Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4391272

Барута написал :
Не, у меня првильная ориентация...

Ну значит не видел чудотворного серого.

бракодел написал :
да есть и довольно много

угу

бракодел написал :
хотят от лобза

пилА как от циркулярки

dokar написал :
не видел чудотворного серого

точно, именно чудотворного...кроме как у владельца - больше ни у кого так не пилит! Чудо, однако!

Барута написал :
пилА как от циркулярки

любыми пилками и чтоб подешевше

бракодел написал :
любыми пилками и чтоб подешевше

есть такое ...

Если по теме, то

Ventuz написал :
Выбираю между Dewalt DW333K, METABO STE 140 Plus, MILWAUKEE JS 120.

  1. Милка дороговата. Вы же за умеренную стоимость ищите для плотницких и не требовательных столярных нужд и бытового применения.
  2. Метабовский лобзик я в свое время защищал здесь на форуме (я его попробовал, когда он только появился в России), но все же посоветовал бы
  3. DW333K. Весьма достойный агрегат за не слишком большие деньги. Хотя по производительности немного уступит метабовскому. И это, подсветку бы ему. Кстати, именно эти модели Метабо и Девольт я сравнивал лицом к лицу (в компании с Хилти 850 и Бошем 140). Пишите в личку, поделюсь материалом.)

AndPol написал :
И это, подсветку бы ему.

У некоторых есть такие лобзы с подсветкой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AndPol написал :
Пишите в личку, поделюсь материалом

Это сюда надо, а не в личку - чего скрывать то.

in my humble opinion

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Барута написал :
Человек спрашивает

  Сообщение от Ventuz

Выбираю между Dewalt DW333K, METABO STE 140 Plus, MILWAUKEE JS 120.

А ему в ответ -

  Сообщение от Костя G

Я б на Трион /Протул обратил внимание. 

Вобще-то человек спрашивал

Ventuz написал :
Может быть стоит обратить внимание на другие какие-то модели/бренды?

На что и получил конкретный ответ. А ответ на вопрос об трёх конкретных лобзах был мной ограничен именно комментами об этик конкретных лобзах. Так что читать внимательнее нужно не мне, извините :-)

Барута написал :
Костя, это вопрос не только к вам....

Так что за себя я ответил, а остальные пущай сами отдуваются. Добавлю ещё что лично я выражаю собственное мнение соответственно собственному опыту. Если с ИС или Мефелем я не работал, то и описывать их не пытаюсь. А Трион действительно классный лобз, а из тех, какими пользовался, больше всех понравился Бош 135 с Прецижн контрол. Читал про них много негативных отзывов, но мне попался отличный экземпляр. Сейчас они уже не выпускаются.

Барута написал :
Не, у меня првильная ориентация...

Никто и не сомневается
Я при случае Карвекс попробую, но у меня проблема с ДСП, блин Нету пока. Но скоро будет, уже доставили. Ждите.

Kvost написал :
Сообщение от AndPol

Пишите в личку, поделюсь материалом

Это сюда надо, а не в личку - чего скрывать то.

Да-да-да!!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Костя G написал :
больше всех понравился Бош 135 с Прецижн контрол

Костя G написал :
но мне попался отличный экземпляр.

Мне тоже.

Имхо.

Костя G написал :
Прецижн контрол.

А что это?

Z

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

[

BOSCH GST 135 Professional Promo video by toolhouse.gr

]( "BOSCH GST 135 Professional Promo video by toolhouse.gr")

Круто. И где отчеты всех этих испытаний?
Почему до потребителя доходят лишь лживые лозунги?

Tipchic написал :
И где отчеты всех этих испытаний?

Один раз включал. Пилка перегрелась, почти до красна. Больше не пользовался- опция не просто бесполезная, а вредная.

Верю!
Баян баянкий.
Снизу пар идет, потому что бревно снаружи сырое, а пилка в процессе реза греется.
При том она греется по всей длине, с роликом это никак не связано. )

Костя G, Костя,привет.
Меня половинка в Стокгольм тянет(мозги перезагрузить).
Если утянет,есть предложение-вечерком как-нить "устаканиться"..

Z

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Tipchic написал :
И где отчеты всех этих испытаний?
Почему до потребителя доходят лишь лживые лозунги?

До потребителей доходит готовая продукция и ессно, реклама. Продукцию оценивают эксперты и мы, пользователи так что неленивые люди имеют возможность узнавать больше ленивых. Мы же знаем что ИС может пилить "по взрослому", а если б не Ваши видео и комменты- я бы не знал. Я лично оценил два экземпляра Боша 135, один с пресижн контрол, другой- без. По первому- в восторге, по второму- нет. Просто одноклассник Паравоза, так-же уводит на толстых досках и брусьях, такой-же мощный и неломучий. Если у кого-то полотно расскалилось, то что-то тут не так. Возможных причин- пол-дюжины.

kolyarange написал :
Один раз включал. Пилка перегрелась, почти до красна. Больше не пользовался- опция не просто бесполезная, а вредная.

Смелое суждение (а главное- утверждение) после одного раза...

Али-баба написал :
Если утянет,есть предложение-вечерком

Какой разговор!!! Встретим как полагается! Покажу то, что никакой экскурсовод не покажет! Короче, жду в личке.

Костя G написал :
Покажу то, что никакой экскурсовод не покажет

ОК.Я её по музеям зашлю,а мы по строймагазам..

Z

Костя G написал :
До потребителей доходит готовая продукция

Суть в том что серьезные методы заводского тестирования никак не связаны с качеством выходной продукции.
Тестирования используются скорее не для увеличения ресурса, а для максимального удешевления и чтоб инструмент в руках не разваливался.
Я смотрел бошевский 25ый лобзик, не понял где там "фор метал". Маркетинговый фантик.

У меня к инструменту бош отвращение, все что крутил в руках очень не понравилось.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
ОК.Я её по музеям зашлю,а мы по строймагазам..

Не, по музеям надо вместе (здесь очень есть на что посмотреть) а потом мы её зашлём по магазинам а сами- по соседним магазинам :-)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Tipchic написал :
У меня к инструменту бош отвращение

У меня примерно те же чувства к Бошу,кроме этого лобзика,Гопа 300 и gts10,хотя последнюю,тоже не особо хвалят.У меня ещё три позиции этого производителя,и я прекрасно понимаю,что переплатил за название.
135 нормальный лобзик,и пильнув один раз,сложно оценивать.Хотя многим и одного раза достаточно.Я тоже не так часто включаю эту фичу,тем более,что актуальна она с толстыми пилками Пресишн.Но если надо пильнуть,что-то наиболее оветственное,включаю.Я не говорю,что всё!!!!лобзик начинает пилить сам.Руки тоже нужны,и не только.
Короче,это опция вспомогательная,но она работает.
А может у меня такая позиция,потому что я не жду от лобзика особых чудес.Основное требование,чтобы пилку снизу не уводило,ну и более менее сверху шла.

Имхо.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Tipchic написал :
У меня к инструменту бош отвращение, все что крутил в руках очень не понравилось.

То есть, работать не пробовали?
У Бош полно хоороших инструментов. Есть и с ляпами. Как и везде. Правда, огорчают цены последнее время - не в свою нишу улез Бош

Микаэл написал :
У некоторых есть такие лобзы с подсветкой

Самостоятельно дорабатывали?

Kvost написал :
Это сюда надо, а не в личку - чего скрывать то.

Просто я тут нечасто появляюсь и получится какой-то сплошной пиар, если каждый раз буду статьи выкладывать.

AndPol написал :
Просто я тут нечасто появляюсь и получится какой-то сплошной пиар, если каждый раз буду статьи выкладывать.

а мы вас уже знаем и почитаем в порядке исключения

бракодел написал :
а мы вас уже знаем и почитаем в порядке исключения

Ну, раз так, то буду знать, спасибо А как сюда pdf-файл вставить? Только через ссылку?

AndPol написал :
Только через ссылку?

похоже что да

доминик написал :
У меня ещё три позиции этого производителя,и я прекрасно понимаю,что переплатил за название.

У них все больше встречается технических решений не свойственных даже совершенно отстойному хунхузу.

Котопёс написал :
У Бош полно хоороших инструментов.

Может быть у них есть хорошие инструменты. Наверно дрели ихние за 20-30 тыщ не плохие.
Однако каждый раз придя в магазин и покрутив с десяток машинок покупаю что то иное.

А если вы в сотый раз хотите сказать, что бы я не рассуждал о вкусе г@вна не попробовав его, то не стоит. )
Если у лобзика шток болтается во всех направлениях, то мне пофигу сколько раз "профешанал" на нем написано, для меня это будет убогое дерьмо.

бракодел написал :
похоже что да

Тогда вот.

Тут Бош 140, Макита 4351FCT, Девольт 333, Метабо STE 140 Plus и Hilti 850 (все - грибы, кроме Хилти). И это вариант статьи до того, как ее смотрел корректор, так что могут встретиться опечатки. В конечном варианте картинки не такие качественные. Надеюсь, никого не обижу.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Tipchic написал :
Может быть у них есть хорошие инструменты. Наверно дрели ихние за 20-30 тыщ не плохие.

Перфораторы, к примеру.

Tipchic написал :
Если у лобзика шток болтается во всех направлениях, то мне пофигу сколько раз "профешанал" на нем написано, для меня это будет убогое дерьмо.

У меня Бош 150 - достаточно свежий. Ничего не болтается.

Котопёс написал :
Ничего не болтается.

Искренне рад за вас.
У нас 150х еще не видел.

AndPol, спасибо