Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#5084905

саша1980 написал :
0.23литра в час это уже расход дизеля ,как раз о которых пишет valerich "по трактору 185г/л.с./ч"

У дизеля расход примерно в полтора раза ниже, по сравнению с бензиновым. Мой дизель 8 сильный расходует в час в пределах одного литра, при условии, что на полную он никогда не работает.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

у меня нева с двигателем субару 6л.с расход 0,6-0,65литра в час.работа:фрезерование на первой и второй передаче на маленьких участках (приходилось крутиться).нут отработал только 20 часов .пока обкатка.потому при фрезеровании периодически давал моторчику отдохнуть-остыть на первой .фрезеровал на 4 стандартных фрезах.земля тяжелая.при кошении обороты близки к максимальным.тележку сделал близко к осени потому по расходу статистики не набрал,одна поездка со 100кг груза плюс я 80кг ,проехал 7.5 км израсходовав 0,6литра где-то за 50 минут.

viktor48 написал :
4литра свободно хватает около 2-х часов и еще остается.

На моем крокодиле в транспорте на полном баке можно с утра до ночи ездить и не выработать до дна.

CAIMAN340

саша1980 написал :
израсходовав 0,6литра где-то за 50 минут.

саша1980 написал :
субару 6л.с расход 0,6-0,65литра в час.

Вот человек правильные данные дает. А то как напишут 2-3-4 литра....

CAIMAN340

имеется самодельный тракторок с зид 4,5 при пахоте 1.4 литра в час.земля тяжелая.прогоны110 метров крутиться приходиться не много,мотор ,конечно же ,слабоват и работает при пахоте почти всегда на пределе.
дополнение.карбюратор стоит неродной,собраный из к36+к65. с родным "керогазом"расход был чуть не в 2раза больше при поощущениям равной мощьности

Пыхтачок написал :
У дизеля расход примерно в полтора раза ниже, по сравнению с бензиновым. Мой дизель 8 сильный расходует в час в пределах одного литра, при условии, что на полную он никогда не работает.

если сравнивать расход дизеля с устаревшими,нижнеклапанными с SV грм бензинками то полуторакратная разница -запросто.а вот с посовременнее бензинками верхнеклапанными разница будет поменьше ,чем полтора раза.

Владимир С. написал :
Вот человек правильные данные дает.

Володя а зачем же тогда на твой Субарик 6-ти литровый бак ставят, да и в паспорте указывают про расход бензина 367г/кВт-ч или 270г/л.с.-ч ?
А ведь 1 литр бензина если мне память не изменяет весит порядка 0,75кг.
Где здесь не стыковка?

viktor48 написал :
Володя а зачем же тогда на твой Субарик 6-ти литровый бак ставят, да и в паспорте указывают про расход бензина 367г/кВт-ч или 270г/л.с.-ч ?
А ведь 1 литр бензина если мне память не изменяет весит порядка 0,75кг.
Где здесь не стыковка?

Зачем поставили 6-ти литровый бак вопрос к конструктору. Бензин весит одинаково и в трехлитровом баке и в трехсотлитровом.
Владелец 7-ми сильной невы работает с полным бачком(3 литра) при средней нагрузке 4 часа и я при средней нагрузке работаю с полным баком (6 литров)4 часа. Как то так, а про нестыковку я не понял.

CAIMAN340

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Пыхтачок написал :
Соседский Добрыня с его 6,5 силами не в состоянии вообше вспахать фрезами эту почву, слежавшуюся за зиму.

А Вы с осени ещё фрезеровать не пробовали? У меня если с осени не перепашешь тоже фиг в землю вобьёшь, тоже по поверхности бегать будет. Было один год, осенью не удалось. Дожди, а потом мороз сразу. Вот тогда помучался...

Владимир С. написал :
Цитата Сообщение от саша1980 Посмотреть сообщение
субару 6л.с расход 0,6-0,65литра в час.
Вот человек правильные данные дает.

Вот это где то подходяще.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

valerich написал :
А Вы с осени ещё фрезеровать не пробовали?

С осени у нас коммунальщики весь газон возле дома изрыли, когда уже морозы были. Канализация потекла. А сейчас весна и снег сходит. А под ним жуть несусветная. Скоро субботник.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Пыхтачок написал :
С осени у нас коммунальщики весь газон возле дома изрыли, когда уже морозы были. Канализация потекла.

Ну тогда понятно. Это голимую уплотнённую глину пахать...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

valerich написал :
Это голимую уплотнённую глину пахать...

Вот я ее в прошлом году тяжеленьким китайцем за три прохода и разделал. А Добрыню (Имя то богатырское) с позором в гараж отправили. Вот скоро снова своего тяжа заставлю по новой газон в порядок приводить. Камень сплошной когда высохнет. Влажный еще более менее.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Пыхтачок написал :
Вот я ее в прошлом году тяжеленьким китайцем за три прохода и разделал. А Добрыню (Имя то богатырское) с позором в гараж отправили. Вот скоро снова своего тяжа заставлю по новой газон в порядок приводить. Камень сплошной когда высохнет.

Так и надо было сразу сказать что Вы пашете. Это просто кошмар. Понятно что первая. Грыз я подобное, от фрез аж искры летели...

саша1980 написал :
у меня нева с двигателем субару 6л.с расход 0,6-0,65литра в час.работа:фрезерование на первой и второй передаче на маленьких участках (приходилось крутиться).

Владимир С. написал :
Вот человек правильные данные дает. А то как напишут 2-3-4 литра....

Владимир С. написал :
Владелец 7-ми сильной невы работает с полным бачком(3 литра) при средней нагрузке 4 часа

Конечно можно писать что "девятка" жрет аж 4л/100км или даже неделю ездит на 2 пальчиковых батарейках но только " Дюрасел". Пыхтачок вполне может писать что у него дизель с КПД за 70%. Или "Нева", на которой приходится с фрезой еще и крутиться вообще заправляется не каждый год. Но пока не розданы Нобелевские премии и официально, хотя бы умниками-депутатами не отменены законы физики, то нужно хоть не забывать что если рабочий объем, к примеру, 200 кубиков, то этот объем нужно не просто заполнить фантазиями, а заполнить смесью 1:15 как не крути. Как не крути а поднять груз 75кг, на 1 м, за 1 сек придется затратить 1 конячую силу. А чтобы получить эту 1 "коняку" нужно в зависимости от КПД сжечь Х кг угля или соломы и т.п. в паровике , или Х кг осиновых или Х кг дубовых чурок в газогенераторных, или Х кг бензина(соляры, газа, спирта и т.д.) в зависимости от калорийности в соврем. ДВС .....
Я уж не смотрел данные но исходим из написанного о "Субару" с расходом в 367г/кВт-ч(неплохой показатель), с заявленной мощностью в 6 л.с. и хоть я не то что в математике но даже в арифметике не силен:
6 коней переведем в более совр. кВт: 6/1,34=4,477=4,48 кВт
367г/кВт умножаем на 4,48кВт=1644 г
1644/0,73г/см.куб(бензин)=2252 см.куб/час=2,250 л/ч (это столько сколько можно сжечь)

Riba4ok1 написал :
Конечно можно писать что "девятка" жрет аж 4л/100км

Riba4ok1, что есть то и пишу. Без фантазий.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Riba4ok1, я не знаю как тут плюсуют, я сделаю так ++++++++++++++++. Просто физику никто не отменял....

я тоже за физику и математику!то что крутиться при фрезеровании приходится ,так это приводит к снижению часового расхода.если тупо при расчете расхода топлива множить максимальную мощьность на удельный расход тогда можно узнать возможный пасход для лада приора 74квт умножим на 330г.л.с в час(ну мотор впрыск и т.д. -расход удельный меньше мотоблочных двс)и поделим на плотность бензина 0,73 =33.4 литра в час.АУ!!!кто-нибудь похвалится таким расходом?нам в самару съездить 200км в одну сторону 5.5часа плюс по городу часок при расходе где-то 25литров и того менее 4литров час вместо максимально возможных 33.4 литра в час .странно,неправда ли?возможный и реальный расход противоречит физике?
автомобилю класса девятки для равномерного движения со скоростью 40 км.ч по горизонтальной дороге без ветра требуется 4 л.с(в за рулем вычитано)можно удельный расход умножить на 4л.с и умножить на 2.5часа требуемые при 40 км.ч для преодоления 100 км.
теперь про мотоблок:по книжке к мотору двигатель субару развивает 5.7л.с при 4000 оборотах и 4 л.с. при 3600 оборотах.я в полный газ не работаю.работаю при вероятно мощьности меньшей чем 4 л.с плюс развороты отсюда получается расход 0.6-0.65 литра в час.и вообще можно ли раскрутить двигатель субару 17 до 4000 оборотов и до 5.7л.с ограничитель позволит?
имею китайский мопед 50 кубовый при обкатке не газуя на 7литрах проехал 500 км расход 350-400 мл в час

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

саша1980 написал :
если тупо при расчете расхода топлива множить максимальную мощьность на удельный расход тогда можно узнать возможный пасход для лада приора 74квт умножим на 330г.л.с в час(ну мотор впрыск и т.д. -расход удельный меньше мотоблочных двс)и поделим на плотность бензина 0,73 =33.4 литра в час.

А я про что и говорю, что мы никогда не используем полную мощность. Полные обороты кстати- это тоже не есть полная мощность. Нагрузка должна быть полной. А ченм таким мотоблок нагрузить, что бы движок полную мощность потреблял я и не знаю. Потому действительно при фрезеровке и получается

саша1980 написал :
расход 0.6-0.65 литра в час.

Вы совершенно правы. И к тому же хоть ваш движок не много слабей моего, мой заметно больше жрать не будет. Просто ему не надо столько сил (мощности) расходовать на ту же операцию.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

valerich, Вы во многом правы, например по расходу. Только не видели Вы реальной нагрузки МБ.... Если уж фрезеровка на глине Вам показалась с искрами, то что уж говорить о плуге? Только глину оказывается не только фрезернуть можно, но и вспахать не напрягаясь. В смысле человеку не напрягаясь, а железо оно железное, мы за его работу уже заплатили.
По расходу лично я проверял, дизель и ест меньше и тянет легче. Но просто не на всех аппаратах он нужен. К примеру только больной мозг может присобачить его на Салют, зато он вполне достойно будет смотрется на тяже или минике.
У бензинки свои неоспоримые плюсы. Но топикстартер о них не спрашивал...

Павел-61 написал :
Riba4ok1, я не знаю как тут плюсуют, я сделаю так ++++++++++++++++. Просто физику никто не отменял....

Павел-61, вы хоть сколько плюсуйте, я на своем мотоблоке при фрезеровке никак больше полтора литра в час не расходую. Вот сегодня подготовил (фрезернул 15-20см) огород 12 соток за три с половиной часа и израсходовал неполный бак. Вопреки физике.
Пишу вам, поскольку в основном меня здесь обвиняют в подлоге фактов.

CAIMAN340