Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6047292

Radio написал:
Существует замечательная коробка КМКУ, вы просто не знаете.

А, ваш любимый ИЭК! Действительно, не знаю. И узнавать не горю желанием. Нужно запомнить эту коробку, чтобы точно никогда не купить

alx220 написал:
Действительно, не знаю.

Зря.зря - врага надо знать в лицо

alx220 написал:
ваш любимый ИЭК!

Иногда очень выручает , когда альтернатива - ещё более бякая екф или , прости госпиди ,не к ночи будь помянут , т д м (спаси и сохрани )

И это пройдёт ...

serj12 написал:
Зря.зря - врага надо знать в лицо

Иногда приходится с ИЭКом работать, к сожалению. Не так давно щит ИЭК монтировал. Врагу не пожелаешь.

serj12 написал:
Иногда очень выручает , когда альтернатива - ещё более бякая екф или , прости госпиди ,не к ночи будь помянут , т д м (спаси и сохрани )

Для меня это - одного поля ягоды.

alx220 написал:
Не так давно щит ИЭК монтировал. Врагу не пожелаешь.

И что же в нем такого страшного, если не секрет?

Radio написал:
И что же в нем такого страшного, если не секрет?

а если так - хагер гольф (ну или там вольта какая ) али брЕнд иэк ? Ваш выбор ?

И это пройдёт ...

alx220 написал:
Для меня это - одного поля ягоды.

Не - не , ТДМ намного жёстче я тут с дуру решил кнопки тест понажимать на диффах от застройщика ,так с непривычки долго потом опять кнопки выковыривал из корпуса А ИЭК - овские - вполне работоспособны

alx220 написал:
щит ИЭК монтировал.

Был грех ,каюсь, ,Лезард намного интереснее , хоть и не европа

И это пройдёт ...

Radio написал:
что же в нем такого страшного, если не секрет?

alx220 написал:
Не так давно щит ИЭК монтировал. Врагу не пожелаешь

Кмк, профи может из ховна конфетку сделать. И никогда не будет жаловаться, что где-то ему иэк подсунули (задолбался), где-то тдм (замудохался), где-то екф (заипался)... .
Ведь проще показать фото щита, озвучить его марку и рассказать аудитории (если уж выступаешь тут!) его недостатки. А то очередной пустозвон, который "задолбался"...

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

alx220 написал:
Не так давно щит ИЭК монтировал

артикул какой? Щит внешний или внутренний?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Radio написал:
И что же в нем такого страшного, если не секрет?

Дверца отваливается. Дин-рейки не затягиваются саморезами (кстати, острые, о них можно провода ободрать). Да и вообще, неудобный, колхозно сделанный ящик.

Модель ЩРН на 36 модулей, если не ошибаюсь.

ZooZoo написал:
Кмк, профи может из ховна конфетку сделать.

Если вы видите цель своей жизни в том, чтобы делать конфетку из "ховна" - ваше право. Мне больше по душе работать на профессиональном оборудовании. Доводить до ума какой-то хлам мне не нравится.

alx220 написал:
Доводить до ума какой-то хлам мне не нравится.

Ну и не жалуйтесь тогда на "хлам". Мне тоже многое не нравится, но я не жалуюсь.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

alx220 написал:
Дверца отваливается.

клёпка вывалилась?

alx220 написал:
Дин-рейки не затягиваются саморезами

А что Вы хотели от 1 мм. А рядом не судьба было загнать. Из Вашего опыта:
через сколько закручиваний/откручиваний саморез с пресс шайбой перестаёт фиксироваться?
При условии тонкого металла. 1-1,5 мм

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

ZooZoo написал:
Ну и не жалуйтесь тогда на "хлам". Мне тоже многое не нравится, но я не жалуюсь.

А это не жалоба. Это отзыв о продукции производителя, которые один человек тут постоянно защищает. Не нравится - нажмите на красный крестик в правом верхнем углу браузера.

megrad написал:
клёпка вывалилась?

Да.

megrad написал:
А что Вы хотели от 1 мм. А рядом не судьба было загнать.

То есть я еще и отверстия должен был пересверливать? Вы считаете это нормальным? Radio ИЭК с брендами равняет. Так вот у брендов я таких проблем не наблюдал.

megrad написал:
Из Вашего опыта:
через сколько закручиваний/откручиваний саморез с пресс шайбой перестаёт фиксироваться?
При условии тонкого металла. 1-1,5 мм

Опыта постоянного закручивания/откручивания саморезов у меня нет. Обычно один-два раза закручиваю, больше нет необходимости.

Кстати, вот похожий отзыв от специалиста:

alx220 написал:
Radio ИЭК с брендами равняет. Так вот у брендов я таких проблем не наблюдал.

Недавно работал с таким щитом иек:

Это просто офигенный щит из обалденно толстого металла с монтажной панелью и IP65. Всё подогнано, размеры идеально выдержаны, дырок дофига, дверь закрывается легко и плотно на два замка, её мощные оси можете сами заценить на фото.

От себя добавил только рейки, коих, естественно, не было. Впечатления от ящика самые что ни на есть положительные.

Radio, а пластрон у него какой?

alx220, никакого.

Radio написал:
alx220, никакого.

То есть это просто металлический ящик с напиханной в него модулькой (к монтажнику нет претензий). Да, отлично просто. Нашли что рекламировать.

К слову, на одном объекте у заказчика был знакомый, который занимается слаботочкой. Так он ему купил примерно вот такой же ящик, только раза в два меньше, в качестве слаботочного щита. У заказчика обои в каждую комнату по 100 тыщ, а тут такой ящик... По моему совету этот ящик выбросили и взяли нормальный интерфейсный щит от АББ, самый большой. Так и то еле влезло всё.

Radio, мне тоже приходится работать на дешевом оборудовании. Но у меня от этого стокгольмский синдром не развивается.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

Radio написал:
Недавно работал с таким щитом иек:

Вот именно alx220, у ИЭКа несколько серий есть. Например Цена вопроса.
А клёпки, оси и у АББ дохлые бывают.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

alx220 написал:
есть это просто металлический ящик с напиханной в него модулькой (к монтажнику нет претензий). Да, отлично просто. Нашли что рекламировать.

А что не так-то? Ящик прекрасный, качественный, пластрон ему не нужен от слова совсем (всему свое место в этой жизни).

alx220 написал:
мне тоже приходится работать на дешевом оборудовании

Тут ничем не помогу: я на дешевом практически не работаю, предпочитаю качественные вещи.

Radio написал:
Недавно работал с таким щитом иек:

Это у вас такой первый или ...?

И это пройдёт ...

megrad написал:
А клёпки, оси и у АББ дохлые бывают.

Ни разу не встречал. Наверное, мне просто везет

Radio написал:
А что не так-то? Ящик прекрасный, качественный, пластрон ему не нужен от слова совсем (всему свое место в этой жизни).

Пластрон защищает от прикосновения к токоведущим частям. Но ИЭК настолько крут, что пластрон - ниже его достоинства.

Radio написал:
Тут ничем не помогу: я на дешевом практически не работаю, предпочитаю качественные вещи.

Вообще-то, я имел в виду ИЭК, но вы сделали вид, что не поняли намек

К слову, перфорированные лотки ИЭК вполне нормальные, к ним претензий нет.

serj12, или.

alx220 написал:
а пластрон у него какой?

я хотел Gemini помацать - посмотрел цену ... и успокоился , взял из такой же серии как у Radio ясчик от иека и прикрутил туда EDF - панель , всё хорошо ,только природу не обманешь - если перетянуть шпильки у монтажной платы - они выгибают эту консервную банку порошковая краска отходит лоскутами ну про сальники понятно - их нету в комплекте ,но это не проблема но цена ... дешевле только даром ,главное просторный брать

И это пройдёт ...

Radio, я штук пять или шесть уконтропупил , кроме цены кайфа не вижу

И это пройдёт ...

Radio, а что это у нас СИП не кошерно в ящик заведён ? как - то несуръёзно

И это пройдёт ...

serj12 написал:
если перетянуть шпильки у монтажной платы - они выгибают эту консервную банку порошковая краска отходит лоскутами ну про сальники понятно - их нету в комплекте ,но это не проблема

Это вы какой-то другой щит юзали, у показанного на фото ящика фиг выгнешь что-нибудь, и фиг отколупнешь; монументальностью он напоминает изделие от дкс, хотя гордо несет на себе значок иека. Сальников, наклеек и всяких заземляющих проводочков, кстати, полный кулек в комплекте.

serj12 написал:
но цена ... дешевле только даром

Не сказал бы, что прям даром, порядка пятерки стоил.

serj12 написал:
я хотел Gemini помацать

Берите лучше Thalassa от SE, если бюджет позволяет.

serj12 написал:
а что это у нас СИП не кошерно в ящик заведён ? как - то несуръёзно

А как будет сурьёзно?

Radio, фига себе - я брал - по три они вроде были ... да , дорожает всё

Radio написал:
и фиг отколупнешь

так никто не колупал - сама отваливается - брак поди при прокраске

Radio написал:
всяких заземляющих проводочков

это помню подвязывал чего - то им

И это пройдёт ...

alx220 написал:
Берите лучше Thalassa от SE, если бюджет позволяет.

ой , пока на горизонте улица не светит но посмотрю , спасибо.

И это пройдёт ...

Radio написал:
А как будет сурьёзно?

сам такой просто бесит этот сквозняк вокруг четырёх 25 - ых

И это пройдёт ...

serj12 написал:
я брал - по три они вроде были

По три и сейчас есть, не вопрос. Те, с которых краска облезает. Этот все же по пять.

serj12 написал:
просто бесит этот сквозняк вокруг четырёх 25 - ых

Какой сквозняк?

Radio написал:
Этот все же по пять.

а по виду - такой же ... как и по три

Radio написал:
Какой сквозняк?

между жилами сип и краями отверстия

И это пройдёт ...

serj12 написал:
а по виду - такой же ... как и по три

Не такой. Хотя цвет похож.

serj12 написал:
между жилами сип и краями отверстия

Ерунда, я там изолентой капитально замотал. Да и щит в чуланчике стоит, слишком суровая герметичность ему без надобности.

А вот его предшественник на том же самом месте.

Radio написал:
Ерунда, я там изолентой капитально замотал.

я оценил

Radio написал:
Да и щит в чуланчике стоит

тогда не интересно - я про улицу

Radio написал:
предшественник

да,выкидывал такое пару раз - дин-рейки родные прикольные

И это пройдёт ...

металлогалоген не встречал, а эти обычные галоген -вечером забыл выключить, к утру перегорели...

Radio написал:
замечательная коробка

Кстати,
внимание, вопрос (с) :
не попадался ли ̶н̶а̶ ̶д̶о̶р̶о̶г̶а̶х̶ ̶в̶с̶е̶л̶е̶н̶н̶о̶й̶̶ (есть ли вообще в природе?) похожий конструктор, чтобы можно было собрать 2х2?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

На полярную ночь забыли выключить что ли ? Не должны галогенки выгорать за ночь...

Галонен и Металлогалоген в принципе разные покемоны. Металлоеалоген - лампы типа Philips HPI-T и CDM-T. Именно им нужны балласты и игниторы. Самый лучший белый свет, живет годами, более новые варианты металлогалогена и по энергоэффективности диодам не уступают. Минусы - Несколько минут от включения до полной светоотдачи, и еще несколько минут темноты после выключения и повторного включения горячей лампы

В одном с ZooZoo нельзя не согласиться.
Одному щит не нравится, другой доволен, но ни один конкретную модель так и не назвал. Обсуждение непонятно чего.
А так-то я и в своем ABB AT зазоры немного допиливал.

bnmuyt написал:
А так-то я и в своем ABB AT зазоры немного допиливал


сзади ... ? или ? я ничего не пилил

И это пройдёт ...

bnmuyt написал:
но ни один конкретную модель так и не назвал. Обсуждение непонятно чего.

да откройте каталог иэка - там этих оболочек ... я помню что ли их номенклатуру - все эти z , y и x , да ещё с циферками нашёл нужный габарит , да и заказал

И это пройдёт ...

линк написал:
На полярную ночь забыли выключить что ли

обычную, часов 12 непрерывно и...
сын на работе такие прожектора на обычные патроны переделывает на галоген лимит выбрали...

линк написал:
Металлоеалоген - лампы типа Philips HPI-T и CDM-T. Именно им нужны балласты и игниторы. Самый лучший белый свет, живет годами, более новые варианты металлогалогена и по энергоэффективности диодам не уступают. Минусы -

минусы в цене, если просто галогенный прожектор 2400 стоит..

serj12 написал:
да откройте каталог иэка - там этих оболочек ...

Кстати, я так и не нашел именно эту оболочку на их сайте. Какие-то похожие отдельными местами, но в целом пазл не складывается.

Больше всего похож:
Корпус металлический ЩМП-3-0 У2 Корпус, мм: 650x500x220; панель, мм: 580x440. Кол-во вводов: 13 отв. Ø31 мм (снизу). Масса: 13,9 кг RAL 7035 YKM40-03-54

Так это еще и далеко не самый наворочанный ящик среди иековскихъ.

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

Чет не так с вашими галогенками.... Качество ламп достойное ? Контакты в светильнике не подгорели ? Вы не трогаете их руками при установке ? Напряжение сети исправное ?

МГЛ очень экономичны по энергии. При включении на всю ночь стоимость окупается за 1 сезон по сравнению с галогенками с одинаковым светопотоком

Radio написал:
я так и не нашел именно эту оболочку на их сайте

а в сопроводительных документах была маркировка ? По ней нельзя найти ?

И это пройдёт ...

serj12, разумеется я их сразу выкинул, не читая. А теперь чего уж...

serj12 написал:
сзади ... ? или ? я ничего не пилил

Взбесили сильно разные зазоры у пластрона и двери, сверху зазор большой, снизу никакого. Смотрится некрасиво. Пластрон прям царапается о нижнее крепление рамы. Пришлось подложить несколько пластмассок.

Надо бы весь этот щиторазговор перенести в соответствующую тему.

bnmuyt написал:
Одному щит не нравится, другой доволен, но ни один конкретную модель так и не назвал.

Назвал ЩРн на 36 модулей. Плюс по ссылке отзыв от другого мастера, там тоже модель указана.

bnmuyt написал:
сильно разные зазоры у пластрона и двери

Правда - ни разу не сталкивался

И это пройдёт ...

А кто нибудь пользуется программой "IEK-Lotki"?? Интересно, есть живые люди, кому она понравилась...

з.ы. На конференции в Москве представители IEK мне подарили установочный диск, включил один раз и через минуту удалил.

SubbotinPV написал:
А кто нибудь пользуется программой "IEK-Lotki"?

Но зато пользовалися иек-калькулятором, забавно.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15835

Radio написал:
пользовалися иек-калькулятором,

Помогло?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Забрёл на сайт IEK и увидел ВДТ. Кто знает, что это такое?

Songo, это Генери́ца!

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

SubbotinPV написал:
А кто нибудь пользуется программой "IEK-Lotki"?? Интересно, есть живые люди, кому она понравилась...

Я пользовался, вполне себе нормальная программа. Удобно что и спецификацию выдает.

Songo, моя версия такая: Home получилась такой страшной, что её пришлось переименовать в Generika.
Они так и пишут - только необходимые устройства, ничего лишнего.

Radio написал:
это Генери́ца!

Я название видел, но оно мне ничего не сказало. Почему не IEK и почему оно выглядит лучше чем IEK?

Songo написал:
почему оно выглядит лучше чем IEK?

Нифига оно лучше не выглядит. Тот же пресловутый старый иек, он же иек хоум, под новой надписью.

Radio написал:
Нифига оно лучше не выглядит.

Рычажок сделан как у всех нормальных производителей, а не такой, как у IEK на ВДТ.

Songo, в смысле?

Radio написал:
в смысле?

Songo, а разница в чем? Эта нахлобучка как-то влияет на душевное спокойствие включающего?

Честно говоря, никогда не обращал внимания. Так бы и помер в неведении, если бы вы не подняли тему.

Radio написал:
а разница в чем?

Разницы нет, просто может там и механизм другой.

Radio написал:
Честно говоря, никогда не обращал внимания. Так бы и помер в неведении, если бы вы не подняли тему.

В мелочах кроется истина .

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Abrikos написал:
только необходимые устройства, ничего лишнего

Это IEK. Все самое плохое, что вы когда либо ассоциировали с ним.

Ассортимент тм GENERICA включает:
• Автоматические выключатели ВА47-29 GENERICA;
• Устройства защитного отключения ВД1-63 GENERICA;
• Автоматические выключатели дифференциального тока АВДТ32 GENERICA;
• Выключатели нагрузки ВН-32 GENERICA.

jaja, перерасход ресурсов, лишняя экологическая нагрузка. Всё равно новосёлы потом это выбросят. Не сразу, так через год.

jaja написал:
Это IEK. Все самое плохое, что вы когда либо ассоциировали с ним.

Я только не пойму, зачем делать эту GENERICA, если есть марка IEK? Она ведь по параметрам ничем не лучше IEKa, ещё и корпус у ВА47-29 старый.

Songo написал:

jaja написал:
Это IEK. Все самое плохое, что вы когда либо ассоциировали с ним.

Я только не пойму, зачем делать эту GENERICA, если есть марка IEK? Она ведь по параметрам ничем не лучше IEKa, ещё и корпус у ВА47-29 старый.

Songo, Просто создали суббренд: модно, стильно, молодежно!

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Songo, чтобы не вредить основной торговой марке. в лампочках такое очень заметно.
старший навигатор, младший онлайт, униел > волпе ну и т.д.