Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3598193

stasalt написал :
Легко берем правило 250см и на него эту коробочку

вы сначала посмотрите хотябы что и как делают строительным уровнем
например при оклейке пенопластом фасада здания

ваша коробочка предназначена для замера угла диска от плоскости станины станка
ей удобно калибровать уровень , но не больше

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alex_k написал :
ваша коробочка предназначена для замера угла диска

Для чего угломер учить не надо, читайте пост выше у меня цифровой уровень,… про коробочку товарищ решил сумничать…но не удачно.

Долго выбирал...понравился Stabila 196-2 LED, первый экземпляр осмотрен в магазине Энтузиаст на Авиамоторной....ценник был божеский всего 2200 с чем то)))....проверка показала врёт фашист....погрешность прибл 1,5 мм на 600мм...и хотя потратил время, не стал брать... следующий экземпляр найден в ОПТТУЛС...был проверен досконально всё отлично...но батарейки подсветки надо менять, мол лежат долго и гарантии на батарейки нет...уровень отличный, нравицо!)...ещё прикупил уровень для установки розеток, с магнитом!

спасибо за отзывы по уровням Stabila
просто не работал с этой маркой, только SOLA
хочу спросить, кто из Минска...
уточните где продается инструмент Stabila?
напримет есть :
ВАШ ИНСТРУМЕНТ ул. Максима Богдановича, д.149-А, офис 14-3
Мир точности ул. Восточная, 133-301
обе канторы не занимаются этой маркой, хотя по справке являются оф. дилерами Stabila

Taruts написал :
кто пользуется маркой STABILA?

вот ,почти Стабила

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Taruts написал :
уточните где продается инструмент Stabila?



Поспрашивайте здесь. Может чем помогут

Микаэл написал :
вот ,почти Стабила

Вот напрягают меня эти "почти". Краску подобрать несложно, а как с качеством (Цена не намного ниже)?

Шуюп написал :
Цена не намного ниже)?

не знаю -не помню .Что вы все какчество -качество . Отюстировать и работать .Вот все тут рассуждают о погрешностях в микроны . Я более чем уверен что даже с идеальным уровнем многие в итоге работы допускают погрешности . Только никто в этом не признаётся .

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 87

микроны не микроны, а пара миллиметров отклонения от вертикали тащатся до потолка и там превращаются уже в нормальный такой косяк плиточного шва, поэтому нуегонафиг, потом нервов больше себе испорчу чем стоит точный уровень, хоть и делаю просто для себя. Купил Стабилу и кладу ее только на пол чтобы не упал и служил долго. Грязными руками стараюсь на лапать)
Как вспомню как извращался с Лидер Л3, поправки всякие в уме держал, да запоминал с какой стороны он показывает точнее, пусть горит в адской топке эта шарашка, чуть не накосячил из-за него.

А я больше всего люблю свои старые СССРовские .Колбочки с несколькими рисками , и есть возможность регулировки .Правда короткие .

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Микаэл написал :
А я больше всего люблю свои старые СССРовские .

Также считаю, лучше отвеса для вертикали нет, лазерным нивелиром только уровни и горизонтали…..

nikwood87, спасибо занечно.
но, это частники приторговывают на барахолке...
а, если мне по безналу взять инструмент? не хотят фирмы возить Stabila

Микаэл написал :
Я более чем уверен что даже с идеальным уровнем многие в итоге работы допускают погрешности . Только никто в этом не признаётся .

VRG написал :
а пара миллиметров отклонения от вертикали тащатся до потолка и там превращаются уже в нормальный такой косяк плиточного шва, поэтому нуегонафиг, потом нервов больше себе испорчу чем стоит точный уровень, хоть и делаю просто для себя.

Ребятёшки, а давайте поприкалываемся! Задача проста: отмерить горизонталь. Имеем, что имеем (я кухню 2*2,5м, по пути дверь и окно). Делаем: отмечаем начальную точку и через все стены по кругу. Попали, нет? - уровень виноват! Начинаем повторно от первой точки... Хотя-бы на свою первую конечную точку попали?
PS Ни разу не попадал (по конечным точкам)
PPS Одно дело когда в инструменте уверен и другое когда его через каждые полчаса проверяешь - разные вещи!

stasalt написал :
Также считаю, лучше отвеса для вертикали нет, лазерным нивелиром только уровни и горизонтали…..

Прикололся однажды: лазер против гидроуровня. До сих пор не понимаю кто врет.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Taruts написал :
не хотят фирмы возить Stabila

Возят. В том году в Минске бала выставка "Будпрагрэс", так там был аж целый стенд посвящённый стабиле. Особо не интересовался. Значит кто-то торгует.
Попробуйте обратиться сюда

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Шуюп написал :
До сих пор не понимаю кто врет.

Да тот, который решил передернуть и вместо отвеса подсунул гидроуровень…

nikwood87, ИЗАО “Белтулс” что на Кабушкина 66Б-9 инструмент STABILA постовляет под заказ. В налии не имеют.
наверно это инструмент не для белорусского рынка

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Taruts, спросите еще здесь . тел+375293397505. Очень интересный человек. Сам литовец, работает в Беларуси.

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

Вот тут купил SOLA AZM 200 см, понравился.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

stasalt написал :
Также считаю, лучше отвеса для вертикали нет

В самую точку.
Никто не подскажет,где можно в Питере магнитный отвес приобрести?Там есть ещё выдвижная иголочка для установки деревяных дверей.Стоит 800-1000руб.Все лабазы уже облазил.Обычные-неудобные...

Timofey написал :
Вот тут купил SOLA AZM 200 см, понравился.

Ну вот и Сола появился в Москве, Казани, Волгограде
Монополии Стабила пришел капут.

bobli написал :
Монополии Стабила пришел капут.

Судя по ценам - отнюдь нет. Это у Капро конкурентов добавилось. Ещё одна какая-то безродная шняга "из самого центра Европы". Ага.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Брейгель написал :
безродная шняга "

Здоровая конкуренция только радует…

эта "шняга" пораньше стабилы вышла

эта "шняга" не убиваема .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Не все же зомбо фанатики стабилошняги

dica написал :
Не все же зомбо фанатики стабилошняги

А вы и здесь уже появились.Кстати,позвольте рассказать предисторию другим,кто не в курсе.Ув.
dica, взял у какого-то знакомого для "поработать" уровень Stabila из самой слабой по профилю линейки 70 серии.В процессе работы он его уронил,как я понял с приличной высоты,и профиль погнулся.Огорчившись,ув.dica, теперь хает абсолютно всё,что делает и производит фирма Stabila.И сравнивает погнувшийся профиль Штабилы 70 серии с усиленным профилем китайского уровня Джеттулс(вроде так называется фирма,если ошибся,то поправьте),с поворотными глазками,который он периодически настраивает в процессе работ.Когда я предложил ему использовать другие серии,усиленные и предназначенные именно для таких проф.работ,в том числе и на высоте,то в ответ прочитал кучу гадостей и про фирму и про себя лично.Также ув.dica, написал,что работает в очень крупной и серьёзной компании,и больше не собирается использовать в работе такое г...,как Stabila.Я всё правильно изложил,ув.dica?
P/S.Я не фанатик какой-то конкретной марки,я просто люблю хороший и качественный инструмент.Если бы китайские уровни были надлежащего качества,то я бы работал ими.Но чудес не бывает.Поэтому,поработав несколькими марками уровней(в том числе и Каpro),я выбрал фирму Stabila.Качество меня устраивает полностью.И не надо ничего настраивать в процессе работ.Плюс гарантия на ровность выставленной капсулы.

Китайские Вы имеете в виду sola ?

нуна,sola не бывает китайской

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Если в китае три завода штилей работает тут еще про стабилу сказки рассказывают, все из поднебесной..

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

DMURZV,
Не совсем. у Джеттулса глазки не поворотные, и о чудо. Китайский уровень не погнулся и не сбился после нескольких падений имеет толстенную рейку, прорезиненые ручки и заглушки, но в то-же время в 2 раза дешевле фольгированной 70 серии. Мне нафих несбивающиеся глазки стабиллы не нужны, если рейка гнется после малейших падений .
Хаю не все, а цены на стабилу. Цена стабилы не соответствует реалиям и если 70 серия бытовое г, то она должна продаваться по цене её бытовых конкурентов, а не дороже других проф уровней. Про гадости личностные не надо ля-ля, а то можно и на контекст ссылку дать, неуловко получиться .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

stasalt
Если в китае три завода штилей работает тут еще про стабилу сказки рассказывают, все из поднебесной..

+100 Но ты их не переубедишь, зомбирование.

fed-vitalii написал :
Китайские Вы имеете в виду sola ?

Нет, конечно.Причем здесь Sola?

stasalt написал :
Если в китае три завода штилей работает тут еще про стабилу сказки рассказывают, все из поднебесной..

Доказательства,что Штабила в китае делается,предоставьте.

dica написал :
Не совсем. у Джеттулса глазки не поворотные

Да,верно.Спасибо,что поправили.Сейчас перечитал,то что там мы понаписали.Мои извинения за неточность.

dica написал :
Хаю не все, а цены на стабилу. Цена стабилы не соответствует реалиям и если 70 серия бытовое г

Так ведь цена складывается из того,что практически все уровни фирмы Штабилы точные,за редчайшим исключением.Можете то же самое сказать про китайца?Если у Штабилы брак-один из тысячи(который мгновенно и без разговоров можно поменять в любом магазине),то у китайцев будет 5 штук ровные-остальные 995 кривые.Вот в этом разница и за это надо платить.А 70 серия-бытовая,а это значит,что НЕ предназначена для высотных и т.п. работ,связанных с падениями и тяжёлыми механическими нагрузками на инструмент.Для этого у Штабилы есть специальные линейки уровней-80;96;83;196 серии.И давайте впредь сравнивать равнозначные по возможностям инструменты.

dica написал :
то она должна продаваться по цене её бытовых конкурентов

Никогда она не будет продаваться по цене китайщины,т.к. разница в качестве огромна.Не в пользу китайцев,разумеется.

dica написал :
Про гадости личностные не надо ля-ля, а то можно и на контекст ссылку дать, неуловко получиться .

Ну раз "не надо ля-ля",тогда вот ссылка.Мне-то,как раз,стыдиться нечего.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

DMURZV написал :
Ну раз "не надо ля-ля",тогда вот ссылка.Мне-то,как раз,стыдиться нечего.

И что я там вижу. О боже, первое сообщение с переходом на личность, и не ужели я его писал сам про себя

DMURZV
Именно так.Под вопросом Sola и имперские уровни.
dica,Я понимаю почему вы злитесь.Надо повышать качество сделанной работы.Тогда будут средства для приобретения хорошего проф.инструмента.А то так и будете чужие уровни ломать.

Вам не кажется, что у вас какие то гипертрофированные собственническоматериальные комплексы. То что у вас-то отличное, а все что у других дерьмо и китайщина. У вас игрушку в детстве отбирали постоянно и за косички дергали? Пора уже пересматривать жизненную позицию. Противоположные мнения и выбор других то-же имеют право на жизнь. Мир не только из штабилы построен. Да и пользуются её в основном частники.

dica,Все,я устал Вас переубеждать.Работайте-чем хотите,и пишите-что хотите.Мне все равно.У меня нет больше желания с Вами общаться и я больше не отвечу ни на один Ваш пост.

Так я и не понял, что это за чудо такое китайское? Ни названия, ни цен, ни где продаётся... Ничего. Одна Стабила в голове задержалась... Зомбирование, однака!

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 87

Стоит тогда задать вопрос поклонникам альтернативных вариантов. Сколько вы готовы потратить на уровень ?

120 см до 3500руб

fed-vitalii написал :
эта "шняга" не убиваема .

Это про sola я так понял.
Дык вот. Был у меня у другана уровень сола,600 мм. Куплен в бауклотц в начале нулевых.
Прожил он у него около полугода. А случилось вот что.Пока ребята работали в соседней комнате,
кто-то добрый снял уровень с подоконника и положил его на батарею. Ну место на подоконнике ему нужно было.
Через пару часов сола превратился в бумеранг,ибо корпус был сделан из пластика.Сколько он стоил не помню,тогда еще
цены в дойчмарках были.Но довольно прилично

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

у меня КАПРО 120 см падал с 6 этажа на асфальт,плашмя правда)3 года или всего 6 лет им отработал)

фото наверно вечерком сделаю)

sola серия Р – Пластиковый профильный уровень
Специальный пластиковый профиль из красной пластмассы стойкой к температурным перепадам.
Сечение профиля 58х25 мм
Точность 1,0 мм/м
Один горизонтальный глазок
Один вертикальный глазок
Назначение – облицовочные работы
Не оставляет царапин на полированных плитках
Длина от 40 см до 80 см

этот?
только давайте не будем теперь уровни варить жарить запекать

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

VlaD_O написал :
положил его на батарею.

А в духовку почему не засунул…

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

bobli написал :
Ну вот и Сола появился в Москве, Казани, Волгограде
Монополии Стабила пришел капут.

С уровнем марки Sola, который литой для каменщиков, знаком с 1998-го года. Неубиваемая штука была.
Сейчас их из алюминия льют, а раньше потяжелее профиль был, я до сих пор думаю что это была чугунина, уж очень он тяжелый был.

PS: Sola AZM аналог 80-й серии стабилы, ну или так мне показалось.

Timofey написал :
Sola AZM аналог 80-й серии стабилы, ну или так мне показалось.

AZ прочнее, он где-то посерединие, между 80-й и 196-ой сериями.

Сейчас в работе 80 Sola цифровой , хочу прикупить 120 такой же но не могу в Киеве найти может кто подскажет в каком направлении искать ?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Понадобился 120 см. уровень, аказал себе такой

Был у кого опыт пользования ?

dica написал :
Понадобился 120 см. уровень, аказал себе такой

Был у кого опыт пользования ?

Сам такой хочу прикупить, но время нет. Осматривал его на выставке Митекс... очень понравился!

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Raper написал :
Сам такой хочу прикупить, но время нет. Осматривал его на выставке Митекс... очень понравился!

Единственное, вроде рейка красная а не белая идет. Через неделю придет, будет ясно. На выставке какие цветом были?

dica написал :
Единственное, вроде рейка красная а не белая идет. Через неделю придет, будет ясно. На выставке какие цветом были?

На выставке красная была.

Регистрация: 02.07.2011 Челябинск Сообщений: 20

нормальный уровень!

Kapro Condor 60 см (это который белый с красными глазками)
непрофессионально пользуюсь с полгода т.е. делаю ремонт дома: чувствительный, пузырьки видно хорошо,
неудобно то, что горизонтальный глазок видно с одной стороны (или сверху) из-за формы профиля
так же под вопросом хорошо ли что такая широкая основа (ширина профиля где-то 4 см)

Стабил у нас нет, из других очень понравился Stanley FatMax - точный, обе стороны могут использоваться для измерения, плюс магниты.

Регистрация: 23.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 25

artster написал :
нормальный уровень!

+1 взял себе 80 см. 4 месяц полет нормальный)

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Сегодня забрал свой OPTI-VISION CONDOR. Пока в восторге. Чуствительность на высоте, пузырьки видно отлично. Особо понравилось широкое основание рейки и горизонт со скосом. То, для чего он покупался, самое але. Ну про точность естественно говорить излишне. Рейка красная

spbstasik написал :
взял себе 80 см. 4 месяц полет нормальный)

Интересно,как Зевс себя покажет через пару лет работы.Генезис и Геркулес потом покривели.Выкинул.Сначала нормально было.И боковые глазки засрались достаточно быстро.Может уже получше стали делать?Я Зевса рассматривал как вариант.Но купил всё-таки Stabila.Пока всё отлично.

Помогите, пожалуйста разобраться.
Хочу купить домой уровень 100 см, монтаж и установка мебели и т. д. Работы редкие, но требующие хорошей точности. Прочитав много информации в Сети, пришел к выводу, что все уровни (даже самые дорогие) врут. Может я ошибаюсь? И обязательно нужен уровень с возможностью калибровки (подстройки) глазков.
Сегодня обошел весь рынок - с регулировками глазков только откровенное ***** из пластика и один дубовый уровень из профиля в виде рельсы от Kapro.
Продавцы очень хвалили Solo золотого цвета и Kapro с зеркалами для выставления вертикали. Хочу спросить - так ли важны регулировки для подстройки глазков? Из метровых, что посоветуете Solo (золотой) или Kapro (с зеркалами для выставления вертикали)? Спасибо!!!

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

DrPilman написал :
Помогите, пожалуйста разобраться.
Хочу купить домой уровень 100 см, монтаж и установка мебели и т. д. Работы редкие, но требующие хорошей точности. Прочитав много информации в Сети, пришел к выводу, что все уровни (даже самые дорогие) врут. Может я ошибаюсь? И обязательно нужен уровень с возможностью калибровки (подстройки) глазков.
Сегодня обошел весь рынок - с регулировками глазков только откровенное ***** из пластика и один дубовый уровень из профиля в виде рельсы от Kapro.

Суперкаст что-ли с горизонтальной юстировкой который?

Продавцы очень хвалили Solo золотого цвета и Kapro с зеркалами для выставления вертикали. Хочу спросить - так ли важны регулировки для подстройки глазков? Из метровых, что посоветуете Solo (золотой) или Kapro (с зеркалами для выставления вертикали)? Спасибо!!!

Я капровские в основном юзаю. Зеркало офигительно удобно

dica написал :
Суперкаст что-ли с горизонтальной юстировкой который?

Название серии не знаю, но он очень тяжелый. Судя по фотографиям - это он - Supercast.

Так стоит ли заморачиваться на регулировках? Нужны они или нет?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

DrPilman написал :
Название серии не знаю, но он очень тяжелый. Судя по фотографиям - это он - Supercast.

Так стоит ли заморачиваться на регулировках? Нужны они или нет?

Я не заморачиваюсь. Пока ничего не сбивалось, только рейки гнулись случайно
Я на днях OPTI-VISION 120 купил. Оч. понравился в удобстве пользования.

Если уровень имеет только одну рабочую поверхность, например Kapro OPTI-VISION, а необходимо выставить уровень по дну шкафчика, то уровень нужно переворачивать горизонтальным глазком вниз. Точность выставления уровня при этом сохраняется, или нет? Нашел в описании на Sola: Максимальный допуск измерения: в стандартном положении: 0,5 мм/м (0,029°), для инвертированного измерения: 1,0 мм/м (0,057°).