Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5273473

Кабель разведен по этажам от тарелки на два выхода через делитель.

На одном ресивере все в норме, а на другом ресивере сигнала нет. Поменял местами ресиверы. Через соединитель минуя делитель соединял кабель. Сигнала нет все равно. В стене кабель имеет одно соединение через соединитель.
Прежде чем долбить стену хотел бы прозвонить кабель на обрыв. Есть автомобильный щуп с лампочкой. Не знаю, как добраться через этаж?
Наверное надо длиннющий провод? Как вообще прозванивать большие дистанции кабеля или провода?

старыймастер, Всё просто отсоединяете прозваниваемый кабель от источников. Звоните автомобильным щупом с лампочкой между центр. жилой и оплёткой, если звонится,- значит кз в кабеле, если нет, следующий этап.
На одном из концов соединяете центр. жилу и оплётку кабеля, на другом прозваниваете. Если не звонится,-обрыв.Если звонится,-есть вероятность , что рабочий. Но не факт. Спутниковые частоты велики и могут пропадать в плохом кабеле.
Кста. разводить спутн. сигнал через делитель,-не правильно.
Успехов!

севаsat написал :
Кста. разводить спутн. сигнал через делитель,-не правильно.

Спасибо тебе, добрый человек!
А я уж было хотел бухту провода разматывать, чтобы прозвонить. А насчет того, что неправильно- полностью согласен. Это результат моего невежества и жабы.

Пока один ресивер был- не было проблем, тк его приходилось из комнаты в комнату переносить.

А теперь второй появился и появились проблемы. Пидется новых конвертер купить на два выхода и сделать разводку по уму.

Прозвонил кабель. Кабель цел. Обрыва нет. Сигнала- тоже. И где искать сигнал- не пойму

старыймастер написал :
Прозвонил кабель. Кабель цел. Обрыва нет.

И КЗ тоже нет?
Смотрите разъёмы на кабеле

BV написал :
И КЗ тоже нет?

Уважаемый BV, Вы оказались правы.
К сожалению виной всему оказалась леграновская ТВ розетка. На нее грешил меньше всего. Но после того, как вынул ее и соединил кабель муфтой с ресивером- все заработало. За что 600 руб платил?

старыймастер, Давно всем говорю,-выбрасывайте внутренность розеток! Особенно самозажимных. Ставьте в гнездо "бочонок" и будет вам счастье.
Успехов.

севаsat написал :
Ставьте в гнездо "бочонок"

Я правильно понимаю, что бочонок- это и есть такая муфточка, в которую кабель с двух концов вставляется?

старыймастер, Именно. Рядом тема про него есть.