Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5239027

Поставил новые окна пвх.Окна крашеные и с ламинацией.Теперь надо делать откосы.Сендвич панели не рассматриваю.Или штукатурка или гипсокартон.Вопрос,как защитить окна от повреждений?Малярный скотч опасаюсь клеить на покрашенные окна,так как нет гарантии,что при отклейке скотча не отойдет краска с окон.Хотя окна и калева.В общем,буду признателен за советы.И еще вопрос если штукатурить,то чем?И какую краску потом покупать из качественных?
И срубать ли остатки старой штукатуркми до конца с жб панелей.Или можно к старой новую приделать?

Если делать быстро..то не успеет скотч вусмерть приклеиться..и потом.. можно наклеить скотч-оштукатурить...снять скотч...птдсохло-опять скотч и шпатлю..

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

Есть специальный скотч для деликатных поверхностей. Клеила на суточную краску на стене (у меня был марки tesa, из Леруа, розового цвета). Ничего лишнего нигде не отошло.

При покраске автомобилей, особенно при аэрографии, при наклеивании малярного скотча на относительно свежий слой краски, применяют метод "гашения" липкого слоя. Просто оторвите нужный кусочек скотча и приклейте его к любой не синтетической ткани, отклейте и маскируйте нужную поверхность. Мы это делаем на ноге, только одежда при таких работах чистая и куски у нас используются не очень большие!

Veselchak написал :
Или штукатурка или гипсокартон

Гипрок, используют, чаще всего, когда отккос раскурочен вусмерть, и при оштукатуривание пришлось бы кидать слой, в 3-5 см...если слой небольшой до сантиметра, то поступить можно так. Купить металлический маячок, например 6мм ну или побольше, отрезать кусочек, аккурат по ширине откоса, воткнуть его одним концом за раму в пену, а другой (и все его тело) примазать штукатуркой..поставить один маячок около подоконника, другой выше, у угла амбразуры окна..затем правилом, по этим маячкам, протянуть от окна внутрь комнаты..и все..затем вытащить маячки, и заполнить полосы раствором..затем по мокрому отшпаклевать фугеном, дать высохнуть, ошкурить, загрунтовать и покрасить чем нить мощным..да хотя бы и фасадной краской, или краской для ванных комнат..велюровым валиком(мелковорсистым)