Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6143977

Serg написал:

sashik написал:
Однако с вопроса куда смотреть на более-менее компактное и ровное сместились на тему провод/батарейка

Лобзик неплохой. Для дома вообще выше крыши. Аккумуляторный, 18В, 2,6Ач батарея.

Serg,
Глянул. Внешне понравился. Записал себе в "короткий список".
У него быстро зажима нет?
И ровностью пила какая ситуация?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

newsolutions, имею опыт демонтажа и тем и другим.
Я и поддоны на доски не монтажкой и молотком разбираю,как многие..,а сабельной просто гвозди спиливаю - доски целее!

Вячеслав И. написал:
newsolutions, имею опыт демонтажа и тем и другим.
Я и поддоны на доски не монтажкой и молотком разбираю,как многие..,а сабельной просто гвозди спиливаю - доски целее!

Вячеслав И.,
Может когда то будет надобность в покупке сабельной пилы. Пока не требуется.
Два человека 10 рам среднего размера в нормальном режиме демонтируют/монтируют за рабочий день. В кирпичном доме типа "брежневки". Без полной отбивки откосов если. И внешних работ.
Не думаю что будет выигрыш при использовании сабельной пилы.

Вячеслав И. написал:
newsolutions, имею опыт демонтажа и тем и другим.
Я и поддоны на доски не монтажкой и молотком разбираю,как многие..,а сабельной просто гвозди спиливаю - доски целее!

Вячеслав И.,
А зачем доски от поддонов нужны?
На дрова?

sashik написал:
но теперь понимаю, что где-то не прав

У Вас ведь есть ёмкие аккумуляторы и зарядка милоки 18 вольт. Если хотите именно аккумуляторный,то выбор очевиден. Тело лобзика можно и из USA заказать. На барахолке этого форума посмотрите-поспрашивайте. Выйдет заметно дешевле чем у официалов в России.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sashik написал:
У него быстро зажима нет?

Зажим бесключевой. Пилит ровно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

newsolutions, есть у марки Милуоки полотна,которыми можно врезаться в любую часть древесины быстро и без проблем.Как раз ваш случай!
Просто по возможности попробуйте сабельной,я всем родственникам купил после собственного опыта эксплуатации и они довольны.Этот инструмент и рассчитан для демонтажа.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

newsolutions, на дрова зачем целыми оставлять?
В деревне зарплаты небольшие,а лишний материал в частном доме всегда нужен.Делал раскосины на крыше,пол в сарае переселил,старый прогнил.Ещё и крепил пневмо и газовыми пистолями,ну и саморезами прихватывал -у меня две руки и не было помощников.

Поддоны очень неплохо на расходный материал, с некорых поддонов 10-12 досок длиной 1.3м. Чего только не сделаешь.
Беру широкое 2 стороннее слесарное полотно по металу, делаю хвостовик для лобзика и режу гвозди.

Маяк написал:

sashik написал:
но теперь понимаю, что где-то не прав

У Вас ведь есть ёмкие аккумуляторы и зарядка милоки 18 вольт. Если хотите именно аккумуляторный,то выбор очевиден. Тело лобзика можно и из USA заказать. На барахолке этого форума посмотрите-поспрашивайте. Выйдет заметно дешевле чем у официалов в России.

Маяк,
Да, пока к этому и склоняюсь. Имея кучу инструментов от милки глупо было бы отказываться от лобза. Смущали негативные отзывы и показалось, что M18 здоровые, как королевские слоны
Однако, глянув на другие лобзы понимаю, что идеала нет. Они все больше моей старой макиты и, видимо, нужно к этому просто привыкнуть
Да, милку таскаю из штатов а, если вдруг, тут цена оказывается подешевле, беру тут.
Похоже, этим путем и пойду. новая марка - новые акки уж больно расточительно получается

Вячеслав И. написал:
newsolutions, есть у марки Милуоки полотна,которыми можно врезаться в любую часть древесины быстро и без проблем.Как раз ваш случай!
Просто по возможности попробуйте сабельной,я всем родственникам купил после собственного опыта эксплуатации и они довольны.Этот инструмент и рассчитан для демонтажа.

Вячеслав И.,
Пилки Милуоки если где то попадутся попробую. Они дорогие наверное. Я беру пилки обычно самые дешевые по 100 р за две штуки. 120 мм.
Они как расходный материал. Раз задел откос или отлив или петлю какую то. Она уже тупая. Надо менять.
То же думаю будет и с пилками для сабельной пилы. Не напасешься их. Есть какие то пилки которые пилят всё подряд. Но ценник на них высокий.
П.С. Поддоны сдают некоторые. В зависимости от их состояния 100-300 р за поддон. Есть даже "бизнесмены" которые скупают любые поддоны потом их чинят и перепродают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
есть у марки Милуоки полотна,которыми можно врезаться в любую часть древесины быстро и без проблем.Как раз ваш случай!

Практически любыми полотнами можно это сделать. Но зачем? Когда можно просверлить отверстие?

newsolutions написал:
То же думаю будет и с пилками для сабельной пилы. Не напасешься их. Есть какие то пилки которые пилят всё подряд. Но ценник на них высокий.

Биметалл по дереву с гвоздями - 100-150 р за 150мм. Там можно не задевать, а перепиливать петли..

sneg.tula написал:

newsolutions написал:
То же думаю будет и с пилками для сабельной пилы. Не напасешься их. Есть какие то пилки которые пилят всё подряд. Но ценник на них высокий.

Биметалл по дереву с гвоздями - 100-150 р за 150мм. Там можно не задевать, а перепиливать петли..

sneg.tula,
А цемент они то же пилят? Петля не гвоздь. Надо в общем все это дело пробовать в реальных условиях.
Насколько быстрее будет идти работа. Насколько дороже расходники и тп. Пока существующие методы демонтажа устраивают.
Может как то куплю и сабельную пилу. Что бы она лежала без дела, то же не хочется. В аренду разве что сдавать.

Вообще идеально для демонтажа оконных рам либо циркулярка с каким то не убиваемым диском который пилит и железо и дерево и цемент.
Либо цепная пила с такого же плана цепью.
Последние есть кстати для спасателей. В частности "ЭХО" выпускает такие пилы. Но ценники на них большие. И опять же не понятно на сколько хватит такого диска или цепи. Т.к диски эти и цепи то же дорогие.

newsolutions написал:
А цемент они то же пилят? Петля не гвоздь.

Есть и такие. С напылением. Да, дороже, но гораздо живучее.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

newsolutions, полотна Милуоки для сабельной по цене грубо - 100-150р.штука..,биметалл,выносливые,неплохо справляются.А при имении навыка пользования пилой думаю вполне себя оправдают.Я ленивый,были случаи когда делал работу на спор быстрее специалиста его профиля.Начинали вместе,а потом я глядел как он возится.
Есть и аккумуляторной лобзик старой модели Риоби,пилю люминь - очень неплохо справляется.Длина хода небольшая,зато идёт ровно по линии,мне это и нужно.

azahorski написал:
либо разнообразные китайцы (Hyundai, Wortex, Stanley - бастард Метабы и т.п.)**

azahorski, с каких пор Стенли стал - китайцем, и бастардом Метабо, которая сама под уже Хитачи!?
Погуглите хоть, что ли...

СИЗ из США и Европы

sashik написал:
Имея набор аккумуляторного милковского инструмента M12-M18 грешным делом загляделся на их акк. лобзы (все же неудобно фигурные резы с проводом делать). Но по отзывам что-то они не очень: то пилки выпадают, то сдувает плохо, то маятник выщелкивает. Про отсутствие подсветки уж молчу, хрен с ней (хотя тоже оч. хочется).
Вот и задумался: стоит ли смотреть милку (какую модель?), стоит ли рассматривать удобную и компактную милку M12 (нет подкачки, мои 2.0 акки быстро будут дохнуть) или плюнуть на все и купить либо аккумуляторную другой марки (кроме девольта 331 еще есть вменяемые кандидаты?)**

sashik, у новой версии М12 подкачка таки есть,(заявлена в ТТХ на сайте).
У меня версия без неё, лобзиком доволен на все 100%, хотя вся остальная аккумуляторка у мну на 18В и от ДеВолт, лобз целенаправленно брал М12(нравится именно грибок/паровоз).
Точный, отсутствие вибраций, обороты легко курком регулируются,моментальная остановка.Аккумы 4Ач.
П.С. До этого последовательно две Макиты4351ФТ(не люблю я скобу)

СИЗ из США и Европы

Вячеслав И. написал:
newsolutions, полотна Милуоки для сабельной по цене грубо - 100-150р.штука..,биметалл,выносливые,неплохо справляются.А при имении навыка пользования пилой думаю вполне себя оправдают.Я ленивый,были случаи когда делал работу на спор быстрее специалиста его профиля.Начинали вместе,а потом я глядел как он возится.
Есть и аккумуляторной лобзик старой модели Риоби,пилю люминь - очень неплохо справляется.Длина хода небольшая,зато идёт ровно по линии,мне это и нужно.

Вячеслав И.,
Ясно. На следующий крупный объект может попробую сабельную пилу с биметаллическими полотнами.

newsolutions написал:
Вообще идеально для демонтажа оконных рам либо циркулярка с каким то не убиваемым диском который пилит и железо и дерево и цемент.

Нет .У циркулярки диск заклинит нахрен.Рамы и дверные коробки часто с напряжением стоят.Если только вдвоем работать. Один монтировкой отгибает стойку,а второй ДВУМЯ руками пилит.

Alex-69,
Ой!! Ой!! Вы прям снова у меня внутри все взбаламутили
Где-какая новая милка? Весь сайт перелопатил - не нашел!
Прям хорош?
Черт, возьму! Где бы ТТХ глянуть?

sashik, смотрел давно уж,
где то на наших сайтах (из тех кто - оффдилеры) модель отличалась буковкой(и указана подкачка).
Я как то и без подкачки-вполне обхожусь в своих задачах для лобзика.

СИЗ из США и Европы

newsolutions написал:

Вячеслав И. написал:
newsolutions, полотна Милуоки для сабельной по цене грубо - 100-150р.штука..,биметалл,выносливые,неплохо справляются.А при имении навыка пользования пилой думаю вполне себя оправдают.Я ленивый,были случаи когда делал работу на спор быстрее специалиста его профиля.

Вячеслав И.,
Ясно. На следующий крупный объект может попробую сабельную пилу с биметаллическими полотнами.

newsolutions, а что пробовать, мы давно двери/окна - демонтаж только саблей.
Металлические тоже - подлезть к анкерам/петлям мне саблей сподручнее (а народ доволен отсутствием искр/запаха и прочих радостей болгарки) у меня ДеВолт 18V, плюсом - нет трат на поиски розетки/размотку переноски.
Расходка (биметалл и с напылением карбидвольфрама) в принципе отбивается за адрес, а хватает минимум - на три.

П.С.Часто с напарником - хохму вспоминаем - (очередная сработка сарафанного радио).
Звонок - подруга недавней заказчицы с просьбой: Ребята - нужно чтоб вы разобрали всё и поставили - как у Маши, без сварки,болгарки,искр и дыма - потолок натяжной и обои жалко!
Срежьте все двери - шашкой!

СИЗ из США и Европы

Alex-69,
Аналогично. Три пилки на саблю, дерево, биметалл и бошевское демонтажная с твердосплавными напайками. Хватает на почти все случаи. Включая штробы в гипсоблоке и пеноблоке. А про Демонтаж окон и дверей без сохранения и говорить нечего. Сколько времени экономится.

Alex-69 написал:
sashik, смотрел давно уж,
где то на наших сайтах (из тех кто - оффдилеры) модель отличалась буковкой(и указана подкачка).
Я как то и без подкачки-вполне обхожусь в своих задачах для лобзика.

Alex-69,
Блин Перешерстил пол-интернета, не нашел "такой же, но без крыльев"
Это точно M12 был? С подкачкой у них только скобы и грибы M18
Не найдете ссылочку?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Alex-69 написал:
sashik, смотрел давно уж,
где то на наших сайтах (из тех кто - оффдилеры) модель отличалась буковкой(и указана подкачка).
Я как то и без подкачки-вполне обхожусь в своих задачах для лобзика.

Alex-69, тоже интересен лобз, но даже у амеров не нашёл с подкачкой.

Alex-69 написал:
шашкой!

Да это же новый трэнд - аккумуляторная шашка)))

Перро,
Спасибо !

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

newsolutions написал:
А цемент они то же пилят? Петля не гвоздь. Надо в общем все это дело пробовать в реальных условиях.
Насколько быстрее будет идти работа. Насколько дороже расходники и тп. Пока существующие методы демонтажа устраивают.
Может как то куплю и сабельную пилу. Что бы она лежала без дела, то же не хочется. В аренду разве что сдавать.

вроде нормально, цемент всегда сначала перфом отбивается в месте пИла. потом монтажкой доламывается отпиленное.