Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6114588

Мда, маркетологи хр........ы, на костёр их

Songo написал:
Мда, маркетологи хр........ы, на костёр их

Songo, Если бы Вы знали, сколько маркетологи прибыли генерят)))...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:
Если бы Вы знали, сколько маркетологи прибыли генерят)))...

Знаю. Так же знаю, сколько они го...а впаривают! Поэтому и написал свою мысль в слух .

Songo написал:

MaSeVi написал:
Если бы Вы знали, сколько маркетологи прибыли генерят)))...

Знаю. Так же знаю, сколько они го...а впаривают! Поэтому и написал свою мысль в слух .

Songo, Совершенно правильно, за то их и ценят: продукт вторичен, умение этот продукт продать - вот, главное, к сожалению.

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

непонятно только как они генерику эту продавать собираются. иэк сам себя продает, сейлзам можно ничего не делать и он будет продаваться - в этом огромная сила иэка, с любым другим брендом труднее. а про только что придуманные и говорить нечего.

jaja написал:
непонятно только как они генерику эту продавать собираются. иэк сам себя продает, сейлзам можно ничего не делать и он будет продаваться - в этом огромная сила иэка, а с любыл мдругим брендом труднее. а про только что придуманные и говорить нечего.

jaja, Да придумают что-нибудь, это их головная боль. Сомневаюсь, что тупо с шашкой на коне выскочили...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

MaSeVi написал:
Сомневаюсь, что тупо

они уже тысячу раз так делали. знаю не понаслышке

jaja, Значит, грабель нужно еще много...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Лучше бы IEK занялся пополнение ассортимента в модульке, типа ВА 1p+N. Краем уха слышал, что они их выпускать не будут

Songo написал:
Лучше бы IEK занялся пополнение ассортимента в модульке, типа ВА 1p+N. Краем уха слышал, что они их выпускать не будут

Songo, одномодульные?

Лучше бы ИЭК нанял хорошего маркетолога.
Что такое Apple? Это ничто! У этой конторы нет ни одного собственного завода, а народ ночует под магазинами накануне старта продаж новой модели.

Abrikos, У Эппл есть свои производства, но их продукция это штучные штуки...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:
есть свои производства, но их продукция это штучные штуки...

Тю... такие производства даже у меня есть. Да почти у любого на этом форуме.

Radio написал:

MaSeVi написал:
есть свои производства, но их продукция это штучные штуки...

Тю... такие производства даже у меня есть. Да почти у любого на этом форуме.

Radio, ню-ню!!)))…

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

Abrikos написал:
Всё равно новосёлы потом это выбросят. Не сразу, так через год.

Abrikos, если бы все было так хорошо,мне бы не приходилось до сих пор выкидывать старые АЕ-шки из этажных щитков. Больше половины новоселов так и проживут в неведении какой ИЭК плохой.

Abrikos написал:
Лучше бы ИЭК нанял хорошего маркетолога.

Так уже нанял. Двое-трое из них даже присутствуют на этом форуме. Только успехи пока не очень.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

alx220 написал:
Двое-трое из них даже присутствуют на этом форуме.

ну, коли так, то имею задать два вопроса:
а) кто эти люди и зачем? реально зачем?
б) доводилось ли видеть рекламу на этом форуме, меандр и прочее?

jaja, чувак чем-то похож на дауни-младшего... не пойму чем, но вроде прической.

MaSeVi, практически всё делается по контрактам.


Тема-флудилка, пофантазирую и я
Почему бы ИЭКу не последовать примеру Итона? Гнать один автомат ВА47-60 маркированный на 4500 и 6000 по разной цене. Как PL4/PL6. И полный ребрендинг. Например, iEK S40, S60.
Что это за фигня вообще - ВА47-29? Что там 47, а что 29? Допустим, 47 мм высота выреза в пластроне, а 29 цена в долларах (0,29)? Не впечатляет. Совсем другое дело когда у автомата имя длинное и загадочное: SE Acti 9 iC60N, GE Redline ElfaPlus Unibis EPC61N. Второй сразу хочется купить за одно только имя - с таким именем разве может быть что-то плохое?
Вот я и говорю - маркетолог нужен, ребрендинг, агрессивная реклама.
Когда заходишь на сайт OEZ, сразу узнаёшь, что завод вошёл в 4-ую фазу промышленной революции, что весь 2016 год завод бился день и ночь со всё возрастающим спросом на его продукцию, но так и не смог удовлетворить вовремя этот лавинообразный рост спроса, даже находясь в четвёртой фазе промышленной революции.
А GE расскажет как коммунальные хозяйства со всего мира стоят в очереди за их автоматами.
Надо будет зайти на сайт ИЭКа, узнать в какой фазе промышлннной революции они сейчас пребывают.

Radio написал:
jaja, чувак чем-то похож на дауни-младшего... не пойму чем, но вроде прической.

Radio, он самый и есть, именно дауни!)

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Abrikos,
у иэка столько заказов/заказчиков юриков, что никакой ребрендинг им и нафиг не сдался...
да, и не судите с позиций частника.
а ваши умозаключения вполне логичны, есличо!

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Abrikos написал:
в какой фазе промышлннной революции они сейчас пребывают

у них там 10 лет со сбербанком

jaja, ZooZoo, та это я просто поболтать, им там видней какие серии надо выпускать. Кстати, ИЭК у нас в тройке лидеров (SE, ИЭК, КЭАЗ). Такой рейтинг со слов торговцев на базаре. SE в смысле Домовой, iK60N, Easy 9.

Abrikos написал:
jaja, ZooZoo, та это я просто поболтать, им там видней какие серии надо выпускать. Кстати, ИЭК у нас в тройке лидеров (SE, ИЭК, КЭАЗ). Такой рейтинг со слов торговцев на базаре. SE в смысле Домовой, iK60N, Easy 9.

Abrikos, вот торговцы с базаров те еще авторитеты. Кстати, последние начали жаловаться, что их мощно, планомерно и логично вытесняют сетевики: знаю, что некоторые популярные рынки готовятся к вечному сну...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Songo написал:
Лучше бы IEK занялся пополнение ассортимента в модульке, типа ВА 1p+N. Краем уха слышал, что они их выпускать не будут

Songo, народ запугали отгоранием нуля, а автоматы 1+N не 230/400, а 230. А вдруг перекроет по поверхности при 400В?

MaSeVi, я тоже не знаю, хорошо это или плохо. Я раньше вообще думал, что базар это место где крестьяне продают излишки продукции с приусадебного участка. А теперь там всё продают.

СтранникXXI написал:
одномодульные?

Да.
Очень было бы удобно ремонтировать старые этажные щиты, сразу вопрос с шинками нулевыми на алюминий отпал бы. Да и под ВДТ пачку таких ВА ставить приятней.

Abrikos написал:
Почему бы ИЭКу не последовать примеру Итона? Гнать один автомат ВА47-60 маркированный на 4500 и 6000 по разной цене. Как PL4/PL6.

По ИТОНУ это действительно так? У нас всё завалено PL4, то гоняться за PL6 нет надобности?

Abrikos написал:
Надо будет зайти на сайт ИЭКа, узнать в какой фазе промышлннной революции они сейчас пребывают.

Тут и заходить не надо на сайт, тем более, их новый дизайн сайта просто ужасен! А находятся они рядом с ж...й, но их это устраивает, ибо и так заказов валом, всякие бренды наверно могут только позавидовать.

Abrikos написал:
народ запугали отгоранием нуля, а автоматы 1+N не 230/400, а 230. А вдруг перекроет по поверхности при 400В?

Думаю, что всё проверено.

p.s. Был на рынке у знакомых, сказали что Изи9 много брака, народ несёт назад. Ещё и IEKa много возвращают, хотя я думаю, что возвращают модели в старом корпусе по причине расползания. А вот EKF по их мнению самый лучший

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Abrikos написал:
Что такое Apple? Это ничто!

Ну да, конечно ничто.
Только бюджет компании больше бюджета министерства финансов США...

Serg написал:

Abrikos написал:
Что такое Apple? Это ничто!

Ну да, конечно ничто.
Только бюджет компании больше бюджета министерства финансов США...

Serg, Не пишите ерунды...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Serg написал:

Abrikos написал:
Что такое Apple? Это ничто!

Ну да, конечно ничто.
Только бюджет компании больше бюджета министерства финансов США...

Serg, капитализация Apple составляет $750 млрд. Фирма не имеющая ничего кроме офиса стоит 750 млрд. Это экономика мыльного пузыря. А китайцам из Foxcon вот это:

Посмотрел по ссылке. Меня тошнит от этого мудака Джобса и от всей его болтовни про талант предпринимательства и всякие способности, которые якобы не у каждого есть, от этого его "делай то, что любишь. люби то, что делаешь" и т.п. Эта мифология про таланты глубоко укоренилась в американской культуре. А в реальности там на пособиях от государства сидят не ленивые негры, как нам обычно рассказывают, а такие как Джобс.
Миллиарды государственных денег были потрачены на создание интернета, физики годами сидели в лабораториях. Кто-нибудь знает фамилии этих физиков, сделавших возможным создание интернета? Никто не знает. И вот, когда всё уже было готово за государственные деньги, вдруг появляется такой себе талантливый частный предприниматель Стив Джобс, и он открывает нам будущее ...
Про офшоры я уже молчу.

Abrikos, паршивый сайт фейсбук тоже капитализируется сотнями миллиардов...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, будь у доктора Геббельса такие возможности как сейчас ...

Abrikos написал:
MaSeVi, будь у доктора Геббельса такие возможности как сейчас ...

Abrikos, и что бы было?

СтранникXXI, ничего хорошего не было бы. 100% ничего хорошего.

Abrikos написал:
MaSeVi, будь у доктора Геббельса такие возможности как сейчас ...

Abrikos, Слава Богу, что этого не произошло, хотя и имеющегося достаточно...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Abrikos написал:
Фирма не имеющая ничего кроме офиса стоит 750 млрд. Это экономика мыльного пузыря.

В начале она только гараж имела. Да и то ЕМНИП тот был отцовский. А сейчас это прекрасная машина удовлетворения потребностей миллионов. Это дорогого стоит, вот люди и оценили ее в 850 ярдов. Примерно на 200 ярдов больше, чем капитализация РФ.

TAB написал:

Abrikos написал:
Фирма не имеющая ничего кроме офиса стоит 750 млрд. Это экономика мыльного пузыря.

В начале она только гараж имела. Да и то ЕМНИП тот был отцовский. А сейчас это прекрасная машина удовлетворения потребностей миллионов. Это дорогого стоит, вот люди и оценили ее в 850 ярдов. Примерно на 200 ярдов больше, чем капитализация РФ.

TAB, ну, вообще-то не 850. И откуда у Вас информация о капитализации нашей страны? Да и вообще, что такое капитализация России, как государства?…

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Эка Вас тут.... на политику потянуло.

"забавная" картинка. Видел подобное недавно, только там ещё счётчик был. Автоматы АВВ, номинал выяснить не представлялось возможным, но со слов хозяйки 16 и 10 А. На вопрос: где брали? ответ: "на строй-рынке в Подмосковье. И они там дешевле чем в ВАШИХ (Рязанская обл.) магазинах!." А теперь ходит по деревне местный Електрих и всем говорит что АВВ Г... (плохие АВ). Вот так мифы и рождаются. А ещё у нас в одном Н/П какой то Електрих наставил в уличные щиты вводные АВ по 63А (типа что бы не ограничивать возможности дома), а от него ввод в дом 2,5 кв.мм. Вот сгорит пара домов и там про ИЕК будут говорить что они Г... (плохие).
Опять же единицы кто проводит замер "фаза-ноль" и учитывает характеристику "с"... А если всё да по уму.... ИЕК не хуже других работает.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

MaSeVi написал:
ну, вообще-то не 850

Про 850 пишет вики. Планку 800 Эппл пробила еще в мае.

MaSeVi написал:
Да и вообще, что такое капитализация России, как государства?…

На мой взгляд, сейчас капитализация России, как государства, находится в области отрицательных значений. Но стоимость торгуемых российских активов сейчас примерно 422 ярда. Т.е. я ошибся в два раза: Эппл стоит не на 200, а на 400 ядов дороже РФ.

TAB, эппл ничего не стоит. Ваш взгляд ошибочен...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:
TAB, эппл ничего не стоит. Ваш взгляд ошибочен...

MaSeVi, не, ну что-то же стоит - офис, оргтехника, канцелярские принадлежности...Если, конечно, не в аренде...

Мегавольт. написал:
ИЕК не хуже других работает.

я пока только лампочками пользовался, галогенки горят-на ночь оставишь, утром потухла. светодиод на полгода хватило(правда заменили по гарантии)

Мегавольт., дуга, картинка отсюда:

Свистунов Л. написал:
я пока только лампочками пользовался, галогенки горят-на ночь оставишь, утром потухла. светодиод на полгода хватило(правда заменили по гарантии)

Галогенками не пользовался..... ни чего сказать не могу. Светодиодные, правда ещё старого образца (со стеклянными шарами), в своё время закупал по пол сотни. У самого дома с 12 года горят... Из недавно купленных (пластиковых) самая большое пол года 2 на виду. Но сейчас их не беру, на "гаус" перешёл. модульку беру (проверена и в быту и на производстве), боксы, силовые вилки-розетки... Брал их дешманские розетки и выключатели, серия "кварта", как черновые. Жесть конечно, но до конца стойки (ремонта) всегда доживали. Под СИП фасанину беру... Ни кому не навязываю своё мнение, но мне цена/качество нравится. И в надёжности я уверен (сплю спокойно).

Уважаемые коллеги,

Пожалуйста, вернитесь к обсуждению аргументов "за" и "против" ИЕК и других автоматов, изготовленных в Китае.

Телефоны это хорошо, но ведь тут говорили совсем про другое.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Alexey_Spb написал:
ИЕК и других автоматов, изготовленных в Китае

ИЭК делает автоматы в России.

jaja,

Можно подтверждение ваших слов в студию?

По имеющейся у меня информации, они в РФ делают кабель-каналы и прочие изделия для прокладки кабеля. А автоматы - это китайский ОЕМ.

Может, с тех пор что-то изменилось...

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, Зачем Вам это подтверждение?…

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, здесь обсуждаются модульные устройства ИЕК. Если у них изменилась "родина", это ведь важная информация для тех, кто делает выбор. Я-то свой давно сделал (не в пользу ИЕК)

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb,

Radio, спасибо.

Но там речь только про ВА-88 (здоровые силовые автоматы), а ведь можно подумать будто и бытовую модульку на дин-рейку стали делать в РФ. Но ее так же везут из Китая, как и раньше.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
MaSeVi, здесь обсуждаются модульные устройства ИЕК. Если у них изменилась "родина", это ведь важная информация для тех, кто делает выбор. Я-то свой давно сделал (не в пользу ИЕК)

Alexey_Spb, Ну, Китай, что это Вам в очередной раз дает-то? Лейбл российский, всякие там декларации о том что мэйд ин хере не вводят в заблуждение. Ну и ладно, правда ведь?…

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Alexey_Spb, ну завтра напишут и про бытовую модульку, разве для вас лично от этого что-нибудь изменится? Вы же вроде сделали свой выбор, вам теперь с ним жить.

MaSeVi,

Мне эта информация ничего не дает такк я не покупаю ИЕК и аналогичные бренды

Но, возможно, эта инфа что-то даст человеку, выбирающему себе АВ.

По пока ИЕК перенес в РФ производство только силовых автоматов (не для быта).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Radio,

Мне это и правда вряд ли что-то даст кроме самой информации.

Но здесь есть множество людей которые, в отличие от меня, могут сделать свой выбор в пользу ИЕК.

Возможно, вы сможете повлиять на их мнение.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
MaSeVi,

Мне эта информация ничего не дает такк я не покупаю ИЕК и аналогичные бренды

Но, возможно, эта инфа что-то даст человеку, выбирающему себе АВ.

По пока ИЕК перенес в РФ производство только силовых автоматов (не для быта).

Alexey_Spb, Да я-то все понимаю. Вопрос-то, что и кто, в каком объеме перенес, и перенес ли в принципе…

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Alexey_Spb, вообще не собирался влиять на чье либо мнение, мне это не интересно от слова совсем.

Alexey_Spb написал:
пока ИЕК перенес в РФ производство только силовых автоматов (не для быта).

Чего они не для быта-то? Где-нибудь в Махачкале в приличном доме обычное дело.

Луну на втором этаже включать, например.

Radio, то, что кто-то поставил этот АВ в щит в дом, еще не говорит о том что это устройство для бытового применения.

Ведь тот же cs-cs тоже много промышленных решений ставит в домашние щиты.

И от этого они разве становятся предназначенными для быта?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
И от этого они разве становятся предназначенными для быта?

Смотря какой быт.

Alexey_Spb, Вы - хитрец!)))…

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Alexey_Spb написал:
тоже много промышленных решений ставит в домашние щиты

покажите хотя бы одно такое решение в промышленности сначала . шарлатан отношения к электричеству не имеет вообще никакого. обсуждалось уже.

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

Radio написал:
Alexey_Spb, ну завтра напишут и про бытовую модульку, разве для вас лично от этого что-нибудь изменится? Вы же вроде сделали свой выбор, вам теперь с ним жить.

Католическая свадьба, да

линк, просто нет ни малейшего смысла менять шило на мыло. Если иек начнет делать модули в России - лучше они от этого точно не станут, а вот хуже - с большой вероятностью. Но некоторым почему-то изрядно доставляет сам факт.

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

И Китайская и Российская и любая другая модулька должна быть сделана что бы работать (хлам не рассматриваю), в пределах ее качества. Автоматы которые ломаются являются исключением. А почему ломаются ? Может оказатся что именно та определенная проблема не повторится на новой и возможно усовершенствованной линии производства (они ведь не перевозят аппаратуру из Китая а строят новую, не так ?). Так что ХЗ..

Кстати, об автоматике, не так давно на нашем рынки появилась новая линейка модульки DEKraft SE, сейчас делаем несколько складских помещений, заказчик решил собирать все на декрафте, три щита я уже собрал, на очереди еще несколько штук. Хоть я и далеко не любитель всяких Декрафтов, ИЕКов, ТДМов и т.д. Но автоматика приятненькая, корпуса без дефектов, и не разваливаются при затяжке. УЗОшки электромеханические, сейчас как раз несколько штук под рукою лежит, пофоткал.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

SE - Schneider Electric или Second Edition ?

Schneider Electric

Грубый, но справедливый

Vadim 161, да, симпатичненькие, кроме первого.