Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 169
#5162855

У кого стоят? Как они? Стоит/ не стоит? Они или Rehau, что лучше?

Tos, У меня стоятНасчет что лучше,я за Шуко ,но цена у них больше и не только из-за профиля.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 169

serg 190 написал :
Tos, У меня стоятНасчет что лучше,я за Шуко ,но цена у них больше и не только из-за профиля.

А какие у вас Шуко? Какой профиль (они там разные же)? И из-за чего цены выше ?

Tos, почему дороже,экструдируется в Германии,замкнутое армирование 2мм,где я заказываю про других не скажу,качественный уплотнитель,сам профиль более стабилен.Заказываю не здесь

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

У меня стоят,,,, 25 лет, сейчас меняю на более крутое, супер , дорого, Я  ИМИ ТОРГУЮ, доволен, нужны фотки скину, это элита!!!!!!!!

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

 

serg 190 написал :
Tos, почему дороже,экструдируется в Германии,замкнутое армирование 2мм,где я заказываю про других не скажу,качественный уплотнитель,сам профиль более стабилен.Заказываю не здесь

 Что в Германии да!, Дальше у меня мозги плавятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

remontnik 75 написал :
 

Цитата

@serg 190****[

](/forums/obshij/okna-i-osteklenie/t229545-okna-shuko-sch-amp-252-co/?p=5163257#post5163257)

   **Tos**, [http://vbokna.ru/plastikovye/profil-...-st-70-classic](http://vbokna.ru/plastikovye/profil-kharakteristiki/schuco/schuco-corona-st-70-classic) почему дороже,экструдируется в Германии,замкнутое армирование 2мм,где я заказываю про других не скажу,качественный уплотнитель,сам профиль более стабилен.Заказываю не здесь

 Что в Германии да!, Дальше у меня мозги плавятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 От чего они плавятся?

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

 


 

 

Tos, почему дороже,экструдируется в Германии,замкнутое армирование 2мм,где я заказываю про других не скажу,качественный уплотнитель,сам профиль более стабилен.Заказываю не здесь
 Что в Германии да!, Дальше у меня мозги плавятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 От чего они плавятся?
 62 экструдера шуко в Польше, гонят рициклинг., профиль Корона ас 60, все остальное 70 и 82 в Германии. 
Если вы понимаете о чем я говорю, пилю 6м палку в середине толщина створки гуляет на 1мм,, соответственно при сварке уходит  диагональ, но это все фигня по сравнению  как косячат наши профиля,,,,,, 

 

remontnik 75 написал :
 

Цитата

@serg 190****[

](/forums/obshij/okna-i-osteklenie/t229545-okna-shuko-sch-amp-252-co/?p=5301371#post5301371)

    

Цитата

@remontnik 75****[

](/forums/obshij/okna-i-osteklenie/t229545-okna-shuko-sch-amp-252-co/?p=5300379#post5300379)

    

Цитата

@serg 190****[

](/forums/obshij/okna-i-osteklenie/t229545-okna-shuko-sch-amp-252-co/?p=5163257#post5163257)

   **Tos**, [http://vbokna.ru/plastikovye/profil-...-st-70-classic](http://vbokna.ru/plastikovye/profil-kharakteristiki/schuco/schuco-corona-st-70-classic) почему дороже,экструдируется в Германии,замкнутое армирование 2мм,где я заказываю про других не скажу,качественный уплотнитель,сам профиль более стабилен.Заказываю не здесь

 Что в Германии да!, Дальше у меня мозги плавятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 От чего они плавятся?

 62 экструдера шуко в Польше, гонят рициклинг., профиль Корона ас 60, все остальное 70 и 82 в Германии. Если вы понимаете о чем я говорю, пилю 6м палку в середине толщина створки гуляет на 1мм,, соответственно при сварке уходит  диагональ, но это все фигня по сравнению  как косячат наши профиля,,,,,, 

 А Вы в курсе,что рициклинг сложнее в производстве,и страшного в нем нет ничего.Про диагональ,это Вам сварочный надо смотреть.А что у Вас за фирма,просто Шуко очень мало кто перерабатывает.Случайно не в Томилино производство?

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Согласен, у нас рициклинг делать не умеют, Производство в Чехове., Смотри не смотри сварочный когда одна сторона плавится быстрее чем другая по любому диагональ смещается., особенно на 4-х головочнике.

Мне очень нравится 70 и 82 , пожалуй лучшее что есть на рынке.

Дорогие и имеют коэкструдированный в профиль уплотнитель.  Уплотнитель на основе ПВХ, дубеет при морозе, соответственно продувается в зимние время. Когда приходится менять уплотнитель приходится вырезать его и вырывать кусачками. Приходится затрачивать по часу на створку по странению с 10 минутами на REHAU или KBE/ Соответственно берем на 100 руб больше за п.м.

@palikprof, Почитайте вот это EPDM - этилен-пропиленовый каучук, сополимер этилена с пропиленом или терполимер этих двух мономеров с несопряженным диеном; ЭПДМ (Этиленпропиленовый каучук, EPDM Ethylene Propylene Diene Monomer) или синтетический каучук. Оба эти материала успешно применяются в современном производстве окон. Специалисты считают этиленпропиленовый каучук высококачественным материалом.

[

Экструдер Упл..jpg

]()

По виду типов химических реакций, происходящих в процессе вулканизации, можно отметить две основных системы: • сернистый - вулканизирующим веществом является сера с ускорителями содержащимися в резиновой смеси. Сера содержащаяся в уплотнителе может вступать в реакцию с ПВХ профилем, тем самым оставляя желтоватые следы. • Пироксидный (без применения серы) с органическими перекисями - вулканизирующим веществом являются органические перекиси, содержащиеся в резиновой смеси. Являются более дорогими по отношению к «сернистым», но более качественными и долговечными.EPDM не трескается, не деформируется и сохраняет форму и эластичность после продолжительных нагрузок, не впитывает воду и является пластичным и мягким материалом. Одно из главных достоинств уплотнителей на основе ЭПДМ – это устойчивость к озоновому воздействию и погодным условиям. Срок службы таких уплотнителей, при правильном обслуживании, сопоставим со сроком службы всего окна, и составляет 10–20 лет.Важно также отметить, что на физико-механические свойства ЭПДМ уплотнителей цвет наполнителя практически влияние не оказывает. Температурные условий эксплуатации от -60 до +120°С.

Характеристики профиля Schuco Corona  CT 70 Rondo:

  • Монтажная глубина 70 мм
  • Малая ширина видимой части — 120 мм при стандартной комбинации профилей
  • Выразительные скругленные и скошенные контуры наружной поверхности
  • Оптимальное сочетание теплоизоляции и прочности
  • Современные серебристо-серые уплотнители из EPDM для белых профилей, черные уплотнители из EPDM для профилей, покрытых плёнкой

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

+1
Я имел ввиду экскурсию профиля а не уплотнителя, черный уплотнитель в большинстве случаев гавно, серый под вопросом , но Варит-тек гавно точно, по опыту говорю, на серой резине другая фурнитура и все порядке!!!!!