Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5077736

Доброго всем времени дня! Уважаемые господа! Не мог бы кто нибудь нарисовать схему как подключить генератор(со встроенным реле),стартер,аккумулятор,контрольную лампу,кнопку пуска стартера,амперметр и указатель температуры охлаждающей жидкости.А так же откуда брать энергию на фары,повороты и т.д. Т.е место подключения.Всё это необходимо для самодельного минитрактора.Большое спасибо если кто откликнется.

тут вопрос такой - двигатель ДИЗЕЛЬ или КАРБЮРАТОРНЫЙ?

т.е. если карб - можно проверенную упрощённую электропроводку дать с УАЗ-модернизированный.
*

Двигатель карбюраторный двухцилиндровый пускач ПД-23,зажигание от магнето.Т.е схема нужна для зарядки аккумулятора.

slavjun10, а марка генератора? Или с какой машины.

Андрей6319 написал :
slavjun10, а марка генератора? Или с какой машины.

С какой машины не знаю.Но с торца написано:АТЭ1;32.3701 14В 60А;ГОСТ 3940-84.Всё что есть.

slavjun10 написал :
С какой машины не знаю.

Поиск выдаёт - ЗИЛ 130

Вообще то мне нужна схема,а не с какой машины генератор.Самая простая для зарядки АКБ и контроля есть ли зарядка.

slavjun10 написал :
Вообще то мне нужна схема,а не с какой машины генератор.

Вообще-то для того чтоб нарисовать схему, как раз и нужно узнать что за генератор и на какой машине он стоит.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

slavjun10 написал :
подключить генератор(со встроенным реле),стартер,аккумулятор,контрольную лампу,кнопку пуска стартера,амперметр и указатель температуры охлаждающей жидкости

Я тут сознательно упрощал, нет амперметра и предохранителей. Но думаю саму суть уловите.

Павел, ему надо еще контрольную лампочку, а я вот не могу найти зиловскую схему с геной у которого РР стоит на нем и есть ли на этом генераторе вывод от средней точки звезды. Если нету, то простым способом лампу не подключить. Тогда в разрыв провода от акб к генератору ставить амперметр, а с лампой не заморачиваться.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

В Google просто набрать: "схема заряда аккумулятора ЗИЛ-130" или любой машины -картинки, будет куча схем, выбирай любую на вкус и цвет...

Спасибо за совет. Попробуй сам и скинь сюда ссылочку.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Андрей6319, на тех генах и не было такого вывода , поскольку в схемах ставили амперметры а не контрольки или вольтметры. Да и лишнее это, можно пренебреч. Можно конечно стартер и от кнопки, но поскольку приборы и возбуждение все равно обесточивать на стоянке надо, предпочтительнее замок зажигания. Или пользоваться ''массой''.

Павел-61 написал :
Можно конечно стартер и от кнопки, но поскольку приборы и возбуждение все равно обесточивать на стоянке надо, предпочтительнее замок зажигания.

Согласен. Тем более что замок от того же уаза стоит недорого.

Павел-61 написал :
на тех генах и не было такого вывода

Тогда понятно, а я думал что там потом сделали как в шестерке.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Андрей6319 написал :
Спасибо за совет. Попробуй сам и скинь сюда ссылочку.

Я так понял вы вне ладах с компьютером и злектрикой и т.д.

Andrew31 написал :
Я так понял вы вне ладах с компьютером и злектрикой и т.д.

Ага. И особенно со зрением, я не увидел по ссылке( и на картинке) схему не с выносным реле-регулятором, а с интегрированным в гену. А может вы в ладах во всем кроме внимательности? На всякий случай вот цитата

slavjun10 написал :
Доброго всем времени дня! Уважаемые господа! Не мог бы кто нибудь нарисовать схему как подключить генератор(со встроенным реле)

А вообще считаю данную тему, благодаря Павлу, исчерпанной и дальнейшие разговоры о всевозможных ладах и безладах ненужными.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

схема любой легковушки + мозги, короче тема точно закрыта.

Да, если дальше еще и про мозги, то точно в балаган превратится.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

А Вам что всё на блюдечке все принести, если взять одно и соединить с другим в общую схему.

Спасибо всем!Тема закрыта.