Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6341390

Max707 написал:
Проблема в том, что нужно отрегулировать поплавок

обычно с этого и начинают....

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

Регистрация: 21.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Mazayac написал:
Keramag iCon Rimfree

Установил такой несколько месяцев назад. Хороший унитаз. Не брызгает при смыве, в остальных ситуациях тоже нет брызг Смывает хорошо и чисто, ершиком нет необходимости пользоваться. Оригинальное сиденье с микролифтом имеет раздельные регулировки скорости опускания крышки/стульчака, но не быстросъемное.
Инсталляция TECE, настроена на 6л.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Mazayac написал:
Попробую-ка Keramag iCon Rimfree, бюджет не резиновый

Mazayac, Алексей, здравствуйте !
Не попробовали iCon ?
Тоже такой заинтересовал.

Кто-нибудь сталкивался с унитазами Grohe Bau Ceramic или Euro Ceramic? Цена адекватная, производитель хорошо зарекомендовавший себя. Для Euro Ceramic страна производства - Германия (Bau Ceramic - Египет). Можно брать?

hotchili, да, всё так, Ceramag iCon Rimfree - хороший унитаз!

Хочу понять, 6 литров в бачке есть предельный объём, за превышением которого унитаз переполняется? Или это примерная высота столба жидкости в бачке, которая определяет начальную скорость воды при смыве, и превышение этой высоты вызывает выплёскивание воды из унитаза?

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Mazayac написал:
hotchili, да, всё так, Ceramag iCon Rimfree - хороший унитаз!

Mazayac, а не подскажите, в видеоролике про этот Keramag на инсталляции фигурирует красивая кнопка Keramag.
Так вот, это и инсталляция Keramag, или эта кнопка для инсталляций Geberit подходит ?

cineman, при максимальном уровне воды в бачке и максимальной настройке смывного механизма (9 литров) унитаз не переполняется, не брызгается.
И ооочень долго льётся вода на девятке Шести литров достаточно.

Starnet122, не знаю.

Кто нибудь пробовал безободковый висячий унитаз Globo 4all? Заказчик на нём остановился.

Скорость воды, поступающей в унитаз, зависит от высоты столба в бачке как корень квадратный из 2gh, где h - высота столба. Реальная скорость воды будет снижена сопротивлением сливной трубы. Укорачивая трубу, можно снизить h, сохранив максимальное заполнение бачка. Укорачивать сливную трубу можно не на всех моделях. Инсталляции высотой 820 мм такой возможности не имеют. Мой вопрос был о том, действительно ли ограничение в 6 литров для безободковых определяется сливаемым объёмом, а не скоростью воды.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

cineman, если я правильно понял "комикс" от Керамаг, то я, возможно, отвечу на Ваш вопрос.
Если понял неправильно, то очень хотелось бы понять что изображено и как правильно поступать.

Так вот, смею утверждать, что существует зависимость не только от объёма, а и от скорости поступающей воды (или с большой высоты, или если это напорная система, как в некоторых ОБЩЕСТВЕННЫХ туалетах (нажимной рычажок)).

Так вот в смывное отверстие этого Keramag iCon Rimfree вставлена штуковина, вероятно для ограничения скорости потока.

На фото она слева.
Судя по "комиксу", её НУЖНО оставлять, если большая высота водяного столба, или если смыв напорный (левая картинка - она вставлена). А вот если бачок обычный, и он низкий, то эту штуковину нужно убирать (правая картинка - она убрана).
Я правильно понял из этих картинок ?
(извините за качество, фотографировал на тапочек):

P.S. Дмитрий Григорьевич, очень хочется услышать и Ваше мнение !

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Установил безободковый унитаз Keramag iCon Rimfree.
Процесс НЕ понравился. поделюсь опытом.

После установки Roca Meridian (а это был мой первый опыт установки подвесного унитаза, тем не менее всё прошло на ура), не думал, что так намучаюсь с этим унитазом, имеющим СКРЫТОЕ крепление, и не очень хорошо изготовленном на производстве.
Постараюсь кратко и с фотографиями.

  1. В инструкции нарисованы картинки с расчётом длины шпилек. Только вот не указано, с учётом прокладки или нет. Поэтому муторно выверял их длину. Так как на притягивание унитаза к стене даётся всего 8 мм, ошибиться нельзя. Далее будет видно почему.

  2. Скрытое крепление представляет собой ПЛАСТИКОВУЮ втулку с вкручивающимся в неё металлическим болтом с КОНИЧЕСКИМ кончиком:

  1. Ответная часть с КОНИЧЕСКОЙ впадиной накручивается на шпильку. Так и происходит притягивание: болт давит внутрь конического углубления, притягивая унитаз. Поэтому так важно первоначально рассчитать НЕсоосность конусов болта и ответной части:

  1. После точного расчёта вылета шпильки произвёл тестовую установку без водяных патрубков. Расчёт оказался точен, а вот унитаз встал кривовато. Проверил – шпильки стоят правильно (даже чуть завал вправо), а унитаз наклонён влево. Фото с унитазом не сделал, но по отпечатку на прокладке видно:

  1. На этой фото видна ещё одна кривизна: внутренний болт во втулке скрытого крепления находится криво относительно отверстия в продольном направлении. Ключ-шестигранник скребёт по санфаянсу:

  1. Смывной патрубок (фаянсовый) унитаза расположен слишком глубоко, поэтому пластиковый патрубок инсталляции не то чтобы пришлось отрезать, он КОРОТКИЙ: внутрь патрубка инсталляции входит всего на 2.5 см после резинового кольца. Удивительный просчёт, тем более, что Керамаг – это подразделение Геберита. Инсталляция у меня – Геберит:

Вывод: унитаз смывает отлично, мощно.
Вопреки совету Уважаемого Mazayac, я убрал ограничитель потока смыва, посмотрим будет ли брызгать. Пока силиконить не буду, до переезда ещё далеко, будем тестировать.

Надеюсь, что тяжело в учении – легко в бою !

P.S. не судите строго, это мой второй установленный унитаз в жизни.

Смотрю, тема хоть и старая, но живая.

Установил себе Roca Gap безободковый в паре с инсталляцией Geberit Sigma - ну чо, при сливе вода выплескивается немного через край.

Что делать пока не знаю, видимо искать ограничитель на слив - но как бы это не привело к ухудшению смыва (

ipopenko, попробуйте понизить уровень воды в бачке.

Mazayac, Здравствуйте. Понравился и мне этот Keramag iCon. Цена хорошая, дизайн и отзывы. Но в будущем планирую купить крышку-биде. У этого унитаза смущает возвышение за креплением для крышки. Вы не можете подсказать, на каком расстоянии начинается это возвышение и какой оно примерно высоты? На официальном сайте на чертежах ничего непонятно =( Или, вдруг, кто-то случайно слышал, что на этот унитаз установили крышку биде. Спасибо.

Lenivetz, вот примерное расстояние от осей петель крышки до уступа, высота - миллиметров пять.

Ещё он дугообразный, по краям ближе к сиденью.

Здравствуйте! Собираюсь покупать безободковый подвесной унитаз Roca Inspira Round A346527000. В интернете информации о нем - ноль. Настораживает. Вдруг кто-то сможет сказать о нем свое мнение? Есть отзывы?

Снова здравствуйте! Тема пока не оживилась, но я надеюсь. Итак, появился еще один вариант, по которому тоже очень хочу услышать отзыв - Roca The Gap.
И вообще, кто может подсказать по поводу таких связок:
Tece 9300000 + Roca Inspira Round A346527000
Tece 9300000 + Roca The Gap?

Shvike,
тоже ищу, безободковый и не подвесной... в сельмагах, только отбраковка, времён перестройки...

Покинул форум.

Mazayac написал:
Keramag iCon Rimfree

hotchili написал:
Хороший унитаз. Не брызгает при смыве, в остальных ситуациях тоже нет брызг

судя по видео
места для мужских причиндалов там не очень много. Придется сдвигаться назад. А там как раз дырка и получатся брызги "поцелуй посейдона"

Так все-таки, удобно ли на нем делать все свои дела?
Как с мытьем? Как с эмалью (иногда вижу отзывы, что после того, как помыли унитаз, появляются черные точки - как бы микро-сколы эмали)?

Voice, никаких точек, никаких сдвигов назад, никаких поцелуев - отличная модель. А я очень придирчивый пользователь.
Сиденье не быстросъёмное - единственное что плохо.

Vitra - не выплескивается и без «поцелуя посейдона»

Регистрация: 22.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Voice написал:
места для мужских причиндалов там не очень много. Придется сдвигаться назад. А там как раз дырка и получатся брызги "поцелуй посейдона"
Так все-таки, удобно ли на нем делать все свои дела?
Как с мытьем? Как с эмалью (иногда вижу отзывы, что после того, как помыли унитаз, появляются черные точки - как бы микро-сколы эмали)?

Mazayac написал:
Voice, никаких точек, никаких сдвигов назад, никаких поцелуев - отличная модель. А я очень придирчивый пользователь.
Сиденье не быстросъёмное - единственное что плохо.

Во, меня тоже при покупке подкупило быстросъемное slim сидение, которое в комплекте шло с унитазом (модель Cersanit City clean on). Достаточно удобная штука, снял помыл, быстро поставил обратно. Вообще думал, что посейдонов поцелуй, это проблема всех безободковых, как оказалось нет. А проблема микросколов скорее кроется в качестве средств и способе чистки. Свой протираю тряпкой с разведенным средством, пройдусь пару раз и готово, а если щеткой с шуманитом драить, то и не мудрено, что эмаль точками может пойти.

Efad написал:
Вообще думал, что посейдонов поцелуй, это проблема всех безободковых, как оказалось нет.

к ободкам или безободкам тут вообще никакого отношения нет.
брызги эти зависят только от геометрии внутренней части унитаза, куда падают какахи. Т.е. все эти полочки/полуполочки...

Регистрация: 04.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Решили ставить Cersanit безободковый. Нужна ли какая-то специфическая установка? и правда говорят, что они польские?отзовитесь кто знает.

lovelugirl86 написал:
Решили ставить Cersanit безободковый. Нужна ли какая-то специфическая установка? и правда говорят, что они польские?отзовитесь кто знает.

lovelugirl86, правду говорят, но зависит от модели: есть польского, есть русского производства, но на качестве это никак не отражается. Установка как и для всех подвесных с инсталляцией, путем рук из нужного места, либо мастера) Я бы уделил еще внимание регулировке смывного клапана. Если инсталляция не родная, то проверьте на поплавке малый и большой смыв, чтобы max был 6 л., min 3 л. (с инструкцией разберетесь). Так на берегу отсечете проблему с выплескиванием воды из чаши.

Регистрация: 21.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Voice написал:
ак все-таки, удобно ли на нем делать все свои дела?

Mazayac написал:
Voice, никаких точек, никаких сдвигов назад, никаких поцелуев - отличная модель. А я очень придирчивый пользователь.
Сиденье не быстросъёмное - единственное что плохо.

Mazayac, полностью поддерживаю, никаких проблем в процессе эксплуатации.

Efad написал:
модель Cersanit City clean on

поделитесь, как он вам со временем?
брызгается ли? Нигде не жмет (мущщины поймут)? Не облезает ли эмаль?

Есть ли в чем-то негатив?

Keramag iCon Rimfree, судя по отзывам, чудо аппарат. Но крышка не быстросъемная и стоит 22-28тыр

А Cersanit City clean on стоит в 3-4 раза дешевле и крышка быстросъемная.

Регистрация: 22.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Voice написал:

Efad написал:
модель Cersanit City clean on

поделитесь, как он вам со временем?
брызгается ли? Нигде не жмет (мущщины поймут)? Не облезает ли эмаль?

Есть ли в чем-то негатив?

Keramag iCon Rimfree, судя по отзывам, чудо аппарат. Но крышка не быстросъемная и стоит 22-28тыр

А Cersanit City clean on стоит в 3-4 раза дешевле и крышка быстросъемная.

Voice, катастрофического негатива не выявил, на самом деле, все отлично. Было полгода назад что треснула слим крышка, но мне ее производитель бесплатно поменял, за пару дней, курьер привез прямо к порогу. Да и партия та была с браком, но все решили оперативно и без претензий. В пользовании вообще крутой, не брызгает, посейдон не целует, благодаря антивсплеску. Эмаль - пушка, не грязнится довольно долго, и чистится просто. Сидеть так же комфортно (средний рост, вес чуть выше среднего). Если вопрос цены играет роль, то берите смело, за такие деньги - отличный унитаз. Про Керамаг за 20+ тысяч добавлю, это как выбирать между айфоном и андроидом, если понт дороже денег, то можно и переплатить, но смысла в этом не много

Регистрация: 04.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Друзья,Сколько обычно срок годности безободковых?кто-то пишет год, кто-то 3, кто-то 10 лет?или вообще нет разницы?