Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5163228

Добрый день! В будущем планируется новый объект (обычная трешка), в которой будет выполнена звукоизоляция пола (плавающая стяжка), стен и потолка.

В связи с этим хотел уточнить как наилучшим образом сделать разводку. Со слова Заказчика, монтажники теплоизоляции говорят что нарушать целостность слоя з/и нельзя.

Со стенами более понятно - кабель будет крепиться к профилям для ГКЛ, далее устанавливается подрозтник для ГКЛ. Но как быть с глубокимии подрозетниками? Ведь он будет упираться в звукоизолирующий материал (да и обычный тоже наверняка будет).

На потолке тоже будет слой звукоизоляции, который нарушать нельзя. Выходит что кабель придется просто положить? Каким образом его можно нормально зафиксировать?

Так же как закрепить кабель на звукоизолирующем листе пола?

Поделитесь пожалуйста опытом!

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал :
На потолке тоже будет слой звукоизоляции, который нарушать нельзя. Выходит что кабель придется просто положить? Каким образом его можно нормально зафиксировать?

звукоизоляция чем делается? ЗИПС?

звукоизоляцию можно на предварительно укрепленный на потолке кабель приклеить (если она клеится) или просто кабель сквозь звукоизоляцию провести где надо. другой вариант - кабель между звукоизоляцией и ГКЛ проложить, в гофре, а лучше в чем-то попрочнее, чтобы не просверлить при креплении ГКЛ.

Alexey_Spb написал :
Ведь он будет упираться в звукоизолирующий материал

ничего страшного. у меня так же. минвата мнется хорошо) если не минвата, то ставить менее глубокий подрозетник или отодвигать слой ГКЛ.

ВадимС написал :
звукоизоляция чем делается? ЗИПС?

Спасибо за ответ.

Будут листы мин. ваты + обшивка ГКЛ.

Кабель сквозь звукоизоляцию категорически не хотят почему-то..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал :
Кабель сквозь звукоизоляцию категорически не хотят почему-то..

я не думаю, что это сильно повлияет на звукоизоляцию. можно кабель между ватой и ГКЛ проложить, главное потом не просверлить его случайно.