Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231
#5212873

Имею желание и острую необходимость купить диван, НО !!!! , чтобы не было мучительно больно спине и кошельку за бесцельно потраченные деньги.
Поделитесь названиями фабрик и ссылками на недавно приобретенные диваны.Вводные данные ( идеальная модель ) : компактный угловой диван на каждый день с бельевым ящиком, спальное место по длине не менее 2 м, цена

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

фабрика МОON

Linata сами что-нибудь покупали, как качество мебели ?

jumpervas, подруга покупала, и ее знакомые до этого покупали. Сама сидела - лежала на нем в гостях - все отлично))) Купили они где-то полгода назад, у знакомых уже наверное года по 2-3 эти диваны.

Бьёрбу в Икее. Качество не доступное остальным производителям за такую цену. И самое главное- удобный!

KirillLlirik написал :
Такого вот плана диван советую заказать.

Идиотизм какой то! Автор темы просит диван за 30 тыс.руб.
30 тыс.руб. очень сильно отличаются от 150 тыс.руб.

Я там купил диван, , кресло , и стол
Диван удобный. Но, похоже за год ежедневной эксплуатации, протерся (или порвался) слой поролона под оббивкой(((. Ткань на нем натянута, мягко говоря, не айс. А так норм. Стол, правда высоковат-укорачивать надо.

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

Мдааа ... Побегал, посмотрел, пощупал, полежал - судя по всему, качественный диван за 30 тыс. это утопия. Во всяком случае, в наших реалиях. Потихоньку поднимаю планку...

По диванам от homeme - это бюджетный вариант не на каждый день. По отзывам в Инете при ежедневной активной эксплуатации обивка и мягкий блок быстро выходят из строя.

ZV написал :
По отзывам в Инете при ежедневной активной эксплуатации обивка и мягкий блок быстро выходят из строя.

Да, кстати, это существенное уточнение - каждый день раскладывается диван или только для гостей.
ЕЩе бывает такой вариант, когда диван представляет собой раскладушку, т.е. он без подлокотников, спинка складывается "книжкой" (т.е. она весьма толстая оказывается в сложенном состоянии).
Недорого, довольно надежно, но по дизайну не всем подходит.

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

Рассматриваю вариант с "шагающим" механизмом ( "тик-так", "пантограф" ). На мой взгляд удобнее, чем обычная еврокнижка.

С фабрикой Rival ( www.rival.ru ) кто-нибудь сталкивался ?

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

Вышеупомянутая фабрика Rival декларирует в своих диванах НЕЗАВИСИМЫЙ пружинный блок. Есть ли способы выяснить действительно в диване независимый блок пружин или обычный ?

Может быть в документах на мебель д.б. указано ?

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

ZV написал :
Есть ли способы выяснить

самому без вскрытия скорее всего нет. Если блок окружён достаточно толстым слоем поролона, как и должно быть в нормальной мебели, то через поролон самому ничего не нащупать. Иногда бывает можно нащупать по периметру рамку от обычного пружинного блока, и это признак того, что блок-обычный, но часто и обычные блоки ставят без рамок, потому что она тоже денег стоит. Но так делают уж совсем в эконом классе. И лично я бы во всяких сетевых интернет магазинах ничего не заказывал. Они либо паразитируют на уже имеющихся мебельных фабриках, оставшихся без заказов, вынуждая фабрики делать для них мебель очень дёшево в ущерб качеству, либо открывают свои производства где во главе угла тоже стоит экономия на всём.

Регистрация: 05.09.2014 Новосибирск Сообщений: 52

Очень важно, как планируется использовать диван. Один мой знакомый, обитая в однокомнатной квартире, диван использует в качестве кровати и практически ежегодно приобретает новый, потому что, по его словам, со временем он "проседает". При этом бюджеты покупки не сказать что бы были маленькими - порядка 40-50 тысяч и от разных производителей, как крупных типа IKEA, так и местечковых. Это наводит меня на мысль, что диван-кровать, который будет много лет неизменно хорош при таком бюджете - практически утопия.

theblondgod написал :
Это наводит меня на мысль, что диван-кровать, который будет много лет неизменно хорош при таком бюджете - практически утопия.

Вот да. При этом диваны, которые не используются ежедневно в качестве спального места долгие годы служат верой и правдой.
Тоже разных производителей с разным бюджетом.

theblondgod написал :
Это наводит меня на мысль, что диван-кровать, который будет много лет неизменно хорош при таком бюджете - практически утопия.

Примерно из такого бюджетного сегмента и куплен мой диван у местечкового производителя 10 лет назад. И все 10 лет он подвергается ежедневному сну. Не утопия.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Urvin написал :
Не утопия.

Ну и неплохо бы ссылку на производителя или, хотя бы, фото дивана.

Фабрика Ник.

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

Как раз мой вариант , ищу именно для ежедневного сна. Поэтому и заинтересовался "ривал"овскими диванами, что там заявляют независимый пружинный блок ...

Правда, отзывы в Инете, как всегда, противоречивые - от восторженных до возмущенных.

Я считаю, что богатый выбор дает возможность прочувствовать все различия, а особенно когда дело доходит до выбора вашего идеального дивана. Различные стилевые решения моделей, а также виды тканей, кожи, наличие дополнительных функций в виде регулируемых спинок, подголовников, раскладных механизмов,позволяют легко найти диван, который подойдет именно Вам

Спать на кровати лучше всего, может ну его, диван....у меня знакомая молодая пара в однушке поставила себе в комнате 18 кв.м. кровать и диванчик-смотреть телик и даже кресло и все это по одной стене, уютно и удобно.

Lilu85 написал :

отличный вариант за 30труб!
где такие продают? дайте два! прям щаз приеду!

А homеme (гомеме) вообще что нибудь производит? Любой диван по названию гуглится по ценнику на 30% меньше

Lilu85 написал :
Я считаю, что богатый выбор дает возможность прочувствовать все различия, а особенно когда дело доходит до выбора вашего идеального дивана. Различные стилевые решения моделей, а также виды тканей, кожи, наличие дополнительных функций в виде регулируемых спинок, подголовников, раскладных механизмов,позволяют легко найти диван, который подойдет именно Вам

по виду очень классный диван, но мне кажется цена его заоблачная будет....

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

В последние недели по количеству спама и упорству его выброса уверенно лидирует некая контора "меделие". Не советую связываться с непорядочными продавцами...

lemurs написал :
А homеme (гомеме) вообще что нибудь производит? Любой диван по названию гуглится по ценнику на 30% меньше

У Homeme своя фабрика - Стилистика.
Названия диванов, как открытые чертежи моделей, кочуют от фабрики к фабрике. Потому два дивана с одним названием могут очень сильно отличаться, что и дает 30% разницы.

Лучше всего брать с кожаной обивкой. Есть конечно свои минусы, но плюсы перевешивают.

Регистрация: 02.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 20

wal73 написал :
. И лично я бы во всяких сетевых интернет магазинах ничего не заказывал. Они либо паразитируют на уже имеющихся мебельных фабриках, оставшихся без заказов, вынуждая фабрики делать для них мебель очень дёшево в ущерб качеству, либо открывают свои производства где во главе угла тоже стоит экономия на всём.

Абсолютно согласен. Только лично трогать, щупать и ложиться. Цепочка производитель-интернет магазин-покупатель, а между ними еще и две сторонние транспортные компании точно не для мягкой мебели. Выдержать цены как у производителей или у фирменных магазинов, при этом заработать интернет-магазину - можно только на качестве.

Стоит в комнате у нас экторп икеевский, уже 3,5 года. Спим на нем каждый день. Складываем пару раз в неделю только. Ничего не просело, не промялось, не продавилось, ну и не протерлось. Купили сразу запасной чехол к нему.

Скрипеть только, скотина, начал, но это почти сразу — вылечил силиконовой смазкой в железных "местах".

Регистрация: 23.09.2015 Кривой Рог Сообщений: 10

Мы купили угловой под заказ в нашем городе, уже третий год, пока ничего нормальный. Складывается очень легко.

Лагуна диван лучано

покупал от производителя МОON. Вроде хороший диван, по крайней мере уже лет 5 служит)

Пользуемся диваном фабрики "MOON"за год нареканий нет .

Вадимыч написал:
Пользуемся диваном фабрики "MOON"за год нареканий нет .

У меня мягкая мебель этого производителя, очень удобная, практичная. Пользуемся уже два года)

Есть у кого-нибудь опыт использования диванов фабрики "Мебель братьев Баженовых"?

Вадимыч написал:
Пользуемся диваном фабрики "MOON"за год нареканий нет .

Лет 10, ломаются только ролики в выкатном механизме. Уже пару раз меняли, благо это не дорого, но полдня на то чтобы купить.

Серьёзно спрашиваю: кто знает что-либо про производителя ШвецИнтерКом ()? Может, кто-то имеет опыт заказа этой мебели (интересует, не задерживают ли поставку), качество сборки и опыт использования? Некоторые модели показались симпатичными. Вот, думаю, поехать что ли вживую глянуть... Предоплата 20% - но насколько мне известно у "диванщиков" это чуть ли не повсеместно, а тем более обивка на выбор.

Регистрация: 27.08.2015 Мариуполь Сообщений: 30

У нас почти год такой диван с пружинным блоком Перед покупкой оценили удобство подобных моделей в обычном магазине. Подбирали тоже по принципу: "экономия важна, но и о здоровье позвоночника не стоит забывать".

Регистрация: 27.08.2014 Зеленоград Сообщений: 16

да, угловой - удобно, он и большой и тем же самым место экономит.