Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1832138

Misantrop написал :
Я на своих машинках вполне успешно борюсь с этим при помощи отечественной смазки СМ-1000 (сейчас ее, кажется, переименовали в "RESURS", что на ходовых качествах отрицательно не отразилось). Кстати, питерского производства. Ее же набиваю в подшипники (начиная от бормашин и заканчивая ступицами своей ГАЗ-21 - накат в полтора раза увеличился).

МС-1000 может быть?

Регистрация: 21.01.2010 Симферополь Сообщений: 350

Точно, опечатался, сейчас поправлю

asharky написал :
, я знаю как Вы решаете вопросы. Вы мне уже пытались бесплатно отдать циркулярку - я отказался, если помните. Это на другом форуме обсуждалось.

так что в этом плохого? и отдал бы.
по компрессору- во первых, их надо сушить- для чего в рессивере есть отверстие.
вол вторых, я готов у вас выкупить ваш- и продать вам новый.
вот и все. обойдется не дороже рессивера отдельно.

Регистрация: 22.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

парадокс написал :
так что в этом плохого? и отдал бы.

Я и не сомневался

Плохого, с точки зрения клиенто-ориентированности бизнеса, ничего, но для меня это было не приемлемо. В форуме наверное не надо нюансы обсуждать, но если доведётся свидется, то детальнее объясню.

...по компрессору- во первых, их надо сушить- для чего в рессивере есть отверстие.

Да. Случай не гарантийный, я это сразу обозначил.

во вторых, я готов у вас выкупить ваш- и продать вам новый.
вот и все. обойдется не дороже рессивера отдельно.

Подумаю. Спасибо.

asharky написал :
но если доведётся свидется, то детальнее объясню.

с удовольствием.

asharky написал :
Подумаю. Спасибо

мы никогда не заказывали рессиверы отдельно.
ваш уйдет на запчасти- или в личное пользование- в цех в смысле..

Дмитрий Т написал :
Дремель 400-й, где-то писали, что констматика у него на низах не работает...

Тут много что писали.

Дмитрий Т написал :
Прикуплю, наверное, такой, не буду 4000-й ждать.

Имхо 400-й не хуже, правда дороже. А если ждать, то 8200-й

vasskar написал :
Тут много что писали.

Слишком много

vasskar написал :
Имхо 400-й не хуже, правда дороже. А если ждать, то 8200-й

Цена поди космическая будет.

Feelgood!

Ves написал :
Цена поди космическая будет

На 8200-й, думаю, будет не демократическая. А вот на 4000-й цена меня приятно удивила. Кризис что-ли им всем мозги вправил ?

vasskar написал :
Кризис что-ли им всем мозги вправил ?

Не всем, у нас дерут с трудящихся в тридорога...

Argent_ признак здоровой экономики, между прочим..

Ves написал :
Цена поди космическая будет.

а вот в чем ноу-хау, я пока не понял...

vasskar написал :
А если ждать, то 8200-й

Он же аккумуляторный, мне такой не нужен

Дмитрий Т Аппетит приходит во время еды . Мне например идея легкого двуручного беспроводного фрезера с прозрачным основанием очень импонирует.

парадокс написал :
признак здоровой экономики, между прочим..

От чего эта экономика может быть здоровой? ...а высокие цены совсем не свидетельствуют о высокой потребительской активности покупателей, скорее наоборот, и продавцы накручивают по максимуму дабы увеличить доход. ....из серии кому надо, тот и так купит. С Дремелем ситуевина очень хитрая, монопольное распостранение Дремеля Бош отдал в лапы компании Эпос, а вот те и лупят по полной програме. Эпос так же приторговует эл. инструментом Бош, цены такие что разговаривать не о чем.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

может ТУТ кто подскажет- дремель Держатель Speed Clic можно найти в россии или нет?

Регистрация: 05.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 27

greg111 Да. Видел в максидоме в наборе (140 или 200 насадок, в том числе и спид клик). Вроде, отдельно спидклики тоже продаются в небольшом наборе с дисками. На сайте 220 вольт гляньте.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

наш дилер совсем мышей не ловит- не везёт ничего... увольнять пора...

vasskar написал :
Аппетит приходит во время еды

КонЭчно Купил сегодня 400-й в комплектации 4-80, теперь угловую насадку, фрезерное устройство с прозрачным основанием и патрон покупать надо.

г-н Парадокс, нужна помощь Ваша...
Есть у Вас такая моделька "28462 - Бормашина PROXXON FBS/12Е ", насколько она предназначена для сверления отверстий малого диаметра твердосплавными сверлами (от 0,5мм), насколько практически это удобно делать? И вопрос по блоку питания к ней, очень подозреваю что в самом блоке спрятано что то хитрое свое которое отличается от других подобных 12v -ых? Гибкий вал и "28405 - Угловая насадка PROXXON WS 90 серии МИКРОМОТ" становятся на эту машинку? Если Вас не затруднит, укажите пожалуйста ее размеры. И еще, можно ли с "PROXXON FBS/12Е" +"28405 - Угловая насадка PROXXON WS 90 серии МИКРОМОТ" использовать "28590 - Ламельный диск для PROXXON WSL (зерн.К 100)"?

Да, в описании к 28405 говорится: "позволяющую также установить 28 941.", такого кода не нашел, подозреваю что речь идет о цангах 28 940?

Регистрация: 21.01.2010 Симферополь Сообщений: 350

Хоть и не Парадокс, но постараюсь ответить на ту часть вопросов, по которым в курсе Тем более, что с твердосплавами таких диаметров работаю частенько. Точность зажатия (соосность оси вращения машинки и оси сверла) позволяет ими работать. А вот обороты ИМХО высоковаты. Нужен тот блок питания, который со встроенным регулятором. Вот тогда, когда все на минимуме, сверлит, и неплохо (и сверла не ломает, даже при глубоком сверлении, что важно)

Насадки у Проксона для посадки используют стальную шейку, что в передней части корпуса (ее нет, кажется, только у гравера). А все остальные нормально дают установить навески.

Argent_ написал :
"позволяющую также установить 28 941."

Цанга там и так стоит, тут, скорее, речь идет о 3-кулачковом патроне.

Argent_ написал :
использовать "28590 - Ламельный диск

Почему бы и нет, вполне приличная микроболгарка получается

Misantrop написал :
А вот обороты ИМХО высоковаты.

А какие оптимальные должны быть обороты для малых твердосплавных? Вообще полагаю что по хорошему от ноля должны стартовать при сверлении, или все же возможно на 3000 акуратно засверлится? А чем Вы сверлите такие диаметры? ....или чем лучше сверлить?

Misantrop написал :
Хоть и не Парадокс

...я тоже не Парадокс,но можно с Вашего позволения чуть поправлю...?

Argent_ написал :
И еще, можно ли с "PROXXON FBS/12Е" +"28405 - Угловая насадка PROXXON WS 90 серии МИКРОМОТ" использовать "28590 - Ламельный диск для PROXXON WSL (зерн.К 100)ин."?

...нельзя.!.Этот круг именно для болгарки ЛВС,там посадка на 10мм .На самой машинке FBS 12\e,после установки угл.насадки,так же используются цанги и патрончик.Т.е.использовать можно всю расходку к бормашинкам,но не ту,что идёт к ЛВС....Кстати,на низковольтке FBS/12Е стоит регулятор оборотов 3000-1500 об/м...

helmutivan написал :
...я тоже не Парадокс,но можно с Вашего позволения чуть поправлю...?

Конечно, даже нужно

helmutivan написал :
...нельзя.!.Этот круг именно для болгарки ЛВС,там посадка на 10мм

Понял, конструкционно не предусмотренно, но теретически возможно, с переделкой держателя.

helmutivan написал :
Кстати,на низковольтке FBS/12Е стоит регулятор оборотов 3000-1500 об/м...

Следовательно блок с регулировкой оборотов не нужен к этой машинке? Можно вообще обойтись любым 12v с 2А...., так что ли?

Argent_ написал :
сверления отверстий малого диаметра твердосплавными сверлами (от 0,5мм), насколько практически это удобно делать?

Практически удобно - в стойке.

Argent_ написал :
по хорошему от ноля должны стартовать при сверлении, или все же возможно на 3000 акуратно засверлится?

Аккуратно - см.выше. Ну и кернение не отменяется . От нуля - не понял зачем, сверло-то меньше миллиметра.

Argent_ написал :
А какие оптимальные должны быть обороты для малых твердосплавных?

На дремеле сверлю на 5000-8000 об/мин, можно даже выше, зависит от материала.

Дмитрий Т написал :
Купил сегодня 400-й в комплектации 4-80

Поздравляю , хороший выбор.

Дмитрий Т написал :
теперь угловую насадку, фрезерное устройство с прозрачным основанием

Плюс фрезерный стол, со временем - универсальная стойка. Ну и микроциркулярка еще есть такая .

Argent_ написал :
Следовательно блок с регулировкой оборотов не нужен к этой машинке? Можно вообще обойтись любым 12v с 2А...., так что ли?

Нестабилизированный. И желательно побольше, 12-16В на 2-3А хотя бы.

vasskar написал :
Практически удобно - в стойке.

vasskar написал :
Аккуратно - см.выше. Ну и кернение не отменяется

Н.... да, пожалуй это лучший вариант.

vasskar написал :
От нуля - не понял зачем, сверло-то меньше миллиметра.

При наличии стойки, действительно не надо, но при ручном возможны разные варианты.

zigzauer написал :
Нестабилизированный. И желательно побольше, 12-16В на 2-3А хотя бы.

Ясно. Насколько я понял в блоках питания Проксона еще есть некая защита от перегрузки?

vasskar написал :
Поздравляю

Пасиб

vasskar написал :
Плюс фрезерный стол, со временем - универсальная стойка. Ну и микроциркулярка еще есть такая

Да, все это висит у нас на стенде Дремеля, но не все сразу, я и так опять уже инструмента понабрал, с дому скоро выгонят...

Argent_ написал :
Ясно. Насколько я понял в блоках питания Проксона еще есть некая защита от перегрузки?

Парадокс говорит что да, есть.

Регистрация: 21.01.2010 Симферополь Сообщений: 350

zigzauer написал :
Нестабилизированный. И желательно побольше, 12-16В на 2-3А хотя бы.

Есть у меня такой. До 10А. Раньше пользовался им, пока не купил проксоновский регулируемый. Мне он показался все же удобнее (но тут уже кому что нравится). При работе с твердосплавными сверлами все регуляторы вывожу на минимум. Но тут уже чисто моя специфика - чаще всего сверлить приходится камень, под углом и весьма неслабых массогабаритов (так что стойку там не приспособить)

Misantrop написал :
При работе с твердосплавными сверлами все регуляторы вывожу на минимум.

А есть эфект при использовании сразу двух регулировок?

Misantrop написал :
Есть у меня такой. До 10А. Раньше пользовался им

Самодельный? И как работалось с 10А, момент на валу был сильнее?