Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2015 Домодедово Сообщений: 74
#5269196

Чего нападаете на меня? Я сама не ожидала, что проблема из мухи в слона вырастет.
Теперь ко мне приходили из жэка, записку оставили, чтобы позвонила им. Позвонила, они сказали, сосед к ним обратился и начали говорить, что мне надо козырек поставить на кондиционер.
Объяснили так: с крыши (она выступает над стеной дома), вода капает на кондиционер, с кондиционера разбрызгивается на стену, и со стены уже потоками льет в окно соседу.
Я им сказала, что физически по законам физики это невозможно, потому что крыша кондиционера почти вровень с подоконником, а отскакивающие капли не могут лететь горизонтально. И разбрызгивание поэтому никак не попадает на стену между кондиционером и подоконником. Т.е. на стену над окном соседа. А значит, не могут никак капли эти лить ему в окно. Они сказали, что после обеда зайдут посмотрят.

Ну вот как я с таким тупизмом соседа должна справиться?! Теперь меня обвиняют в том, что вообще несуществует и нереально по законам физики. Да еще и официальная организация обязывает меня вызывать установщиков чтобы они ставили козырек или перевешивали кондиционер.

Я без понятия что он там в своем окне замазывал. Но меня уже достали его нелепые приставания. Я была согласна, что по опорам текло, решила эту проблему. Но дальше от него вообще бред полный идет.

Вот мы тоже думаем что по этому шву вода течет ему. Что просто надо снова швы замазывать. Может это от них проблемы с заливанием. Вобщем, посмотрю что скажет мастер. Но явно не от кондиционера, это просто нереально.

Зебра написал :
Объяснили так: с крыши (она выступает над стеной дома), вода капает на кондиционер

А у вас крыша плоская? Почему с нее что-то там капает во время дождя?

Зебра написал :
Вот мы тоже думаем что по этому шву вода течет ему. Что просто надо снова швы замазывать. Может это от них проблемы с заливанием.

Тут все очень просто - у жека есть заявка о проблеме. Им проще заставить вас поставить козырек (за ваш счет), чем за свой счет вызывать альпинистов, которые будут замазывать межпанельный шов

Также, вы спросите у жека, когда идет косой дождь и естественным образом попадает на стену дома - это нормально? Вам тоже козырек ставить для защиты всей стены от этого?

За одно поинтересуйтесь, на основании какой нормы, внешний блок сплита необходимо устанавливать обязательно с козырьком?

Когда разговор пойдет о том, что они на вас в суд подадут напомните им, что все судебные издержки (их и ваши), будет оплачивать проигравшая сторона.

Регистрация: 29.05.2015 Домодедово Сообщений: 74

Ой, спасибо за такой быстрый и очень нужный совет! Сижу жду сейчас мастера из Жека, обязательно это учту в разговоре с ним!

Он когда говорил по тел, сказал что если не поставлю козырек, сосед подаст в суд, и у него много шансов выйграть дело. И про замазку тоже чтото сказал, но я точно не помню что, типа что им там надо будет этим заморачиваться. Но непомню дословно.

Непонимаю насчет плоскости крыши, но она выступает вперед над стеной, и по всему периметру с нее льет вода, как раз на кондиционер примерно посередине его.

Регистрация: 29.05.2015 Домодедово Сообщений: 74

Приходил сейчас мастер из Жека, он меня вообще не слушал. Я ему показала, что примерно 1см между подоконником и крышей кондиционера, показала фотку кондиционера со швами, что мокрость до следующего окна распространяется сказала, что вода по швам может течь. Он вообще уперся в версию чтобы я ставила козырек, и никакие доводы не слушал, даже перебивал своим мнением. Он сказал, что сосед подаст в суд, и они тоже подадут в суд, если я не поставлю козырек или не перевешу его. Спросил, собираюсь ли я что нибудь делать. Я сказала, что нет, потому что уверена, что кондиционер тут ни при чем. Я сказала, что это их дело подавать в суд, и что судебные издержки оплачивает проигравшая сторона. Он типа, ну и сами виноваты, что подадим на вас в суд, чтото в этом духе ответил, и попрощался. Он не старался разобраться в проблеме. И был у меня дома не более 2 минут. Просто обозначил что мне надо козырек повесить, что капли летят на стену, вообще почти безапелляционно говорил. Я ему сказала, что он меня не слушает. Он сказал, что это я его не слушаю. Я сказала, что раз не хочет услышать он, то в суде меня выслушают.
По ходу дела, придется теперь к суду готовиться. Да?

Я думаю вряд ли до суда дойдёт. Это обычная линия поведения быдла.

Сегодня поеду перевешивать кондей. Фотки и рассказ выложу позже. Сделаюю это бесплатно лишь из зпа того что в нормальных дружеских отношениях с кондёрщиками. Иначе послабы всех на!. Минимум часа два моего времени не считая сил и рисков. по причине неадеквата соседки и клиента который решил послушать эту соседку.
по идеее я должен взять 3 т.р. Клиент не рассчитывает на эту сумму, а на меньшую не расчитываю я. Поэтому это одолжение за которое мне будут должны кондёрщики

Регистрация: 29.05.2015 Домодедово Сообщений: 74

Ну я тоже подумала, что сосед и этот мастер из Жека просто запугать меня решили. Если бы у них были доказательства, они бы их предъявили. А так, только на словах у них получается, что брызги с крышки кондиционера, падая на простенок, непонятно каким образом попадают в окно соседа. Неужели вода теперь лить начала вниз по стене под 45 градусов влево? Пусть собирают доказательства. И если не жаль денег, то тратят их на суд. А уж защитить себя и свой кондиционер я постараюсь максимально. А если еще подать встречный иск за самоуправство жека... Есть какая нибудь статья, наказывающая за использование служебных полномочий неправильное, превышенное (незнаю как назвать)? И на соседа, за ложь на меня? И потребовать возместить моральный ущерб типа? Что нибудь такое можно провернуть, чтобы потом им не повадно было? А то устроили мне тут нервотрепку...

Кстати, вы тут говорили, что кондер стоит страшненько, всмысле? Он может упасть? Что там не так? Мне надо беспокоиться об этом?

Страшненько это то что делали на от е ..сь. Шараж контора и шараж бригада . Ничего не овалится холодить будет. Просто кто продал и сделал не любят свою работу и вас поимели как лоха. И сейчвас хотят поиметь за лоха. В этом и печаль что вас просто не уважают и принимают за жертву.

Регистрация: 29.05.2015 Домодедово Сообщений: 74

А, понятно. Пушистые зайчики прыгают вокруг ленивого спящего волка, потешаясь над ним. Но стоит им тронуть волка, разбудят.

Ну раз фирма поимела меня как лоха, обозначу что это за фирма. Называется ООО "СВИПА". Кстати они так и не перезвонили.

(здесь можно писать название фирмы? Оставила название, потому что следующее сообщение уже появилось, видимо можно писать?)

Регистрация: 29.05.2015 Домодедово Сообщений: 74

Да уж попала. И фирма, и сосед, и жековец...
Но кондиционер сейчас и весь предыдущий год хорошо работает, жалоб у меня на него нет. Единственное проблема с соседом.

Так что тому кондею... Работает да и ладно. Они вообще очень редко ломаются.

Меня печалит, что люди так активно ищут жертву и находят. Сегодня одно потребуют. Завтра вообще на шею сядут Ну ё на фиг так жить

Pchola73 написал :
Ну ё на фиг так жить

Сходи в сортир, отломай трубу, за пыжуй и застрелись ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ахах-хах

Pchola73 написал :
Ахах-хах

Можешь заснять это, популярность такого ролика поверь будет высока ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ахах-хах

Регистрация: 29.05.2015 Домодедово Сообщений: 74

Pchola73 написал :
Меня печалит, что люди так активно ищут жертву и находят. Сегодня одно потребуют. Завтра вообще на шею сядут Ну ё на фиг так жить

Ну это их образ жизни. Много таких. Ничего страшного, просто не давать себе на шею сесть. А для успеха - надо нападать в ответ. Вот потому и спросила про ответные иски.
Мне кажется, это всё от незнания законов. Вот здесь мне дали советы, и я уже поняла что к чему, смогла противостоять. К сожалению, все законы знать невозможно обычному человеку, на их изучение нужно много времени, не говоря уже о том, что в законах могут быть особенности. Да и каждый случай индивидуален.

Позавчера был суматошный день, который привёл сегодня продолжению суматохи

На первом клиенты послали в сад братьев украинцев. Один из них приехал на монтаж под наркотой. Подгибались коленки и залипали глаза. Хотели внутрянку посередине зала повесить, что бы трассу допом. Потом стёкла вынимать отказались. В общем их послали в сад.. Ставил с парнями воронежскими (монтаж от сетей). Всё быстро, комфортно, за угол на правильную сторону. Никаких трасс внутри квартиры . Ещё и бур помог вытащить наружу. Застрял в арматуре . Выкручивал изнутри бесполезно.

[

]()

Второй над окно. До нас приезжали две бригады, обе не взялись делать потому как хотели сами под окно. В итоге наша продажа кондея. Монтаж почти стандарт. Правда опять арматура. Я снаружи выдалбливал и срезал проволоку и отгибал арматурину.

[

]()

Третий вент фасад. Сделал без доступа на крышу примерно чуть больше часа. Наглотался стекловаты. Пришлось сверлить кронштейны на весу.

Четвёртый на перекрытие пола. Лоджия от потолка до пола стеклянная. Плюс решетка. Своими силами это срезать решётку и вынимать одинарное здоровенное стекло.

Сделал за час двадцать. Клиент меня узнал говорит видел в интернете. "Свои люди".... Купил кондей у других. Соответственно и монтаж не с моими хлопцами

Так вот. Сегодня пришлось перевешивать первый кондей. Неадекватная соседка. Вопила два дня про то что ей в окно дует и она подаст в суд.

Когда монтировал я старался сделать максимально доступно. Сам блок отвернул в сторону

[

]()

В итоге работал за бутылку спиртного))) на вышел из своего дома и приехал домой (Арзамаская -9 января 233) ушло 2 часа с небольшим

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Вот очень интересно, что движет людьми, когда они не хотят ставить блок под окно.
С некоторой доплатой, но за угол.... Зачем? Все равно окна закрывают, когда кондей работает и шума не слышно. Да еще мало-ли понадобится доступ....
Не, не понимаю ....

В этом варианте элементарно. Если бы здесь без альпа и под окно, то вешали бы монтажники косяпуры. Трасса шла бы через вагонку внутри лоджии. По деньгам это стоило ровно тоже самое потому ккак каждый метр трассы стоит допом. Блок стоял бы на экране лоджии с большими шансами резонировать. Видно что экран тонкий.
А так трассы в квартире нет вообще.
Насчёт доступа, то до кранов достанут и без меня и даже кёрхером продуют.

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Меня улыбает. От есть конкретный я на изображении. Написано про то как хотели развести братья украинцы, и про то что под наркотой. Видно что все проблемы решили. Что дали магар. В чём печаль то твоя? Клиент тупой. Надо по вагонке, на экран лоджии? Или надо было трассу допом купить? Что бы... Да просто так. Потому что нет проблем достать до кранов

Pchola73 написал :
В этом варианте элементарно. Если бы здесь без альпа и под окно, то вешали бы монтажники косяпуры. Трасса шла бы через вагонку внутри лоджии. По деньгам это стоило ровно тоже самое потому ккак каждый метр трассы стоит допом. Блок стоял бы на экране лоджии с большими шансами резонировать.
А так трассы в квартире нет вообще.

трассу могли бы вывести так-же и обогнуть угол. Ну...на метр - полтора дороже. Парапет вроде бетонный, и недалеко от угла шансы резонировать не так велики ... но возможны.... если блок сбалансирован так себе.
И на фото, этажом выше как раз стоит блок на парапете....

Pchola73 написал :
Меня улыбает.

Я не понял и задал вопрос? В чем проблема? И это вопрос скорее не про конкретный случай, а более общий.

Ну и при первом варианте установки я бы с точки зрения соседей при таком варианте тоже был-бы против. Действительно кондей был направлен практически в окно.

Pchola73 написал :
Сегодня пришлось перевешивать первый кондей. Неадекватная соседка. Вопила два дня про то что ей в окно дует и она подаст в суд.

Интересно чем же она неадекватная? Тем что ей блок под нос засунули?
Хитровыделанные заказчики убрали шум у себя из под носа и направили его в окно соседям.... Молодцы

А а здесь показал конкретный случай.

Здесь минимум 3 метра допом было бы. 2100 руб. Моя работа 2 т.р.
Итого со мной было бы 4 т.р. просто из за того что под окно.

Неадекватная потому как орёт как скаженная. Я бы послал её. И ничего она не сделала. То тебе пох как он там работает если окна закрыты, а то вдруг про кондей под носом чего то толкуешь. Есть суд. Пусть подаёт. Кондей не дул в окно. Он мало того что не совсем рядом, так ещё и отвёрнут в сторону

[[

]()

Шум от кондея идёт в основном если резонирует.

Естественно молодцы. При чём все.

Pchola73 написал :
То тебе пох как он там работает если окна закрыты,

когда у одного соседа работает кондей, другой - должен закрывать окна? Ты хоть думай иногда, что-ли...

И насчет шума... когда под окном шум уходит в свободное пространство от дома....
Здесь-же шум направлен на окно. Есть разница...

Ну впрочем это вопросы не альпа, а заказчика и соседей....

Вот примерно подобный вариант.

Как бы его делали без высотных работ?

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

BV написал :
когда у одного соседа работает кондей, другой - должен закрывать окна? Ты хоть думай иногда, что-ли...

И насчет шума... когда под окном шум уходит в свободное пространство от дома....
Здесь-же шум направлен на окно. Есть разница...

Ну впрочем это вопросы не альпа, а заказчика и соседей....

Так не вопрос. Есть суд. Пусть подаёт. Мне интересно какие будут доводы. Чем мерять будут, что конкретно, кто? От прям таки дико интересно чего бы вышло из затеи с судом))

Да и под окно то что нужно, весело. А эт ничего что в массе своей под окно лепят кое как?

Pchola73 написал :
Да и под окно то что нужно, весело. А эт ничего что в массе своей под окно лепят кое как?

кое-как - это другая тема, под окно можно и нормально повесить

Pchola73 написал :
Так не вопрос. Есть суд. Пусть подаёт. Мне интересно какие будут доводы.

Суд судом, но должно же быть какое-то уважение к соседям? Не?
Есть такие индивиды, которые живут по принципу "нам хорошо, а на других нас...ать" ... такой обыкновенный бытовой быдлизм.

Pchola73 написал :
Чем мерять будут, что конкретно, кто?

Вот это как раз не проблема... Экспертиза. Приходит эксперт с поверенным шумомером и меряет. Акт, подпись, печать. Приложенная копия лицензии... Поверочного свидетельства.

BV написал :
кое-как - это другая тема, под окно можно и нормально повесить

Можно. Но почему так мало под окно вешают эстетично. А если отверстие далеко?

BV написал :
Суд судом, но должно же быть какое-то уважение к соседям? Не?

Естественно. Но там его нет и рядом. Просто поверь.И в первую очередь со стороны соседки

BV написал :
Есть такие индивиды, которые живут по принципу "нам хорошо, а на других нас...ать" ... такой обыкновенный бытовой быдлизм.
Вот это как раз не проблема... Экспертиза. Приходит эксперт с поверенным шумомером и меряет. Акт, подпись, печать. Приложенная копия лицензии... Поверочного свидетельства.

Так соседке как раз таки и насрать. От просто полностью. Эт ладно мы на встречу пошли.. Я потратил 2 часа времени. На это по фиг. Ещё 2 человека потратили по 2 часа. На это тоже по фиг.

А если по прайсу, то думаю тысячи четыре перевеситьь было бы. По фиг на деньги соседа.

Шумомер прикольно. Ты сам его в руках держал? Ты хоть понимаешь как шум улицы отсечь ? Какой уровень шума должен быть? ))) И в какой точно точке? А кто включать выключать кондей будет?

Шумомер держал. Шум улицы - вечерком, при работающем и не работающем блоке - взять разницу. Не 100% точно, но приемлемо. Про уровень шума не скажу, но нормы есть. И не факт, что шум кондея превысит эти нормы. В ближайшей точке. Но ты прав - шум и экспериза - дело непредсказуемое в этом случае. И исход суда далеко не однозначен. ИМХО, такие вопросы лучше по человечески решать. И насчет денег - почему соседку, которой повесили кондей под нос этот вопрос должен волновать?

А почему должна волновать соседка? Не нравится кондей. добро пожаловать в суд.

Объективно, там не шума, не горячего воздуха в окно. Только вид. Пусть ещё возмуиттся то что в целом вид из окна не очень и на это в суд подаст.

Это клиент себя очень дружелюбно повёл. Я бы на фиг послал. Ей нет дела до чужих денег и времени. Мне нет дело до того чего там у неё из окна видно.МОя стена , так что идёт лесом полем если в таком тоне общается. Если бы по спокойному ровно, ТО может бы пошел на встречу. Принцип, ты мне, я тебе.

Все дела лучше решать мирно и спокойно.... К тихому ровному голосу больше прислушиваются "Моя стена" не совсем верно - внешняя ограждающая конструкция все же общая собственность. А так бы моя стена - хочу - снесу нафиг

Есть суд. Делов то.