Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117
#5272638

Всем привет!
Предлагаю всем посмотреть на вариант монтажа ГКЛ без последующей тягомотины с финишной отделкой!
Очень интересны ваши мнения!
[

Секреты монтажа ГКЛ!

]( "Секреты монтажа ГКЛ!")

Имеет право на жизнь в больших помещениях(больше 4м2)

Баш майсторът

Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117

jekasus написал :
Имеет право на жизнь в больших помещениях(больше 4м2)

Это точно!
Недавно попробовал фрезеровать ГКЛ в квартирке общей площадью 27 метров. Делать это пришлось на стопке ГКЛ лежащих на полу. Перемещался с фрезером прямо по листам на присядках боком как краб

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Revelator написал :
общей площадью 27 метров

Это и написал, на малом объеме не стоит заморачиватся, в гостинной в 50 и более м2 потерять один день на подрезку и приклейку нефабричных швов стоит, но только в комплексе монтаж-шпаклевка-покраска...
У кнауфа тоже появились такие листы, где есть везде такой кант, но лень искать

Баш майсторът

Все нормуль. Смутило другое, зачем подвальное качество, левак, величать КНАУФом?
Вот, как видим лист проштампован :

На фото код завода 40. А Красногорский завод, код 31. У каждого завода Кнауф - свой код. Штампы с обоих сторон листа,и даже на ребре.На видео от нигде не обнаружил штампов. Поди и профиля тоже левые? На оригинальных не просто написано, а выбито KNAUF . А на видео? ...

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

видео о другом...немного

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117

Мы закупаемся у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера КНАУФ!,ну и по опыту скажу,что левак я отличить способен!

ALEXXX написал :
Мы закупаемся

Труженика явно не знаете, для него только на каширке все настоящее

Баш майсторът

Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117

А может специально для таких вот сомневающихся видео запилить!?
Понимаю конечно,что потрындеть куда веселей,чем по теме поговорить!...
Особенно когда не знаешь что за тема,но поговорить то надо!.....

. Бла бла, это к болгарину. Доказательства, что не левак у вас - в студию! Слабо? ...
На видео их не видать. И это при наличии у вас завода Кнауф (!) А их представители оч жестко воюют с леваком.
Только свисни - разорят и по миру пустят
Вы согласны, что уважающий себя мастер не прикоснется к подделке? Ведь он отвечает репутацией.
А от вас пока лишь бла бла

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117

Я на малолетка,чтоб на слабо вестись!
У меня есть Заказчик,и только ему и для него я все покажу и расскажу!
Мне бы очень хотелось посетит ВАШИ объекты и поглядеть,не бла бла бла ли там!

jekasus написал :
Труженика явно не знаете, для него только на каширке все настоящее

+++

ALEXXX написал :
Мне бы очень хотелось посетит ВАШИ объекты и поглядеть,не бла бла бла ли там!

всё в голове (с)

Граждане, я вот совсем не специалист по работе с гипсокартоном.
Но мне показалось, что люди просто сами делают утоненную кромку с торцов листа.
По длинным сторонам этого листа она уже есть.
Думал, что всем известно для чего она нужна.
Может, проще было вместо всех объяснений в ролике сказать именно это - делаем утоненную кромку с торцов.
Или тут есть еще какой-то смысл, который я не понял?

Сергей...... написал :
Может, проще было вместо всех объяснений в ролике сказать именно это - делаем утоненную кромку с торцов.

Именно это и делают.

Баш майсторът

jekasus написал :
Именно это и делают.

Мне показалось, что половину времени в ролике занимает не объяснение того, как это делается, а - зачем.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

иначе все ролики бы в инете в основном были бы не больше минуты...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Сергей...... написал :
а - зачем.

Это вроде важнее

Баш майсторът

jekasus написал :
Это вроде важнее

Конечно, это важно.
Но, думаю, что те, кто работают с гипсокартоном, и так это знают.
Я вот не работаю, и то знаю зачем такая кромка.

Регистрация: 12.06.2013 Астрахань Сообщений: 117

Именно за чем!,поскольку ролик смотрят не только мастера и рукожопы,а Заказчики тоже!И именно так,а ни как иначе нужно,хотя нет,еще подробней нужно показывать каждое действие,поверьте,я знаю,что говорю!)))После всех описаний,пояснений и самого собственно видео,остаются у зрителей все те вопросы,на которые уже есть все ответы во всем выше перечисленном!
Я пробовал делать видео краткими и понятными,но не все еще на уровне Хомо Сапиенса,так,что думаю те,кто ведет влоги меня поймут!

ALEXXX написал :
Именно за чем!,поскольку ролик смотрят ...

Да я не против. Удачи!

Без штампов и кодов, и тд, вы никому не сумеете ниче доказать. Разве что втюхать малограмотному заку.
И не менее малограмотным "спецам" с форума. А есть еще сертификаты.
Будете в Москве - заходите. Ну если вам до вашего родного завода КНАУФ лень доехать )

Труд без искусства - Варварство!

ALEXXX,

Еще есть ролики от Михаила Безяева вроде, где он фрезером делал паз чтобы короб обогнуть и меньше гемора со шпаклевкой было. Такое делаете? Какие коментарии на сей счет?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

jekasus написал :
Это и написал, на малом объеме не стоит заморачиватся, в гостинной в 50 и более м2 потерять один день на подрезку и приклейку нефабричных швов стоит, но только в комплексе монтаж-шпаклевка-покраска...
У кнауфа тоже появились такие листы, где есть везде такой кант, но лень искать

Зачем терять время ? Фрезеровать клеить и монтировать лист сразу только в этот день не крутить в эти места .
Кнауфские листы с заводскими кантами всех краев это хорошо но при монтаже все равно будут куски с резаной стороной .
Да такие манипуляции с не фирменным гипсокартоном не пройдут ,лучше кнауф ,а ещё лучше армированый 3 м .

GKL написал :
Кнауфские листы с заводскими кантами всех краев это хорошо но при монтаже все равно будут куски с резаной стороной .

Разход картона выше будет, а так подобно ламинату, отрезанный кусок на следующий ряд...

GKL написал :
Зачем терять время ?

для этого -

GKL написал :
Фрезеровать, клеить

Если для себя, тоесть в комплексе с покраской, попробую, если только монтаж, то нах...

Баш майсторът

Труженик написал :
Все нормуль. Смутило другое, зачем подвальное качество, левак, величать КНАУФом?
Вот, как видим лист проштампован :

На фото код завода 40. А Красногорский завод, код 31. У каждого завода Кнауф - свой код. Штампы с обоих сторон листа,и даже на ребре.На видео от нигде не обнаружил штампов. Поди и профиля тоже левые? На оригинальных не просто написано, а выбито KNAUF . А на видео? ...

Угомонитесь уже. С 5:40 видна маркировка.
А приспособа зачетная

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Труженик в своём репертуаре, вот ничего с человеком время не делает

Совсем уже от откатов животворящих с каширки крыша едет

ALEXXX написал :
Именно за чем! Поскольку ролик смотрят не только мастера и рукожопы, а Заказчики тоже! И именно так, а ни как иначе нужно, хотя нет, еще подробней нужно показывать каждое действие, поверьте, я знаю, что говорю!))) После всех описаний, пояснений и самого собственно видео, остаются у зрителей все те вопросы, на которые уже есть все ответы во всем выше перечисленном! Я пробовал делать видео краткими и понятными, но не все еще на уровне Хомо Сапиенса, так, что думаю те, кто ведет влоги меня поймут!

В основном занимаюсь монтажем ГК, за такие заводские кромки только слышал, и то в Германии, маляра наверное на руках носили бы если б ткк делал, это качество, не стоит о другом и говорить, монтирую ГК без "допусков", стараюсь чтоб идеально было, но завелась такая поговорка, "прийдут маляра и все испортят", поперечные швы одна из причин, утолщение от армирующего материала как не крути не спрячешь, этот метод помогает решить, красавчик, что тут скажешь, вообще надо выкладывать такие ролики, обмен опытом помогает развиваться, а не стоять на месте.

Gehenna написал :
Совсем уже от откатов животворящих с каширки крыша едет

Если жаба давит, значит она сверху