Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5249807

Вот как надо было поступить, если нужно было соврать вышестоящим инстанциям по какой-то статистике, которая не собиралась фактически.

Мучительно вспомнить сколько же было приобретено продукции по категориям, так же мучительно вспомнить сколько было разговоров / звонков / бумаг относительно брака.
Допустим цифры получились такие 2900 / 400 / 280 (приобретено столько). Для правдоподобия циферки правим, чтобы было похоже - 2924 / 411 / 284.
Брака было много. Но цифру нужно показать поменьше. Тогда было (пишем) так: 8 / 3, 2 / 1, 3 / 1. Ну да, ну врём, но начальство просило!
Делаем расчёт, делаем два знака после запятой! Типа у нас учёт на высшем уровне!
0,27% 0,24%, 0,36%.

Ну? Разве не выглядит документ с такой цифрой правдоподобней?

А потом как же с анализом? Можно было написать короткий текстик: "Из трёх забракованных автоматов на двух развалилась клемма. Заводу следует обратить внимание на этот узел."
И уже получается ещё правдоподобней!

Но нет, бумага с круглой цифрой. Недостоверная, левая, безграмотная.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

web-rr написал :
О! Я пальцем в небо могу ткнуть куда точнее, цифр после запятой для достоверности добавить и прочее.
В общем документ недостоверен.

просто вы не понимаете. По моим наблюдениям это вообще не сильная ваша сторона.

точный процент извествен в абсолютной цифре по каждому дилеру, по дистрибьюторам. И эта цифра вынимается из базы буквально нажатием пары кнопок. Отгрузка минус возврат плюс списание.
ИЭКовской маркетинг хотел получить приятные цифры которые можно было бы потом использовать, например, в рекламных целях. Цифры на которые можно ссылаться. И они выстрадали несколько таких табличек которые дилерам предлагалось заполнить чуть ли не с порога. Все мои подопечные писали процент навскидку и данные организация от организации указывали очень разные, хотя разниться им не с чего т.к. все получали один и тот же товар, из одних и тех же партий.

Мактетинг тупанул и не получил в результате красивой цифры. по крайней мере я этих данных нигде публично не встречал, но получил такие вот условности, как на скане выше.

Что же до брака вообще, то он как бы известен заранее и даже имеет отражение в контрактах. Грубо говоря если в контракте заложен 1 процент брака, то контрактной площадкой будет отгружен 101 процент продукции. Это-то хоть понятно?

jaja написал :
в контракте заложен 1 процент брака

Представляете контракт некоей корпорации на поставку ядерных реакторов? "Мы поставим вам 20 ядерных реакторов вместо 18 по вашему запросу. Просто по нашей статистике 2 рванут в течении года- двух, это типа компенсации".

Рвотная продукция, рвотной компании. А уж какой у ней защитничек... Да такой-же.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

jaja написал :
если евро вырастет до 150-ти российский эконом сегмент войдет в нефтянку,

на неответственных участках он уже давно там

Регистрация: 02.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 275

jaja написал :
Грубо говоря если в контракте заложен 1 процент брака, то контрактной площадкой будет отгружен 101 процент продукции.

Т.е. имея такую бумагу, можно смело просить 101 автомат по цене 100?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Roz, для физиков и так действуют гарантии до пяти лет. пять лет в россии это очень много. плюс, например, вся модулька меняется физикам вообще без вопросов.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

web-rr написал :
Представляете контракт некоей корпорации на поставку ядерных реакторов? "Мы поставим вам 20 ядерных реакторов вместо 18 по вашему запросу. Просто по нашей статистике 2 рванут в течении года- двух, это типа компенсации".

Рвотная продукция, рвотной компании. А уж какой у ней защитничек... Да такой-же.

Зачем вы выставляете себя дураком? В чем смысл, web-rr?
Вы не ничего не знаете ни про продукцию иэк, но про то как это все появляется, проектируется, эксплуатируется и продается. С иэком не работаете. Вообще не имеете и малейшего представления о российском экосегменте, при том навешиваете ярлыки и бредите какими-то реакторами и бумагонаписанием.

Посмотрел страничку куда вы зазываете ссылкой из подписи. Там написано:
"Я электрик, точнее инженер-электромеханик, с высшим образованием. Знаете, моя специализация – электровозы, на них километры проводки. А сейчас я занимаюсь проводкой в квартирах."
Электровозы! Не продажи, не маркетинг, не электрооборудование промышленных предприятий и, ну это само-собой, не ядерная энергетика. Электровозы.

А то ишь, засел в отцепленный вагон и, значит, лечит кому что делать и какие бумажки и как писать.

Ничего личного, просто давайте стараться быть объективными в оценках.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Abrikos написал :
В газогенерирующий пластик применительно к модулям 18 мм я не очень верю, а вот объём дугогасительной камеры - это да, реально должно помогать.

А увеличению объема дугогасительной камеры в 10-килоамперниках, по идее, должно помогать расширение габарита до полутора модулей

jaja написал :
и продается.

Принцип очень простой - это самый доступный аппарат и по цене и по наличию,таким образом,если мне срочно потребуется что-то запитать ,то под рукой окажется точно ИЭК,остальные либо очень сомнительные,либо под заказ.

jaja написал :
Вы не ничего не знаете ни про продукцию иэк,

А что стимулирует увеличить мои познания,я с промкой не сталкиваюсь,бюджет обхожу стороной,я работаю с индивидуальными заказчиками,я заинтересован установить оборудование,которое будет выполнять свои функции без дополнительных песен и плясок.Ну,про прогоревшие корпуса и выгоревшие клеммы писать не стоит(это же криворукие монтажники,ясен пень!),но вот про,то что аппарат просто тупо не взводится после к.з. - это куда отнести ?
Кроме цены у ИЭКа нет преимушеств,а в том сегменте рынка,где мне приходится сейчас задействовать модульку,цена,увы,не главный критерий ...

И это пройдёт ...

siemens написал :
Мне все равно сложно поверить, что брака по АВ 1%.

Ну это процент отказов, а 20-30% (по моим наблюдениям) разваливается пополам при закручивании винта контактов. Правда в новой серии дела с этим вроде обстоят получше.

Смысл в том, что нечего беспрерывно врать!

jaja спрашивали работает ли он на IEK - "нет, я белый и пушистый". Потом сам же написал что работал в IEKe.
jaja уличали что всё сейчас происходящее является рекламой IEK. Действительно, оказывается что маркетинг.
IEK уличали в том, что компания врёт. Врёт беспрерывно о том что российская компания, производство в России, качество высшее. Оказывается в России действительно находится офис. Всё остальное ложь.

Ложь мелкого лавочника!

D_A_N написал :
а 20-30% (по моим наблюдениям) разваливается пополам при закручивании винта контактов.

Может руки обработать напильником?... Перекачались в юности?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

web-rr написал :
jaja спрашивали работает ли он на IEK - "нет, я белый и пушистый". Потом сам же написал что работал в IEKe.

Я работал в иэке и это далеко не самая выдающаяся страница моей биографии. И к данной теме имеет весьма опосредованное отношение

web-rr написал :
jaja уличали что всё сейчас происходящее является рекламой IEK. Действительно, оказывается что маркетинг.

Какая реклама? Зачем? Если бы стояла цель, ну например, повысить лояльность к бренду среди аудитории мастерсити, первое , что следовало бы сделать это обратиться к администрации ресурса. Ваши никому не интересные потуги были бы выпилены весьма оперативно.
А чтобы продвинуть какой-то один продукт достаточно всего лишь из раза в раз повторять одно и тоже, насколько он прекрасен, как раз от раза становится лучше, ну как это происходит с меандровским УЗМ. Повтори тысячу раз и вот у тебя уже целая армия адептов )

web-rr написал :
IEK уличали в том, что компания врёт. Врёт беспрерывно о том что российская компания, производство в России, качество высшее. Оказывается в России действительно находится офис. Всё остальное ложь.

Иэк это российская компания. Здесь обсуждать даже нечего. Учредители -россияне. Капитал - российский.

Позорьтесь дальше )

NoNe написал :
...сименсовские АВ. Летели десятками...

А серия какая - SQ, SX, SY?
У нас на базаре SQ 3kA лежат, новые. Только Сименс их давным-давно уже не выпускает и автоматы этой серии не являются токоограничивающими.

Radio написал :
Перекачались в юности?

Вы предлагаете недотягивать контактные винты? Но, это-же наверно ещё хуже будет?

jaja написал :
Иэк это российская компания. Здесь обсуждать даже нечего. Учредители -россияне. Капитал - российский.

web-rr видимо имел ввиду не учредителя, а изготовителя. Который - китай (касаемо уст-тв защиты). А чей капитал -пофиг, деньги говорят - "непахнут".

Radio написал :
Может руки обработать напильником?... Перекачались в юности?

Ну как вам ответить. АББ,Шнайдер,Легранд почему-то не разваливались никогда.

Регистрация: 02.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Не удивлюсь, что если копнуть поглубже, то учредители и капитал окажутся не российскими, а кипрскими.

Да не в том дело-то, никто не порицает желающих заработать. Дело в качестве китайских поделок продаваемых под российским брендом. Он (российский бренд) и так-то...отнюдь не предмет для гордости, а эти китайские поделки продавать под российским именем - ну стыдоба-же! Довели страну до ручки...

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

D_A_N написал :
Ну как вам ответить. АББ,Шнайдер,Легранд почему-то не разваливались никогда.

претендуете на лавры пользователя уебр?
ИЭК это представитель эконом-сегмента. В Этом сегменте рынка свои игроки. У леграна Контактор, у ШЭ ДЕкрафт и кое какой треш они льют сюда под кириллическим брендом Телемеканик, Сименс вот решил разбавить ситуацию своим сосименсом в очередной раз реанимированным в китае. Есть местные игроки, локальные бренды такие как ИЭК

Есть среднеценовой сегмент. Локальные бренды типа иэка здесь уже не участники. Начинается все с т.н. бюджетных решений ( устаревшего шлака с высокой маржинальностью, АББ предлагает например автоматики СмартХоум, ну и т.д.) и все остальное, что не свежо не особо функционально, но что можно впарить благодаря весу бренда и того на что можно проецировать ожидания от продуктов высокоценового сегмента.
Высокоценовой сегмент отсекает часть тех кто еще может играть на середину и добавляет часть новых игроков.

Нет смысла сравнивать между собой продукты эконом- и среднеценового сегмента.

Ну, и потом. Про раскрытие корпуса от чрезмерного усилия приложенного к клемме. ИЭК давным давно решил зту "проблему", повысил стабильность автоматов, внес множество других улучшений и предложил рынку автомат ВА 47-29м, который стоил на буквально пару рублей дороже ва47-29. Рынку, потребителям такой автомат оказался не очень нужен. Всех устраивало то, что есть.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

zvezdopad написал :
Дело в качестве китайских поделок продаваемых под российским брендом. Он (российский бренд) и так-то...отнюдь не предмет для гордости, а эти китайские поделки продавать под российским именем - ну стыдоба-же! Довели страну до ручки...

создайте свой собственный бренд. С предметом и гордостью.

jaja написал :
создайте свой собственный бренд. С предметом и гордостью.

А как хоть компания называется, которая производит автоматы и прочую модульку? IEK это же группа компаний, а кто конкретно производит?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

siemens написал :
IEK это же группа компаний, а кто конкретно производит?

так-то хоть межгалактический конгломерат, какая разница? )
Производителей продукции продаваемой под собственным брендом иэк никогда и не скрывал. все они есть в сертификатах и указаны в паспортах и на упаковке

jaja,
Я одно не могу понять, почему вы так "бьетесь" за ИЕК? Отношение вы к нему не имеете, соответственно, личного интереса быть не должно.Ну высказали свое мнение, да и продолжали бы спокойно работать.Ради чего копья ломать? Или спор ради спора?

jaja написал :
так-то хоть межгалактический конгломерат, какая разница? )
Производителей продукции продаваемой под собственным брендом иэк никогда и не скрывал. все они есть в сертификатах и указаны в паспортах и на упаковке

Опять вы попой крутите, ни на один конкретный вопрос не ответили

Я посмотрел несколько компаний ИЭКовой группы компаний и не нашел производителей (только шкафчики) - просто обыкновенные продажники/барыги (как кому будет удобно). Если ИЭК считать Российской компанией, то Хилти точно такая же Российская компания, точно также покупают оборудование за границей, обеспечивают сервис, обеспечивают работой тысячи людей в России и платят с этого налоги также в России
Кстати, ООО "Сиеменс" тоже абсолютно российская компания, которая мало того что продает, но и разрабатывает.

jaja написал :
создайте свой собственный бренд. С предметом и гордостью.

Зачем? Что-б констатировать некие факты - нет нужды самому создавать эти факты, это вроде как аксиома.
А насчёт гордости за российско-китайский бренд...увольте. Это пусть придурок с айфоном гордится столь сомнительными достижениями. Впрочем, когда нет другого предмета для гордости, то наверно кого-то устроит и такой.

D_A_N написал :
jaja,
Я одно не могу понять, почему вы так "бьетесь" за ИЕК? Отношение вы к нему не имеете, соответственно, личного интереса быть не должно.Ну высказали свое мнение, да и продолжали бы спокойно работать.Ради чего копья ломать? Или спор ради спора?

Варианта два: первый - он имеет коммерческий интерес от этого, второй - сильнозомбирован после работы на ИЭК, например в течение дня им песни и речевки толкают "ИЭК - это хорошо, ИЭК- это круто" или наркоту какую в пищу кладут в столовой...

Иначе, как можно понять абсолютно бредовый тезис, "ИЭК - это хорошо, а нормальный бренд - тоже самое, но дороже и для лохов".
Интересно, существуют ли такие же адепты жигули копейка, которые доказывают что копейка это тоже что туарег, но в 100 раз дешевле

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

siemens, я кстати и езжу на тазу, если вам это поможет )

какие бренды нормальные, а какие нет по версии пользователя сименс, таки удастся узнать?

siemens написал :
Я посмотрел несколько компаний ИЭКовой группы компаний и не нашел производителей (только шкафчики)

Вы внимательно рассмотрите выложенные выше сертификаты. Их всего два (вроде-бы), но можно попросить любезного jaja выложить и на другие изделия. В них и указан производитель.

siemens написал :
которые доказывают что копейка это тоже что туарег, но в 100 раз дешевле

А как вы думаете, что больше всего продается и покупается на территории РФ, ВАЗ или Фольксваген?

jaja написал :
я кстати и езжу на тазу, если вам это поможет )

Это не плохо.

jaja написал :
siemens, я кстати и езжу на тазу, если вам это поможет )

какие бренды нормальные, а какие нет по версии пользователя сименс, таки удастся узнать?

Вы какой-то сильно невнимательный.
Я уже распознал несколько страниц назад, что машина у вас (напару с x-men) жигули, телефон Nokia 3310 и питаетесь вы БПшками. Также, я уже писал, что напишу нормальные бренды и выдам фото шкафов, как вы выполните свою часть обязательств - покажите брак нормального бренда. Вы все время попой крутите и спрыгиваете с темы, а почему я вам должен что-то называть и показывать?

rip87 написал :
А как вы думаете, что больше всего продается и покупается на территории РФ, ВАЗ или Фольксваген?
Это не плохо.

Если в РФ больше всего продается ТАЗ, это не означает что он лучше ФВ или других брендов, просто у людей денег не хватает. Тема немного о другом.

siemens, Блин, не удивлюсь, если Вы сейчас напишете, что все кто зарабатывает меньше 100т.р. в месяц, - тот ...?
Не, ну прекратите в самом деле, люди же читают...

siemens написал :
это не означает что он лучше ФВ или других брендов, просто у людей денег не хватает

Вполне выполняющие свои задачи автомобили, а если и ПДД соблюдать, то и безопасные...

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Могу сказать, по нашему предприятию (опытное производство + административные здания), у нас используется около 20 000 iek ВА 47-29, идут года и они себя зарекомендовали себя как на надежные , из бюджетного сегмента это лучшее.

За последние 5 лет и 10-ка не наберется испорченыx, из них еще не известно где косяк монтажников .

rip87 написал :
siemens, Блин, не удивлюсь, если Вы сейчас напишете, что все кто зарабатывает меньше 100т.р. в месяц, - тот ...?
Не, ну прекратите в самом деле, люди же читают...

Я этого не говорил и не скажу. Но вы же не хотите сказать что ТАЗ такая же машина, что и Фольксваген, но дешевле в несколько раз? А Фольксваген для лохов.
Вот эту мысль продвигает господин jaja в отношении ИЭК, вот против этого бреда я и выступаю.

P.S. У нас тоже есть один тазик, отличный конь - недавно ездил на нем 1.5 т.км туда и столько же обратно. Особого негатива не заметил, все вполне удобно и надежно.

gesund написал :
Могу сказать, по нашему предприятию (опытное производство + административные здания), у нас используется около 20 000 iek ВА 47-29, идут года и они себя зарекомендовали себя как на надежные , из бюджетного сегмента это лучшее.

За последние 5 лет и 10-ка не наберется испорченыx, из них еще не известно где косяк монтажников .

Вот мнение и какая-никакая, но статистика. Спасибо.

siemens написал :
Вот эту мысль продвигает господин jaja в отношении ИЭК, вот против этого бреда я и выступаю.

Со слов jaja понял, что бытовые серии брендов не лучше IEKа. А проф серии вроде норм. Только опять же особого смысла в них в бытовом секторе нет. Там дай бог, ток КЗ будет 0.5-1кА... Как-то так, если что, пусть поправит...

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

siemens написал :
Если ИЭК считать Российской компанией, то Хилти точно такая же Российская компания, точно также покупают оборудование за границей, обеспечивают сервис, обеспечивают работой тысячи людей в России и платят с этого налоги также в России
Кстати, ООО "Сиеменс" тоже абсолютно российская компания, которая мало того что продает, но и разрабатывает.

разница лишь в том, что прибыль иэка остается в россии, а так да - все они барыги )

zvezdopad написал :
сертификаты. ...выложить и на другие изделия.

шутите? я ни сюда ни на картинкохранилища даже скриншот страницы со ссылками на сертификаты из-за размера закинуть не могу, пришлось положить к себе на сервер.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

siemens написал :
Я этого не говорил и не скажу. Но вы же не хотите сказать что ТАЗ такая же машина, что и Фольксваген, но дешевле в несколько раз? А Фольксваген для лохов.
Вот эту мысль продвигает господин jaja в отношении ИЭК, вот против этого бреда я и выступаю.

P.S. У нас тоже есть один тазик, отличный конь - недавно ездил на нем 1.5 т.км туда и обратно. Особого негатива не заметил, все вполне удобно и надежно.

Я владелец skoda fabia (с двигателем 1.6 и автоматической коробкой как у VW polo) прировняем ее к полу седану? Так не сказал бы что эта машина чем то отличается от лада калина... но если вы сравниваете гольф и калину , то конечно, но цена то на сколько отличается ....

gesund написал :
Я владелец skoda fabia (с двигателем 1.6 и автоматической коробкой как у VW polo) прировняем ее к полу седану? Так не сказал бы что эта машина чем то отличается от лада калина... но если вы сравниваете гольф и калину , то конечно, но цена то на сколько отличается ....

Ну вот, если следовать логике jaja, то вы лох, которого развели в автосалоне барыги, а брать надо было жигули. Вот такая вот чудная ситуация.

jaja написал :
разница лишь в том, что прибыль иэка остается в россии, а так да - все они барыги )

К большому сожалению, вы опять пустословите. Вы знаете объем прибыли у ИЭК и Хилти? Можете указать конкретные цифры? С чего вы решили что у ИЭК налогов платит больше относительно оборотов?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

siemens написал :
Вы знаете объем прибыли у ИЭК и Хилти?

я знаю оборот иэка по ярославской области. Поверьте, это очень много. и также знаю, что хилти в ярославле продает один единственный комивояжер который гоняет на красном брендированном бабомобиле, где вместо багажника, за пятой дверью расположен отсек для зонтика и двух батонов хлеба.
Не думаю, что этот парень продает тут больше, чем может перевезти машинка. )

jaja написал :
Браво! осталось только найти пассажиров которым вы это впарите )

у меня за эти же деньги вот такая сверлякалка. она давным-давно себя окупила и теперь просто зарабатывает

Вы собрались демонтажом заниматься установкой алмазного бурения? Типа надо стену снести и вы по периметру дырок насверливаете? Тогда я понял почему вы на тазике ездите - все деньги на алмазы уходят

Я вам ссылку дал на максовый перфоратор, причем это одна из тех позиций Хилти, на которую у мастеров, даже с маленьким доходом слюни текут.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

siemens, не знаю как у мастеров с маленьким, вам виднее. У меня ни откуда не течет.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Roz написал :
О, срач опять докатился до сравнения с автомобилями. Чего-то давно не видел в СПб маршруток Газелей, всё Ивеко, Крафтеры, да Спринтеры. Ну на маршрутах где можно только ползти - Китай используется.
Видимо лошков развели на эти дорогие погремушки, надо было Газели брать.

вы не сравнивайте с маршрутками то, там работает лизинг, кредиты рассрочки и прочие махинации, да и самое ценное у маршрутчиков это не мтс, а маршрут. Машрут позволяет им получать гарантированный доход. К тому же, определенные автомобили могут быть требованием муниципалов.

jaja написал :
siemens, не знаю как у мастеров с маленьким, вам виднее. У меня ни откуда не течет.

Куда-то вас не туда занесло. Все местные мастера отличные ребята, но некоторые эмоциональные, импульсивные и... немного бестолковые...

jaja написал :
вы не сравнивайте с маршрутками то, там работает лизинг, кредиты рассрочки и прочие махинации, да и самое ценное у маршрутчиков это не мтс, а маршрут. Машрут позволяет им получать гарантированный доход. К тому же, определенные автомобили могут быть требованием муниципалов.

То есть с газелями лизинг, кредиты и прочие махинации не работают? К сожалению, вы опять несете чепуху. А на самом деле объяснение простое - с газелями, несмотря на то что дешевле, заработать деньги сложнее. Также и с ИЭК, поэтому вы на тазике и ездите - это не из-за принципиальной позиции, а просто потому, что вы потенциально дорогостоящее рабочее время тратите на решение проблем с Китаем, вместо того чтобы зарабатывать адекватные деньги. Адекватные - это хотя бы среднее по вашему профилю в стране или хотя бы области.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

siemens, у вас какой автомобиль? и почему?

jaja написал :
siemens, у вас какой автомобиль? и почему?

А какая разница какой у меня?

Люди выбирают себе авто по необходимости. Если много долго ездить - иномарка, т.к. надежнее. Если только город (и не Москва), то пойдет и отечественная безопасная, с подушками. Если нужны представительские функции - седан бизнес класса, если только по городу и на рыбалку около города - хоть УАЗ, машина для рыбалки отличная, но ненадежная. Ну и так далее. Плюс, машина без активной безопасности и кондиционера, в наше время, уже анахронизм.

А вот Китайские авто я бы брать точно не стал. Пусть их доработают еще лет 10, тогда посмотрим. А пока лотерея с безопасностью не нужна.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

siemens написал :
А какая разница какой у меня?

так вы из наших чтоли? Вопросом на вопрос? С этого и надо было начинать )

siemens написал :
вы на тазике и ездите - это не из-за принципиальной позиции, а просто потому, что вы потенциально дорогостоящее рабочее время тратите на решение проблем с Китаем, вместо того чтобы зарабатывать адекватные деньги

деньги никак не связаны с продукцией. И уж точно на экономе можно зарабоать больше.
Вот смотрите, пример по свету. До того как купоны на доллары в очередной раз обесценились московские партнеры таскали из европы светильниками. Дешевле, проще и удобней со всех сторон это делать еврофурами.
Сначала все норм, потом фуры перестали заполняться, не будешь же воздух туда -сюда перевозить, стали добивать мебелью, а сейчас ни светильники ни мебель ни редкие рейсы не могут обеспечить полную заполняемость.

Так это москва, дорогая мебель и нормальные европейские светильники, а не китайская подделка-подтелок.

rip87 написал :
Вполне выполняющие свои задачи автомобили, а если и ПДД соблюдать, то и безопасные...

Есть еще такие понятия, как комфорт, мощность, безопасность,престиж.

rip87 написал :
Блин, не удивлюсь, если Вы сейчас напишете, что все кто зарабатывает меньше 100т.р. в месяц, - тот ...?

Такого здесь не было, зачем вы на человека напраслину нагоняете?

gesund написал :
За последние 5 лет и 10-ка не наберется испорченыx, из них еще не известно где косяк монтажников .

А как вы об этом узнаете, что он неиспорченный? То что он не отключается и все работает? Это не показатель.

siemens написал :
покажите брак нормального бренда

Есть и такие, недавно УЗО F200 пришлось вернуть....первое за наверно 500-600 штук.

jaja написал :
Новая бричка за 350-400 т.р. которую через три года вы продатите за столько же, а лет через 7 за половину цены.

Вы уверены?))

D_A_N написал :
Есть еще такие понятия, как комфорт, мощность, безопасность,престиж.

Т.е. электрика, выполненная на продукции фирмы ИЕК будет не комфортная? Мощность не пропустит, убьет нафиг?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

D_A_N написал :
А как вы об этом узнаете, что он неиспорченный? То что он не отключается и все работает? Это не показатель.

а как вы узнаете? вот вроде и щиты собираете )

jaja написал :
а как вы узнаете? вот вроде и щиты собираете )

Как-как, не видно что-ли, что ABB написано и Made in Germany....Да вон какой красивый...

siemens написал :
К сожалению, вы опять несете чепуху. А на самом деле объяснение простое - с газелями, несмотря на то что дешевле, заработать деньги сложнее. Также и с ИЭК, поэтому вы на тазике и ездите - это не из-за принципиальной позиции, а просто потому, что вы потенциально дорогостоящее рабочее время тратите на решение проблем с Китаем, вместо того чтобы зарабатывать адекватные деньги. Адекватные - это хотя бы среднее по вашему профилю в стране или хотя бы области.

Откуда все это? Это опять выписывание своих представлений? Наподобие тех, что было выше о проектировщиках?:-)
Что вы знаете об адекватных деньгах? Вы в какой сфере работаете молодой человек? В тендерах участвуете? Или слышали что то негативное о них?

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

siemens написал :
То есть с газелями лизинг, кредиты и прочие махинации не работают?

В Санкт-Петербурге газели запрещены для коммерческих перевозок. Лет 10 уже....

D_A_N написал :
1)Есть еще такие понятия, как комфорт, мощность, безопасность,престиж.

2)А как вы об этом узнаете, что он неиспорченный? То что он не отключается и все работает? Это не показатель.

1) комфорт, скажем честно абб с 2-ми клеймами это супер, но это фишка для монтажника его время, его удобства а вот потребителю все равно, но эти серрии советуют монтажники потому что им это удобнее
мощность, автоматика держит свой ампераж, рубильники на 250 тож держат, но мы перестраховываемся и ставим везде на 400
престиж, престиж он и в африке престиж, где нужно "красиво" мы тоже собираем и ставим на компонентах abb, легранд, шнайдер.

2) На производстве автоматика отрабатывает очень часто по разным причинам, скажу что многое из продуктов иек, очень хороши, хотя есть и полный мусор.

Просто нужно подходить ко всему цена/качество/потребность например розетки и выключатели iek мы не покупаем, ставим этюд нынче это шнайдер, они за свои смешные деньги, зарекомендовали себя тоже как надежные. (но где нужно красиво ставим abb, только по тому что их проще купить чем другие марки)

Кабель каналы стараемся использовать легранд(сейчас большая часть помещений с пк, у нас идет с встроенными розетками легранд)

gesund написал :
скажем честно абб с 2-ми клеймами это супер

Дополню. Это "супер" только в щитке с гребенкой.
Причем в месте для жилы, последняя пережимается как-то .
Вобщем если нужно соединить перемычками из провода ПУВ, то получится очень плохо...Или вообще нормально не получится зажать...
С этой точки зрения даже изи9 да и IEK получше будут...

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

rip87 написал :
Дополню. Это "супер" только в щитке с гребенкой.
Причем в месте для жилы, последняя пережимается как-то .
Вобщем если нужно соединить перемычками из провода ПУВ, то получится очень плохо...Или вообще нормально не получится зажать...
С этой точки зрения даже изи9 да и IEK получше будут...

Мое мнение ПВ3 это когда нужно быстро, его используют потому что проще, так как моножулу использовать трудно например даже 16 гнуть уже сложно.
Вот простейший щит на иеках в замену пробковому щиту СССР, все сделано моножилой но это трудоемко, и все ВА будут использованы.

Грубо но надежно, встраиваемый щит.
[

]()

Вот примерно тоже самое но в 100 метрах на abb
[

]()

А еще лет 10 назад можно часто было встретить такое...
[

]()

gesund написал :
В Санкт-Петербурге газели запрещены для коммерческих перевозок. Лет 10 уже....

Во как, интересно. Только, наверное, для пассажирских перевозок? Поискал информацию, так и не нашел где запретили - несколько статей о том что собирались запретить, но запретили или нет не понятно...

Вот и ИЭК бы запретить в ряде отраслей... Споров бы поуменьшилось

Красивый щит, особенно надпись - Вася 2013.

НЕМЕЦ написал :
А увеличению объема дугогасительной камеры в 10-килоамперниках, по идее, должно помогать расширение габарита до полутора модулей

Правильные конструкторы не ищут лёгких путей.
15 пластин в решетке и эксклюзивная форма подвижного контакта в стиле ЭлектроАрт - и вот он, правильный 10-килоамперник.

x-men написал :
Откуда все это? Это опять выписывание своих представлений? Наподобие тех, что было выше о проектировщиках?:-)
Что вы знаете об адекватных деньгах? Вы в какой сфере работаете молодой человек? В тендерах участвуете? Или слышали что то негативное о них?

Вы куда-то не туда смотрите. О чем вы говорите? Причем тут тендеры и выбор эффективного микроавтобуса для пассажирских перевозок? Или вы не то сообщение процитировали?

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

rip87 написал :
Красивый щит, особенно надпись - Вася 2013.

Вась нету это так для антуража

siemens написал :
Во как, интересно. Только, наверное, для пассажирских перевозок? Поискал информацию, так и не нашел где запретили - несколько статей о том что собирались запретить, но запретили или нет не понятно...

Вот и ИЭК бы запретить в ряде отраслей... Споров бы поуменьшилось

для пассажирских перевозок - да для них. При этом новые пазики закупаются....

iek - А что его запрещать, если он проходит проверки? дешевый диэлектрический инструмент тоже запретить? Но он тоже проходит проверки....
Это споры как про соединения... У нас используются и Waga (только многочасовая серия) и прессовка и сварка. Просто есть разные условия, задачи

jaja написал :
так вы из наших чтоли? Вопросом на вопрос? С этого и надо было начинать )

деньги никак не связаны с продукцией. И уж точно на экономе можно зарабоать больше.

Что-то вы меня совсем запутали. То "мастера впаривающие нормальный бренд это барыги, которые наживаются на лохах", а теперь оказывается на ИЭК можно заработать больше - "И уж точно на экономе можно зарабоать больше."?

P.S. На тазике вы реально из принципа ездите, а слитки золота в закромах храните "на черный день", я правильно понимаю?

siemens написал :
Вы куда-то не туда смотрите. О чем вы говорите? Причем тут тендеры и выбор эффективного микроавтобуса для пассажирских перевозок? Или вы не то сообщение процитировали?

Тендеры были упомянуты к адекватным деньгам. Или вы только в розницу работаете и делаете на электротехнике "адекватные деньги"?

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

jaja написал :
есть бренды, дорого, но китай, а есть иэк - тоже работает и недорого

zvezdopad написал :
А ведь и впрямь работает, а?! Но, недолго и небезопасно.

у нас в городе некоторые торгово развлекательные комплексы сидят еще на синеньких ИЭКах. Переодически проходили лабораторию. Причем в одном центре АВ использовались есчо и для коммутации освещения. Сейчас там уже не работаю, но не думаю что там что то сильно изменилось. А уж для 3 категории электроснабжения я думаю они вполне достаточны. Касаемо аналогии с авто я не видел много мерседесов в хуторе Шарашки своей Урюпинской области, все в основном ТАЗики. Так что в бытовой сектор ставте смело я много раз так делал.

serks написал :
А уж для 3 категории электроснабжения я думаю они вполне достаточны.

Ну... владельцы недвижимости думают иначе. Им не хоцца терять сутки для возможности проверки требований к своей категории. И они имеют право быть чуточку более уверенными в своём электрооборудовании. А уж подрядчику, дающему гарантию как на свою работу, так и в какой-то мере на рекомендованное им оборудование - всяко выгодней иметь дело с, по возможности, наиболее безотказным оборудованием.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

zvezdopad написал :
Ну... владельцы недвижимости думают иначе. Им не хоцца терять сутки для возможности проверки требований к своей категории. И они имеют право быть чуточку более уверенными в своём электрооборудовании. .

Дык кто же спорит. Тут как говорится любой каприз за ваши деньги. Просто в этой и ей подобной теме основная мысль причем не потребителя, а именно продавца( в том числе и услуг), фу ИЭК кака, как вы с ним живете, его срочно на свалку. Хочется клиенту иметь 36 модульный щит на Сименсе, да ради бога, но и 8 модульный на ИЭК тоже будет выплнять основные требования по электробезопасности, но проигрывать в плане удобства, комфорта, еще чего нибудь

serks написал :
Тут как говорится любой каприз за ваши деньги.

Не-не! Не о капризе речь. А о моей рекомендации заказчику определённых брендов. Ведь случись что - ехать по гарантии мне, а не представителям ИЭКа. А мне это лениво. ВОт я и стараюсь избежать этого.

serks написал :
и 8 модульный на ИЭК тоже будет выплнять основные требования по электробезопасности, но проигрывать в плане удобства, комфорта, еще чего нибудь

И это - "чего нибудь ещё" - моя и зака уверенность в безотказности. И это стоит некоторой переплаты. Во всяком случае, я всегда честно предлагал выбор заказчикам.