Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5138093

Настало время делать коридор, а с ним антресоль. от советского варианта с отверстием с торца ушел давно, себя оправдал в течении 10 лет эксплуатации раздвижной вариант как на верхней картинке-зеленый-алюминиевый уголок, синий-лист ДСП неподвижный, желтый- г-образная конструкция скользящая по уголку и позволяющая заглянуть в недра антресоли. С практической стороны очень понравилось, но вот выступающий уголок раздражал, теперь хочу сделать без него, как на нижнем рисунке-красным полоса ДСП или доска, скрывающая ползущий край сдвижной части. Розовым-кусок ДСП или доски для крепления направляющей полного выдвижения-чтобы отдалить направляющую от стены, с целью уйти от неровностей стены , не рвать обои ну и проще крепить направляющую. Вот только проблема-если вдруг захочется снять подвижную часть, замки у направляющих окажутся недоступными, что можно с этим сделать не знаю. черная-направляющая, желтая-подвижная г-образная часть

Потом вид антресоли с низу-хочется что-нибудь эдакого,не хочется городить унылую аля советскую махину, может фальшбалки с консолями сделать в стиле шале, или в английском кабинетном стиле, картинок бы посмотреть где-нибудь чтоб воображение разыграть) может кто подскажет?

классический коридор между комнатой и санузлом, идущий на кухню, шириной 98 см на длину 173 см возможных.
типа такого-взял картинку в сети.
моей уже нет, разломал. была в длину около 110 см, сейчас думаю-можно все 170 см сделать, при этом сделать 2 раздвижные части для доступа в нее. А за счет длины- немного уменьшить высоту, скажем не 40 см как раньше, а 25-30 см в высоту.
тут схематично вид сверху -отодвигаешь правую часть, затем среднюю,-получаешь доступ к крайней.

левша написал :
желтый- г-образная конструкция скользящая по уголку и позволяющая заглянуть в недра антресоли.

простите, не совсем понимаю по Г-образной конструкции... это чисто дверца без дна или что то типа выдвижного ящика? Учитывая что это антресоль, удобство весьма сомнительное, но вам виднее.

левша написал :
от советского варианта с отверстием с торца ушел давно

ну а сейчас как доступ в ящик происходит? если через верх... значит торец Г-образки не до потолка и весь проём не закрывает? Фото мажно?
я просто вот только закончил делать антресоль, сделал с дверцей поднимаемой вверх, удерживается 2мя газлифтами. ни каких заморочек.
Отделка не закончена ещё так что на вид вокруг прошу внимания не обращать

Мегавольт. написал :
это что то типа выдвижного ящика? ну а сейчас как доступ в ящик происходит?

да, получается ящик, только доступ снизу-раздвигаешь, становишься на стул и голова внутри антресоли-получается типа люка-только люк не практично-пропадает место а тут 100 процентов используется внутреннее пространство. желтая часть смещается вместе с поклажей-даже по уголкам это сделать несложно, зато не надо доставать что-то изнутри выкладывая все содержимое антресоли на пол-когда глубина больше метра.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Я простите нифига не понял поклажа размещается на сдвижных люках?

левша написал :
получается ящик, только доступ снизу-раздвигаешь, становишься на стул и голова внутри антресоли-получается типа люка-только люк не практично-пропадает место а тут 100 процентов используется внутреннее пространство.

а ну в принципе понятно.... хотя и мудрёно довольно таки.
Тогда я думаю можно использовать направляющие которые крепятся не с боков ящика а снизу. Ящик как бы лежит на них. Что то типа таких : но уверен варианты и попроще (подешевле) есть. Грузоподъёмность заявлена не малая. не думаю что сейчас грузите больше.

сделал как и планировал без изменений, тока основу решил из фальшбруса сделать, вроде ничошно получилось, жене понравилось...

направляющие 60 см-оттянул от стены подложив брусок под нее-с тем чтобы в случае необходимости демонтажа можно было отжать рычажек фиксатора

стены конусом расходятся пришлось подкладывать под направляшку шайбы-отрезал шайбу от пластикового дюбеля 6 на 40

 

левша написал :
 может фальшбалки с консолями сделать в стиле шале, или в английском кабинетном стиле, картинок бы посмотреть где-нибудь чтоб воображение разыграть) может кто подскажет?

 Если весь коридор в английском кабинетном стиле - почему бы нет? 

опирание на пристенный брусок с выбранной четвертью-чтобы в щели не проглядывались обои (которые там будут похоронены а снизу появятся когда-нибудь другие...

внутренности выдвижной части -торец на уголках нижняя часть сшита бруском 20*50 к которому крепится направляшка

вылета60 см за глаза чтоб полазить по нутрям

грузить думаю можно нехило-учитывая что в закрытом состоянии упор на брусок..