Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3713986

Хотелось бы попилить лобзиком от Хилти . Должен быть неплохим ...

бегрол, дядька Kvost Вам кланялся с хилти-лобзом.

Uncle_James, для стройки - самое оно . Направьте - где-то фото внутренних органов были .

бегрол написал :
для стройки - самое оно

Чё-то не помню насчет фото потрошков, а цитата его Kvostа, что для стройки самое то.

Uncle_James написал :
Чё-то не помню насчет фото потрошков.

Я помню там одной смазки полкило было и Шток солидный - стальной наверное .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Сегодня довелось мне поручкаться с лобзиком Bosch GST-25M. К сожалению, сделан в КНР (хотелось на российский поглядеть), ещё больше сожалею, что пилить там негде.
Но так выглядит ничего. Замок такой своеобразный, винтовой... Есть отключение сдува. А маятник, хоть и включается, но явно амплитуда несущественная.

Котопёс написал :
Разве её надо нажимать больше 1 раза?

Пока не включишь или не выключишь - то по много раз. А вообще они должны были сделать включение от кнопки (основной) и отключение с задержкой !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

n-p-n, что за винтовой замок ??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бегрол, вот такой:

Не то, чтобы винтовой. Но надо крутить эту макушку на лобзике, чтобы зажать или отпустить пилку.

n-p-n, т.е. как на Файне почти ? Хорошо .

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

_maximus_ написал :
А вообще они должны были сделать включение от кнопки (основной)

так в Маките реализовано , подсветка горит только в момент нажатия на курок . Неудобно мне кажется , именно когда нужно "прицелиться" - подсветки нет . У Боша только сама кнопка неудобная , маленькая какая-то , а так все отлично и светодиода два .

Я что то не уловил как это на лобзике ценой в 9к не притёрты щетки? Там все с завода должно идти притертым, это же не китайчик за 500руб.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

saharov27 написал :
Я что то не уловил как это на лобзике ценой в 9к не притёрты щетки? Там все с завода должно идти притертым, это же не китайчик за 500руб.

А на инструменте за 25 000 первые 10 минут идёт дым-пыль от щёток. Нормально это. Никто не будет для Вас притиркой заниматься.

Котопёс написал :
А на инструменте за 25 000 первые 10 минут идёт дым-пыль от щёток.

У меня ни чего не шло ни где, ни на маффеле за 26400 ни даже на маките за 2500. подобный эффект видел только на торцовке из касторамы за 2тыс рублей, но ей простительно

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

У всех пил фестул идёт подобный дым

Вот дались Вам эти щетки ! Никто не будет на заводе их притерать . Положено искрить/дымить - пускай так и будет . Лишь бы работало как положено .

alexx113 написал :
так в Маките реализовано , подсветка горит только в момент нажатия на курок . Неудобно мне кажется , именно когда нужно "прицелиться" - подсветки нет

Вот для этого и должна быть задержка по отключению !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
Вот для этого и должна быть задержка по отключению !!!

И по включению?

Котопёс написал :
И по включению?

Не язвим...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

_maximus_, не понял как по Вашему должна быть реализована идеальная подсветка в электролобзике . "Задержка отключения" - светить какое-то время после остановки полотна ? Зачем ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

По большому счёту нужно и до и после.

alexx113 написал :
светить какое-то время после остановки полотна ? Зачем ?

Вдруг электричество вырубит, чтоб было видно, как лобзик в резе сидит.

alexx113 написал :
_maximus_, не понял как по Вашему должна быть реализована идеальная подсветка в электролобзике . "Задержка отключения" - светить какое-то время после остановки полотна ? Зачем ?

Что бы после небольшого нажатия на курок подсветка включилась (но не мотор) и я мог спокойно с ней уже начать пилить по разметке.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Gold_eggs написал :
По большому счёту нужно и до и после.

Добавлю - и во время .

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

_maximus_ написал :
Что бы после небольшого нажатия на курок подсветка включилась (но не мотор)

Да , такое бы лично меня устроило на все 100% , странно почему так не делают известные мне производители электроинструмента . Но все же Бош 140, с возможностью постоянно включенной подсветки - это лучший вариант из имеющихся .

alexx113, подсветка хоть и полезная функция , но отнюдь не определяющая .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
подсветка хоть и полезная функция , но отнюдь не определяющая .

Особенно, когда её у ....... ... нет

Котопёс, всё хотел спросить - торцовку подарили ?

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

бегрол написал :
подсветка хоть и полезная функция , но отнюдь не определяющая

светодиодиодный фонарик за 9 тыс мне точно не нужен Но приятный бонус в виде нормальной подсветки это еще один "камушек" в копилку выбора .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
Котопёс, всё хотел спросить - торцовку подарили ?

Нет, я забил Торцую погружной.