Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1419637

Добавлю пару гадостных слов. Купил (давно) от Люкса скрепки № 53 под степлер и как же удивился когда они в принципе в степлер не влезли Думал степлер гуано (Центросоюз, думаю Китай, брал в том же Оби по смешной цене 200 р, на вид очень добротно сделан, тяжелый ) Оказалось, что кроме номера существует ещё и ширина. У Люкса она 10 мм, у всех остальных 11,3 мм. Честно признаюсь - никогда не смотрел и нафиг номер если ширина разная Потеря ессно не большая, но обидно было слюшай да...

Ну вы блин даёте...Этот LUX такойже бренд как Стайер, матрикс, ВИРА,. Просто бытовуха, но продаётся в ОБИ как супер бренд. производство - Китай (как и всё остальное). Что вы от него хотите то...просто одноразовый, но дорогой (не понятно почему) БРЕНД.

Валерий150 написал :
Этот LUX такойже бренд как Стайер, матрикс, ВИРА,.

...FIT и прочий дешевый китайский инструмент.

Валерий150 написал :
Ну вы блин даёте...Этот LUX такойже бренд как Стайер, матрикс, ВИРА,. Просто бытовуха, но продаётся в ОБИ как супер бренд. производство - Китай (как и всё остальное). Что вы от него хотите то...просто одноразовый, но дорогой (не понятно почему) БРЕНД.

vasskar написал :
...FIT и прочий дешевый китайский инструмент.

В основном вы правы, но не совсем. Lux имеет некоторое производство в Тайване, но понятное дело не свое. Там делают качество хорошее. Но цены, которые на полках в магазинах, все равно не адекватные.
Хотя тем не менее, процентов больше 70 их товара, все таки Китай - китаем и не очень высокого качества.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Купил В Оби себе каменщицкую кирочку Люксовую. Металлическая ручка обрезиненная. На вид очень добротно было. радовался первые несколько месяцев..удобно колоть, развесовка удачная..Думал что не зря жабу придушил, стоила пару лет назад рублей 600-для меня прилично...
Щас весь в горестной досаде...Та сторона, которой камень колешь уже начала выкрашиваться...порошковая мать ее маталлургия...Короче в топку, приварю к ручке от люкса нормальную советскую кирку...Купил блин ручку за 600р...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Валерий150 написал :
Ну вы блин даёте...Этот LUX такойже бренд как Стайер, матрикс, ВИРА

У нас в Максидоме лежит расходка KWB - похоже, голимый кетай.

xo3RUH написал :
Насчёт бит заметил такой момент, важно хорошее сочетание головки шурупа с битой.

Да есть такое - еще бывает, что глубина шлица маленькая (не продавлен что ли до конца) и биты не входит нормально в зацепление.
Пока остановился на Виха.

Регистрация: 09.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 24

sledoput написал :
Сообщение от Валерий150
Ну вы блин даёте...Этот LUX такойже бренд как Стайер, матрикс, ВИРА

+1

Валерий150 написал :
Ну вы блин даёте...Этот LUX такойже бренд как Стайер, матрикс, ВИРА,. Просто бытовуха, но продаётся в ОБИ как супер бренд. производство - Китай (как и всё остальное).

Lux
правильней сравнивать с Wolfcraft
p.s. Иногда лучше жевать чем говорить....

alex_k написал :
правильней сравнивать с Wolfcraft

Верно, но только Lux Profi и Profi + (да и то с исключениями). Lux Basic на 90% - дешевый Китай.

Пользуюсь электростеплером bosh покупаю скобы lux так как другие сложно найти,вроде ничего только бывает не вылетоют(застряют и сгинаются
),грешу на степлер.Еше есть бита шестигранник,активно использую думаю прослужит долго(надеюсь).

Когда искал всякий разный инструмент смотрел и Lux в OBI. Пришел к выводу. что дешевая категория у них с откровенно стремным качеством, дорогая (типа Profi) - неадекватна дорога. В конце концов, купил себе кое-что из Jonnesway (ключи, отвертки) в Леруа Мерлен, для домашнего пользования пойдет. А так, вообще, хороший инструмент в сетевых магазинах практически не продается, бегать за ним по специализированным фирмам надо. Вот список правильных инструментальных фирм, который я составил для себя:

-- Отлично
Snap-on
Facom
Hazet
Wera
Knipex
Rothenberger

-- Очень хорошо
Kamasa-tools
King Tony
Jonnesway

Из систем хранения очень хорош финский производитель Treston.

Регистрация: 14.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Купил несколько месяцев назад большой набор бит и ключей Basic по распродаже за 299 рублей. Подкупило наличие в комплекте двух экзотических, которые мне были позарез нужны.
Что можно сказать о качестве инструмента, когда бита выпадает из держателя? Использую их с шуруповертом. Пока еще не сточились.

Купил года три назад микро-отвертку LUX с трещеткой под обычные биты - высота ручки сантиметров 6 - очень удобно работать в труднодоступных местах и таскать с собой в сумке
Своих денег ИМХО стоила.

Satrac написал :
набор бит и ключей Basic по распродаже за 299 рублей

Да, видел такой, в черном кейсе. Получается 3 рубля за предмет. Цена понравилась, но биты конечно пластилиновые.

Топтоп написал :
микро-отвертку LUX с трещеткой под обычные биты - высота ручки сантиметров 6

Вроде до сих пор продается. Надо прикупить, удобная вещь. Что-то я подзабыл, есть доступ к храповику, разбирается?

Подниму тему.лет 5 назад брал рюкзак для переноски инструмента LUX TOOlS примерно такой но круче.цена была тогда приемлимая сейчас халявная-в районе 2тыр.хотелось бы узнать продается ли он сейчас или его аналог в ОБИ ?ничего подходящего в инете найти не смог по цене/качеству.

Имею немного инструмента LUX.
Вообщем, BASIC - гомно, качество очень плохое. Это одноразовый инструмент. Попользовался и выбросил. За несколькими исключениями: кусачки, пассатижи, бруски для шлифования, гвоздедер, колун и всякие копалки для огорода уровня BASIC до сих пор служат отлично.
Все остальное покупал только профи:
Самый большой строительный мощный нож - великолепен, но лезвия - жаба каждый раз душит покупать.
Шлифовальный брусок и шкурки с липучкой - великолепны. Но цена на шкурки - мрак, жаба невыносима, и нет никакой алтернативы.
Отвертка для электики - супер. Уже не помню сколько отдал за нее, но весь ремонт в доме и стоительство на даче перенесла великолепно.
Ножницы по металлу - супер. Крепкие. Крыши, перегородки из гипсокартона - все это с ними сделал.
Биты - лучше брать бошевские, дешевле.
Сверла - для металла - мусор, заточки не подлежат, одноразовый расходник по сверхзавышенным ценам, для дерева - супер, буры для бетона - нормально.
Керн - супер.
Зажим для наконечников для электропроводов - супер! Столько проводов обжал, служит безотказно.
Ручки для кувалды и молотков и клинья. Все отлично. Особенно понравились клинья.
Шпатель зубчатый - супер. Работать удобно.
Рулетка LUX-tools Profi 5м - класс! Все остальные повыбрасывал. Автофиксация, не стирается изображение на полотне, отличная эргономика.
Раньше были перчатки защитные PROFI синего цвета, устойчивые к механическим поверждениями - , купил 4 года назад, до сих пор целые. И стоили адекватно, 170 рублей. Сейчас почему-то перестали поставлять.
В целом - LUX PROFI - хороший инструмент, но цена, особенно сейчас, сильно завышена.

взял сверло по бетону.
Было три вида - взял самое дорогое - profi 4 звезды.
Итог: 3 дырки в потолке, 2 в стене. 3-я в стене прошла на 3 см и все. Сверло можно выкидывать.
~150р (ОБи) за 5 дырок - считаю маловато.

Black13 написал :
150р (ОБи) за 5 дырок - считаю маловато.

А за испорченные нервы соседей ваще копейки
ЗЫ. купите перфоратор

Брал себе дрель люкстулзовую мешать растворы вместо киловатной дрели от Интерскола. Интерскол слишком шумит. А у люксовой то ли шестеренки пластиковые то ли движок бумажный, но работает тихо, соседей по утрам не пугает. В целом, если раствор слишком густой, то дрель начинает вонять горелой пластмассой. В тяжелых случая шел дым. Но при всем этом крутит вертит до сих пор. Жду, когда же помрет. Дак ведь живет же крутилка синяя...

Торговой маркой LUX Tools владеет немецкий холдинг Die Emil Lux GmbH. Сегодня помимо LUX Tools немецкий концерн представляет продукцию торговых марок: Wolfcraft и KWB. Выпуск изделий начат с 1918 года благодаря задумке конструктора Эмиля Люкса, который решил начать изготавливать многосортный инвентарь для выполнения разнообразных работ.
Весь ручной инструмент варьируется по специфике применения и ценовым диапазонам. Синий цвет инструмента «Люкс Тулс» с маркировкой Basic*** означают, что эти изделия подходят для бытовых работ. Они не терпят высоких нагрузок и быстро изнашиваются при частом использовании. Красный цвет инструмента с маркировкой Profi**** предназначен для профессионалов строительной области. Жёлтый цвет инструмента с маркировкой Profi Plus***** предназначен для серьёзных и масштабных работ, которые выполняют на небольших производственных участках или крупных строительных объектах, даёт возможность применения высоких нагрузок.
Есть ещё один уровень инструмента LUX Tools - Elix, серый цвет, звезды не помню, но по уровню изготовления и цене это две или одна звезда, а по сути вообще получается продукция одноразового применения.

У меня от Люкс-Тулс имеется молоток [квадратный боёк , ручка-труба] и линейка с уровнями [алюминий] - всё очень хорошего качества .

В Оби лежит NWS перекрашенный под Люкс- тоолс , с ценами на пару процентов ниже оригинала

А кто реально пользовал такие отвёртки от LUX?
Понятно, что даже не пять звёзд и вовсе не индустриальный стандарт, но внешне впечатление очень приличное.

Сильно правда напоминает аналог от Kraftool

Но там по описанию материал стержней CrMoV, а у LUX CV.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Сильно правда напоминает аналог от Kraftool

А может все таки FELO, коим является Kraftool.

Vadim63 написал :
А может все таки FELO, коим является Kraftool.

Не может быть, что бы у этого зелёного китайца были такие благородные корни.
Кроме шуток, это факт?
Раньше встречал такие наборы и от FELO, но цены казались уж очень высокими.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Не может быть, что бы у этого зелёного китайца были такие благородные корни.

Ну не все и не всегда у Kraftool было китайским.
Тем более там ясно указано Маде ин ...

Кроме шуток, это факт?

Это не шутка, а факт давно известный, на одном виде Люкса, они забыли лого убрать

чой то в наших оби таких наборов нет, каков ценник Сергей?

SL_2, Не подумайте чего, в нашем тоже нет.
Не удержался купил с рук за 1 т.р.
Каждый стержень промаркирован Madе in и LUX-Tools.
Именно LUX-Tools, а не для.

за 1 т.р.

Хороший ценник

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

BSmaster написал :
Не удержался купил с рук за 1 т.р.

KRAFTOOL около 2,5 тр будет ...так что вам повезло...

anri, Вопрос то не в цене, интересно качество стержней, но видимо я пока единственный счастливый обладатель этого набора.

Ага, очень похож на Материал ручки только другой.

У нас на работе есть , а так же его 100% копия LUX! Разница только в белом логотипе. =)

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Года 2-3 назад приобрёл несколько прищепок-зажимов - три размера: 4 маленьких, 2 средних и 2 больших. Типа таких:

Пользовался нечасто, и вот спустя несколько месяцев понадобились, что же я обнаружил - у средних и больших зажимов синие губки крошатся от малейшего нажатия. Прямо до 1/16 пальцами легко крошатся с хрустом как спички. На морозе зажимы даже не бывали. И ведь в остальном сделаны они достаточно добротно - крепкие ручки, мощная пружина... Судя по фото текущих зажимов на сайте ОБИ - увеличена толщина губок, может быть и материал другой, иначе деньги на ветер. У маленьких зажимов губки остались эластичными.

Вообще стараюсь по-минимуму приобретать в ОБИ инструмент и расходку, и Ellix и LUX - визуально качеством оно не блещет, а цена действительно люксовая.

подскажите как у них с лазерными уровнями? в частности интересует синий, который в оби под артикулом 3342409.
нужен для домашнего ремонта: чтобы подрозетники ровненько на одной высоте вмуровать, проверить степень криворукости отделочников, ровно собрать/повесить мебель. имеет смысл тратить на него 900 рублей или для этого и дедушкиного пузырького уровня достаточно?

Ломик гвоздодер очень удачно сделан .
И шнурка для кладки у них зачетная
Не провисает , и не парусит на ветру

Чо-то походил седня по оби в белой даче, смотрел, смотрел, мацал, мацал, но как-то так и не пришлось к моему двору ничего. Все какое-то кургузое по конским ценникам. Хотя от них у меня аисты и "бесполезный" стриппер с винтом от NWS, но совершенно по другой цене, так что щас у них дороже барахолки процентов на 5 (даже на 10, перепроверил еще разок) примерно выходит, по сравнению с книпексом. Ассортимент нищ, убог и дорог, впрочем, как и обычно в этом месте, к сожалению.( Совсем рядом, аналогичные вещи можно купить на треть дешевле (пока еще?), подобное положение вещей просто удручает. В целом, по субъективным впечатлениям, за год ассортимент стал хуже, но дороже.

Kosmonavt написал :
чтобы подрозетники ровненько на одной высоте вмуровать,

поищите bosch quigo или ada cube, второй лучше, но и дороже, для описанной задачи этого более чем достаточно. Больше 900, но для бытовухи вполне достойный начальный уровень.
А вот по уровню розетки и выключатели лучше с чем нибудь таким:
только раньше он был на треть дешевле.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris,
Дополню оратора картинками

Kall=хоз=Nic, знал, что ты подтянешься!) Я вот только не понял, у такой стабилы магнитег есть?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Kall=хоз=Nic, знал, что ты подтянешься!) Я вот только не понял, у такой стабилы магнитег есть?

Да,сзади под выемкой для рамки розетки/выключателя.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic написал :
Да,сзади под выемкой для рамки розетки/выключателя.

Их три или четыре вида однотипных почти.У какого-то вроде бы магнита нет.

Имхо.

Этот чисто под электрику, в лабазе случайно завалялся в кучке простых, но чуткий взгляд продвинутого селянина ........
Есть картинко обратной стороны луны

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Вот,смотри,первый вроде бы без магнита.




Всё забываю такой себе заказать.
Этим пока обхожусь.
Зато как ручка к карману крепится.И точный,по двухметровому капро тестил.А тот в свою очередь электронным Капро,который лазерным нивелиром Капро проверил.Ну а построитель Капро,тестил построителем Девольт.

Имхо.

Я до Стабилки этим извращался, еще тот секас был с учетом части точек под потолком

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic написал :
Я до Стабилки этим извращался, еще тот секас был с учетом части точек под потолком

У меня типа такого есть,только электронный угольник,тоже Капро.Думал пузырёк там просто для маркетинга,но нет проверил,точно кажет.

Народ,а кто-нибудь реально владеет такой штукой?
Я в Ашане такую же купил,за 100 с копейками.Потом зашёл в оби,она там дороже в два с половиной раза.Но самое интересное,что потом в Фикс прайс зашёл,там тоже самое,но по 41.Это случаем не с одного ведра высыпали,но по разным магазинам?Я своей поработал.на удивление,биты вполне неплохие.Немного не привычная форма ручки правда.

Имхо.

Mistigris написал :
А вот по уровню розетки и выключатели лучше с чем нибудь таким:

думаю Kosmonavt имел в виду на одной высоте от пола. а вообще хватит рулетки и уровня, чем барахло за 900р. покупать
под барахлом за 900р. имел в виду не стабилу, а лазер из оби

Он же Форсе, Джоник но самое прикольное

Kall=хоз=Nic написал :
Этот чисто под электрику, в лабазе случайно завалялся в кучке простых, но чуткий взгляд продвинутого селянина ........
Есть картинко обратной стороны луны

а им удобно работать с розетками? не съезжает с места посадки когда розетку уже прижатую к стене ерзаешь туда-сюда? там же основная площадь задней стенки вжимается в стену как и металлическая пластина фурнитуры, на которую уровень садится.

Сам пользуюсь таким , повертев в магазине в руках подумал что этот будет удобнее, его дном(там магнит) креплю вдоль верхней кромки металлической пластинки, и все видно и стены не касается. (правильность показа уровня боком проверял)

Там все чётко, всё заподлицо попадает в уровень со стеной:yu

не в моде у вас фактурная покраска стен

доминик написал :
Народ,а кто-нибудь реально владеет такой штукой?
Я в Ашане такую же купил,за 100 с копейками.Потом зашёл в оби,она там дороже в два с половиной раза.Но самое интересное,что потом в Фикс прайс зашёл,там тоже самое,но по 41.Это случаем не с одного ведра высыпали,но по разным магазинам?Я своей поработал.на удивление,биты вполне неплохие.Немного не привычная форма ручки правда.

Андрюх,есть такая,давно уже.За неимением лучшего нормальный девайс за свои деньги..

Z

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Али-баба написал :
Андрюх,есть такая,давно уже.За неимением лучшего нормальный девайс за свои деньги..

У меня jonnesway..шарик теряется иногда( отметил) А так нормальный девайс..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал :
За неимением лучшего

Ага,прибедняйся-прибедняйся!Моя тоже видишь,в Ашане стал закупаться,кризис.
Вот интересно,железка там сквозная через ручку,или сэкономили как обычно.

anri написал :
шарик теряется иногда

Там вроде кольцо жёсткое его держит.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал :
Там вроде кольцо жёсткое его держит.

Сам удивляюсь..иногда уже изолентой страховал..два раза терял... Насчет скозняка то скорее целиковая...пытались гнуть..пластик бы сломался )))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

anri написал :
Насчет скозняка то скорее целиковая...

Неодимка показала,что действительно цельная.
Я свою нашёл.
Только что-то дорого там.Подорожала что ли так дико.Я в три раза дешевле брал совсем недавно.Вот они-магазинные накрутки.

Имхо.

anri написал :
шарик теряется иногда( отметил)

У меня тоже терялся несколько раз. Подобрал подходящий. И термоусадку сверху натянул. Теперь хрен потеряется.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Микаэл написал :
У меня тоже терялся несколько раз. Подобрал подходящий. И термоусадку сверху натянул. Теперь хрен потеряется.

Мысли у людей сходятся....тоже одета термоусадка !!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

T72 написал :
Года 2-3 назад приобрёл несколько прищепок-зажимов - три размера: 4 маленьких, 2 средних и 2 больших. . .
Пользовался нечасто, и вот спустя несколько месяцев понадобились, что же я обнаружил - у средних и больших зажимов синие губки крошатся от малейшего нажатия.

На солнце, случайно, прищепки-зажмы не находились. Солнечный свет разрушает пластик. А сделаны зажимы из дешёвого материала.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Это Wolfcraft. Купить можно, но не в ОBI

к примеру

Ради прикола
Буры заклинивает в бошевском перфораторе, макитовские в том же перфе - всё ок).
Про смазку не надо ляля).

Никто не знает, кто реальный производитель рулеток LUX-TOOLS Profi? Раньше закупал в Оби, но по той цене, которая сейчас, покупать стало очень затратно.

У меня набор LUX-TOOLS: пассатижи, кусачки, бокорезы с синими ручками из какой-то губчатой резины. Так вот эта "резина" - полная ерунда: крутится, слезает, рвется, пачкается. Не рекомендую.

Shkeddy написал:
рулеток LUX-TOOLS Profi

У меня на двух таких больших рулетках (8 метров) после первого же падения с высоты 1.2-1.4 метров отказал автостоп. Сейчас перешел на Dexell из Леруа, ценник в два-три раза меньше, по удобству использования для меня оказались сопоставимы.

anri, такая же фигня - шарик слетает на переходнике JW. А вот переходничок от люкса в своё время удачный купил, там такого шарика нет)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SB3 написал:
anri, такая же фигня - шарик слетает на переходнике JW. А вот переходничок от люкса в своё время удачный купил, там такого шарика нет)

SB3, фотнул бы.

anri, ок, попозже.

ganushak написал:

Shkeddy написал:
рулеток LUX-TOOLS Profi

У меня на двух таких больших рулетках (8 метров) после первого же падения с высоты 1.2-1.4 метров отказал автостоп. Сейчас перешел на Dexell из Леруа, ценник в два-три раза меньше, по удобству использования для меня оказались сопоставимы.

ganushak, с 8-метровой тоже отрицательноый опыт: несколько раз отрывалась пружина, плохо дотягивает. Но с 5-метровыми другое дело. Оказались очень живучими. Есть одна, которая уже 10 лет постоянно в работе. Найти бы реального производителя.

Shkeddy,

клепаются в корее.

Прикольно, оказывается американский бренд, а я думал NWS или Stabila. Про корею написано на корпусе - Made in Korea. Предложений в интернете не много, но будем искать. Раньше в основном брал инструмент в Оби, а потом перешел на NWS, что тоже самое, только ощутимо дешевле.

Выдали на работе сие чудо

Выкинуть и купить кныпекс? вде мне ни к чему, иногда вентиляторы и прочее в платы втыкать надо, удобно.
Кто делает сие? неужто и впрямь маде ин Германия?

kuznecss написал:
Кто делает сие? неужто и впрямь маде ин Германия?

то что по ссылке - NWS

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

kuznecss написал:
Выдали на работе сие чудо

что с ними не так?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

kuznecss написал:
Выкинуть и купить кныпекс? вде мне ни к чему, иногда вентиляторы и прочее в платы втыкать надо, удобно.

Вполне рабочий вариант.У меня такие два года прожили,ежедневного использования.И дальше бы жили,но очередное КЗ нас разлучило.
Единственное,что не понравилось-это то что на них быстро расшатался шарнир.Не смертельно,но очень ощутимо.

Имхо.

По существу претензий к ним нет, люфтов нет, смыкаются четко, бумагу режут. Не понра кричащая надпись маде ин Германия, которая явно сотрется через месяц, и это: см фото
Ощущение что где-то подвох, типа отбраковка нвс.
все-ж куплю хныпекс