Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5260295

Приветствую...подскажите сколько выльется фундамент длина -9м..ширина-3.5м.ширина думаю 0.45м .глубина незнаю может средняя 1.5 м.нужно пристроить к дому 3 стены.глубина ленточки дома 1.2-1.7м (есть небольшой уклон).копать только вручную.места мало.если есть у кого желание сделать пишите))) 17 км ленинградка.стены будут пеноблок+полкирпича.высота 2,4м.крыша ондулин может типа под крышей комната(расчитать вес)

Думаю не стоит там у дома лента 500 ширина.да и нагрузка будет ..

А надо ли Вам так заглу****ь фундамент? конструкция у Вас лёгкая будет, нагрузка соответственно минимальная, главное на арматуре сильно не скупиться, отсыпку сделать и бетон нормально залить.

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Я когда пристраивал родителям не заглублялся глубоко. Всего на 2 шлакоблока. Вырыл чуть глубже, обустроил песчаную подушку, выложил шлакоблок. 4 года и нет ни единой трещины. Пристройка к дому с полутораметровым фундаментом.

Уважаемые спецы, в поиске не нашел что-либо подобное, если что-то пропустил, дайте ссылку. Ситуация следующая, имеется домик в деревне, а там гараж-хозблок из керамзитобетонных блоков 8 х 4 высота 2.25, крыша домиком. Фундамент песчаный, цоколь-т е же блоки с рубероидом, уложенные на песок без раствора. Грунты не пучинистые, зато кротов - тьма. Через год после постройки начала проседать одна стена, та которая с дверью (это я понял гораздо позже т.к. видимых трещин на стенах не было). Проседание продолжалось 3-4 года (поработал крот )и уже лет 8-9 подвижек нет, Макс.глубина проседания в районе двери 7-8 см., справа в торце – 2-3см, слева в торце 0, но есть трещина по полу, есть волосяная трещина на 3-х верхних блоках справа, на стыке стен, ниже трещин не обнаружил. Слева есть трещина в верху на одном блоке в торце, но там идет стык с каркасом ворот, поэтому можно принять ее как брак в работе. Стена ровная – вертикаль в пределах допуска по уровню.
Пока есть только одно решение по подводке сборного бетонного фундамента. Хочу начать с наименее загруженной части в основании двери и залить бетон на глубину 30см с подводкой под первые половины блоков справа и слева, вторые половины будут опираться на существующий песок. После 3-4 дней выстойки, заливать по одному блоку, т.е. 2-ая половина первого блока + первая половина следующего и т.д. Прошу совета, что еще можно сделать. .Схема прилагается.
С уважением,

Очевидно все спецы на работе.

nat31 написал :
17 км ленинградка

Однако какие домяры лепят на Ленинградке, 17км....

17км считаются от Манежки.
Этот домяра, т.е. сразу за МКАДом....
Там участок 6-10 соток с развалюхой стоят от 3-4млн.руб