам добавилась шагрень, стена как наждачка стала. Если прямо смотреть- всё нормально, но сбоку, при контровом свете, печаль печальная... Всё кончилось полной зашлифовкой стены шлифмашинкой, наждачкой зернистостью 180, до идеальной гладкости. Потом грунтование, покупка валика Anza, разбавление этого ТЭКСа водой, выстуживание комнаты до температуры +8 градусов (благо погода позволила) и покраска всей стены за один проход с максимальной скоростью. На следующий день ещё слой по такой же технологии и в результате стена как лист бумаги. Вот такой опыт работы у меня с ТЭКСом. Хотя абсолютно не факт, что дело в краске. Просто руки кривые у меня...
Подкрашивать уже пробовал- маленьким валиком, поролоновым, ничего не заметно. Краска колерованная, сиреневая. На другом цвете может и заметно будет, не знаю...

Спасибо! Попробовали Тэкс. Нам понравилось. Полосы, кстати, есть но еле-еле заметные. Не критично

Пришла в тему со своим вопросом: нужно покрасить стены и потолок по шитроку.
Краска будет латексная, воднодисперсионная. От краски хочется, чтобы она была стойкая (можно помыть), укрывистая и ярко-белая. Ценовой сегмент средний.
Пробовала в этом качестве Dufa Bad und Farbe. Краска подошла всем, но зотелось бы еще побелее, сохраняя все остальные параметры. Что вы можете посоветовать?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

капарол индеко плюс и амфиболин. последний-белее но он не матовый.

Innenmatt LF - супербелая, матовая, без всяких растворителей и пластификаторов, или вот еще - Superdeck 2 WS, те же свойства, отличные немецкие краски, а внутрь квартиры кроме немцев даже и не знаю что бы еще взял, но тут имхо конечно

Представитель компании Регистрация: 21.03.2017 Москва Сообщений: 16

Milla123, добрый день

можете попробовать dufa Schimmelschutz, данная краска обладает более высокой степенью белизны, является устойчивой к образованию плесени и грибка, допускает мытье мягкими моющими средствами