Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268
#282001

serg.com написал :
Повторяю для мало грамотных ИНОГДА!!!
И не все!
Или Вам уважаемые огласить список моделей и сер.номера?!
Я просто хотел сказать, что если ред-р УШМ "вспотел" то в этом нет криминала, а если масло бежит из ЛШМ, то это нонсенс!

Либо огласите критерий малограмотности, либо, как говорят в определенных кругах "фильтруйте базар".
Metabo не течет до эксплуатации. Можете доказать обратное? Нет? Тогда не надо обобщать.

PS Малограмотный пишется слитно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Marshall написал :
Но ведь это- Bosch, и он течет ( тёк ), факт на лицо.

Ну и что, что Бош?

Marshall написал :
А где он сделан - дело десятое

Сами же видите, что далеко не десятое.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
В первом случае не насиловать инструмент до потери пульса.

Это верно, согласен. Правда, ситуации бывают разные, иногда приходится выполнять инструментом работу, зная, что для него это может закончится смертью - но деваться некуда...

Хаскей написал :
Если это оригинальный инструмент, то по Batch number легко установить, кто его сделал, где, в какую смену, вплоть то фамилии рабочего на конвейере…

Мда.. Надо подумать... можно ли определится... спасибо.

2 Serg:

В первом случае не насиловать инструмент до потери пульса. А если уж насиловать, то почаще менять смазку (сократить смазочный интервал).

А во втором случае, нанять частного детектива, и выяснить откуда идет эта Макита. Оригинальная она или не оригинальная, подделывают ее или не подделывают!? Я не знаю этого, я не слежу за рынком инструментов, я в силу мер и возможностей отслеживаю рынок смазок.
Если это оригинальный инструмент, то по Batch number легко установить, кто его сделал, где, в какую смену, вплоть то фамилии рабочего на конвейере…

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
разжижение смазки в процессе работы

5.68% + 11.36% = 17.04% (грубо сверху)

Хаскей написал :
вытекание масла из смазки

11.36% (тоже грубо сверху)

Чего дальше с этими цифрами делать? Посоветуйте.

Чтобы дальше выяснять (выявлять) причины и следствия для тех, у кого течет, нужно разделить инструмент на НОВЫЙ (еще не работавший) и инструмент после ИНТЕНСИВНОЙ РАБОТЫ.
О абсолютно разные вещи - вытекание масла из смазки и разжижение смазки в процессе работы.

Kvost написал :
Потому и течет.

Но ведь это- Bosch, и он течет ( тёк ), факт на лицо.

А где он сделан - дело десятое

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Marshall написал :
Сделана ушм в Китае.

Потому и течет.

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
2serg.com

Кстати, не видел ни одного текущего Боша.

Не видели? Ну так вот, смотрите фото. Bosch GWS 6-115 E.

Картон из коробки, в которой лежала УШМ. Пятно было уже при покупке, сейчас, правда уже не течет. Все пришло в норму.

Сделана ушм в Китае. Покупал летом.

Результаты опроса вполне наглядны. Выяснилось, что смазка все же может быть некачественной – это, у которых течет, и качественной, у которых не течет. Если бы первое превышало бы 30%, то Макита не была бы столь известным брендом.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Дмитрий Т написал :
2serg.com

Приезжайте, посмотрите.

Ну в Братск мне как то сей момент ехать не с руки, дела знаетели.....
А вот фото можете запостить прямо сюда и прямо сейчас!

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

serg.com написал :
Повторяю, я сказал ИНОГДА!!!!

Повторяю для мало грамотных ИНОГДА!!!
И не все!
Или Вам уважаемые огласить список моделей и сер.номера?!
Я просто хотел сказать, что если ред-р УШМ "вспотел" то в этом нет криминала, а если масло бежит из ЛШМ, то это нонсенс!

2serg.com

Приезжайте, посмотрите.

2serg.com

Кстати, не видел ни одного текущего Боша.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

serg.com написал :
Извольте!
Иногда "плачут" болгарки BOSCH, METABO, HITACHI
Повторяю, я сказал ИНОГДА!!!!

На протяжении почти 4х лет НИ ОДНА болгарка или другой инструмент Метабо на моем складе или стенде не заплакал. Про остальных не в курсе.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

greenz написал :
А с примерами можно "других многоуважаемых брэндов"?

Извольте!
Иногда "плачут" болгарки BOSCH, METABO, HITACHI
Повторяю, я сказал ИНОГДА!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

serg.com написал :
Кстати сиё утверждение касается не только MAKIT_a но и др.уважаемых брендов.

А с примерами можно "других многоуважаемых брэндов"?

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Дмитрий Т написал :
Я хоть и не являюсь владельцем Макит, но когда выбирал дрель, то обратил внимание, что ВСЕ дрели Макита китайского производства в жидкой смазке и на полках, где они лежат, лужицы смазки.

Полная чушь!!!!
Иногда "текут" УШМ_ки(приимущественно "большие") но это только от того что на прилавке она лежит, бездействует так сказать. В работе такое исключеною При условии что аппарат исправен.
Тоже и по перфораторам, др. инструментам просто течь нечему.
Кстати сиё утверждение касается не только MAKIT_a но и др.уважаемых брендов.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Честно говоря удивлен. Три года торгую инструментом - никогда смазка не текла.
Ps Макиту не продаю.
Pps Свору пора прекратить и сделать это должен тот кто умнее.

Мужики я смотрю еще чуть-чуть и вы можете друг другу морды побить.
Я думаю, что смазка уже всех достала, пора сматывать эту тему.

Serg написал :
2Kvost
2roland petrov

Кнопочка слева внизу под сообщением - пожаловаться на сообщение - жмете и излагаете все, что наболело по данному вопросу - это позволит оперативно отреагировать на жалобу.
А повторяя (цитируя) оскорбление - Вы же сами присоединяетесь к нему? или я что-то не понимаю, господа правдоборцы?

Я же вчера вечером обратил ваше внимание на оскорбительное высказывание FINN-UGR-а в теме "О смазках".Но вы вчера стерли мое сообщение,а сообщение FINN-UGR-а не исправили.Как это понимать ? Я подумал что "Serg - (дядя самых честных правил),вчера НЕ В ШУТКУ ЗАНЕМОГ
И потом, если вы считаете что "повторяя (цитируя) оскорбление - Вы же сами присоединяетесь к нему" почему вы тогда не исправите это сообщение (№111) ? :-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Этот опрос выявил не одного специалиста по смазкам здесь на форуме, а отвечать некому

Да, нет пророков в отечестве
Особенно тех, которые по хрустальному шару ответы узнают.

Этот опрос выявил не одного специалиста по смазкам здесь на форуме, а отвечать некому… -

mihun написал :
Только что взял дрель makita 2050, открываю кейс - лужица масла, мл. 20-30.
Вот сижу, думаю - стоит ли идти менять, благо что рядом? Или все-таки попробовать - может это излишки и в работе течь не будет...

Что посоветуете?

Если ваша лужица масла в 20-30. мл. превышает 10% от объема (количества) смазки, заложенной в инструмент, то это уже ненормально.
По памяти, в Спецификациях на смазки помню норму выделения масла 0,2%, 2,5 % и около того.
Так что норму выделения масла из смазки в 10% можно назвать нормальной с большим натягом.

2 Serg:

Это уже диагноз. -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Kvost

Да, видимо так. А я-то думал, что господа ведут честную игру, а у них все пешки крапленые...

2roland petrov

Кнопочка слева внизу под сообщением - пожаловаться на сообщение - жмете и излагаете все, что наболело по данному вопросу - это позволит оперативно отреагировать на жалобу.
А повторяя (цитируя) оскорбление - Вы же сами присоединяетесь к нему? или я что-то не понимаю, господа правдоборцы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Следовательно смазка на девайсе - не из редуктора, а из бачка, это СОВЕРШЕННО разные вещи и проблемы.

Согласен, но, имхо, ув.roland petrov явно преследовал несколько иную цель

in my humble opinion

step написал :
Попробуйте для начала уважительно относиться к цитируемым классикам (да и вообще к цитатам): «Мой дядя самых честных правил, КОГДА НЕ В ШУТКУ ЗАНЕМОГ...» Прошу - не требую

Какие там класики? Давайте для начала просто уважительно относиться к участникам форума!
НА КОНФЕРЕНЦИЯХ САЙТА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Наносить личные оскорбления участникам форума:rolleyes:

(Офтопики удалил. И еще удалю):rolleyes:

Сообщение отредактировано модератором.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Цепная пила, ака перемаркированный Долмар.

исполать...
Вот что значит знание - спасибо большое.
Теперь понятно откуда масло - у цепных пил есть специальный бак, где находится масло для смазки цепи и шины, и довольно часто оно оттуда просто вытекает при хранении - тут никаких заковырок нет, так и задумано было для упрощения конструкции. Следовательно смазка на девайсе - не из редуктора, а из бачка, это СОВЕРШЕННО разные вещи и проблемы.

У меня такая же цепная пила Макита. Во время работы цепь смазывается и часть масла попадает на корпус. Закончил работу- протёр тряпкой.

Хаскей написал :
Roland Petrov:

Я прошу, вернее, требую уважительного отношения к себе и к другим участникам форума. Следуя великим русским классикам: «Мой дядя самых честных правил, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог». -

Попробуйте для начала уважительно относиться к цитируемым классикам (да и вообще к цитатам):
«Мой дядя самых честных правил, КОГДА НЕ В ШУТКУ ЗАНЕМОГ...»
Прошу - не требую