Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5184695

Подскажите, ножи 9855 производят в Китае или на Тайвани? (просто интересно, ножи супер!)

Александр И написал :
Подскажите, ножи 9855 производят в Китае или на Тайвани?

как так, на ноже же написано, что сделан на территории ФРГ - трудолюбивыми руками талантливых мастеров-арийцев. И на сайте компании - написано, что ВЕСЬ ИНСТРУМЕНТ, вся технологическая оснастка, все станки, даже каждый чемодан и ручки-чехлы , усилиями почти 900 человек ("похудели" да, раньше было около 1.100 человек).
Неужели Вы намекаете на ложность сведений? Или - страшно даже предположить - на упаковочно-логистический цех?

на территории ФРГ делают кобры и еще немного шарнирки (вроде как), остальное неизвестно где производится..но от этого Книпекс не хуже

Александр И написал :
на территории ФРГ делают кобры и еще немного шарнирки

Александр И написал :
вроде как

вот так и рождаются легенды

на официальном сайте :

Наше производство находится исключительно в Германии.. Наши сотрудники на заводе в Вуппертале участвуют во всех этапах производства - от ковки заготовок до упаковки инструмента... Мы обеспечиваем свое техническое преимущество, самостоятельно разрабатывая и создавая для себя станки.

VictOrK написал :
вот так и рождаются легенды

я бы сказал - развенчиваются... причём, давно уже...

появился такой вопрос к "представителю": Зачем здесь такой представитель, который не в состоянии ответить на все профильные вопросы?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Mistigris написал :
появился такой вопрос к "представителю": Зачем здесь такой представитель, который не в состоянии ответить на все профильные вопросы?

Он же представился..должность в ООО КНИПЕКС..Комерческий представитель , занимающийся продажами в центральной части России и Дальнего Востока..шишка..е мое !

anri написал :
Он же представился..должность в ООО КНИПЕКС..Комерческий представитель

Ну местный КВТшник тоже дистрибьютер, однако на технические вопросы в большинстве отвечает, либо вопросы к технарям пересылает.

Mistigris, anri, да ладно вам... движуха, конкурс (с пинапным изображением Галустяна), кстати, на полном серьёзе предлагаю выдвинуть Andrew_Nik на соискание так сказать, ибо самые подробные видео про книпекс... и хоть какой-то представитель - других-то практически и не осталось... кроме ульяновского Superrat73 (передавшего "правление" московскому Сергей_STURM), ХИЛТИ_тим, ну и Serg от интерскола и всё.. (пардон, забыл Автомеханика с ликотой) а вот список оставивших форум очень широк. Можно подумать, что на форуме не протолкнуться между представителями "скурвившейся" баки, окончательно раскосого стенли, футуристического нвс'а, нарекса и прочих...
Ну и потом - ему (представителю) реально приходится отдуваться за всё - и за "исключительно германию" и за "расистские", "единые" цены. Не адвокат, но сочувствую... на него ещё и "политику" подвесили, чтобы "тонко" обосновывать (надо ещё и на отсталый менталитет упор сделать... сейчас удивился, что не встречал тезиса в ответах представителя).

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

AVSm, Не.ну.. мы ..как бы желали представителя KNIPEX который по дешевке продает продукцию ..ну и поменяет по гарантии пассатижи помершие от не посильной работе, ну и конечно уполномоченный выпускать ограниченные серии инструмента с заданными параметрами по пожеланию форумчан.. Клянусь небесами ! трезв как стеклышко ! но за все пожелания озвученные мною готов голосовать и руками и ногами..Но видно не в эти времена

anri написал :
ограниченные серии инструмента с заданными параметрами

Калхозник лимитед эдийшн .

dokar написал :
Калхозник лимитед эдийшн .

А чо он хотел представляя арийские изделия, в предверии 70 летней годовщины.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

AVSm написал :
на официальном сайте :

я бы сказал - развенчиваются... причём, давно уже...

Добрый день!
Я попробую ответить на Ваши вопросы.
Губцевый инструмент производиться исключительно в Германии, это можно сказать "конёк" Книпекса, который не планируется никуда переводить.
Двухкомпонентные рукоятки в самом деле производиться на стороне, так как это не профильное производство Книпекс. Обливные рукоятки (методом погружения) производятся в Вуппертале.
Чемоданы, сумки, спец инструмент, динамометрический инструмент, тестеры напряжения,сумки для инструмента, производиться на сторонних производствах, так как это не основной инструмент Книпекса, а сервисная поддержка клиента. В случае с сторонним инструментом цена и в самом деле может быть выше аналогов, но это общая практика.

Инструмент для съема изоляции, опрессовщики, обжимники производствятся на заводе Ренштейг, который принадлежит Книпекс.

П.С.
Я попробую помочь представителю отвечать на Ваши вопросы, но хочу обратить Ваше внимание, что общение на форуме - факультативная задача для меня и Валерия Гусева, в связи с этим оперативный ответ мы не сможем дать.

___
С уважением
Валентин Попов
ООО "МВ Групп"

mvgrp написал :
общение на форуме - факультативная задача

мы все здесь не по рабочей необходимости и не следуя должностным инструкциям. Хорошо бы поддерживать тему и налаживать обратную связь. Хотя есть и упрощенный вариант - слиться.

a fool with a tool is still a fool.

mvgrp написал :
Обливные рукоятки (методом погружения) производиться в Вуппертале.

ПроизводЯТСя. Пардон, не удержался

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

svchost написал :
ПроизводЯТСя. Пардон, не удержался

Спасибо, надеюсь к остальному сказанному Вы были тоже внимательны.
Добавлю, что клей, на которые приклеиваются эти рукоятки, изготовлен по спец заказу Книпекса, что позволяет выдерживать тест на "срыв рукоятки - 50 кг", когда за рукоятку подвешивают гирю и оставляют на сутки.

levian написал :

Бумагу не кусают - щель около 0,1-0,15 мм. Скругление губок видно на фото. Короче, геометрия у стабильного Тайваня сейчас лучше.

Здравствуйте! То, что захватные кромки не смыкаются полностью, это не брак. В комбинированных плоскогубцах, на всех сериях, "кусание" является вспомогательной функцией, поэтому, что бы при откусывании каждый раз захватные кромки не ударялись друг об друга, сделан вот такой зазор, то есть для увеличения их ресурса. То что скругление и зазор у режущих кромок и что не кусают бумагу, это в принципе, можно рассмотреть как рекламацию. По поводу схемы возврата я писал выше.

mvgrp написал :
Я попробую ответить на Ваши вопросы.

понимаете, я вообщем-то вопросов и не задавал про локализацию производств, меня интересовал расклад "почти 900-т человек" по трём заводам, отделам логистики для "около ста стран мира", юридического отдела, конструкторского бюро, включены ли в "почти 900" работники представительств в "около ста стран мира" и прочего.
Хотя, конечно, "свечной" заводик в посёлке-деревеньке на 1.500 человек, который задействован для производства экспортной продукции в "около ста стран мира" - меня скорее "печалит", ибо критичность и фрагментированность мышления у ныне существующих индивидуумов не перестаёт восхищать...
(цитата из форума: "у пакарда пять человек молотки делают и продают во всём мире. И чего?")

mvgrp написал :
Губцевый инструмент производиться исключительно в Германии

На официальном сайте организации прямо указано - ВЕСЬ ИНСТРУМЕНТ. "Губцевый", роботы-станки, чемоданы, чехлы-рукоятки - ПРОИЗВОДЯТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ГЕРМАНИИ.
Глобализация экономики не коснулась флагмана-"синонима качества"!

ЗЫ: Вы никогда не покупали "расистский" товар в каких-нибудь САСШ или Англии? Где на бирке указывается, что этот товар произведён исключительно на территории страны и только руками васпов "белых" людей? Сейчас-то уже совсем немного не то - не до жиру (магазинчики позакрывались), а вот в 90-е очень популярно было... На рынке в Москве - моджахед "лопотал" "надо брать, хорошая вещь, настоящий азербайджан", в "белом" магазинчике в Лондоне - англичанин убеждал, что "дёшево не может быть хорошо, а эту вещь делали только белые люди" (особенно трогательно было выслушивать подобное про национальный английский продукт - чай, впрочем сейчас есть аналог - "германский кофе" легендарный, сказал бы).

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

AVSm написал :
понимаете, я вообщем-то вопросов и не задавал про локализацию производств, меня интересовал расклад "почти 900-т человек" по трём заводам, отделам логистики для "около ста стран мира", юридического отдела, конструкторского бюро, включены ли в "почти 900" работники представительств в "около ста стран мира" и прочего.
Хотя, конечно, "свечной" заводик в посёлке-деревеньке на 1.500 человек, который задействован для производства экспортной продукции в "около ста стран мира" - меня скорее "печалит", ибо критичность и фрагментированность мышления у ныне существующих индивидуумов не перестаёт восхищать...
(цитата из форума: "у пакарда пять человек молотки делают и продают во всём мире. И чего?")

Согласно Википедии в Городе Вупперталь проживает 353 тыс человек (данные на 2009 год)
Соседний город РЕМШЕЙД - 121 тыс человек. Также в непосредственной границе с городом еще несколько городов с достаточным населением для обеспечения производства продукции более чем в 100 стран мира.
Кстати известная компания BAYER также основана в Вуппертале и до сих пор имеет там завод большей площади.

Ответ о количестве сотрудников Книпекс думаю будет корректно если даст представитель Книпекса.
От себя могу сказать, что Книпекс имеет широкую сеть представителей во всех странах, представительств в России, Китае, США, если только их посчитать то это более 150 человек.

От себя замечу, что в офисе Книпекса в Вуппертале всего работает 30-40 человек, например за Россию и всю восточную Европу отвечает два менеджера, один из которых принимает заказ, второй постоянно в командировках. В России всю работу делает представительство, благодаря работе которой Книпекс и стал известен в кругах профессионалов.

Сам процесс производства занимает очень много времени, для производства одного изделия требуется от 20 до 35 этапов производства, на каждом из которых задействован труд, в основном Ручной, но процент автоматизации растет каждый год и то не для того, чтобы заменить ручной труд, а для возможности расширить производство.

AVSm написал :
На официальном сайте организации прямо указано - ВЕСЬ ИНСТРУМЕНТ. "Губцевый", роботы-станки, чемоданы, чехлы-рукоятки - ПРОИЗВОДЯТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ГЕРМАНИИ.
Глобализация экономики не коснулась флагмана-"синонима качества"!

Я не сказал, что товар производиться в Китае или других странах, большинство стороннего товара производиться именно в Германии. Есть ряд изделий которые просто не выгодно производить в Германии, но их доля ничтожна мала, я бы оценил ее в 0.5-1.5% от объема продаж.
Но Книпекс гарантирует качество изделия.
Дискутировать почему на сайте написано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО я не буду, но я подозреваю что это устаревшая информация, так как за последние 3 года Книпекс сильно расширил объем своей Сервисной программы.


Валентин Попов
ООО "МВ Групп"

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

хунта написал :
Да да. У них у всех не большие накрутки. Мы где то эту песенку слышали.

Какую торговую наценку Вы считаете приемлимой?

mvgrp написал :
Сколько Вы считаете нормальной торговую наценку приемлимой?

я один не понял формулировки этого вопроса?

a fool with a tool is still a fool.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Mistigris написал :
я один не понял формулировки этого вопроса?

Да, прошу прощения, мозги вскипели

Какую торговую наценку для Дилеров Книпекса Вы считаете нормальной? По другому: Сколько процентов дилер должен оставлять себе на прибыль от цены товара?

лично мне сложно оценить маржинальность такого товара. Однако, я могу сказать по какой цене я готов брать тот или иной инструмент, закладываясь на надежность, характеристики и репутацию производителя. По той цене, по которой продаются инструменты Knipex в магазинах (без учета распродаж и акций) я их брать не готов. Маржа и так заложена в ценник в евро, а двукратное увеличение цены на прилавках у нас говорит о безмерной жадности предпринимателей.

a fool with a tool is still a fool.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Mistigris написал :
о безмерной жадности предпринимателей.

Могу так сказать, на продукции Книпекс мы зарабатываем меньше всего, им выгодно торговать в ОПТЕ и Интернет торговле, для розницы это не интересный бренд, которым мы торгуем только из-за его популярности. За вычетом затрат и налогов на на Книпекс я зарабатываю 2-3% в месяц. Это как хлеб в Магазине, издержки на продажи которого компенсируются зачет других брендов. Так что если жадность и есть, то только не у дилеров.
Вдобавок ко всему все постоянные покупатели у нас в магазине уже давно имеют скидки, в том числе и на Книпекс.

Книпекс кстати самый воруемый бренд, в январе, феврале, например наш магазин обчистили на 80 тыс рублей, часть из продукции, которой была замечена в Вашей Барахолке (это не утверждение, просто часть украденных артикулов фигурировала в этих списках). Но Полиция так и не нашла преступника, так что не пойман не вор.

Сейчас экономия в инструменте заказанном за рубежом 10-25%, притом покупая его Вы поддерживаете Иностранную экономику и даете заработать иностранным дилерам, я бы сказал это сомнительной экономии, цена на не самое главное.

mvgrp написал :
Вы поддерживаете Иностранную экономику

Это Вы к чему вот это сейчас? Каждый из нас в достаточной степени поддерживает отечественную экономику, не нужно здесь разводить флуд с упором на "патриотизм". Постарайтесь лучше отвечать на технические вопросы, тем более что на свой я так и не получил никакого ответа ни от одного из "представителей".

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 05.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 78

mvgrp написал :
Могу так сказать, на продукции Книпекс мы зарабатываем меньше всего, им выгодно торговать в ОПТЕ и Интернет торговле, для розницы это не интересный бренд, которым мы торгуем только из-за его популярности. За вычетом затрат и налогов на на Книпекс я зарабатываю 2-3% в месяц. Это как хлеб в Магазине, издержки на продажи которого компенсируются зачет других брендов. Так что если жадность и есть, то только не у дилеров.
.

Это бесполезно объяснять покупателю происхождение цен на товары.
Со стороны всё просто, все вокруг барыги, накручивающие цены в два раза от какой нибудь акционной цены где нибудь на ebay.
А то, что прийти и купить в наличии, не ждать поставок, потрогать руками в торговом зале, получить гарантию и т.п. не может быть бесплатным - это, к сожалению, понимают не все.
А уж про структуру расходов предпринимателей и говорить не приходится, у нас многие считают, что и за наёмного работника работодатель только 13% НДФЛ платит.

mvgrp написал :
Какую торговую наценку для Дилеров Книпекса Вы считаете нормальной? По другому: Сколько процентов дилер должен оставлять себе на прибыль от цены товара?

Ну в процентах я вам ни чего не скажу, книпекс не покупаю дорого и один раз обжегся, предпочитаю продукцию КВТ инструмент из Тайваня по сути, но меня он устраивает в полной мере и если заглянуть на сайт КВТ то там на каждый товар указывается три цены, крупнооптовая, оптовая и рекомендованная для розницы. Дак вот мне всегда их инструмент привозят по оптовой цене, хотя я покупаю штук 5 ШГИ. И вот этот инструмент себя окупает в полной мере. С немцем этот номер не пройдет. У знакомого весь ШГИ лаборатория на испытаниях заброковала все 3 ШГИ, а им всего то 3 года. А теперь давайте посчитаем экономическую состовляющую:
1)Покупаю каждый год пассатижи 500р за штуку (они идут с сертификатом и испытания не нужны)+1500р
2) Покупаю книпекс за 2000р+2 испытания по 200р=2400
Итого: если я книпекс буду брать то на 900р переплачу. А оно мне надо. И разговор о том что это хороший инструмент для меня лично отходят на 2 план. Лично я считаю что для меня инструмент хорош тот который окупается и дает мне по максимуму заработать. Вот когда экономическая составляющая книпекса хотя бы выровняется с КВТ будет смысл его покупать, а онавыровняется если пассатижи будут стоить не 2000р, а 1000р . Надеюсь согласны!

Sergey_K написал :
Это бесполезно объяснять покупателю происхождение цен на товары.

А вы попробуйте, я вот мало мало но экономику изучал,

Sergey_K написал :
получить гарантию и т.п. не может быть бесплатным - это, к сожалению, понимают не все.

На КВТ тоже есть гарантия, и у них с гарантийкой так же как и у книпекса бежать в магазин, сдавать и ждать когда там и что решат.
Sergey_K, Я не агитирую за КВТ или за то чтоб пользоватся Китайским ширпотребом, я хочу чтоб мои деньги окупались и давали прибыль. Потому прежде чем что то купить беру все в расчет.

mvgrp, и Вам спасибо за ответы.
город-деревня Оберхоф взят мной из ответа представителя. Я умею пользоваться инетом, спасибо я был в этом "городе" лет десять назад, жаль, что не знал тогда...

v.gussev написал :
Получается три завода. Книпекс в г. Вупперталь, Реннштайг в г. Оберхофф и Орбис Вилл в г. Нойштадт. Основная кооперация у Книпекс и Реннштайг.

Я просто представляю себе, что такое завод, что такое логистика, что такое НИОКР. И что значит фраза "разрабатываем станки-роботы для своего производства сами". И равно как публичное официальное отрицание кооперации, в то время когда "редкая птица долетит до середины...".
Поэтому, рекомендую читать тему прежде чем отвечать.

mvgrp написал :
Есть ряд изделий которые просто не выгодно производить в Германии, но их доля ничтожна мала, я бы оценил ее в 0.5-1.5% от объема продаж.
Но Книпекс гарантирует качество изделия.
Дискутировать почему на сайте написано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО я не буду, но я подозреваю что это устаревшая информация, так как за последние 3 года Книпекс сильно расширил объем своей Сервисной программы.

0,5 процентов, 15 процентов - не суть. На сайте написано: исключительно и только в г. Вупперталь.
Я понимаю, что "погорячились", понимаю, что маркетинговый отдел, составляющий тексты - вообще ничего не понимает в производстве, он обеспечивает довольство акционеров.
Но я и задаю этот вопрос - не представителю торговой организации МВ-Групп (к которой у меня очень хорошее и тёплое отношение), а официальному представителю фирмы книпекс, и именно ему надо отвечать.

mvgrp написал :
Какую торговую наценку Вы считаете нормальной?

В том-то и дело, повторяю, что проблема не в наценке, а проблема в ценовой политике головного офиса. Потому как Вашу торговую наценку тоже контролирует головной офис, и "конский" ценник устраивает именно его, и "рееэкспорт" от инет-лабазов и прочая-прочая...

mvgrp написал :
Книпекс кстати самый воруемый бренд, в январе, феврале, например наш магазин обчистили на 80 тыс рублей...

Т.е. при расчёте розничной цены Вы не закладываетесь на кражи? позвольте, не поверить.
Процент их известен, понятно, что при 2-х (как указывал Mistigris), на мой более пессимистический взгляд 2,5-3-й кратный, понятно, что воровать будут больше, и опять же понятно, что во время нестихающего кризиса с 2008 года, есть желание переложить эти издержки на продавцов или охрану... или отсталый менталитет (например).

mvgrp написал :
Сейчас экономия в инструменте заказанном за рубежом 10-25%

ну вот опять...
приводил пример про KN975314 - там такой полноценный конец...

опять же - почему тесты проводят энтузиасты? Почему частное лицо уважаемый Andrew Nik снимает видео, в котором дотошно, въедливо и подробно анализирует X-Cut, Cobolt, Twin-Force - не получая ничего, кроме нашего безмерного спасибо и уважения?
[

Knipex X-Cut vs TwinForce vs Cobolt

]( "Knipex X-Cut vs TwinForce vs Cobolt")
Почему исследование режущих способностей ШГИ делает частное лицо уважаемый Kall=хоз=Nic, собирая по форуму на тест инструмент, рискуя "кровно заработанным"?

у него ещё много частей...
Ответ очевиден - потому, что головному офису и представительству этого не нужно, а нужно это нам, ибо мы этим работаем.

mvgrp написал :
Сейчас экономия в инструменте заказанном за рубежом 10-25%, притом покупая его Вы поддерживаете Иностранную экономику и даете заработать иностранным дилерам, я бы сказал это сомнительной экономии, цена на не самое главное.

Вот из Книпекса что висит набросанное в корзину на tbs-aachen

Knipex 61 02 200 Bolt End Cutting Nipper black atramentized 200 mm
31.64 EUR

Knipex 50 01 210 Carpenters' Pincers black atramentized plastic coated 210 mm Knipex 50 01 210 Carpenters' Pincers black atramentized plastic coated 210 mm
9.31 EUR
Knipex 13 96 200 Pliers for Electrical Installation chrome plated 200 mm Knipex 13 96 200 Pliers for Electrical Installation chrome plated 200 mm
33.57 EUR
Knipex 12 62 180 Automatic Insulation Stripper 180 mm Knipex 12 62 180 Automatic Insulation Stripper 180 mm
23.49 EUR
Knipex 87 01 250 KNIPEX Cobra grey atramentized 250 mm Knipex 87 01 250 KNIPEX Cobra grey atramentized 250 mm
16.59 EUR
Knipex 71 32 200 KNIPEX CoBolt black atramentized 200 mm Knipex 71 32 200 KNIPEX CoBolt black atramentized 200 mm
28.60 EUR
Knipex 73 02 160 X-Cut black atramentized 160 mm Knipex 73 02 160 X-Cut black atramentized 160 mm
22.23 EUR
Total weight: 2.2200 Kg
TOTAL: 165.42 €
Your current delivery costs for Cash in advance Germany: 37.50 €
INVOICE AMOUNT: 202.92 €

по вашим ценам вышло 17920, из-за бугра 11918. Заметьте что я в стоимость товара из-за бугра всунул доставку, на товаре стоимостью в 12000 рублей, навернуть 6000 сверху, ну не знаю, может вам и дают скотские цены немцы и пошлина все съедает, мне как конечному пользователю это не очень интересно. Но экономия выходит от вашей цены 33 процента, треть вобщем, вы не правы с цифрами 10-25%.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Mistigris написал :
не нужно здесь разводить флуд с упором на "патриотизм". не получил никакого ответа ни от одного из "представителей".

Если Вы не обратили внимание 2/3 этого обсуждения это Флуд, притом не со стороны "представителей".
Если Вас не затруднит задайте еще раз свои вопросы, на которые не ответил Валера, я попробую ответить.
Спасибо.

Sergey_K написал :
только 13% НДФЛ платит.

Спасибо за понимание, приятно встретить понимающего малый бизнес человека.

хунта написал :
Я не агитирую за КВТ или за то чтоб пользоватся Китайским ширпотребом

КВТ хороший инструмент, мы им торгуем и имеем минимум рекламаций, свою цену он стоит, но каждому своё.

Кто то ездит на Китайском автопроме, кто то на Российском, кто то на Немецком и каждый по своему доволен.

Много можно сравнивать и спорить, тут мы обсуждаем инструмент Книпекс и технические вопросы с ним связанные.

mvgrp написал :
2/3 этого обсуждения это Флуд, притом не со стороны "представителей".

и за это спасибо.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

AVSm написал :
Но я и задаю этот вопрос - не представителю торговой организации МВ-Групп (к которой у меня очень хорошее и тёплое отношение), а официальному представителю фирмы книпекс, и именно ему надо отвечать.

Так как моей квалификации хватит чтобы ответить на большинство вопросов, я решил помочь Валере с ответами, так как формумчани жаловались, что опять "пропал представитель".

AVSm написал :
политике головного офиса

Не корректно будет комментировать это утверждение, мне как дилеру Книпекса ))))

Приятно говорить с умным человеком, который многое понимает, но этика не позволяет мне вступать с Вами в дискуссию, приезжайте в магазин пообщаемся.

mvgrp написал :
тут мы обсуждаем инструмент Книпекс и технические вопросы с ним связанные.

Да вот как на проверку та выходит не только технические но и экономические. А это тоже согласитесь важно.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

MOHAPXUCT написал :
17920, из-за бугра 11918.

У меня получилось 16125.00 руб
Экономия существенная..

Sergey_K написал :
А уж про структуру расходов предпринимателей и говорить не приходится, у нас многие считают, что и за наёмного работника работодатель только 13% НДФЛ платит.

mvgrp написал :
Спасибо за понимание, приятно встретить понимающего малый бизнес человека.

Вообще-то работодатель это все лишь агент, который удерживает у работника из его заработка 13% и перечисляет их в налоговую инспекцию... говорить что это платит работодатель в корне неправильно!

mvgrp написал :
Если Вы не обратили внимание 2/3 этого обсуждения

если вам так трудно вычленить из темы на четырех (! пока еще страницах) существенное, вот прямой отсыл к моему вопросу, для меня он один из важных:
остальные мои посты можете игнорировать, отнеся их к флуду, который по сути спровоцировал непрофессиональный подход "представителей", если они все еще могут считаться представителями.
Да в общем то форум это не то место, где можно пенять на флуд в теме, здесь в праве высказываться любой участник не нарушая правил, это не офф. документ и не сайт (на котором, кстати, тоже некоторые ляпы, которые несложно устранить, однако "это никому не нужно", указывают на отношение фирмы к потребителям). Вы яростно пытаетесь "отвести огонь" или, как прямо говорят, перевести срелки, вместо конструктива, который был бы оценен, что к сожалению тоже не идет Вам в зачет.

mvgrp написал :
моей квалификации хватит чтобы ответить на большинство вопросов

Голословно.
Пока не поздно, заставьте младший менеджмент пиарить тему? Зачем вам оно, вы же

mvgrp написал :
на Книпекс я зарабатываю 2-3% в месяц

, не стоит оно нервов,

mvgrp написал :
мозги вскипели

, еще что-то отвалится, а мы виноватые будем, не хочется чужой же грех на душу брать, так ведь?

a fool with a tool is still a fool.

curved90 написал :
удерживает у работника из его заработка 13% и перечисляет их в налоговую инспекцию... говорить что это платит работодатель в корне неправильно!

тут, так понимаю, момент поплакаться в жилетку на адовый налог в бюджет (а как же поддержка отечественной экономики?!), при том, что львиная доля уходит в

mvgrp написал :
Иностранную экономику

. А свалить все нужно на нас, потребителей, мать их, жадных, въедливых, примитивных тварей, так и наравящих урвать кусок посочнее желательно нахаляву - украсть, а потом забарыжить на форуме, и хрен что

mvgrp написал :
это не утверждение, просто часть украденных артикулов фигурировала в этих списках

и

mvgrp написал :
Полиция так и не нашла преступника

, просто считаем что у вас ворье на форуме трется. Какашка вброшена. И это "генеральный директор"(?), судя по профилю?
Что-то как-то подъ...л уже уровень "представительства" одной из самых уважаемых и ценимых марок на форуме в РИ, грустно все это.(

a fool with a tool is still a fool.

v.gussev написал :

  • 13 96 200 всем хороши, на жалоба у всех одна, на концах губок усилие крайне мало (как на сжим, так и на кручение), будет улучшение модели ?

Этим страдают все универсальные инструменты, то есть ... на скручивание.... жесткость... Передадим... последует ли ... улучшение,...

__________________________________________________________________________________
Вы на хeрню всякую поменьше ведитесь... Тогда и насечку на концах сделайте, да поглубже-поострее, что б сразу всю изоляцию на портянки в клочьянах...
"Сжимать-крутить" кручу-верчу, просыпаюсь... ... пласкагубцьёв им мало...

__________________________________________________________________________________
пс:
беда, однако с тэгами какая-то...

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Mistigris написал :
Какашка вброшена. И это "генеральный директор"(?), судя по профилю?
(

Не конструктивное общение у нас с Вами получается. Я Высказываю свою позицию, которая многим может быть интересна, Ваша же цель "подколоть меня".
В связи с этим настоятельно прошу Вас не разводить демагогию, а задать Все же Ваш вопрос, который по ссылке у меня не открылся.
Спасибо за понимание.

Регистрация: 05.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 78

mvgrp написал :
У меня получилось 16125.00 руб
Экономия существенная..

В деньгах - да.
В сроках и гарантии - нет.
В возможности подержать в руках и посмотреть - снова минус.
Каждому своё.
Иногда нужно "вчера", иногда не хочется покупать вслепую. Эти "опции" не могут быть бесплатны.

Регистрация: 05.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 78

curved90 написал :
Вообще-то работодатель это все лишь агент, который удерживает у работника из его заработка 13% и перечисляет их в налоговую инспекцию... говорить что это платит работодатель в корне неправильно!

Безусловно, формально это так.
Но наёмный сотрудник хочет получить фиксированную сумму "на руки", и желательно "по белому", посему фактически НДФЛ головная боль работодателя.
А ещё есть ПФР, ФОМС и ФСС, - 30%. Платится работодателем.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Sergey_K написал :
Эти "опции" не могут быть бесплатны.

Вдобавок добавлю, что в нашем Магазине регулярно проходят акции и специальные предложения, благодаря которым можно сэкономить до 10%.
Если рассматривать эту сделку, то с 01.05.15 курс евро поднялся на 5%, то есть если бы успели заказать заранее было бы еще дешевле.

Каждому свое, я считаю, что при одной ошибке заказа продукции или пересорта товара, брака вся экономия улетучивается.

Можно покупать новый автомобиль в официальном сервисе, а можно в "неофициальном" на 15% дешевле.

Sergey_K написал :
Налоги, аренда, пошлины, таможенное оформление,

Я бы отдельно выделил НДС, притом НДС 18% который обязан оплатить Импортер при ввозе товара на территорию РФ.
Налог на прибыль, тоже не маленький.

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ, где же Ваши вопросы про инструмент, хочется все таки перейти к делу??

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

AVSm написал :
Почему исследование режущих способностей ШГИ делает частное лицо уважаемый Kall=хоз=Nic, собирая по форуму на тест инструмент, рискуя "кровно заработанным"?

Компания МВ Групп готова мотивировать "обзорщиков" инструментов торговых марок, которыми мы торгуем, при соблюдении некоторых формальностей.
Мотивация заключается или в предоставлении большой скидки на инструмент (цена закупки) или получение ценных призов.
Если кто-то заинтересовался будем рады обсудить подробности.

По поводу того, что продвижение продукции, в том числе и через видео обзоры - это и есть непосредственная работа представительства, полностью согласен, работа ведется, как видите один из шагов этой работы - это начало работы в форуме.

mvgrp написал :
Не конструктивное общение у нас с Вами получается. Я Высказываю свою позицию, которая многим может быть интересна, Ваша же цель "подколоть меня".

согласен, я Вам на это раньше и указал. Без подколов, это реакция на Ваши некоторые комментарии в теме. А цель у меня в контексте темы получить конкретные ответы на технические вопросы. Так что предлагаю прекратить уже непрофильные вбросы.
Ссылки криво вставляются, проблемы форума.
Вот оригинальный текст поста:
"Вопрос по нейтральности VDE красно-желтого покрытия (да и двухкомпонентного с синим тоже) к материалу строительных сумок.
здесь вот подробно:
Если коротко, то через несколько дней контакта с сумкой из окрашенной черным кордуры на рукоятках отпечаталась краска. Позже отпечаток заметно побледнел, что свидетельствуют о продолжении реакции пластика рукояток с краской.
Так вот, почему это происходит с двухкомпонентными рукоятками?"

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

mvgrp написал :
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ, где же Ваши вопросы про инструмент, хочется все таки перейти к делу??

Свободная касса. )))

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Mistigris написал :
Так вот, почему это происходит с двухкомпонентными рукоятками?"

Во первых Валера Гусев Ваш запрос переслал в Германию, будем ждать их ответа.

Я со своей стороны выскажу свое мнение:
Нанесение маркировки изделия, штрих кода, артикула производиться на конечном этапе.
(ставиться печать и потом сушится горячим воздухом). Чтобы нанесение было четким и долговечным материал ручек восприимчив к красителям.
Именно поэтому в сумке, "которая красится" она окрашивает рукоятки.

Китайские же ручки или не имеют маркировки или маркировка наноситься на металл, а также имеют маркировку на подвеске, Книпекс же 2/3 своей продукции производит без подвеса, но для розничной торговли на нем доложены присутствовать артикул и штрихкод.

Это на скорость и качество работы не влияет.

Sergey_K написал :
Безусловно, формально это так.
Но наёмный сотрудник хочет получить фиксированную сумму "на руки", и желательно "по белому", посему фактически НДФЛ головная боль работодателя.
А ещё есть ПФР, ФОМС и ФСС, - 30%. Платится работодателем.

Сорри за флуд Вы хоть примерно представляете величину ЧИСТОЙ прибыли за год компании МВ Групп ?

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

FLDM написал :
Сорри за флуд Вы хоть примерно представляете величину ЧИСТОЙ прибыли за год компании МВ Групп ?

Это не секрет - Бухгалтерская отчетность за 2005-2013 год доступно через Таском, Контур или через Яндекс, отчетность за 2014 год, хоть и сдана, но еще не опубликована.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

01 06 190 Ручки слазят, пришлось приклеить. Хром отваливается.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

maxfk написал :
01 06 190 Ручки слазят, пришлось приклеить. Хром отваливается.

На будущее стоит обратиться к дилеру который Вам продал эту продукцию, Вам или тут же поменяют на новые или отдадут на экспертизу в Представительство.
У нашей компании этот процесс отлаженный, когда у продавца есть сомнения он вызывает меня или коммерческого директора для оценки ситуации.
Если не было механических воздействий и сильного износа рукояток на 95% это брак с заменой изделия.

По Хрому, нужно смотреть, опять же похоже на гарантийный случай, если отсутствуют механические повреждения и химическое воздействие.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

mvgrp написал :
Если не было механических воздействий и сильного износа рукояток на 95% это брак с заменой изделия.

Захватил деталь и тянул - рукоятка осталась в руке. А что такое сильный износ рукояток, я не понимаю.

mvgrp написал :
По Хрому, нужно смотреть, опять же похоже на гарантийный случай, если отсутствуют механические повреждения и химическое воздействие.

Когда появилось, не стал заморачиваться, а сейчас уже поздно, т.к. появились механические повреждения.
К примеру, на плоскогубцах Gedore такого не замечал, но там гальваника на вид отличается.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

maxfk написал :
Захватил деталь и тянул - рукоятка осталась в руке. А что такое сильный износ рукояток, я не понимаю.

Это когда от работы вдавлен пластик рукояток, на местах захвата, это говорит о очень долгом использовании инструмента.
Это гарантийный случай 100%.

maxfk написал :
Когда появилось, не стал заморачиваться, а сейчас уже поздно, т.к. появились механические повреждения

Вы можете прислать фото дефекта и отслоения Хрома, постараемся по фото принять решение о гарантии.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

maxfk, для понимания - дата покупки? Чтобы знать тенденции, такскать ...

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

fedorM написал :
maxfk, для понимания - дата покупки? Чтобы знать тенденции, такскать ...

Боюсь это ничего не даст, так как учета по партиям не ведется, если был бы обнаружен массовый брак, то можно было бы отследить.
Из каждой партии (от 500 до 1500 шт) выборочно одно изделие проверяется на качество закрепления рукояток, устойчивость покрытия к агрессивной среде (соляные ванны), устойчивость к высоким температурам и т.п.
Это позволяет определить массовый брак.

На диэлетрических сериях указан только год производства.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

fedorM написал :
maxfk, для понимания - дата покупки? Чтобы знать тенденции, такскать ...

2 года назад

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

mvgrp написал :
Вы можете прислать фото дефекта и отслоения Хрома, постараемся по фото принять решение о гарантии.

На фотках видны механические повреждения, и некоторые сколы хрома - это следствия этих повреждений. Но не все.
Просто изначально, когда только приобрел, старался очень аккуратно обращаться, и был сильно расстроен появившимися сколами.

Также обратите внимание на заминание захватных губок (якобы закаленных). Особенно это видно на фотке с торца.

maxfk написал :
заминание захватных губок

отчего их так замяло?

a fool with a tool is still a fool.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

maxfk написал :
Особенно это видно на фотке с торца.

По фотографии сложно определить гарантийный ли случай из-за механических изменений губок, но я бы все равно обратился к Нижегородскому дилеру для проведения экспертизы. Хочу отметить, что Валера Гусев отвечает за Ваш регион и часто бывает в командировках, можно приурочить Вашу рекламацию к его визиту, он как эксперт сможет оценить гарантию Вашего случая. Со своей стороны я более склоняюсь к гарантии, чем нет 60/40, но нужно смотреть вживую.

Я попрошу Валеру прокомментировать эту рекламацию.

____
Валентин Попов
МВ Групп

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Спасибо. Всего лишь хотел поделиться своим опытом.
Но интересно было бы услышать мнение представителя. Готов встретиться.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

maxfk, такие черные ручки у всех книпексов, можно мыть мочалкой, на на долго не помогает

Александр И написал :
Подскажите, ножи 9855 производят в Китае или на Тайвани? (просто интересно, ножи супер!)

Всем привет! Извиняюсь за долгое молчание. То был не "слив", как некоторые поспешили назвать. Пребывал в цейтноте. Спасибо Валентину, что вызывал огонь на себя) Лезвия для ножей 9855 делают в Германии, ручки тоже. То есть продукт истинно германский. По остальным вопросам, повторюсь, ответы переадресованы на завод, ответы обязательно будут. Вопрос про следы на ручках держу на особом контроле). Что бы попытаться сдвинуть наше общение в сторону конструктива, предлагаю тем, кто еще не видел, ознакомиться с новинками Книпекс этого года, про некоторые уже интересовались на этом форуме, стало быть кто то уже в курсе. Вот по этой ссылке можно посмотреть брошюру

maxfk написал :
На фотках видны механические повреждения, и некоторые сколы хрома - это следствия этих повреждений. Но не все.
Просто изначально, когда только приобрел, старался очень аккуратно обращаться, и был сильно расстроен появившимися сколами.

Также обратите внимание на заминание захватных губок (якобы закаленных). Особенно это видно на фотке с торца.

Здравствуйте! С вашей ситуацией готовы разобраться. С 19 по 22 мая в Нижегородской Ярмарке будет проходить выставка, на стенде компании "Арсенал проффи" либо они могут называться "Арсенал мастер", будут присутствовать два наших сотрудника Артем и Сергей, они предупреждены. Возьмете с собой данный инструмент, там же на месте, возможно, решим вопрос с заменой. Если возникнут какие то проблемы с поиском их, то можете мне на мобильный позвонить 89161089168.

Убила надпись плоскогубцы электромонтера и при этом смотрю на пассатижи v.gussev, К вам претензий ноль просто на заводе реально инженера есть которые пассатижи от плоскогубцев отличить в состоянии???

v.gussev написал :
ознакомиться с новинками Книпекс

Кабелерез , серия 95 32 315А . Указана возможность резки бронированного кабеля . Заявленный пример такового не совсем убедителен . Хотелось бы больше конкретики исходя из национальных стандартов на кабельную продукцию .
И необходимо тестирование в присутствии участников специализированных форумов. Иначе на броники так и будут покупать китайцев в три раза дешевле.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

v.gussev написал :
Здравствуйте! С вашей ситуацией готовы разобраться. С 19 по 22 мая в Нижегородской Ярмарке будет проходить выставка, на стенде компании "Арсенал проффи" либо они могут называться "Арсенал мастер", будут присутствовать два наших сотрудника Артем и Сергей, они предупреждены. Возьмете с собой данный инструмент, там же на месте, возможно, решим вопрос с заменой. Если возникнут какие то проблемы с поиском их, то можете мне на мобильный позвонить 89161089168.

Спасибо, заеду.

хунта написал :
на пассатижи

Линеманы. Не всё так просто . В последнем ГОСТе подобные конструкции обозванны именно плоскогубцами комбинироваными.

dokar написал :
плоскогубцами комбинироваными

Или просто плоскогубцы электромонтера. Хотя вот это все с гостами и изменениями названий порой меня убивает.

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

хунта написал :
Убила надпись плоскогубцы электромонтера и при этом смотрю на пассатижи v.gussev, К вам претензий ноль просто на заводе реально инженера есть которые пассатижи от плоскогубцев отличить в состоянии???

Если верить Википедии, то пассатижи в отличие от плоскогубцев имеют одну или две пары зубчатых выемок для захвата и поворота цилиндрических деталей, а также насечку — как на плоской части, так и на выемках. Где вы там увидели выемки для круглых деталей?

Труборез KNIPEX 902540
Сначало лопнуло ушко пружины, отремонтировал.
После стали сползать ручки.
Теперь вот выкрутились винты, крепящие пластиковые направляющие на ответной части рабочей зоны (что на противоположной части ножа)
За такие деньги как то грусто.
P.s. брал "за бугром", соответственно гарантии "ноль", да и не понёс бы я их в магазин по гарантии, быстрее исправить самому, чем "выкидывать" в общей сложности один рабочий день из заработка.

v.gussev написал :
Извиняюсь за долгое молчание. То был не "слив"

Что ж, отрадно.
Вот еще пара вопросов.

  1. 1396200 - ось фиксатора раскрытия выскакивает. Не моё, у меня пока на месте. Но вот некоторые жалуются. Будет ли изменение конструкции и когда?
  2. 7132200 - пружина заедает с новья, вопрос тот же, как и когда будет изменена конструкция?
  3. почему бы не установить глобальную гарантию? Инструмент knipex, кмк, довольно узнаваем и несложно установить аутентичность. Почему бы не установить гарантию в независимости от места приобретения? Тем более, что большая часть инструмента все-таки "серая".

a fool with a tool is still a fool.

Толмач написал :
Труборез KNIPEX 902540
Сначало лопнуло ушко пружины, отремонтировал.
После стали сползать ручки.
Теперь вот выкрутились винты, крепящие пластиковые направляющие на ответной части рабочей зоны (что на противоположной части ножа)
За такие деньги как то грусто.
P.s. брал "за бугром", соответственно гарантии "ноль", да и не понёс бы я их в магазин по гарантии, быстрее исправить самому, чем "выкидывать" в общей сложности один рабочий день из заработка.

Здравствуйте! Всех с прошедшими праздниками! Да, история конечно грустная, а много ли отработали данным инструментом?

Mistigris написал :
Что ж, отрадно.
Вот еще пара вопросов.

  1. 1396200 - ось фиксатора раскрытия выскакивает. Не моё, у меня пока на месте. Но вот некоторые жалуются. Будет ли изменение конструкции и когда?
  2. 7132200 - пружина заедает с новья, вопрос тот же, как и когда будет изменена конструкция?
  3. почему бы не установить глобальную гарантию? Инструмент knipex, кмк, довольно узнаваем и несложно установить аутентичность. Почему бы не установить гарантию в независимости от места приобретения? Тем более, что большая часть инструмента все-таки "серая".

Здравствуйте! Вообще насчет изменения конструкции говорить как то преждевременно, это же не массовые дефекты. Реально меняют или дорабатывают когда действительно массово. Так было например с новым тросорезом 9561190, вдруг выяснилось, что при отрезании оптоволоконного кабеля, кевлар не разрезается за один проход и что это массовое явление. Взяли малость доработали и все стало как нужно. Повторюсь все же, при массовом производстве бывают "огрехи", но у нас нет случаев, когда бы мы взяли и просто отказали в рекламации, только в редких случаях, когда ну прямо явно видно что над инструментом надругались, например одевают на клещи кобра трубу для увеличения рычага, или видно что, например болторез 7101200 на производстве арматурной сетки так замучали, что живого места нет хотя он конечно не развалился, но режущие кромки при сотнях откусываний в день, за месяц превращаются... это нужно видеть в общем, ну и т.д. Есть же еще такой момент как механический износ. Поэтому в случаях как вы описали, обращайтесь, не стесняйтесь. Насчет глобальной гарантии лично я совсем не против и даже "за", только это сами понимаете где решают.

dokar написал :
Кабелерез , серия 95 32 315А . Указана возможность резки бронированного кабеля . Заявленный пример такового не совсем убедителен . Хотелось бы больше конкретики исходя из национальных стандартов на кабельную продукцию .
И необходимо тестирование в присутствии участников специализированных форумов. Иначе на броники так и будут покупать китайцев в три раза дешевле.

Здравствуйте! Насчет конкретики и практики полностью согласен с вами. Самый верный способ снять все вопросы это принести образец кабеля, который вам нужен и протестировать. Обычно так и делаем со многими инструментами. Поэтому, как только появится на складе, можно будет либо на какой то из выставок, либо у нас в шоуруме испытать.

Коллеги, еще раз напоминаю вам про сам конкурс!

У нас пока только две конкурсные работы, но наше желание раздать вам нужные и интересные призы от компании KNIPEX не ослабело!

Конкурс идет до 31 мая 2015 года.

v.gussev написал :
на какой то из выставок,

На какую ближайшую с вашим участием в Москве со своей "колбасой" можно заявиться ?

dokar написал :
со своей "колбасой"

Ты енто брось !!! Туда только с Баварскими сардельками...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Пока похоже, что мы будем на MITEX.

Лично вас можем пригласить в шоурум, заодно и обзорную экскурсию проведем.

Ну вообще мы рады всем клиентам. главное пива побольше привозите, а с закусками как-нибудь решим!

Тоже клиент прислал из гаража...

v.gussev написал :
Тоже клиент прислал из гаража...

Это больше похоже на витринный вариант в магазине

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Как это ни удивительно, многие наши клиенты как коллекционеры монет и моделей танков.

Но нам приятно такое отношение, да и когда сам берешь наш инструмент в руки часто возникает желание положить его под стекло.

А фото наших витрин в шоу-руме сейчас пришлю.

Knipex quality - made in Germany.

Это наш шоу-рум в Москве.

У меня так, но те что использую во время ремонта машины, потом приходится уайт-спиритом (ручки) оттирать...

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ну я бы предложил снять с полки и в течение 2 недель что-то ими поделать, заснять процесс на видео и выложить в раздел конкурса.

Учитывая, что народ в массе своей ленивый, думаю видео будет точно претендентом на победу.

Появится что-то новенькое в коллекцию

v.gussev написал :
Ну я бы предложил снять с полки и в течение 2 недель что-то ими поделать

Да я вообще то почти каждый день ими что то делаю, но в основном кобрами. Но для видео это точно будет не интересно. А съёмники стопорных в основном при ремонте электроинструмента применяю, но в этот момент руки очень грязные, не до фото...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

v.gussev написал :

Тоже клиент прислал из гаража...

Культурно уложено) А клиент все это у вас в конторе заказывал, если не секрет? )

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

svchost написал :
Культурно уложено) А клиент все это у вас в конторе заказывал, если не секрет? )

Этот клиент идиот..Он покупает книпекс в Москве..Живет в Калифорнии..и хвастает в гаражжурнале.. 110 сообщение на странице..Сволочи эти амырикосы

anri написал :
Этот клиент идиот..

Не, идиотами кто-то представляет других ...

anri написал :
..Сволочи эти амырикосы

И снова мимо . Этика представителей дает сбой.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

dokar написал :
Не, идиотами кто-то представляет других ...

И снова мимо . Этика представителей дает сбой.

Ну он же представитель..Он врать не будет и вобще это был юмор..думал поймут сразу..

anri написал :
и вобще это был юмор..думал поймут сразу..

А черт его знает какое ЧЮ у "сволочей".

Ну я сразу сказал, что очень подозрительное фото !!! Ну не по нашему менталитету картинка...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну не по нашему менталитету картинка...

У них там с вагонкой для балконов напряжно.

anri написал :
Ну он же представитель..Он врать не будет и вобще это был юмор..думал поймут сразу..

Анри зачем же вы так быстро спалили представителя, ай-яй!! Я хотел было для начала дождаться, пока представитель напишет "Да, конечно, все у нас заказано" а потом кинуть ссыль на гаражжурнал)) Эх, разоблачения не вышло, вы испортили мне всю малину... =))

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

svchost написал :
Анри зачем же вы так быстро спалили представителя, ай-яй!! Я хотел было для начала дождаться, пока представитель напишет "Да, конечно, все у нас заказано" а потом кинуть ссыль на гаражжурнал)) Эх, разоблачения не вышло, вы испортили мне всю малину... =))

ну сглупил..просто не ожидал такой штуки от вроде офыцальнага придставителя..Вроде не с лохами общается.Подождем..может и в самом деле , Калифорния закупается в Москве ..глобализация однако ..

Мдаа ужжж, опростоволосились Книпексовцы...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Сообщение от v.gussev
Тоже клиент прислал из гаража...

Всех с отличной погодой. А вот так было бы лучше?

Тоже клиент прислал из Гаражжа?

Не дождетесь

anri написал :

ну сглупил..просто не ожидал такой штуки от вроде офыцальнага придставителя..Вроде не с лохами общается.Подождем..может и в самом деле , Калифорния закупается в Москве ..глобализация однако ..

Кстати, в штатах у нас такое же представительство как в России. И мы постоянно обмениваемся всеми новостями. Несмотря на ситуацию...

Войны войнами, а люди как обычно общаются нормально.

Еще хотел бы обрадовать вас новостью о нашей новой акции Битомания!

Вы можете получить очень интересные цены на KNIPEX, WERA, BESSEY.

На биты WERA цены вообще шоколадные.

Из KNIPEX в акцию попали.

KN-0302180 Плоскогубцы комбинированные, полированные, двукомп.ручки, 180мм
KN-1620165SB Инструмент для удаления оболочки кабеля, диам.8-28 мм, длина 165мм
KN-7112200 БОЛТОРЕЗ "Сobolt", пружина, двукомп.ручки
KN-7302160 Бокорезы X-Cut с высокой передачей усилия, двукомп. ручки 160 мм
KN-7402180 Бокорезы силовые, двукомп.ручки 180 мм
KN-9854 Нож для кабеля 1000V, обух лезвия покрыт защитной оболочкой, длина 180 мм