Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3699502

Lyusy написал :
да я поняла, что вы еще тот пересмешник

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Междуу прочим сегодня я потискал какую-то из младшеньких Метаб (70 или 80?) и могу заметить, что у них пикантный замок БЗП. В открытом положении он фиксируется, что облегчает зарядку новой пилки. Можно одной рукой её туда вщёлкнуть. У старших Метаб не так.
Макита (по всем параметрам подходящая мне лучше других) мне как-то несимпатична. Антипатична даже. Наверное, буду выбирать из 2х Бошей и Деволта...
150-й тоже не нравится, но 780 Вт и кондовая конструкция...
Был бы Метабо 140 подешевле... рассматривал бы и его...

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

бегрол написал :
Timofey
1.- ДеВольт .
2.- ДеВольт .

А если выбирать из Makita 4350 FCT или DeWalt DW331K?

n-p-n написал :
Был бы Метабо 140 подешевле...

Кстати, что про него хорошего скажешь ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Добрый день всем , озадачился заменой лобзика. Подбираю из брендов до 5.000 руб. Основной вопрос какая модель лучше всего держит МИН обороты. Про обратную связь знаю , интересует именно со стороны практики.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

_maximus_ написал :
что про него хорошего скажешь

удобный в руке, красивый есть подсветка, хороший пылеотвод. Мощный (750 Вт)

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

glavmex написал :
Добрый день всем , озадачился заменой лобзика. Подбираю из брендов до 5.000 руб. Основной вопрос какая модель лучше всего держит МИН обороты. Про обратную связь знаю , интересует именно со стороны практики.

Если правильно понял про что речь, то из тех, что держал в руках БОШ 75 (ИМХО), но его щас днём с огнём...

n-p-n написал :
удобный в руке, красивый есть подсветка, хороший пылеотвод. Мощный (750 Вт)

А пилит как ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

glavmex, какие задачи будут ставиться перед лобзиком ?

_maximus_ написал :
А пилит как ??

Меня смущает информация про вибрацию на данном лобзике .

dmc-12 написал :
ну началось....,а вы сами у нее спросили что она выбрала и что напилила?я думаю она пропала и ей эта тема больше не интересна,после того ак узнала цену девайса который ей посоветовали

Да я же написала уже, что в выходные привезут мне Макиту 4350, made in UK. И никуда я не пропала, форум читаю регулярно, мне интересно. Сегодня вот куплю саморезы, стусло и маленький рубаночек - в выходные буду скворечник делать. А пока подыскиваю мастер-класс по изготовлению. Ну или хотя бы описание. Хочется интересный.

dmc-12 написал :
кстати отзывы бабули об агрегате тоже было бы интересно почитать

Отзывов по этому лобзу полно... Вот Вам мой: отличная эргономика, подсветка, плавный пуск, кейс и т.д. Отличный неубиваемый плотницкий лобз. Он у меня больше четырёх лет... и его всегда приятно в руки взять!

glavmex, какие задачи будут ставиться перед лобзиком ?

В основном металл , поэтому и оброты МИН интерисуют.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

glavmex написал :
В основном металл

Так может Bosch GST 25 Metal

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

glavmex написал :
Основной вопрос какая модель лучше всего держит МИН обороты. Про обратную связь знаю , интересует именно со стороны практики.

У Бош 150 минимальная частота 500 ходов. При отличной мощности в 780 ватт.

Vadim63 написал :
Я бы сказал так, что московские бабули немного отличаются от наших (знаю от напарника, у него тетушка столичная)

Да "бабуля" - это больше состояние души. Знаю лично одну женщину (вроде 67 лет), резвая почище многих "малолеток" Все бы так

Lyusy написал :
Сегодня вот куплю саморезы, стусло и маленький рубаночек - в выходные буду скворечник делать. А пока подыскиваю мастер-класс по изготовлению. Ну или хотя бы описание. Хочется интересный.

По рубаночкам могу засоветовать магазин Рубанков.нет, а по мастер-классам - или искать на ютубе, или идти на форум Вудтулз, но там будьте бдительны - есть люди разные, лучше только читайте

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Котопёс написал :
Да "бабуля" - это больше состояние души. Знаю лично одну женщину (вроде 67 лет), резвая почище многих "малолеток"

Так я тоже знаю такую, она все делает сама, единственно не может себе позволить покупку нормального инструмента.

Так может Bosch GST 25 Metal

Смущает полное отсутствие подкачки пилки а главное Китайское исполнение. Вопрос ставил именно по работе на МИН оборотах на 1 позиции оборотов , модель 25 - 140 - 150 может нормально в упор пилить.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Сегодня все же удалось найти в магазине DW331 . Подержал в руках , посмотрел со всех сторон.... Как то не произвел на меня он впечатление надежного инструмента . Игрушечный какойто имхо .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

glavmex написал :
Смущает полное отсутствие подкачки пилки а главное Китайское исполнение.

Подкачка есть в 25-м.
Смущает китайское - возьмите Файн.

alexx113, ну так не берите его . Возьмите Бош или Макиту .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

glavmex написал :
Смущает полное отсутствие подкачки пилки а главное Китайское исполнение

Bosch GST-25 Metall выпускается в России, в городе Энгельс Саратовской области...
Подкачка, как вам уже сказали, в нём есть...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Bosch GST-25 Metall выпускается в России, в городе Энгельс Саратовской области...

Не только. В нашем Энтузиасте китайский висит.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не только. В нашем Энтузиасте китайский висит.

Интересно какой качественнее ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
В нашем Энтузиасте китайский висит

видимо, так. Но нет смысла выбирать китайский, если есть российский (хотя кто-то со мной не согласится, наверное )
Ну и как он? Визуально/тактильно?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

бегрол написал :
Интересно какой качественнее ?

Думаю собраны из одного и того же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Думаю собраны из одного и того же.

А ХЗ. Движки в Энгельсе тоже мотают.

n-p-n написал :
Ну и как он? Визуально/тактильно?

Визуально лучше моего

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kvost написал :
А ХЗ. Движки в Энгельсе тоже мотают.

Вообще то да, а корпуса вообще у нас оказалось льют кое на что. А может от нас уже в китай возят.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Vadim63 написал :
...а корпуса вообще у нас оказалось льют кое на что. А может от нас уже в китай возят.

Точная инфа? А то мож наоборот - делают вид, что льют, а сами с Китаю прут?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Vorjag написал :
Точная инфа? А то мож наоборот - делают вид, что льют, а сами с Китаю прут?

Абсолютно,

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Vadim63 написал :
Абсолютно,

Всё это понятно, у нас тоже есть солидные конторы с собственным производством и нехилой станочной базой, но это не мешает им часть ассортимента заказывать сами знаете где (под своим торговым знаком)...в рекламных проджектах само-собой ни слова об этом... Вот и засумневался