Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6145739

sashik написал:

Alex-69 написал:

sashik написал:

Alex-69 написал:
Alex-69,
Блин Перешерстил пол-интернета, не нашел "такой же, но без крыльев"
Это точно M12 был?

sashik, вот сам копаю - где ж я это читал про М12.

Alex-69,
Сильно подозреваю, что это был M18-BJS - скоба на 18v

sashik, да нет же.
Я теперь уж думаю была просто ошибка в описании на сайте.
Я в состоянии отличить М12 от М18 (у меня и аккумов то - под М18 нет,так уточняю, что и не смотрю на них) да и скоба мне никогда не нравилась, иначе я бы просто взял монстра ДеВолта, к тому же весь аккумный инструмент у меня от него на 18/20В.
П.С.Неумышленно ввёл в заблуждение, сорри.
П.П.С. ещё раз повторюсь про сам лобз - М12 - пользуюсь с удовольствием, менять не собираюсь(напарник себе тоже взял такой же - попилив моим пару раз!)
А для быстрого и грубого пила -
367-й ДеВолт использую(саблю)

СИЗ из США и Европы

Alex-69,
Ничего страшного - бывает! Продавцы вообще не часто заморачиваются проверкой описания на сайте
Что-то уже тоже на него поглядываю для тонких дел. Акк M12 на 4.0 больно покупать не хочется, когда дома полна корзинка M18

sashik написал:
Alex-69,
Что-то уже тоже на него поглядываю для тонких дел. Акк M12 на 4.0 больно покупать не хочется, когда дома полна корзинка M18

sashik, эт не страшно, уж аккум то можно и прикупить.
У мну - остальная аккумуляторка(6 единиц) - мало того, что - на 18В, так ещё и не Милка, а ДеВолт.

СИЗ из США и Европы

В общем, не выдержал, заказал милку M12
Подумал, что для "дров" еще старая макита сойдет, а тонкие работы нужно делать "тонким" инструментом.
Вот думаю теперь - акк тоже "там" заказать (56$ за 6.0Ah), или купить на али корпус с платой pf 800р и самому впаять туда высокотоковые VTC6 на 3120mah (в реалии 3000 берут на грудь).

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Купить там готовый результат .остальное мутный путь.

Согласный!
Заказал в придачу M12 6.0, пусть лобз порадуется

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Прошу совета по покупке сетевого лобзика,до 5000 руб.Предстоит работа по прокладке вентиляции нужно выпиливать круглые отверстия в железных гофрированных перегородках(отверстия должна быть аккуратные) примерной толщиной 2мм.,кто какие лобзики посоветует? Сабельную пилу прошу на советовать За "фирмой" не гонюсь,но и откровенный хлам не нужен.Желательно что бы рез был аккуратным ну и по возможности быстрым.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

alex1977102, вырубные ножницы по металлу.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Вячеслав И., лобзиком удобней ведь металл гофрированный

alex1977102, по гофре удобнее?Лобзиком?
Сомнительно...
А размер перепада высот гофры какой?
И диаметр отверстий?
Можно же взять коронку биметалл - и быстро и аккуратно!

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал:
Можно же взять коронку биметалл - и быстро и аккуратно!

В стальном листе 2мм,да еще и гофрированном,да еще и под вентиляцию?! Это диаметр не менее 100мм. Чем её крутить? Нужен очень высокий крутящий момент,низкие обороты,и геркулесов хват))) А на гофролисте будет хана коронке,или приводу,или рукам оператора. Причем на первом-же отверстии.
Взять УШМ,вырезать за пару минут квадрат. Если нужна какая-то эстетика,то сверху пришурупить торцевую площадку-переход для гофры нужного размера,и продеть вент.трубу. Подозреваю что это не офисное помещение с повышенными требованиями к эстетике.
Лобзиком долго,но реально. Если не жалко пилок и времени. Плюс необходимо место для маневра лобзиковой тушки и кабеля. К примеру в углу и под потолком не получится. Также и с ножницами.
А если уж только лобзик,то почти любой кроме махрового китая. Тут главное чтобы был запас мощности,и адекватная преднастройка оборотов колесиком. Еще очень желателен курок с плавной регулировкой,пилки,смазка и терпение

Макита 4329 вполне подойдет по всем параметрам.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

коронка под 315мм.воздуховод на пойдет болгарка тоже не прокатит,нормально круг не вырежешь подлезть везде можно без проблем,он хоть и не офис а производственный цех только все на видном месте надо красоту соблюдать тут альтернативы лобзику нет.Хочу узнать лобзики 400-500 Ватт справятся или надо помощнее купит 600-700 Ватт? Присмотрелся к Фиоленту П5 но что то отзывы противоречивые

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

alex1977102 написал:
Сабельную пилу прошу на советовать

Можно поинтересоваться, почему?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Alex___dr, полотно шире чем у лобзика соответственно не вырежет так аккуратно как лобзик

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

еще чуть на забыл,насколько маятниковые лобзики имеют преимущество при резке металла по сравнению с обычными

Маяк написал:
А если уж только лобзик,то почти любой кроме махрового китая. Тут главное чтобы был запас мощности,и адекватная преднастройка оборотов колесиком. Еще очень желателен курок с плавной регулировкой,пилки,смазка и терпени

Присоединюсь...и добавлю,что лучше задали бы вопрос--КАКОЙ пилкой пилить?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

alex1977102 написал:
еще чуть на забыл,насколько маятниковые лобзики имеют преимущество при резке металла по сравнению с обычными

Ни каких.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Vo.V.A., попробую Бошем

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

alex1977102 написал:
полотно шире чем у лобзика

Не все...

Маяк написал:
В стальном листе 2мм,да еще и гофрированном,да еще и под вентиляцию?! Это диаметр не менее 100мм.

был уже прецендент . в шуруповертной теме . вроде на 140 коронка была

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Alex___dr, все равно пила лобзику уступит в моем деле,пила грубая для этой работы.Сабелной пилой делаю проемы в сендвич панелях и то не очень ровно получается хотя тоже подошва есть ,рывки и вибрация приличные не сравнить с лобзиком.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

Маяк, у ножниц режущая часть фиксируется в любую сторону на 360 гр.-повернул,зафиксировал и пили спокойно.

Alex1977102
Фиолент ничуть не хуже и даже мощней почти в 2 раза чем Макита 4329, но и тяжелей на полкило.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Anatoly47, а как режет Фиолент,никуда не уводит? как пилку держит,не выскакивает?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

alex1977102, если есть возможность купить что-нибудь интереснее Фиолента - воспользуйтесь этим.Я пользователь первых серий этих лобзиков и неуверен что за эти годы произошли улучшения.
Сейчас у меня лобзик мощностью 450вт.и он намного лучше,точнее,удобней,тише..,не думал что резка лобзиком может приносить удовольствие!

У меня противоположное мнение - Макита 4329 отличный лобзик - 6 лет им пропилил с удовольствием, но когда попилил 750 Фиолентом, сделал и на Макиту подошву с сухарями и отдал сыну, себе оставил 750 и третий год работаю с еще большимм удовольствием. Шума особого не замечаю, пилит очень мягко, чего ценно - пилит очень ровно, что дюймовку, что пятидесятку.
Правда, что у того, что у другого подбор пилок и режима работы не отменяется. Металл со смазкой, отключенным маятником или на 1, с уменьшенными оборотами пилит без проблем. ТОлько сильно не дави на лобзик. Резал и листовой и трубы, когда деваться было некуда.
ПИлки с мелким зубом по металлу. Обычно каждый инструмент настраиваю под себя. На фиолент сделал подсветку, сделал свою накладку с сухарями на подошву, крепление ключа, набор длинных пилок из сабельных для обрезки деревьев и распила толстых материалов, благо 750 ватт позволяют. По сравнению с Макитой потяжелей на полкило, внешний вид попроще. По работе на тонких материалах, до 30мм, не хуже при
более толстых пучше, если Макита без сухарей и значительно производительней. Пилил Макитой 4329, 4350(правда немного), Бош PST 650, GST 1400 производство Швейцария, Интерскол МП-65/550Э, Диффузион(Диолд)(мой первый лобзик, почти лет 10 им пилил, пока не перешел на Макиту 4329).

Из моего опыта - надо чтоб лобзик толстые пилки принимал, как Бош. Тонкие гнутся и рез получается не вертикальным.

Honda Accord, Sennheiser HD800s, Whistler XTR-690, ZOTA “Carbon” AlonioT6

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Нужен бюджетный лобзик, что бы выпилить в столешнице под варочную поверхность и мойку. Подскажите оптимальные модели.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kirk-83 написал:
Нужен бюджетный лобзик, что бы выпилить в столешнице под варочную поверхность и мойку.

Лобзик Maktec by Makita MT430