Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2014 Каменск-Уральский Сообщений: 19
#5896225

Денис изучая ваше творчество нашёл краткое описание сочленение ER16 c ротором мотора но к сожалению не понял ( По муфтам и отдельным ЕР патронам я бы не связывался, биения будут очень большие. На своей микромашинке я так и не смог муфту с винтиками поставить, а это всего лишь два малюсеньких зажимных винтика... Пришлось выточить цилиндр из бронзы, просверлить в нём отверстие 1.5мм под плотную посадку (задача кстати очень не простая, а казалось бы...), затем подготовить-профрезеровать паз для цагового вала, затем уже насадить на двигатель закрепив фиксатором валов и твердосплавной фрезой, как на токарном, довести муфту до идеала. Только так прошли вибрации. А с разнородными деталями да винтовыми крепежами проблем будет ого-го, тем более когда речь о таких оборотах.) можно по подробней для начинающих

Митяй К, не надо делать из темы свалку цитат с других тем/форумов. Я не для того давал ссылку, чтобы вы перетащили все сюда. Вы выбрали машинку для повторения? Вот и задавайте вопросы в соответствующей теме. Что не понятного??

Регистрация: 07.05.2014 Каменск-Уральский Сообщений: 19

Можно по подробней про сочленение цанги ER16 к ротору мотора , на фото не понятно , в описании не ясно и почему ER16,а не ER11

Регистрация: 07.05.2014 Каменск-Уральский Сообщений: 19

Денис я так понимаю, что чертежом или схемой на реальное исполнение узла сочленение вы не поделитесь, секрет ?

Митяй К написал:
Денис я так понимаю, что чертежом или схемой на реальное исполнение узла сочленение вы не поделитесь, секрет ?

Мне сложно сказать, что вы там понимаете, если вы не заметили в этой теме я выложил описание вот этой бормашинки, вместе со всей информацией по сборке, включая чертеж.

Какие сочленения, какие ER16, вы о чем вообще?????

Регистрация: 07.05.2014 Каменск-Уральский Сообщений: 19

Я выбрал "совмещенную/цельную" схему, ей и придерживаюсь
Это был недавний ваш ответ а сейчас пишите : Какие сочленения, какие ER16, вы о чем вообще????? В любом случае благодарность вам за то что сделали , и извините за назойливость............

Митяй К написал:
Я выбрал "совмещенную/цельную" схему, ей и придерживаюсь

Выбрал, и что, мне теперь в этой же теме это описывать? Через пару страниц "каша" будет и никто не поймет что, к чему и к какой конструкции относится. Чудной вы однако... Я вам даже ссылку дал на соотвтетсвующую тему, так нет, вы берете оттуда и зачем-то сюда вставляете мои посты... Зачем вы это делаете???
Есть вопросы по ER16, вот и задайте их в теме про ER16, и не будет бардака ни в темах, ни в головах.