Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5073080

Всем добрый день. хочу весной огородить участок. кто сталкивался с таким вопросом подскажите чем сейчас лучше огородить. колхозить сеткой типа "рабица" не хочу, да и не практично. видел уже на многих участках зеленого цвета забор из проволоки, секциями расположен метра по 2.5-3 между столбами. вроде красиво и аккуратно. если кто делал себе такой подскажите как он, сколько простоит, сложно ли его ставить самому или надо нанимать тех кто установит? чем он плох или хорош?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Рано или поздно,многие приходят к мысли о профнастиле.При чём ,чем выше,тем лучше.Мне уже до того все надоели,что поставил 2 стороны 2,5 м,а третью 3 м.С четвёртой стороны,соседи хорошие,вижу их раз в год,поэтому не меняю штакетник.
Те кому скучно,или сами по себе общительные-ставят сетку,штакетник и т.д.

Имхо.

Чем выше забор, тем крепче дружба с соседом.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Все зависит от назначения забора. Если между соседями и для честных людей, то завод ЛЕПСЕ и не только он, выпускают сетку металлическую сварную ЗЕЛЕНУЮ, ячейка 50х50 и 50х100, высота сетки 1,5 м и 1,8м. В рулоне 20 п/метров.
Можно такой вариант. А если надо огородить участок чтобы мух не пролетел, тогда профтруба на столбы и прожилины и профнастил крашеный вертикально.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

доминик написал :
Рано или поздно,многие приходят к мысли о профнастиле.При чём ,чем выше,тем лучше.Мне уже до того все надоели,что поставил 2 стороны 2,5 м,а третью 3 м.С четвёртой стороны,соседи хорошие,вижу их раз в год,поэтому не меняю штакетник.
Те кому скучно,или сами по себе общительные-ставят сетку,штакетник и т.д.

думал конечно о профнастиле, но как то не охота закрывать вид на реку. дом стоит на первой линии возле реки. народ не ходит, глаза не мозолит и вот именно по этому не хочу закрывать сплошной стеной.

Пыхтачок написал :
Все зависит от назначения забора. Если между соседями и для честных людей, то завод ЛЕПСЕ и не только он, выпускают сетку металлическую сварную ЗЕЛЕНУЮ, ячейка 50х50 и 50х100, высота сетки 1,5 м и 1,8м. В рулоне 20 п/метров.
Можно такой вариант. А если надо огородить участок чтобы мух не пролетел, тогда профтруба на столбы и прожилины и профнастил крашеный вертикально.

Сетка это не для меня. у меня 2 кавказца по 80 кг. так что сетка это им на пару дней. а потом берегись соседи))))

Аник написал :
Сетка это не для меня. у меня 2 кавказца по 80 кг.

накрутите на сетку снизу колючей проволоки или посадите какую-нибудь колючку типо шиповника

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Аник написал :
так что сетка это им на пару дней. а потом берегись соседи)

Вы видимо не поняли про какую сетку я речь веду.

Такую и медведь не сразу одолеет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

roma48 написал :
Чем выше забор, тем крепче дружба с соседом.

Согласен.Окошко надо только оставить,но на петлях

Пыхтачок написал :
Вы видимо не поняли про какую сетку я речь веду.

Такую и медведь не сразу одолеет.

Я и имел в виду именно такое ограждение. я нашел его у нас в Перми. Оно конечно красивое, а как оно с практической точки зрения, есть ли сложности при установки своими силами?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Аник написал :
Оно конечно красивое, а как оно с практической точки зрения, есть ли сложности при установки своими силами?

У меня аналогичное, только немного проще. Устанавливал сам. При наличии рук в комплекте с головой и необходимого несложного инструмента все делается без проблем.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Аник написал :
у меня 2 кавказца по 80 кг.

Пожалейте соседей - сделайте глухой забор. Ибо кавказец и один может сильно попортить нервы соседям. Не доводите их до того, что они будут травить Ваших любимых собачек.
У нас на поселке был у одного богатея кавказец. Теперь у него алабай - думаю, тоже не долго проживет...

Выскажу свое мнение.
Начну с самого дешевого из рабицы или сетки.
Мягко говоря всегда надо быть в отличной физической форме, и забыть про семейные трусы в цветочек т.к. Все глазастые обсудят и трицепсы и бицепсы и животик и целюлит и выйти рано на крыльцо почесать свое ого не получится без оглядки.
Из профнастила заборчик,
если поставить лавочку у забора и жарким летом присесть на нее, то и бани не надо, потеть бум и кайф испытовать от выделений непонятно каких от нагрева заборной краски. Да и смородина с крыжовником спасибо не скажут от такого соседства.проветривание участка ни кто не отменял.
У меня забор деревянный с щелками в 1 см устраивает полностью, кроме покраски раз в 2-3 года.
Как то так

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Александэр написал :
У меня забор деревянный с щелками

Александэр написал :
Да и смородина с крыжовником спасибо не скажут от такого соседства.проветривание участка ни кто не отменял.

Вот-во. Только забор то не от самой земли делается, да и ветер имеет свойство дуть в разные стороны и вверх и вниз. У меня с трех сторон забор именно из металла, но не от самой земли а на 20-30 см выше нее. А снизу полоска из сетки от котов и прочей живности. Но если захотят, то им это не помеха.
Насчет проветривания, все проветривается и продувается, так что мама не горюй. С северной стороны забор именно из сетки с полимерным покрытием, и жестко, и продувается хорошо, и высота 1,8 метра. Ну а чтобы соседи не смотрели как вы чешете левое или правое, то для этого есть полимерные легкие сетки, которыми строительные леса на стройплощадках закрывают. Через эту сетку под небольшим углом уже ничего не видно, но воздух проходит. И входит и выходит. Так что чешите на здоровье.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
А снизу полоска из сетки от котов и прочей живности.

Про профнастил мне честно сказать даже говорить не хочется, не может быть с одной стороны красиво, а с другой дешево и сердито......не понимаю людей, а вернее их элементарное чувство вкуса, идешь мимо чудовищных железных листов и ощущение что или ты на стройплощадке или мимо ограждения рынка топаешь но никак не на лоне природы, кстати помойки и свалки частенько ими огораживают, интересно почему, да все потому что дешево и сердито. А когда чел огородил такой фигней кусочек своего райского дачного уголка на природе, то пипец всему райскому на этой даче.
Теперь про сетку. Сетка как у вас с одной стороны, намного эстетичней и красивей смотрится, только есть одно но, вы пишите что по низу у вас сетка от прочей живности имеется, так вот дай бог чтоб не было, но если придется вытаскивать мертвого маленького ежика который смог пролезть до половины, а обратно никак, я думаю вы пересмотрите отношение к сетке. Два года назад я вытаскивал так ежика, в нашем сад. товариществе, слава богу живой еще был, но вытаскивал я его минут 10 не меньше с хозяином забора, кстати он после этого шифер по низу поставил.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Александэр написал :
Про профнастил мне честно сказать даже говорить не хочется, не может быть с одной стороны красиво, а с другой дешево и сердито......не понимаю людей, а вернее их элементарное чувство вкуса, идешь мимо чудовищных железных листов и ощущение что или ты на стройплощадке или мимо ограждения рынка топаешь

У нас вся улица так сделана, у всех заборы из металла, точнее профнастила, причем это не какой-то там страшный металл, а аккуратно и красиво.

Александэр написал :
Теперь про сетку. Сетка как у вас с одной стороны, намного эстетичней и красивей смотрится,

Сетка у меня сзади участка, а за ней ручей, так что тот забор не на виду.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Мне очень нравятся заборы из габионов. Они смотрятся необычно, по сравнению скажем с кирпичными. Некоторые умельцы умудряются мастерить их самостоятельно, но у меня не хватило не времени, ни навыков, поэтому обращался за помощью к специалистам (НПО Геотехнологии, кому интересно). Как по мне, очень выгодный и красивый вариант оградить участок.

Регистрация: 02.03.2006 Новосибирск Сообщений: 21

Больше интересно, почём ща за такой спам платят?
А по теме, так конечно забор это то на чём многие пытаются сэкономить, а не следовало бы особенно с собаками. Углубить трубы по СНИПу и обшиваться уж на сколь бюджет позволит.

Регистрация: 23.04.2015 Волгоград Сообщений: 18

Самое долговечное ограждение из ЖБИ . Купил несколько плит, столбов и установил. Монтаж быстро делается. Надежно и не видно, что там на вашей территории. Вы же не хотите, как вы пишете колхозить сеткой рабица.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

ivan_osipov написал :
Мне очень нравятся заборы из габионов.

Зашибись. Вы хоть представляете то, о чем пишите.??? Габион, он же Матрас Рено. Изделие из сетки в виде параллелепипеда, вовнутрь которого укладывается крупный щебень. Делается это для укрепления откосов или разделительных стенок между дорогами и укрепления стенок каналов водосброса. Даже не представляю себе как из этого забор сделать. Жуть.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

У нас на участке из металлической сетки забор стоит. Удобно и практично, да и довольно бюджетно получается. Под заказ делали в пкф рубеж, они же и доставляют, и монтируют. Можно в любой цвет покрасить. У нас желтый, жена не хотела зеленый как у всех

Мы тоже долго сомневались,что за забор ставить на даче,сначала думали делать из профнастила, но через него ничего не видно и очень много тени, решили поставить из евроштакетника он просвечивается и не боится влаги. Установку заказывали
специализированой компании так как времени возится с ним небыло . Если интересно вот их кординаты у них много различных вариантов . Но я советую сделать забор из евроштакетника.

Сделайте что то типа такого

а не плохо смотрится , наверное и по цене не очень дорого получается

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Можно обратить внимание на металический штакетник. Чуть дороже профнастила. Зато просматривается только под прямым углом, на искосок вообще не просматривается. И проветривание участка. 

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Всем доброго времени суток! 

Кто устанавливал евроштакетник - поделитесь отзывами, пожалуйста! На что обращать внимание? Есть ли какие-то подводные камни?

Я устанавливал на заклепках того же цвета, что и штакетник.

 

roma48 написал :
Чем выше забор, тем крепче дружба с соседом.

 Я бы так не сказал это от соседей зависит. У нас между одними из них вообще живая изгородь

У меня вот так выглядит в конечном счете, сейчас выбираем какими кустиками по периметру засадить и будет красота. Пкф Рубеж молодцы, все сделали быстро и как надо, можно даже в цвет любой покрасить. Жена хотела желтый, но отговорил

доминик написал :
уже до того все надоели,что поставил 2 стороны 2,5 м,а третью 3 м.

Присоеденюсь. Приехал побыть, типа, на природе: мои женщины как в купальниках выходят позагорать: аж земля плавилась от взглядов со сторон. Собака от соседей аж прыгала на рабицу, охраняя соседей, типа. Сделал замечание - убрали в вольер. Потом опять 10-20 замечаний. Натурально мои стали бояться подходить к ограде-рабице (а там кой-что наше растет). Сказал соседям: вашей собаки здесь не будет в 2 дня. Как это делается - сами все представляете. Услышал кучу матов в ответ от бабки-хозяйки. Собаку(овчарку, кстати, полукровку) убрали. За кучу матов никто из их родни не извинился.
Кстати, эта их собака за 3 года к нам так привыкла, что взволнованно приветствовала нас из вольера.

Ну его нафиг - без забора)

доминик написал :
С четвёртой стороны,соседи хорошие,вижу их раз в год,

доминик написал :
Те кому скучно,или сами по себе общительные-ставят сетку,штакетник и т.д.

Супер сказано).Так наобщаешься за неделю на работе, что уже и сам по себе общительный не срабатывает(

Регистрация: 17.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Соглашусь с вышесказанным профнастил дешево и сердито. Но красоты в нем мало, сильные порывы ветра дергают его не слабо.
Ставили в позапрошлом году,но думаю, что не навсегда.От него действительно сплошная тень, растения страдают..Пришлось пересаживать. Металлический забор это красиво и долговечно.Но чтобы закрыться от соседей штакетник.