Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5260326

Каким респиратором вы довольны в использовании? Купил респиратор наподобии такого: Массово продаётся в Леруа, ОБИ и на рынках.
Как-то не очень плотно такая маска облегает лицо, часть воздуха проходит мимо фильтров. Оно и понятно - дешёвый. Конечно, форма лица индивидуальна, а маску нужно делать универсальной, но тем не менее, настоящие проф средства вряд ли у кого-то пропускают. А средний добротный варинат какой?

См .

Антоний написал :
А средний добротный варинат какой?

Я использую полумаску 3M серии (7501/7502/7503 -отличаются размерами) и фильтр, в зависимости от того, от чего нужно защищаться:

[*]если просто аэрозоль, то 3M ;
[*]если от химии, то подобранный для нее фильтр + противоаэрозольный к нему. Например, 3M + + ;

Если нужна хорошая защита глаз и удобство, то можно раскошелиться на полнолицевую маску, например, на маску серии .

Спасибо. А где вы такие покупаете?

Я покупал в , . Может еще где-то есть.
Сами маски или полумаски очень желательно мерить, иначе можно не угадать с размером.

dimonml, спасибо, выглядят достойно!

Вот аналогичная тема:

Если будешь в skpro обращаться -скажи свой ник с форума и должны доп скидку дать

Спасибо за инфу! )

Антоний,
К маске надо также покупать фильтра по типу работ; если у вас только пыль -то вам нужны 6035, а если органические пары (краска и пр 6057)

Я использую полумаску 3M серии 7500

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан,И...??? Она вам нравится или что то в ней не так?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

MasterStrong написал :
Сан-Сан,И...??? Она вам нравится или что то в ней не так?

из минусов:

  • для одного раза она неоправданно дорогая (но тут каждый решает сам)
  • к ней нужны свои очки (из-за переносицы)

в остальном - на на одном ремонте квартиры в принципе окупается (по сравнению с простыми типа у2к). это если говорить про деньги. это неправильно но многие именно так и сравнивают, хотя сравнивать надо совокупность параметров.
3М 7500 отличная вещь, не пожалел что сильно переплатил по сравнению с 6000й от 3м.
вообще 7500 очень удоная маска. хорошо подгонятеся, неплохо сидит. куча фильтров под разные задачи, есть недорогие предфильтры.

п.с. к 7500й есть запчасти, на случай если что то сломается.

для домашнего ремонта купил таких несколько штук (зеленые поролоновые) У-2К.

обплевался - сидят плохо, пропускают воздух везде. Если надеть защитные очки, воздух при выдыхании идет через щель около переносицы прям в глаза. Гибкая железка на переносице никак не помогает.

Потом нашел ту же модель, но не поролоновые, а как будто бумажные снаружи.

Вот они отличные. Лицо облегают достаточно плотно, ничего ниоткуда не дует.

Voice написал:
для домашнего ремонта купил таких несколько штук (зеленые поролоновые) У-2К.

обплевался - сидят плохо, пропускают воздух везде. Если надеть защитные очки, воздух при выдыхании идет через щель около переносицы прям в глаза. Гибкая железка на переносице никак не помогает.

Потом нашел ту же модель, но не поролоновые, а как будто бумажные снаружи.

Вот они отличные. Лицо облегают достаточно плотно, ничего ниоткуда не дует.

У2-К только кирпичи не пропускает если постоянно работать то уж лучше 3Мовскую маску купить и к ней патроны 6035(от пыли) они и стоят вроде не дорого и их мыть можно а на разовые работы можно и 8101 обойтись и стоит он 28руб.

Могу по рекомендовать 3М 6200. На работе её по пол дня ношу, довольно удобная. Иногда 6900 приходится одевать, защищает хорошо и обзор отличный, но лицо в ней у меня потеет.

leontev написал:
Могу по рекомендовать 3М 6200. На работе её по пол дня ношу, довольно удобная. Иногда 6900 приходится одевать, защищает хорошо и обзор отличный, но лицо в ней у меня потеет.

Попробуйте тогда более новую серию 3М 7500 у неё улучшенная форма клапана выдоха. Я даже в ней разговаривал

Приветствую форумчан!
Подскажите пожалуйста. Ставлю новые фильтры 3М 6057 на полумаску, внутри под полумаской чистейший запах аммиака, дышать невозможно. В чем дело?

Разные использовали. Но цена,удобство по мне так простой лепесток выигрывает у всех.

Сан Саныч (Москва), смотря как сделан тот лепесток... У 3М вопросов нет... У отечественных зелёных пленка внутри.. потеешь моментально... какой идиот их выпускает???????

Лепесток противопыльный по идее. Для работы с химикатами угольные фильтры нужны.

Так кто-нибудь знает, почему запах аммиака в новых фильтрах?