Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825
#5269561

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане! Подскажите как надёжно закрепить внешний блок кондиционера (девятка) на стену из пеноблока?

На химический анкер ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Спасибо! не подскажите время затвердевания, а то ребята будут с подъемника работать.

от блин. А мы то столько лет на пластиковые дюбеля 14х70 крепим. И даже не просто газосиликат, а ещё перед ним 150 мм утеплителя. От ведь

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

и что держится?! у меня тоже 100 мм утеплителя, а потом пеноблок.

ratnik.74 написал :
и что держится?! у меня тоже 100 мм утеплителя, а потом пеноблок.

Держится конечно

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

при чём кондёр меньше весит и висит на шурупах. А я на одном. И мой вес вместе с кондёром 140 кило

ratnik.74 написал :
Спасибо! не подскажите время затвердевания, а то ребята будут с подъемника работать.

Через 10 мин можно нагружать по полной ...

Pchola73 написал :
А мы то столько лет на пластиковые дюбеля 14х70 крепим.

Да у тебя все по принципу: "И так сойдет! " (с) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Спасибо, а какого диаметра обычно отверстия в креплениях внешнего блока? Сколько необходимо анкеров и какой желательно длины? Заранее благодарю.

ratnik.74 написал :
Спасибо, а какого диаметра обычно отверстия в креплениях внешнего блока? Сколько необходимо анкеров и какой желательно длины? Заранее благодарю.

Я дал ссылку на поставщика, там есть полное описание ...

У НБ, отверстия 10мм, но болты обычно ставятся М8, на кронштейнах то же самое ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

И от этот повешен на и так сойдёт и все кондёры по городу Воронежу.

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Чудеса да и только.

Отверстие 14 мм. Глубина 260 мм. Шуруп 10х260. дюбель 14х70. Лучше ещё проставки из трубки сделать на толщину утеплителя

Тоже шурупы 10х260 и дюбеля 14х70. Висит зараза уже лет шесть. Утеплитель пенопласт 150 мм. и стены их газосиликата

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Пошел спам от жужжащего ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Опыт мама не горюй.

Химические анкера... Ну ну

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Pchola73 написал :
Опыт мама не горюй.

Ну, да, ну да ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Пошел спам от жужжащего ...

спам чего? Того что ты балабол. И окромя слов по этому вопросу за тобой ничего.? У меня конкретные фото выполненных работ. Чёткий и понятный опыт.

это лишь малая часть такой работы
А ты за химию чешешь лишь бы побалаболить не задумываясь как это будет по факту всё делаться и сколько стоить

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

спасибо!

Pchola73, поскольку строительные нормы и правила тебе не ведомы, существующие ПОТРМ ты не признаешь, то и спорить по этой теме с тобой бесполезно, а все твои работы упираются в девиз: "И так сойдет" , как у того зайца в мультике ...

Именно этот подход ты и пиаришь ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

опасная работа у Вас!

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Ребята не ругайтесь пожалуйста!

Бориска66 написал :
Pchola73, поскольку строительные нормы и правила тебе не ведомы, существующие ПОТРМ ты не признаешь, то и спорить по этой теме с тобой бесполезно, а все твои работы упираются в девиз: "И так сойдет" , как у того зайца в мультике ...

Именно этот подход ты и пиаришь ...

Я пиарю здравый смысл. Если у тебя есть объект, где кому то есть дело до ПОТРМ, то бери с клиента деньги и делай как там всё написано, это твои и клиента проблемы. Если мне нужно просто смонтировать, что бы висело и работало, то буду делать как захочу. Это моя ответственность перед заказчиком и перед законом. Кто не согласен, есть судебные органы, если это будет пост фактум. Или пусть ищет своего исполнителя за свою цену.

Я уже показывал пример микрорайона, где есть определённое ТЗ. И от тоже наверное случайность, что на 1000 квартир ни одного установленного по правилам кондея.
Дело не в исполнителе, а в заказчике.
По его желанию хоть сусальным золотом можно всё оклеить

Вот такой комплект.
Стоит :

20 руб. -шуруп

2 руб. -дюбель

8 руб -проставка

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Pchola73,

А проставка где берется или из чего делается?

Так в метизах покупается )) Это крепёж под утеплитель. На фото кончик обрезан. В эту трубку закидывается обычный саморез и прикручивается длинной отвёрткой.

Весчь!!!

Сначала на шуруп, чуть накручивается зелёный дюбель. Вставляется через утеплитель. Шуруп вынимается, потом этой проставкой загоняешь дюбель и саму проставку до упора.

Мы тоже на днях вешали наружный блок на "Мокрый" фасад - на помощь пришли рамные анкеры HRD-UGS 14-230 от Hilti и 1/2 водопроводная труба из которой сделали опорные вставки.

P.S. Стена здания была сделана из легкого бетона с керамзитом.

Регистрация: 15.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 267

мы ставили на 10х200 6 штук пенобетон+пенопласт, блок 12й

А у Fisscher это выглядит как-то так ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,

Ну последнее видео неправильно срежиссировано,у хилти однако серьезней подход ко всему,после сверления отверстия его нужно обязательно продуть,спец продувочный пистолетом,иначе вначале вращения эта дорогая хрень будет по пыли вращаться и даже думать не будет о расклинке.
Во вторых,конечно правильней использовать дорогой импортный крепеж,химию всякую однако это для богатой Москвы,где просто есть деньги,а в регионах их просто нет и эти дорогие приблуды туда даже не везут.
В Астрахани сейчас плюс 45 ,а стандартный монтаж-3,5 тыс руб(все включено),на химию денег нет.

Бориска66 написал :
А у Fisscher это выглядит как-то так

Fischer - молодцы, что только из их ассортимента не использую - для всякого хитрого материала найдётся свой хитрый крепёж

Бориска66 написал :
А у Fisscher это выглядит как-то так ...

и где они там нашли пенобетон в перекрытии? да еще и с таким недетским пролетом....